Лента

Автор Тема: Как оформить спортивный разряд?  (Прочитано 2247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Мая 2017, 22:32:02
Прочитано 2247 раз
Оффлайн

Dmitry

  • Рейтинг +0/-0

Я тренируюсь уже около двух лет, стреляю из блочного лука. Мне очень нравится, а главное, уже есть неплохой результат. На соревнованиях клубного уровня в начале года я два раза набивал норматив МС. В прошлом году я даже вступил в лучную федерацию и получил карточку. Но все это никак не приблизило меня к пониманию, каким образом происходит процедура заведения зачетки и получения спортивного разряда. :dn:

Самое главное, я понятия не имею, к кому обращаться с этим вопросом. Одно дело, когда ты всю жизнь занимаешься в спортивной школе, и за тебя юридические вопросы решает тренер или еще кто-то. Но как все это провернуть частному лицу, самостоятельно? Мне без проблем кому-нибудь написать, или куда-нибудь съездить, я просто не знаю, кому и куда. Буду очень благодарен за наводку (если что, я из Москвы, соотв., вступал в московское отделение федерации).

01 Мая 2017, 22:51:35
Ответ #1
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

 Насчёт частного лица не могу сказать. Представление на Спортивный разряд оформляет командирующая организация в том числе клубы. Приказ заполняется и ставиться печать командирующей организации, потом он визируется в региональной Федерации стрельбы из лука (московской), и у человека ответственного за стрельбу из лука в Москомспорте (для Мосвы это один и тот же человек - президент федерации стрельбы из лука Москвы Кирочкини (Юрова) Татьяна Алексеевна).  Далее с этим приказом едите в наградной отдел Мосомспорта (кабинет 101) во вторник или среду с 8 до 17 и регистрируете приказ там и проставляете отметку в разрядной книжке. С апреля 2017го года помимо протоколов соревнований необходимо прилагать ещё и копии судейских книжек всех судей обслуживающих соревнования. 1р и КМС можно получить на Кубке, Первенстве и Чемпионате г.Москвы или Всероссийских Соревнованиях.

01 Мая 2017, 23:03:17
Ответ #2
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

В прошлом году я даже вступил в лучную федерацию и получил карточку.
- так к данной федерации и вопрос. Если они проводили соревнования, на которых было выполнение.

02 Мая 2017, 00:39:11
Ответ #3
Оффлайн

DirtyCake

  • Рейтинг +13/-0
  • Город: Москва

1р и КМС можно получить на Кубке, Первенстве и Чемпионате г.Москвы или Всероссийских Соревнованиях.
Хочу в таком случае от себя задать вопрос по поводу рязрядов: как "с нуля" получить разряд выше второго? Если смотреть положения о соревнованиях на этот год, то на многие крупные соревнования в графе "квалификация спортсменов" указан первый разряд, либо КМС. Рязряды ниже часто относятся к юниорам/юниоркам, либо к юношам/девушка.

На турнире «Стрелы Енисея», к примеру, требуется 2р, но, если я правильно понимаю, первый получить не выйдет. В итоге выходит вроде замкнутого круга а-ля "Получить 1р и КМС можно только на соревнованиях уровня кубка Москвы (или другого субъекта РФ), но на кубок Москвы можно попасть только имея первый разряд, а на соревнованиях ниже уровня субъекта РФ можно получить только второй". :dn:

Я сильно утрирую, но выходит, что из второго разряда шансов выбраться не так уж много и ехать в другой город ради КМС или МС и получить от ворот поворот из-за отсутствия квалификационного разряда на бумажке не хочется.

02 Мая 2017, 03:57:23
Ответ #4
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Отсутствие "нужного" разряда не влияет на участие стрелка в соревнованиях, если вы официально заявлены от своей федерации ... во всяком случае так было и это логично.

