Лента

Автор Тема: Домашняя 3д трасса  (Прочитано 1728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Апреля 2017, 16:05:38
Прочитано 1728 раз
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

http://arcoclub.ru/video/home-3d.html
Как сделать 3Д трассу в домашних
условиях

Обычно 3д стрельба ассоциируется с выездом куда-то далеко, или с самостоятельной сложной подготовкой трассы или с участием в соревнованиях. Но нужно ведь как-то тренироваться. Мы предлагаем Вашему вниманию, как можно устроить полноценную 3Д трассу на небольшом участке земли, например на даче. Это не так сложно, как могло показаться, при этом все сложности 3д стрельбы сохраняются.

На этом видео мы установили 10 мишеней и отстреливаем по ним пол стандартного круга соревнований. Если пройти их в обратном направлении, то, с сохранением новых ощущений от дистанций, будет завершен полный круг из 24 мишеней как на всероссийских и международных соревнованиях. В нашем случае мы не использовали доступные возвышения для стрельбы вниз (можно было стрелять с террасы) и не поднимали мишень на веревках (они видны около косули) для стрельбы вверх. Пока только начинается сезон, будет погода и тренированность получше, покажем, как можно легко организовать и такие сложности. Единственное, что мы упустили из того, что хотели сделать - это стрельба с неровной поверхности. Тоже важный момент в подготовке 3д стрелка. Только на одном рубеже были крупные камни, создающие неудобство для стойки. Можно было положить поленья или бревна...



Можно было ограничиться и меньшим количеством мишеней, просто проходить их не два , а три раза, меняя направления. Лучше, конечно использовать мишени разных размеров, чтобы привыкать к тому как читаются расстояния до них, но для собственно стрельбы можно ограничиться и мелкими мишенями, на дальних дистанциях в них сложнее попадать.

А в общем, мы хотели показать, как можно провести выходной день, устроив себе индивидуальное соревнование по 3д при минимальных организационных усилиях.

11 Апреля 2017, 16:11:25
Ответ #1
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Классное времяпровождение!  :d:

(Мы тоже так умеем  :red:   :P)






PS
Я вот, раньше, не понимал, нафига глухие заборы вокруг участка лесного люди строят...
А теперь смысл стал ближе. ;o))
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 16:29:26 от Natabos »

11 Апреля 2017, 16:18:01
Ответ #2
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Отлично, осталость только показать, как сделать 3д трассу в квартире ))) Хотя, я догадываюсь, что у кого-нибудь не только дача, но и квартира, позволяет это сделать ))))

18 Июня 2017, 10:48:19
Ответ #3
Оффлайн

greeffin

  • Рейтинг +40/-0

Да я даже знаю, кто зоопарк в квартире хранит, и постреливает в него не выхтдя из дома ;)
Сам тоже могу, и даже на 10 метров, если стрелять из кухни. Но если сорвёт, придется вынимать стрелу из шкафа :))

 

свершилось реальная трасса 3Д в москве

Автор mart

Ответов: 25
Просмотров: 4736
Последний ответ 20 Июля 2017, 00:11:41
от mart
Трасса выходного дня

Автор AtLet

Ответов: 7
Просмотров: 2402
Последний ответ 16 Июня 2016, 10:42:04
от AtLet