Лента

* Сбор средств для Ильнура Садыкова

ВНИМАНИЕ! Нужна ваша помощь. Сбор средств для Ильнура Садыкова.
Подробности в теме: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=19213.

Автор Тема: Китайские Самики  (Прочитано 2953 раз)

17 Июль 2009, 21:45:36
Прочитано 2953 раз
Оффлайн

Александр

• Рейтинг +131/-1

Братья лучники, может быть в сердцах пишу, но думаю тем, кто решил приобретать традиционные луки эта информация очень пригодится.
   По поводу Самиков китайского производства. За год с небольшим работы тира печальные итоги.
- Самик Талон Гипер - сегодня случилась поломка уже третьего!!! по счету плеча!!!! Стрелял с него человек с растягом 27". На этой же рукояти отлетала вставка (с внутренней стороны).
- Самик Оутлендер - после трех месяцев стрельбы расслоилась рукоять (трещина у нижнего плеча).
- SAMICK SHADOW  48",  25# (детский лучек) - расслоилось нижнее плече (слои шпона с треском расклеились) - явный брак склейки. И это притом, что детские луки в тире "стреляют" больше лежа на полке...
   Появилось твердое убеждение: хочешь выкинуть дениги на ветер - покупай китайский Самик... :-(

18 Июль 2009, 00:18:53
Ответ #1
Оффлайн

LeonZip

• Рейтинг +8/-0

Vot blin, a ja 2 dnja nazad kupil  SAMICK SPIKEMAN, v magazine skazali, sto korejsi budut teper delat sami tolko dorogie modeli lukov, ot 450 evro, a vse sto desevle otdali na otkup kitaju.Tak , govorite, stoit prigotovitsa k polomke?

18 Июль 2009, 00:27:11
Ответ #2
Оффлайн

Haffey

• Рейтинг +11/-0

Ничего себе статистика!
Александр, а можно поподробнее насчет Талон Гиперов? Каков настрел у них был? Отлетала вставка-это как?  =-O Та часть которая темно-коричневая? У меня у самого просто ТГ, так я его уже почти год пользую. Тяну нещадно иногда. И хоть бы что.

18 Июль 2009, 01:00:33
Ответ #3
Оффлайн

Helga

Мастер
  • Рейтинг +156/-1

ИМХО - на глазах постоянно только СКБ у товарища, куда уже он его только не таскал за пару лет с момента покупки, и зимой постреливаем (правда у нас больше нуля фактически всю зиму  :) ) тьфу -тьфу - тьфу, целый - невредимый. Свои все древние, еще корейские, поэтому ничего по другим моделям сказать не могу  :dn:

18 Июль 2009, 03:16:00
Ответ #4
Оффлайн

Intruder

• Рейтинг +22/-0

Интересно дефки плящут... А это только традиции касается? А то я тут рукоятку хотел покупать - Samick Masters... не очень охота на КЕтай нарваться

18 Июль 2009, 07:06:33
Ответ #5
Оффлайн

Теха

• Рейтинг +34/-0

У нас на тренеровке такая статистика: Samick Masters у парня выглядит как новая (3 года рукоятке), наверно еще корейского производства. Рукоятки Samick Athlete живы здоровы, но краска с них слазит будь здоров :mad: Плечи эконом-класса у одной девушки расслаивались (Samick Universal CARBON), а дорогие плечи (Samick Extreme BF 40lbs) работают отлично, только жесткие заразы (такое впечатление, что тянешь 44-фунтовый лук) :чо:

18 Июль 2009, 10:49:29
Ответ #6

hummer

Гость
2 экуса таскаются по лесам и живут в багажнике(кроме зимы). Полёт нормальный.