02 Мая 2017, 09:00:34
Ответ #5
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Я сильно утрирую, но выходит, что из второго разряда шансов выбраться не так уж много и ехать в другой город ради КМС или МС и получить от ворот поворот из-за отсутствия квалификационного разряда на бумажке не хочется.
Вообще-то вроде как нигде не написано, что разряды зарабатываются строго по порядку :) Участвуйте в соревнованиях своего региона, которые позволяют присвоение КМС - и получайте на здоровье.
Отсутствие "нужного" разряда не влияет на участие стрелка в соревнованиях, если вы официально заявлены от своей федерации ... во всяком случае так было и это логично.
Не везде, как я понял. По крайней мере из секретариата КР и ЧР ,  что в этом году в Орле проходили, нам по телефону объяснили, что на соревнования такого уровня минимальная планка - КМС. (Хотя сам считаю, что по крайней мере для КР это странно. Там по идее, может участвовать любой желающий. Да и в таблицах потом 1 разряд тоже вроде светился)

02 Мая 2017, 09:50:49
Ответ #6
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

DirtyCake,  3 и 2 разряды можно выполнить на соревнованиях  включённых в календарь Москомспорта, оформляются они также (приказ организации, визирование в Федерации только подписываются в окружном спорткомитеты) но проблемма в том что для взрослых их не много, не хотят организаторы морочится с их включением в ЕКП.
 Допуск на КМ, ЧМ всегда со 2м разрядом.

02 Мая 2017, 09:52:12
Ответ #7
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

А вообще процес присвоение разряда сильно зависит от региона.

02 Мая 2017, 20:48:18
Ответ #8
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Я сильно утрирую,
  -  катастрофически сильно.  %) А до второго разряда выполниться можно на любых официальных городских соревнованиях, которые проводит местная федерация. До КМС - на любых открытых региональных, при этом иметь официальный разряд не обязательно, если организаторы не оговорили входной уровень. Не очень понимаю, какое отношение к МСК имеют красноярские соревнования "Стрелы Енисея". Допуск к открытым официальным соревнованиям, кроме отборочных, или Чемпионата РФ, если не указан проходной разряд, может получить любой лучник, со справкой из поликлиники об отсутствии противопоказаний для участия в соревнованиях, или из спорт. диспансера, со спортивной страховкой (стоит рублей 150 в любом страховом агентстве), при наличии спортивного инвентаря, умении с ним обращаться, знании правил соревнований и ТБ. Заявка обычно отсылается от клуба, в котором вы занимаетесь, или лично, если самостоятельно.

Искренне не понимаю, в чем сложности? Звонишь в местную федерацию, и узнаешь, когда ближайшие соревнования, а так же - как на них заявиться.

Уточни - ты в МСК, или в Кырске?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 20:54:17 от And Ray »

18 Мая 2017, 01:04:03
Ответ #9
Оффлайн

Dmitry

  • Рейтинг +0/-0

А у результатов соревнований есть какой-то срок давности? Т.е. если я выполнил норматив, скажем, в феврале, могу я через полгода оформить бумажки, собрать копии протоколов и заявиться в москомспорта?

18 Мая 2017, 01:37:21
Ответ #10
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Срок присвоения (утверждения документа в Москомспорте) для 1р и КМС 3месяца с момента выполнения норматива.

18 Мая 2017, 01:37:57
Ответ #11
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Для МС и МСМК 6месяцев

19 Мая 2017, 09:18:04
Ответ #12
Оффлайн

Dmitry

  • Рейтинг +0/-0

Понятно. Спасибо, придется все отложить до следующего сезона.

19 Мая 2017, 11:36:58
Ответ #13
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

А летом нет доступных турниров?

22 Мая 2017, 00:37:39
Ответ #14
Оффлайн

Dmitry

  • Рейтинг +0/-0

Мне неохота лук перенастраивать, да и стрел летних нет. К тому же, стрельбище на 50 метров еще поискать.

27 Мая 2017, 21:17:45
Ответ #15

dani

Гость
перенастраивать - специализируетесь на 18м?
можете уточнить про летние стрелы - какие предпочитаете?