Лента

Автор Тема: ГРАН-ПРИ ЕВРАЗИИ 24-25 июня 2017 Екатеринбург  (Прочитано 2953 раз)

15 Май 2017, 13:33:26
Прочитано 2953 раз
Оффлайн

varjag

• Рейтинг +20/-0

ПОЛОЖЕНИЕ

1. ЦЕЛЬ ТУРНИРА
Содействие развитию спортивной дисциплины 3D стрельбы из лука.

2. ЗАДАЧИ ТУРНИРА
Повышение спортивно-технического мастерства спортсменов-лучников; объединение любителей 3D стрельбы из лука; развитие и воспитание у населения бережного отношения к природе; подготовка спортсменов для участия во всероссийских и международных соревнованиях по 3D стрельбе из лука; пропаганда и популяризация лучного спорта среди населения.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ
Общественная организация пропаганды лучного спорта Свердловской области «Стрелковое Общество Евразия».

4. ДАТЫ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
24-25 июня 2017 года, база отдыха Чусовая http://www.chusovaya.ru/.

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ТУРНИРА И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К турниру допускаются участники, согласные с правилами турнира, прошедшие инструктаж по требованиям безопасности; расписавшиеся в получении «Карты назначения на рубеж», что является их согласием на персональную ответственность за соблюдение требований безопасности на рубежах.

6. ПРОГРАММА ТУРНИРА
Турнир проводится в классах и дивизионах луков согласно международным правилам соревнований по 3D стрельбе из лука. Три круга по 24 мишени.
Обладателем Гран-При считается спортсмен, набравший большее количество баллов по трём кругам с учетом коэффициентов. Результаты определяются с учетом следующих повышающих коэффициентов:

Блочный лук М 1,00 Ж 1,06
Баребоу М 1,11 Ж 1,27
Инстинктив М 1,21 Ж 1,46
Лонгбоу М 1,32 Ж 1,55

Если в классе или дивизионе заявлено менее четырех участников, то группа не открывается, участники входят в старшую группу, но их результат оценивается по своим коэффициентам. К примеру, женщины войдут в мужскую, и будут оцениваться с учетом женских коэффициентов.

23 июня

18.00 – 22.00 Регистрация участников

24 июня

08.30 – 10.00 Разминка
09.00 – 10.00 Регистрация участников, техкомиссия
10-00 – 10.15 Торжественное открытие турнира, инструктаж по требованиям безопасности
10.15 – 10.30 Развод участников по рубежам
10.30 – 14.00 Первый круг
14.00 – 15.15 Обед
15.15 – 15.30 Развод участников по рубежам
15.30 - 19.00   Второй круг

25 июня

08.30 – 10.00 Разминка
10.00 – 10.15 Инструктаж по требованиям безопасности
10.15 – 10.30 Развод участников по рубежам
10.30 – 14.00 Третий круг
14.00 – 15.15 Обед
15.30 – 16.00 Награждение победителей, торжественное закрытие турнира

7. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ И ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
Расходы, связанные с подготовкой и проведением турнира несёт Стрелковое Общество Евразия. Бюджет турнира составляется из стартовых взносов и средств Общества.

Стартовый взнос 2000 рублей. Стартовые взносы принимает секретарь турнира до 15 июня 2016 года.

Главный приз турнира (Гран-При) – 30000 рублей. Приз за второе место 15000 рублей. Приз за третье место 5000 рублей.
Призовой фонд увеличивается пропорционально количеству участников.

8. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Заявки на участие принимаются не позднее 10 июня на сайте http://www.eurasiacup.ru/#zayavka-na-uchastie или на адрес soekb@bk.ru по форме:
Фамилия, имя, отчество
Дата рождения
Класс лука
Регион
Спортивное общество
Спортивный разряд, звание
Контактные данные
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 14:00:39 от varjag »

15 Май 2017, 16:16:22
Ответ #1
Оффлайн

Гаррет

• Рейтинг +95/-13

Понеслось!  :)

Чем больше народу - тем больше призовой фонд!

Единственные коммерческие соревнования в России надо обязательно поддержать своим присутствием!

15 Май 2017, 17:03:10
Ответ #2
Оффлайн

Дмитрий Поздеев

• Рейтинг +44/-0

Чем больше народу - тем больше призовой фонд!

Единственные коммерческие соревнования в России надо обязательно поддержать своим присутствием!

