Лента

Автор Тема: Портативный пресс для PSE  (Прочитано 2005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Апреля 2017, 10:55:45
Прочитано 2005 раз
Оффлайн

Kill_The_Cat

  • Рейтинг +0/-0

В общем, решил добыть портативный пресс для своего PSE Stinger X, т.к. необходимость смены тетивы рано или поздно наступит, да и пип-сайт при необходимости хочется менять, не прибегая к варварским методам.

Как выяснилось, стандартный боумастер – не подходит, даже с адаптерами.
Synunm Archery Portable Bowpress – то ли подходит с оговорками, то ли нет, на забугорных форумах однозначного ответа нет.
Nite hawk – подходит, но найти его малореально.
На алиэкспресс есть несколько вариантов портативных прессов – но как-то стремно прибегать к китайским чудесам техники.
Сделать «с 0 своими руками» - руки недостаточно прямые. Хотя вариант доработать что-то бюджетное-заводское был бы интересен.
И собственно вопрос: кто и чем прессует PSE?
Есть ли опыт использования портативных прессов с алиэкспресс?
Synunm Archery Portable Bowpress – действительно ли подходит для ПСЕ или лучше не надо ставить эксперименты?
 
Заранее благодарю всех откликнувшихся )

17 Апреля 2017, 11:02:59
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3


17 Апреля 2017, 11:06:26
Ответ #2
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=18244.msg388894#msg388894
или http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=14580.0
У меня второй. ПСЕ прессует хорошо, возможна полная разборка и сборка лука.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 11:15:35 от nithwoolf »

17 Апреля 2017, 11:09:09
Ответ #3
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

За сколько купили Synunm Archery Portable Bowpress, если не секрет?
Если ценник, как в зарубежных инет магазинах, то прогадали. Варианты указанные nithwolf существенно предпочтительнее.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 11:13:40 от Flyfisher »

17 Апреля 2017, 11:41:27
Ответ #4
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

СтингерХ не приходилось серьезно крутить а вот Драйв и драйвЛТ, Супрамакс, ПреманишинХД, КарбонЭйр, Феном и феном СД нормально обслуживались Боумастером с S крюками.

17 Апреля 2017, 12:14:48
Ответ #5
Оффлайн

Kill_The_Cat

  • Рейтинг +0/-0

За сколько купили Synunm Archery Portable Bowpress, если не секрет?
Если ценник, как в зарубежных инет магазинах, то прогадали. Варианты указанные nithwolf существенно предпочтительнее.

Я пока еще ничего не покупал, только выбираю что купить. Брать буду, скорее всего, на JVD, за соответствующую цену.
Да, варианты nithwolf отличные, но только привезти из России в мой бантустан нынче малореально( А аналогов у нас нет (

17 Апреля 2017, 12:17:15
Ответ #6
Оффлайн

Kill_The_Cat

  • Рейтинг +0/-0

СтингерХ не приходилось серьезно крутить а вот Драйв и драйвЛТ, Супрамакс, ПреманишинХД, КарбонЭйр, Феном и феном СД нормально обслуживались Боумастером с S крюками.
S-крюки это как на картинке или нечто другое?
Видел для PSEшных плеч специфические "хенд-мейд" адаптеры, но в продаже их не нашел  :dn:

17 Апреля 2017, 12:53:18
Ответ #7
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Это "L", имхо они тоже должны подойти, а говорили о "S".

17 Апреля 2017, 13:15:38
Ответ #8
Оффлайн

Kill_The_Cat

  • Рейтинг +0/-0

Это "L", имхо они тоже должны подойти, а говорили о "S".
Спасибо за подсказку, ошибся. На "S" наталкивался на форуамх, но с производства их сняли (

17 Апреля 2017, 14:30:39
Ответ #9
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Спасибо за подсказку, ошибся. На "S" наталкивался на форуамх, но с производства их сняли (
Не знаю как на самом деле, но мне кажется, что Lки на ПСЕшных плечах должны лучше и надежнее Sок сидеть.
Но если есть деньги то лучше заморочиться со стационарником.

17 Апреля 2017, 16:19:04
Ответ #10
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

 А для каких целей вам прес? У вас крайне бютжетный лук, прост и примитивен в обслуживании (можно просто заблокировать нижний блок отверткой в изоляции и делать с тетивой что хочешь). Зачем вам прес который стоит порядка 30% от цены вашего лука?

17 Апреля 2017, 16:43:47
Ответ #11
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

можно просто заблокировать нижний блок отверткой в изоляции
Ты сам то так на ПСЕ пробовал? :)

17 Апреля 2017, 16:52:31
Ответ #12
Оффлайн

User254

  • Рейтинг +3/-0

Как выяснилось, стандартный боумастер – не подходит, даже с адаптерами.

Это где Вы такое выяснили?

Не далее как в субботу менял верёвки на PSE Dream Season Decree как раз боумастером с L-адаптерами. Страшно было только до тех пор, пока не снял первый трос... Потом уже не страшно, т.к. назад дороги нет.

