Лента

Автор Тема: Новости по почетному званию «Стрела России»  (Прочитано 5115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июня 2017, 13:32:10
Прочитано 5115 раз
Оффлайн

AVA

Модератор
  • Рейтинг +189/-4

В этой теме будет сообщаться об изменениях положения, нормативов и другая информация организационного характера, а так же благодарности за помощь.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 11:43:36 от AVA »

16 Июня 2017, 11:44:08
Ответ #1
Оффлайн

AVA

Модератор
  • Рейтинг +189/-4

Проект «Стрела России» появился в результате обсуждений стрелков при личном общении на соревнованиях и в темах на замечательном форуме Лукомания. Идея, то затихала то, как феникс возрождалась и начинала опять развиваться. В результате обсуждений все большему количеству стрелков становилось понятно, что ничего нет и нужно вводить какие то звания, нормативы.

Создалась инициативная группа стрелков, которые решили постараться разработать почетное знание, нормативы и запустить этот проект в жизнь. Обсуждения были сложные, поскольку было много нюансов стрельбы из лука 3Д, которые надо было учитывать. Идей было множество, но многие из них пришлось отклонить, так как непонятен был либо критерий присуждения, либо это дублировало получаемые медали на соревнованиях. Так же было принято решение не ориентироваться только на Российский уровень стрельбы из лука 3Д, поскольку по сравнению с мировым опытом некоторые классы у нас пока только начинают развиваться.

В начале, задумывалось одно почетное звание и один норматив. Но многие сильнейшие стрелки писали что, ни в коем случае нельзя ограничиваться только одним и очень высоким нормативом. Поэтому помимо «Золотой Стрелы России» появились «Серебряная Стрела России» и «Бронзовая Стрела России». А так же для простоты в норматив была добавлена графа класс стрелка  А, В, С.

Нормативы разработаны по очкам, набранным стрелками на двух стартовых кругах в каждом из которых 24 мишени и по 2 выстрела в мишень (не более 96 выстрелов). Основой для нормативов стали протоколы с Чемпионата Мира 2015г, Чемпионата Европы 2016г, Весенняя Охота 2017г, Чемпионат России 2016г. и другие соревнований.
И вот не откладывая этот проект на годы 10.06.2017г. он был одновременно запущен на Западной и Восточной зоне второго этапа «Кубка России». Соревнования выявили ряд сложностей нашего вида спорта, которые необходимо учитывать и в положении и при расстановке трасс. Несмотря на сложности трасс и достаточно высокие нормативы на первых же соревнованиях ряд стрелков показали высочайший уровень стрельбы из лука. Семнадцати сильнейшим лучникам удалось выполнить норматив почетного звания «Стрела России».
Инициативная группа поздравляет всех лучников с запуском проекта «Стрела России» и искренне восхищается высоким уровнем стрельбы выполнивших нормативы.

Инициативная группа благодарит руководителей форума Лукомания, за предоставленную возможность организации раздела. В этом разделе будут отмечены достижения наших сильнейших стрелков дисциплины 3Д.

16 Июня 2017, 11:46:33
Ответ #2
Оффлайн

AVA

Модератор
  • Рейтинг +189/-4

Великий ученый, которого я знал, любил спрашивать «Какая фамилия у человека, ответственного за это...» (Бузинов С.Н.)

Что же такое инициативная группа и кто эти люди???
Инициативная группа это люди любящие стрельбу из лука 3Д и объединенные желанием развивать эту дисциплину стрельбы из лука.
На основе одной лишь инициативы в условиях бесконечной критики и отсутствия финансирования они взялись за проект «Стрела России» и стараются нести эту «ношу» достойно!

