Лента

Автор Тема: 3 этап Кубка Черноземья 1-2 июля Курск  (Прочитано 4375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Июня 2017, 21:35:26
Прочитано 4375 раз
Оффлайн

Dels

Модератор
  • Рейтинг +73/-1

3-й этап «Кубка Черноземья» по 3Д стрельбе из лука.
           Пройдет 1-2 июля 2017 года в городе Курске.

ПОЛОЖЕНИЕ:

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 Соревнования проводятся с целью:
 - Популяризации и развития 3D стрельбы как вида спорта, доступного и привлекательного для широкого круга лучников-спортсменов и любителей стрельбы из лука;
 - выявления сильнейших стрелков и повышения спортивно-технического мастерства лучников
 - осуществления обмена знаниями и опытом в 3D стрельбе из лука, а также развития и укрепления спортивных связей между регионами.
- выявление сильнейших спортсменов и отбор на Чемпионат России по 3Д стрельбе из лука.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ

- Комитет по ФК и спорту Курской области, АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий»
- Курская ФСЛ


3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

  Сроки проведения соревнования: 1-2 июля 2017г.
Курская область , село Полянское ?

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ  ДОПУСКА

К соревнованиям допускаются участники:
-  подавшие предварительную заявку на участие в соревнованиях;
 - согласные с правилами соревнований;
 - прошедшие курс по технике безопасности;
 - расписавшиеся в получении «Карты назначения на рубеж», что является их согласием на персональную ответственность за соблюдение техники безопасности на рубежах.
- заплатившие стартовый взнос (кроме участников до 18 лет).

 Ответственность за соблюдение техники безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их родителей/опекунов, о чем они (родители/опекуны) расписываются в «Карте назначения на рубеж», согласно правилам соревнований по 3D.
5.   ПРАВИЛА
За основу приняты правила утвержденные 3D комитетом при РФСЛ с некоторыми изменениями:
-допустимые дистанции для красного кола: минимальная -10 метров, максимальная – 50 метров.
-допустимые дистанции для синего кола: минимальная 5 метров, максимальная- 35 метров.
Расстояние от места стрельбы до мишени допускает погрешность в метр в меньшую или большую сторону.

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

1 июля:
14:00-15:00-Регистрация участников
15:00-15:30-Разминка/Пристрелка
16:00- Командные соревнования по Белгородской системе. 
20:00 – Ночные стрельбы 10 мишеней.

2 июля:
 10:30-13:30 1-ой круг
 13:30-14:00 перерыв
 14:00-17:00 2-ой  круг
17:30 – Финалы по «Курской системе»
Подведение итогов, награждение участников.

7.ФОРМАТ  ТУРНИРА

Участники стреляют  1 круг и 2 круг по 20 мишеней установленных на неизвестном расстоянии от стрелкового рубежа, по две стрелы .
Зачетные зоны на мишени  делятся на 11-10-8-5 очков. Награждение по итогам финалов по «Курской системе».
 Дистанции от колышка до мишени в разумных пределах, по мнению организаторов.
Маршруты движения групп к стрелковым  рубежам будет МАРКИРОВАН МАРКЕРНОЙ ЛЕНТОЙ и пронумерованы от 1 до 20.

 8..КЛАССЫ ЛУКОВ

1-ИНСТИНКТИВ
2-ЛОНГ
3-ИСТОРИЧЕСКИЙ
4-АНЛИМИТЕД
5-СПОРТИНГ
6-БАРЕБОУ
7-ОЛИМПИК

     Классы луков определяются по правилам аналогичным принятыми 3D комитетом при РФСЛ для проведения Кубка России по 3D стрельбе из лука.

9. НАГРАЖДЕНИЕ

По итогам соревнований спортсмены, занявшие 1-3 место в каждом классе,  награждаются грамотами и медалями.

10. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Бюджет соревнований составляется из стартовых взносов в размере 1000руб., взимается с участников  старше 18 лет.

Стартовые взносы принимает секретарь соревнований 1 июля до 15:00 . Стартовые взносы расходуются на приобретение и ремонт мишеней, транспортные расходы, приобретение спец. оборудования для площадки, канцелярских принадлежностей, наградную атрибутику и прочие организационные расходы.                                   
Просьба регистрироваться заранее .   
                                                                 
НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЕ!



РЕЗУЛЬТАТЫ


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_zN_pCXEENHBoqSW9UN4gj37uo3oBBI2x_G_7s_yBsE/edit?usp=sharing

                                                                                                                                                                       
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 21:20:02 от Dels »

13 Июня 2017, 21:00:58
Ответ #1
Оффлайн

Dels

Модератор
  • Рейтинг +73/-1

Хочу сообщить еще одну новость - ДЛЯ КУРСКИХ 3Д стрелков этот этап является отбором на Чемпионат России по 3Д стрельбе из лука.