18 Июль 2009, 12:30:56
Ответ #7
Оффлайн

Александр

• Рейтинг +131/-1

Александр, а можно поподробнее насчет Талон Гиперов? Каков настрел у них был? Отлетала вставка-это как?   Та часть которая темно-коричневая?
Да, та коричневая вставка, которая к полочке изнутри приклеена.
По подробнее про настрел могу сказать, что первое плече сломалось после полутора месяцев стрельбы, второе - примерно полгода стреляло, третье - около двух месяцев. Тянули их не больше 29" (это я иногда стрелял), но в основном из него стрелял парень с растягом 27". Настрел... порядка ста - стапятидесяти выстрелов не каждый день... в среднем. Причем случайным посетителям этот лук вообще не давали.
  Эти периодические бесконечные поломки заставляют задуматься. Прихожу к выводу, что даже для тира дешевле купить один надежный лук по дороже, чем два "бюджетных" китайца.

18 Июль 2009, 16:45:59
Ответ #8
Онлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +518/-0

Сдаётся мне, Александр, что вам просто не повезло. На моей памяти была всего пара поломок китайский самиков, а конкретно SKB, да и то в одном случае виноват был сам хозяин, испортил лук несколькими холостыми выстрелами. Но починка удалась. А вообще, на все эти луки есть годовая гарантия, если покупали в правильном месте. Если случай заводского брака, то это повод для гарантийной замены. При условии одновременной замены нескольких луков, расходы по отправке брака "туда" и получения новых луков обратно будут невелики.

18 Июль 2009, 16:49:23
Ответ #9
Оффлайн

Мантис

• Рейтинг +65/-0

ну я подобные  отзывы о самиках и от торговца  луками слышал, говорил что много возвратов

18 Июль 2009, 20:12:21
Ответ #10
Оффлайн

Александр

• Рейтинг +131/-1

А вообще, на все эти луки есть годовая гарантия, если покупали в правильном месте. Если случай заводского брака, то это повод для гарантийной замены. При условии одновременной замены нескольких луков, расходы по отправке брака "туда" и получения новых луков обратно будут невелики.
   Интересная картина получается. Сломался один лук... Ждем дальше... Сломался второй...Через полгода сломался еще один - ура!!! Отправляем оптом!!! Отправили продавцу (оплатили пересылку), он - изготовителю, пока там решат, что это вина изготовителя (не факт!)пришлют продавцу, он вышлет нам...
    Пройдет пару месяцев, затраты на оптовую пересылку, отсутствие рабочего инвентаря в тире...Весело. :)
    Еще лет десять назад услышал от одного американца фразу:"Хочешь выкинуть деньги на ветер - купи что-нибудь китайское". Видимо и за десять лет мало что изменилось.
   Что интересно, на всех трех плечах Талона Гипера практически один дефект: расслаивается склейка шпона. Сегодня внимательно просмотрел вчерашнюю трещину. Один слой шпона не прямослойный. От него разрыв пошел. Трещина тонкая. Прямо на рекурсивном изгибе конца плеча. Второе расслоение началось в месте соединения шпона с клином вставкой на толстом конце плеча. Конечно это все ремонтируется. Главное вовремя заметить... Наложить после склейки бандаж... Но вот вопрос, надолго ли его опять хватит? :dn:
   Не, я не против, мож кому и нравятся китайские луки...

18 Июль 2009, 20:33:57
Ответ #11
Оффлайн

Мантис

• Рейтинг +65/-0

ежели бандаж, то хватит на оч долго)

18 Июль 2009, 21:39:18
Ответ #12
Оффлайн

Александр

• Рейтинг +131/-1

19 Июль 2009, 01:03:21
Ответ #13
Оффлайн

redbor

• Рейтинг +12/-0

Александр, а вы Ахыру на экспертизу отправьте поломавшийся экземпляр...

19 Июль 2009, 11:35:47
Ответ #14
Оффлайн

Александр

• Рейтинг +131/-1

Китайские блочники. Нарыл на алиэкспрессе.

Автор Сергей Белый

Ответов: 25
Просмотров: 2394
Последний ответ 15 Март 2015, 06:02:44
от Vitalii