Не оспариваю право организаторов устанавливать любые правила..
Но если победитель будет определяться по трём кругам , без элюминейшен и финалов , то коммерческими они будут только для нескольких сильнейших спортсменов.
Остальные – просто участники - инвесторы призового фонда.
Всё будет  ясно после первых двух кругов .
Никакой интриги , никаких неожиданностей..
 Лично мне , всё будет понятно, когда я посмотрю список заявившихся..достаточно три фамилии.
Комаров
Зубалевич
Кособоков
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 17:24:30 от Дмитрий Поздеев »

15 Май 2017, 18:20:36
Ответ #3
Оффлайн

Андрей Bear

• Рейтинг +10/-1

Зубалевич
Кособоков

:hy: этих фамилий небыло ни разу на первом месте на кругах , за оба турнира.  :hy:

15 Май 2017, 18:30:48
Ответ #4
Оффлайн

Catzakamsky

• Рейтинг +34/-0

Я бы сказала, достаточно одной фамилии - Комаров  :mad:

От себя могу сказать, что место очень классное и медальки  8) 
почему бы не пострелять? ))
а деньги Комаров заберет, ежу понятно

15 Май 2017, 18:33:50
Ответ #5
Оффлайн

Catzakamsky

• Рейтинг +34/-0

Предлагаю организатором не озвучивать фамилию Комарова в списках заявившихся до самого конца =) Тогда глядишь у всех будут надежды... ))

15 Май 2017, 19:47:42
Ответ #6
Оффлайн

Дмитрий Поздеев

• Рейтинг +44/-0

Зубалевич
Кособоков

этих фамилий небыло ни разу на первом месте на кругах , за оба турнира.   

Есть ещё фамилии , которые могут надёжно превратить для меня «коммерческие» соревнования в «инвесторные» , привёл выше три потому ,что три призовых места..
Кособоков в 2016 году занял третье место и забрал 10000 рублей весь больной, с распухшим горлом , после того как его всё ночь «рвали зубами» какие то вирусы.
Зубалевич - первое место в блоке в 2016 году и вообще способный так –то паренёк.
Комаров вообще..едва ли он человек , надо с ним разбираться.. :)

16 Май 2017, 08:35:36
Ответ #7
Оффлайн

Комаров

• Рейтинг +2/-0

Уважаемые спортсмены-да мне просто немножко  везет-Артем  Зубалевич из блока 5 и 8 стрелял  -  и  я еще в том году  оргам    сказал-без финалов мне не интересно стрелять-спорта мало  да и денег тоже-хотя это на последнем месте
И думаю одного победителя с коэффициентами  между классами предложили  временно-экспериментально-посмотреть как пойдет - для массовости и по справедливости хорошо  бы каждый класс награждать призами-пусть маленькими -а не смешивать разные луки и синтезировать новый вид.
Почему историков обижают-дайте и им шанс пострелять-мы в России-на Родине- коэффициент  наверное будет 3 или 4 а у девушек 5 или 6 -все туда к девушкам пойдем!
Трассы на Евразии всегда отличные ставят -интересно стрелять но с финалами -прошу вернуть финалы-особенно мне нравятся круговые спарринги
Финалы считаю если не уравнивают-то дают шанс на приз многим и делают соревнования соревнованиями а не распределением стартовых взносов по рейтингу.

16 Май 2017, 09:24:25
Ответ #8
Оффлайн

varjag

• Рейтинг +20/-0

Когда участников будет человек двести, тогда и будут призы в каждом классе. Так и задумывалось. А пока коэффициенты, уж извините, что можем. По-другому призы выйдут смешные, или взносы суровые.

Каждые десять участников свыше пятидесяти будут увеличивать призовой фонд пропорционально общему количеству. При 60 участниках призы будут составлять 36000, 18000 и 6000 рублей соответственно, при 70 - 42000, 21000 и 7000 соответственно, и т.д

16 Май 2017, 10:00:33
Ответ #9
Оффлайн

MKS

• Рейтинг +9/-0

Лично мне , всё будет понятно, когда я посмотрю список заявившихся..достаточно три фамилии
Это у нас на любых соревнованиях так. Но очевидно что приезжают туда не все за медальками. Финалы могут лишь поменять первую четвёрку местами не больше не меньше.
Но я бы не делал таких заявлений, лично в своей форме я сильно сомневаюсь, но поеду, мне всегда интересно посоревноваться с соперниками за деньги. Тут мотивация иная, она тут хотя бы есть в отличие от всяких надоевших КР-ов. А стартовый взнос отличается лишь на 30% от КР-ого! В то же время стрелять все будут больше на те же 30%. Причём ВСЕ, а не только финалисты веселиться будут. Даже ради тренировки туда совершенно оправданно и выгодно (в сравнении с КР) съездить и поучаствовать.
Ещё один интересный момент - рейтинг. Я очень люблю численную сравнительную оценку с соперниками. Важно не летать в облаках а знать свою реальную позицию относительно остальных. Относительно всех! Ибо только тут можно сравнить себя с другими классами и в этом году, как я вижу, вполне корректно.
Лично моё мнение: лучше я сэкономлю на КР но поеду на ГранПри, не рассматривая какую либо вероятность выигрыша.
Работайте над собой, удача тут не поможет никому!