Инициативная группа состоит из:
Валентин Дарханов – дважды МСМК, Чемпион России 2016г., «Серебряная Стрела России»;
Александр Лазарев – неоднократный призер Чемпионата России и победитель этапов Кубка России, «Бронзовая Стрела России»;
Дмитрий Элизбарашвили - неоднократный призер Кубка России, организатор соревнований по 3Д,
«Серебреная Стрела России»;
Константин Баев - неоднократный призер Кубка России, организатор соревнований по 3Д;
Виктор Алькин - неоднократный победитель этапов Кубка России, «Бронзовая Стрела России» (вышел из инициативной группы 04.10.2017г.).
« Последнее редактирование: 09 Октября 2017, 11:34:02 от AVA »

18 Июня 2017, 15:08:31
Ответ #3
Оффлайн

AVA

Модератор
  • Рейтинг +189/-4

Уважаемы лучники и лучницы в этой теме http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=19539.0 будут по мере сил формироваться краткие данные о сильнейших лучниках нашей страны выполнивших норматив "Стрела России". Огромная просьба, поучаствуйте в ее создании. Пишите мне в личку краткие сведения о себе и присылайте фотографии, которые вы бы хотели тут видеть.
Примерные вопросы: регион? клуб? фирма, модель лука, его сила? Тренер? Сколько лет занимаетесь стрельбой из лука? Главные победы?Если есть спортивные разряды? Что то еще?

С уважением,
Виктор

07 Июля 2017, 21:51:28
Ответ #4
Оффлайн

AVA

Модератор
  • Рейтинг +189/-4

Напоминаю, что на 3 этапе Кубка России 2017 года можно выполнить норматив почетного звания "Стрела России!"
Всем удачной стрельбы!:-);-)

13 Июля 2017, 10:28:16
Ответ #5
Оффлайн

AVA

Модератор
  • Рейтинг +189/-4

Вот и прошел третий этап Кубка России 2017!
Некоторые спортсмены показали высокий уровень стрельбы! :d:
Поздравляем всех, кто смог выполнитить норматив "Стрела России"!
Вы наша гордость и ориентир для развития! Спасибо ВАМ!
Первая цифра это набраные очки на стартовых кругах, а вторая уровень норматива.

СЕРЕБРЯНАЯ СТРЕЛА РОССИИ
Инстинктив   М   Элизбарашвили Дмитрий   797   760   Екатеринбург   СО "Евразия"
Инстинктив   М   Леонов Михаил   763   760   Омск   Одинокий волк
Лонгбоу   М   Поддевалин Михаил   711   690   Самара   ССК "ДЕНДРА"
Лонгбоу   М   Комаров Виктор   694   690   Екатеринбург   Старт
Инстинктив   Ж   Лебедева Дина   623   610   Красная Горбатка   СК "Колпь"
Инстинктив   Ж   Рубцова Татьяна   610   610   Москва   СК "Колпь"

БРОНЗОВАЯ СТРЕЛА РОССИИ
Анлимитед   Ж   Зубалевич Анна    849   820   Челябинск   Варвар
Инстинктив   М   Лазарев Александр   756   710   Санкт-Петербург   
Баребоу   Ж   Савенкова Мария   706   680   Самара   ССК "ДЕНДРА"

Таблица в красивом формате появится чуть позже.
Если есть ошибки просьба отписаться в личку.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 15:05:02 от AVA »

17 Июля 2017, 09:32:19
Ответ #6
Оффлайн

AVA

Модератор
  • Рейтинг +189/-4

Возник вопрос по выполнению нормативов почетного звания "Стрела России" детьми.
Нормативы разработаны на основе результатов Чемпионатов Мира и Чемпионатов Европы. На этих соревнованиях нет стрельбы от желтого кола, поэтому разработанные на их основе нормативы могут быть выполнены только от синего и красного кола.
Дети могут выполнить норматив почетного звания "Стрела России", только стреляя с "взрослого" кола (синего и красного).

