Лента

Автор Тема: Хочу научиться стрельбе из лука.  (Прочитано 1340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июня 2017, 12:45:50
Прочитано 1340 раз

Аттикус

Гость
Здравствуйте.
Хочу научиться стрельбе из лука. По возможности хочу обучаться самостоятельно стрельбе из традиционного лука.
Читал форум. Очень много информации которую сложно переварить без практики. В следствии у меня пара вопросов. Правильно ли я понимаю, что практически любой лук мне подойдет, надо лишь подобрать стрелы? И второй вопрос... или точнее просьба... подскажите лук для новичка... Рост 185.
Проблема в том, что как только у меня появилось желание заняться стрельбой и увидев разборные луки я сразу загорелся - увидел прекрасную возможность для роста, ведь так легко докупить плечи. Но и неразборные луки тоже хороши. Вопрос хватит ли неразборного лука на год. И если хватит стоит ли брать фунтаж на "вырост". Планирую начать с 30 фунтов. И не знаю что выбрать... Купить чтонибудь вроде бюджетного боумастер виннер и через полгодика перейти на более серьезные модели, когда более менее разберусь, или купить разборный лук подороже и докупать плечи, или купить прямой лук мастера? Бюджет около 15000р. Или подождать, подкопить и взять лук посерьезнее - ближе к осени? Но стрелять хочется уже сейчас.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 14:34:44 от And Ray »

15 Июня 2017, 13:25:34
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Купить чтонибудь вроде бюджетного боумастер виннер и через полгодика перейти на более серьезные модели, когда более менее разберусь
Вот это самый правильный вариант, на мой взгляд.

15 Июня 2017, 13:33:10
Ответ #2
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

Вы бы к Вашему местному художнику-скульптору сходили посоветовались. Как ник и как зовут подзабыл  :), поищите на форуме. Он правда из олимпика стреляет...

15 Июня 2017, 13:40:59
Ответ #3
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

     Да, ник  Промах, вроде левша. Но давно не заходил.

15 Июня 2017, 14:07:10
Ответ #4

Аттикус

Гость
Вот это самый правильный вариант, на мой взгляд.
Спасибо.

15 Июня 2017, 14:08:17
Ответ #5

Аттикус

Гость
Вы бы к Вашему местному художнику-скульптору сходили посоветовались. Как ник и как зовут подзабыл  :), поищите на форуме. Он правда из олимпика стреляет...
Пока попробую сам разобраться.

15 Июня 2017, 14:11:05
Ответ #6
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

Вот нашел Олег Сизоненко

http://archery-ukhta.ru/index.html

15 Июня 2017, 14:14:49
Ответ #7
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

хочу обучаться самостоятельно стрельбе из традиционного лука
боумастер виннер

Не знаю как Вы, но лично я не вижу связи между понятиями "традиционный лук"  и тем, что продается под ТМ "боумастер виннер".

Этот лук современный, центробойный тэйкдаун рекурв (разборный рекурсивный лук с окном-вырезом под стрелу)...

Но для "на поучиться" нормально, да...



15 Июня 2017, 16:50:03
Ответ #8
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

Не знаю как Вы, но лично я не вижу связи между понятиями "традиционный лук"  и тем, что продается под ТМ "боумастер виннер".
Костя, человек еще только-только в тему вливается, а ты сразу начинаешь делению на дивизионы учить. Многие, кстати, по этому поводу не парятся: нет колес - значит традиция. Например, Бэр http://www.beararchery.com/bows/traditional, найди в линейке правильную традицию ;).

15 Июня 2017, 17:15:27
Ответ #9
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Костя, человек еще только-только в тему вливается, а ты сразу начинаешь делению на дивизионы учить. Многие, кстати, по этому поводу не парятся: нет колес - значит традиция. Например, Бэр http://www.beararchery.com/bows/traditional, найди в линейке правильную традицию ;).

Про то где традиция, а где нет - это все происки американских маркетологов!
Нам с ними не по пути, - у нас тут Лукомания! ;)
И да, я  считаю, что учить хорошему можно с самого раннего возраста.  8)

ЗЫ
И, к слову, дивизиона "Традиционный лук" не существует в природе  - вымер ибо.  :P

15 Июня 2017, 17:26:43
Ответ #10
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Да, бесполезно, воевать с ветряными мельницами. У всех продаванов, олимпик и похожие на него это традиция! Ещё есть блок и арбалет!
 Историк, в лучшем случае встречается как примитивбоу, в худшем-турецкий лук. Вот тебе и вся классификация. :)
 Человек хочет олимпик и навряд ли есть смысл его наставлять на путь по которому он не пойдёт.

15 Июня 2017, 18:03:08
Ответ #11
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Человек не знает, что хочет. Пока не знает.

В общем,выбор правильный, но надо отдавать себе отчёт, что идя по этому пути очень мало шансов придти к луку без полки.
Но если нет тяги именно к историческому луку - то и Бог с ним. Блочник - тоже лук...

15 Июня 2017, 20:58:58
Ответ #12
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Там про без полки и речи не было. Вопрос про рукоять и плечи без намёка на традицию в нашем понимании. И просьба помочь с этим разобраться. А вы ему палками тычете! Советуйте по существу! :)

16 Июня 2017, 11:12:53
Ответ #13
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

Ну если по существу:
1. Для обучения "Боумастер Виннер" (или его близнец от китайской Core Archery), будет самым бюджетным и при этом неплохим вариантом. Опять же впоследствии не жалко оставить для шашлычных пострелушек, ну и реализовать на вторичке проще будет.
2. При росте 185см подобный лук брать длиной 70". Короче не стоит, длиннее не делают.
3. Подобные луки не любят большие фунтажи - рукоятки не выдерживают. Поэтому родные плечи мощнее 40# не выпускаются (да и те редко в продаже бывают)
4. Лук с фунтажем "на вырост" затея глупая: бороться с мощным луком особенно на стадии постановки техники - технику не поставить, да и где гарантия, что вырастешь ;)
5. Насчет лука посерьёзней - сначала определись, зачем он будет нужен. А то потратишься на хороший "олимпик", а сам в душе отпетый традиционщик (в "лукоманском" смысле этого слова. Костя, ;) ) или завзятый блочник.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 11:19:40 от freeranger »

 

"Правильная" стрела для олимпийского лука

Автор Alex Grig

Ответов: 136
Просмотров: 10550
Последний ответ 22 Мая 2014, 11:46:08
от Улисс
товарищи профессионалы посоветуйте по приобритению лука классика рекурсив разбор

Автор серг-ив

Ответов: 25
Просмотров: 3538
Последний ответ 25 Сентября 2013, 21:45:39
от Улисс
хруст в плече (руки а не лука) при растяжке - бежать к врачу или нормально?

Автор ulv

Ответов: 22
Просмотров: 2902
Последний ответ 13 Декабря 2017, 16:48:14
от BioMorph
Нужна помощь подборе блочного лука - и для таргета, и для 3D. Есть сомнения.

Автор altx

Ответов: 42
Просмотров: 2226
Последний ответ 17 Августа 2019, 16:34:56
от altx
Настройка силы натяжения блочного лука Ястреб (сабфир)

Автор Larsid

Ответов: 5
Просмотров: 3497
Последний ответ 26 Октября 2014, 15:24:32
от And Ray