17 Апреля 2017, 16:58:45
Ответ #13
Оффлайн

Kill_The_Cat

  • Рейтинг +0/-0

А для каких целей вам прес? У вас крайне бютжетный лук, прост и примитивен в обслуживании (можно просто заблокировать нижний блок отверткой в изоляции и делать с тетивой что хочешь). Зачем вам прес который стоит порядка 30% от цены вашего лука?
Пресс для "неварварской" смены пип-сайта, плюс для смены троссов/тетивы в рамках стандартного ТО.
Простота и бюджетность очень относительные понятия. Тот же мишн в обслуживании имхо проще, да и стингер хоть и не самый дорогой, но достаточно неплохой на мой взгляд лук, поэтому гробить его желания нет. Плюс, в ближайшие пару лет скорее всего будет модернизация вооружений и новая "лошадка" вероятнее всего буде из семейства ПСЕ.
Блокировать нижний блок отверткой - это из раздела "варварство". Глядя на лук я слабо представляю, что это мне даст для сменты тетивы или троссов. Плюс ко всему, даже если после такого лук и лучник уцелеют, пробовать как-то не очень хочется  :red:.

17 Апреля 2017, 20:13:43
Ответ #14
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Ты сам то так на ПСЕ пробовал? :)

 Со старым стингером (не икс который), Новой (с тремя разновидностями блоков), БрутИксом пробовал ну и с линейкой AR которую потом PSE выкупило.

17 Апреля 2017, 20:18:03
Ответ #15
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Со старым стингером (не икс который), Новой (с тремя разновидностями блоков), БрутИксом пробовал ну и с линейкой AR которую потом PSE выкупило.
Хм... однако, я б на своем единственном луке с неясной перспективой по запчастям не рискнул бы в любом случае. Может и зря, пресс то нифига не дешевая штука.

17 Апреля 2017, 22:03:12
Ответ #16
Оффлайн

xytaxis

  • Рейтинг +0/-0

Пресс для "неварварской" смены пип-сайта, плюс для смены троссов/тетивы в рамках стандартного ТО.
Простота и бюджетность очень относительные понятия. Тот же мишн в обслуживании имхо проще, да и стингер хоть и не самый дорогой, но достаточно неплохой на мой взгляд лук, поэтому гробить его желания нет. Плюс, в ближайшие пару лет скорее всего будет модернизация вооружений и новая "лошадка" вероятнее всего буде из семейства ПСЕ.
Блокировать нижний блок отверткой - это из раздела "варварство". Глядя на лук я слабо представляю, что это мне даст для сменты тетивы или троссов. Плюс ко всему, даже если после такого лук и лучник уцелеют, пробовать как-то не очень хочется  :red:.

варварский метод вставки отвертки или ручки от пассатижей не жесткой - не такой уж и варварский, если только пип поменять :) и тетиву. а вот трос не выйдет таким методом махнуть

17 Апреля 2017, 22:17:25
Ответ #17
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Думаю для замены троса и тетивы что делается раз в 1-2года можно найти время добраться до клуба со стационарным прессом. Для текущих настроек тетивы и пипсайта отвертки хватит заглаза

17 Апреля 2017, 22:44:38
Ответ #18
Оффлайн

grin81

  • Рейтинг +14/-2

Думаю для замены троса и тетивы что делается раз в 1-2года можно найти время добраться до клуба со стационарным прессом. Для текущих настроек тетивы и пипсайта отвертки хватит заглаза
У нас даже в городе нет стационарного пресса, что уж говорить про клуб  :066:

17 Апреля 2017, 22:51:40
Ответ #19
Оффлайн

Kill_The_Cat

  • Рейтинг +0/-0

Думаю для замены троса и тетивы что делается раз в 1-2года можно найти время добраться до клуба со стационарным прессом. Для текущих настроек тетивы и пипсайта отвертки хватит заглаза
В моем городе с клубами, в которых есть стационарный пресс, напряг - их нет) Нужно почтой лук туда-сюда гонять, что не есть гуд. И, как показала практика, "настройщики" со стационарным прессом (по совместительству интернетно-лучно-магазинные барыги) могут такого нанастраивать, что тентакли им пообрывать хочется. К сожалению, был печальный опыт.

Поэтому и есть желание научиться. Во-первых, знание матчасти всегда гуд. Во-вторых, все можно сделать достаточно быстро, не тратя недели ожидания на "покатушки" лука. Ну, и в третьих, если накосорезил - все претензии к себе любимому.

В любом случае вопрос решился. Пару дней назад написал в боумастер и в ПСЕ. Сегодня вечером внезапно пришли ответы. Может, эта инфа пригодится и другим владельцам PSE.

Как оказалось, страрые L-образные адаптеры были непригодны для прессовки. Соответствующая инфа была на сайте боумастера, страница не удалена и все еще болтается в выдаче.
Ну и инфа на забугорных форумах, гласившая о непригодности пресса с L-адаптерами, несколько устарела. Новые адаптеры, под кодовым именем "G2" и по заявлением боумастера, и ПСЕ годятся для прессовки Стингера и других моделей луков. Насколько я понял в "новой версии" немного изменена геометрия. Как оказалось для Стингера рекомендуют более широкие адаптеры, но и стандартной версией можно смело прессовать.

Благодарю всех откликнувшихся.