13 Июня 2017, 23:23:19
Ответ #2
Оффлайн

Vitaly

  • Рейтинг +55/-0

КР в Иваново перенесли на 1 июля. Так, что накладочка выходит. Это так для информации. Кто планирует ехать на 3 этап Кр придется выбирать. Я бы выбрал Курские соревнования!!! :D

14 Июня 2017, 02:04:38
Ответ #3
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

КР в Иваново перенесли на 1 июля. Так, что накладочка выходит. Это так для информации. Кто планирует ехать на 3 этап Кр придется выбирать. Я бы выбрал Курские соревнования!!!
Что за глупость? откуда вдруг такая информация, если в календаре и в положении об этапе КР стоит седьмое число?

14 Июня 2017, 02:14:49
Ответ #4
Оффлайн

Vitaly

  • Рейтинг +55/-0

Ой Александра спасибо за поправку:) Это меня вот это сообщение спутало:  Перенесено: 1 июля, Ивановская область, Рожство, Открытый чемпионат Ивановской области по 3Д.
Иваново на слуху, вот и запутался :red:
ps Тогда успеем на все турниры :hy:

14 Июня 2017, 09:34:13
Ответ #5
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Тогда успеем на все турниры
1-2 - Курск
8-9 Иваново КР
15-16 - вроде как отборочный какой -то на ЧР от Белгорода должен быть
27-30 - ЧР
На все успеешь, Виталь? :)

14 Июня 2017, 09:42:57
Ответ #6
Оффлайн

BareBelka

  • Рейтинг +52/-1

Перенесено: 1 июля, Ивановская область, Рожство, Открытый чемпионат Ивановской области по 3Д.
Это перенесли ошибочно открытую не в том разделе тему. Которая о другом турнире, не КР.

14 Июня 2017, 09:55:24
Ответ #7
Оффлайн

Ramzes

  • Рейтинг +10/-0

Все и выберут Курск... В Иваново слишком далеко ехать... В этом году на КР ловить не чего...

14 Июня 2017, 10:09:21
Ответ #8
Оффлайн

cardinal

  • Рейтинг +23/-1

Даже не выбирал.
"Команды по Белгородской системе ", "Финалы по Курской системе ", как приятны  уху эти формулировки.

14 Июня 2017, 10:27:17
Ответ #9
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Даже не выбирал.
"Команды по Белгородской системе ", "Финалы по Курской системе ", как приятны  уху эти формулировки.

Это да. :)
И никаких тебе протестов на мишени, склок, грызни, разговоров за спиной, сложений мест и изменений правил по ходу пьесы :)
Сам жалею, что по независящим от меня причинам не могу сделать столь очевидный и правильный выбор.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 10:39:34 от kug31 »

14 Июня 2017, 15:03:52
Ответ #10
Оффлайн

Ramzes

  • Рейтинг +10/-0

Сам жалею, что по независящим от меня причинам не могу сделать столь очевидный и правильный выбор
Шо работа не отпускает? Брось ты на фиг.... Работу свою....
Хотя у самого работа,частенько мешается...

14 Июня 2017, 15:08:54
Ответ #11
Оффлайн

kda-dmitry

  • Рейтинг +55/-5

Шо работа не отпускает? Брось ты на фиг.... Работу свою....
Хотя у самого работа,частенько мешается...
Рома, не вижу вас в списке зарегистрировавшихся  :)

14 Июня 2017, 15:40:38
Ответ #12
Оффлайн

kda-dmitry

  • Рейтинг +55/-5

И никаких тебе протестов на мишени, склок, грызни, разговоров за спиной, сложений мест и изменений правил по ходу пьесы :)
Сам жалею, что по независящим от меня причинам не могу сделать столь очевидный и правильный выбор.

Вставлю и тут 5 копеек.
Ребята, ну чесслово.. ну зачем собачиться и вешать эти ярлыки?  :wall:
Что значит сделать "правильный выбор" ? что значит никаких протестов склок грызни итд..???
А разве на "наших" турнирах такого не бывает?
Юра, Старый Оскол напомнить и что накануне происходило?
Склоки и грязь генерим мы: люди, спортсмены, участники... я, ты итд.
Терпимее, проще и человечнее нужно быть друг у к другу.
К тому же Славке...
Каждый из нас, и ты тоже Юр, можем оказаться в неудобном положении. И тебя тоже надо/будут травить?! 
Давайте чуть ровнее будем и снизим этот накал и ярлыки и оценки эти категоричные уберем..
Вроде одним делом занимаемся - хотим стрелять 3д.
Давайте стрелять,  давайте на это силы тратить: на турниры, чтобы людей побольше приехало, чтобы рады были встретиться и пострелять с удовольствием... а уж никак не на определение московских/курских/белгородских правильных и неправильных турниров.