16 Май 2017, 10:04:27
Ответ #10
Оффлайн

MKS

• Рейтинг +9/-0

Есть ещё фамилии , которые могут надёжно превратить для меня «коммерческие» соревнования в «инвесторные»
Дмитрий предлагает поиграть в рулетку на деньги))) Вот в этом я бы не стал участвовать...

16 Май 2017, 10:53:46
Ответ #11
Оффлайн

Catzakamsky

• Рейтинг +34/-0

КР-ов. А стартовый взнос отличается лишь на 30% от КР-ого! В то же время стрелять все будут больше на те же 30%. Причём ВСЕ, а не только финалисты веселиться будут. Даже ради тренировки туда совершенно оправданно и выгодно (в сравнении с КР) съездить и поучаствовать.

Полностью согласна. Мне понравилось, что сделали 3 круга и что у всех есть возможность пострелять. И уж лучше без финалов, чем по той нелепой схеме по которой нам предложили стрелять КРы в этом году.

16 Май 2017, 11:06:44
Ответ #12
Оффлайн

Гаррет

• Рейтинг +95/-13

Комаров вообще..едва ли он человек , надо с ним разбираться..
:D

16 Май 2017, 11:24:25
Ответ #13
Оффлайн

Гаррет

• Рейтинг +95/-13

Ещё один интересный момент - рейтинг. Я очень люблю численную сравнительную оценку с соперниками. Важно не летать в облаках а знать свою реальную позицию относительно остальных.

Вот за это Дмитрию Элизбарашвили вообще отдельное спасибо и огромное уважение!

Гран При - ЕДИНСТВЕННЫЕ (!) соревнования, где можно посмотреть попадания каждого спорстсмена (!) в каждую мишень, причем указано и расстояние до мишени и даже картинка есть!!!

ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО, я считаю! Миша правильно сказал - есть возможность потом сравнить себя с другими участниками.

Насчет финалов. Финалы - лотерея. Поэтому есть шанс для слабых участников - а вдруг повезет?

А вот без финалов - это чистый срез способностей каждого спорсмена. Видно абсолютно четко - кто на что способен.

В прошлом году у меня на элюмишенйшене на Чемпионате России случился промах: стрела отрикошетила от мишени и улетела. И несмотря на лидирующую до этого позицию, я не вошел в полуфинал.
Не повезло: плохо определил дистанцию + тупой наконечник на стреле + возможно чуть чуть скосячил при выстреле = вылетел.

А если бы промах случился на кругах, то вполне можно реабилитироваться. Учитывая неблизкие дистанции + сложный ландшафт, то промахнуться может любой, равно как попасть в "5"  - словом, там нет понятия "повезло" или "не повезло".  Если "не повезло" 24 раза  - значит, это уже не везение, а закономерность.

Лично я люблю соревнования элюминейшенами: больше нервов, больше адреналина, больше накал страстей и прочее. Но и три круга - было бы интересным опытом. 

17 Май 2017, 12:32:56
Ответ #14
Оффлайн

Дмитрий Поздеев

• Рейтинг +44/-0

Насчет финалов. Финалы - лотерея. Поэтому есть шанс для слабых участников - а вдруг повезет?

А вот без финалов - это чистый срез способностей каждого спорсмена. Видно абсолютно четко - кто на что способен.

Видели? Эти двое уже почуяли добычу..хвать – хвать..
..не надо финалов, это наши деньги!!
Артём – Молодец !
Раскрыл заговор!
«Финалы изобрели слабые лучники , что-бы побеждать сильных !»  :hy:
Кто сильнее? Первый на кругах , который слил спарринг тридцать второму или тридцать второй , который стал первым выиграв шесть спаррингов?
Во всём мире считается , что тридцать второй, ставший первым , ему все почести.
А первого по квалификации , который проиграл первый же спарринг – жалеют.
Эти соревнования – реабилитация,  именно для таких, очень сильных спортсменов , пардон не так..О–ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ , НЕВЕРОЯТНО МОГУЧИХ СПОРТСМЕНОВ ,  которых на финалах обижают слабые спортсмены.
Финалы – это стрельба в стрессовой ситуации , только они наглядно показывают из чего сделан спортсмен .
Тут надо сжать волю в кулак , у кого – то это получается , а у кого –то она просачивается сквозь пальцы.

« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 12:40:19 от Дмитрий Поздеев »

17 Май 2017, 14:14:11
Ответ #15
Оффлайн

MKS

• Рейтинг +9/-0

Во всём мире считается , что тридцать второй, ставший первым , ему все почести.
32й вообще-то ещё должен пройти дохрена илюминейшенов в этом "мире", а уж потом, попав в 4ку из 60 с лихом стрелков пройдя можно сказать три полных круга он стреляет финалы. Что то я не понял где тут случайность творится  :fl:
Не забываем про долгие круги илюминейшена на мире где все наши стрелки и выбывают так и не добравшись до волшебной "лотереи для слабаков". Это и была главная идея Москвичей при установке новых правил в КР. Отобрать людей не только умеющих иногда стрелять финалы (когда они в них чудом залетают), а выбрать более стабильных и сбалансированных стрелков.
Может данная стратегия и даст результат, ни кто не знает, надо пробовать и немного помучиться с новыми правилами. НО! Не нужно упускать из виду идею!!! Критикуйте разумно и взвешенно.

17 Май 2017, 14:17:41
Ответ #16
Оффлайн

MKS

• Рейтинг +9/-0

Финалы – это стрельба в стрессовой ситуации , только они наглядно показывают из чего сделан спортсмен .
Тут надо сжать волю в кулак , у кого – то это получается , а у кого –то она просачивается сквозь пальцы.
А почему бы эту волю не сжать в кулак на кругах в квалификации?
"Сжималка" долго не держит?
Т.е. по сути кто-то может "сжимать волю" долго, но не сильно. А другие не долго, но оооочень сильно  :hy:

17 Май 2017, 15:11:52
Ответ #17
Оффлайн

Гаррет

• Рейтинг +95/-13

А почему бы эту волю не сжать в кулак на кругах в квалификации?
"Сжималка" долго не держит?
Т.е. по сути кто-то может "сжимать волю" долго, но не сильно. А другие не долго, но оооочень сильно   

:d: :d: :d: :d:

От себя могу добавить, что первый на кругах, как правило,  в 90% случаев таким вот "случайным образом" проходит элюминейшены и становится первым на финалах. Финалы это просто подтверждение его способностей.

Но все же, как я уже сказал, это лотерея.

Лотерея, где что-либо может помешать сильнейшему и гиены с криками "Акела промахнулся!" устремляются на пьедестал, но все знают, что это чистой воды удача, и что если финалы провести повторно, то Акела с большой долей вероятности выдаст любой гиене (в том числе гиене-победителю) такие попадания, что у последней самооценка опуститься даже не на пол шестого, а ровнехонько на шесть, и будет в таком увядшем положении находиться весьма долго, как минимум - до следующего "невезения" сильнейшего..

« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 15:21:27 от Гаррет »

18 Май 2017, 09:49:51
Ответ #18
Оффлайн

Дмитрий Поздеев

• Рейтинг +44/-0

Самый простой способ выявить латентных мандражников – это выложить положение о проведении соревнований без финалов.
Они сразу заявят о себе и кто больше будет восторженно писать – тот больший мандражник!  :hy:

18 Май 2017, 10:05:51
Ответ #19
Оффлайн

MKS

• Рейтинг +9/-0

и гиены с криками "Акела промахнулся!" устремляются на пьедестал
Да, очень похоже на наши финалы с 4-мя стрелами. И это не зависит от нашего общего уровня. Что бы вероятность победы сильнейшего была близка к 100% он должен быть уровней на 20 выше ближайших соперников. На сегодня, из нас может каждый выбить и 43 из 44 и в тоже время 30 из 44. Причём эти результаты могут ужиться в каждом из нас в рамках одних соревнований (полуфинал 42 и финал 30 например). И что это показывает? Если мы поднимем наш средний уровень и будем стрелять 44 - 42 ситуация никак не изменится. Будет даже сложнее выделять сильнейшего. Будет больше споров за габариты и чувств несправедливости.
Быть может вместо безумной математики москвичей ввести иную систему? Например больше мешений в финалах, а что бы не тратить на это слишком много времени стрелять гладкую на постепенный вылет (так и стреляют некоторые коммерческие соревнования в США и Европе). После каждых 5и мишеней, например, отсеивать самого слабого. Вот вам и противостояние и более качественное (не абсолютное) сравнение. Надо пробовать (может в следующем году).
Данное предложение НЕ относится к Гран При!!! Это просто рассуждение по теме открывшегося спора!
Возвращаясь к теме, скажу что поддерживаю и идею и реализацию. И кстати! Там на базе ооочень красиво!!! Пожалуй самое красивое место (на мой вкус), где я был на соревнованиях.

Коммерческий турнир на призы компании "ПИФАГОР". "Лесная Лига-2017. Осень".

Автор Polikarp

Ответов: 47
Просмотров: 1453
Последний ответ 21 Сентябрь 2017, 08:03:05
от Polikarp
Турнир Great Bows по 3D & Field "Все флаги, в гости к Нам" 27-28 мая 2017 года

Автор Anybis

Ответов: 240
Просмотров: 6104
Последний ответ 04 Июнь 2017, 18:20:34
от VALENTIN
5 авг 2017 "Все Флаги, в гости к Нам!" Турнир клуба Great Bows, Ногинский район