P.S. И наверное бы прибрать надо этот весь флуд не по теме.

14 Июня 2017, 23:02:27
Ответ #13
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Прошу прощения. В таблице регистрации есть место для детей только по 2005 год включительно. Младше не допускаются? 2009 года у меня Егор, вроде бы обычно стреляет. Везти парня или дома оставлять?

15 Июня 2017, 00:45:36
Ответ #14
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

О, ещё вопрос, а нельзя по примеру старооскольского турнира, поменять программу дней: в первый день два круга, а во второй команды? Очень бы хорошо было для не стреляющих команды. Было бы очень удобно!!!
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 01:27:21 от Ратислав »

15 Июня 2017, 07:22:09
Ответ #15
Оффлайн

Ramzes

  • Рейтинг +10/-0

? Очень бы хорошо было для не стреляющих команды. Было бы очень удобно!!
А и ни фига не удобно... Мне кажется надо всем оставаться на два дня,даже если и живёшь за три сотни километров. Получается не красиво по отношению к организаторам и победителям... Нет команды,собирай! Не фиг просто так сидеть в лагере... На черноземье никто против не будет, если в команде будет две палки,или два карбона,или трое... У большинства есть желание стрелять,так ёлкин сук,стреляйте...

15 Июня 2017, 07:37:50
Ответ #16
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

На черноземье никто против не будет, если в команде будет две палки,или два карбона,или трое... У большинства есть желание стрелять,так ёлкин сук,стреляйте...
Поддерживаю.

15 Июня 2017, 07:57:11
Ответ #17
Оффлайн

BareBelka

  • Рейтинг +52/-1

в первый день два круга, а во второй команды? Очень бы хорошо было для не стреляющих команды.
А чем удобно? Наоборот нестреляющим команды можно приехать только на второй день. А если поменяют - то отстрелять и не остаться на награждение совсем не красиво.

15 Июня 2017, 10:00:42
Ответ #18
Оффлайн

Ramzes

  • Рейтинг +10/-0

.
Рома, не вижу вас в списке зарегистрировавшихся
Собиру людей (если получится) и всех внесу в таблицу...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 10:06:11 от Ramzes »

15 Июня 2017, 11:28:23
Ответ #19
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

А если поменяют - то отстрелять и не остаться на награждение совсем не красиво.
Вы не были на старооскольском туре КЧ, там организаторы (молодцы!) сделали два круга И НАГРАЖДЕНИЕ в первый день, как раз для тех, кто не стреляет ночные и команды и может воскресенье (второй день) посвятить семье. Знаете ли не у всех стрельба из лука на первом месте в жизни, кто-то имеет ещё какие-то интересы...
Почему именно второй день? Ну тут не знаю как кому, а ЛИЧНО МНЕ удобно именно так. 3-го июля меня уже ждут на раскопках в Рязани. А хотелось бы по дороге успеть навестить матушку в Москве и не на пару часов, а на подольше. Да и нельзя приехать на второй день, регистрация заканчивается в первый :)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 11:53:16 от Ратислав »

 

4 этап PRO-HUNTER TOUR 10-11 августа г.Льгов

Автор cos

Ответов: 61
Просмотров: 5706
Последний ответ 14 Августа 2013, 23:11:03
от mart
Приглашаем друзей! "ГОРБАТКА ОУПЕН" 19-20 июля

Автор dux

Ответов: 0
Просмотров: 1713
Последний ответ 09 Июля 2014, 14:39:44
от dux
ТУРНИР ВО ЛЬГОВЕ 30-31 июля 2016 года

Автор Dels

Ответов: 114
Просмотров: 7856
Последний ответ 16 Августа 2016, 00:32:17
от kos
Стрелецкая степь. 25-26 июля 2020г. ЛЬГОВ

Автор Dels

Ответов: 12
Просмотров: 1230
Последний ответ 28 Июля 2020, 15:06:40
от Ратислав
16 Сентября "Кубок Черноземья" по 3 D стрелбе из лука

Автор Boleg

Ответов: 153
Просмотров: 11393
Последний ответ 24 Сентября 2012, 10:11:44
от zega