01 Августа 2017, 11:34:37
Ответ #7
Оффлайн

AVA

Модератор
  • Рейтинг +189/-4

Вот и прошли крайние в этом году соревнования, на которых можно было выполнить норматив почетного звания "Стрела России"!
Без сомнения Чемпионат России 2017 года по уровню сложности и разнообразию растановки мишеней с трудными переходами запомнится на всю жизнь.
Приехав домой я поймал себя на мысли, что такое пропускать было нельзя...
Несмотря на сложности нашлись среди нас стрелки, которым удалось выполнить норматив "Стрела России!"
Мы с большой радостью и гордостью поздравляем наших сильнейших лучников!

Серебряная Стрела России - Яковлев Евгений исторический класс.

Бронзовая Стрела России - Кочетков Владимир класс инстинктив, Яблонский Антон исторический класс, Смирнова Елена класс лонгбоу.

Молодцы!!! :d: :d: :d:


« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 11:36:30 от Natabos »

22 Августа 2017, 09:10:28
Ответ #8
Оффлайн

AVA

Модератор
  • Рейтинг +189/-4

20.08.2017 года на Финале Кубка России в г. Екатеренбург состоялось первое награждение почетным званием "Стрела России"!
Удостоверениями были награждены стрелки выполнившие нормативы в 2017 году, присутствующие на ФКР.
Поздравляю ВСЕХ с новым этапом данного проекта!

В настоящее время эскиз разработанного значка передан мастеру и в сентябре должен быть изготовлен первый значок "Стрела России".
Затем планируется формирование общего заказа и изготовление значков. :)

11 Сентября 2017, 10:21:16
Ответ #9
Оффлайн

AVA

Модератор
  • Рейтинг +189/-4

ВНИМАНИЕ! Инициативная группа приняла следующее решение:
Протоколы Чемпионата Мира и Чемпионата Европы будут являться основанием присвоения почетного звания "Стрела России"!
(Другими словами теперь нормативы можно выполнить не только на ЧР и Этапах КР, но и на ЧМ и ЧЕ).

26 Сентября 2017, 16:54:38
Ответ #10
Оффлайн

Natabos

Модератор
  • Рейтинг +264/-11

Перед осенним турниром "Лесное братство 2017"(https://vk.com/club152691673), традиционно проводимым вот уже много лет под эгидой ГИЛуР (https://vk.com/gilurspb) и организованным (в очередной раз) клубом "Парадокс лучника" (https://vk.com/arparadox), были вручены Удостоверения (от имени инициативной группы) "Стрела России".
В сезоне 2017 на этапах Кубка России и Чемпионате России в спортивной дисциплине "3Д стрельба из лука", нормативы "Серебряная стрела" и "Бронзовая стрела" выполнили спортсмены Санкт-Петербурга и Ленинградской области: Елена Смирнова и Александр Лазарев.

21 Мая 2018, 12:17:10
Ответ #11
Оффлайн

Natabos

Модератор
  • Рейтинг +264/-11

Итоговый протокол доступен так же по ссылке в первом посте.

По итогам ПЕРВОГО ЭТАПА КУБКА РОССИИ ПО 3Д 2018г., ЗАПАДНАЯ ЗОНА Нижний Новгород:

Норматив "СЕРЕБРЯНАЯ СТРЕЛА РОССИИ" в классе Инстинктив выполнил
Алькин Виктор (772 очка при нормативе 760).

Норматив "БРОНЗОВАЯ СТРЕЛА РОССИИ" в классе Лонгбоу выполнила
Шуйчикова Евгения (501 очко при нормативе 500).

Норматив "БРОНЗОВАЯ СТРЕЛА РОССИИ" в классе Лонгбоу выполнил
Кочетков Владимир (672 очко при нормативе 640)

Поздравляем новых обладателей почетного звания!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 12:20:16 от Natabos »

21 Мая 2018, 16:01:02
Ответ #12
Оффлайн

Natabos

Модератор
  • Рейтинг +264/-11

http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=21623.msg445196#msg445196

По итогам ПЕРВОГО ЭТАПА КУБКА РОССИИ ПО 3Д 2018г.,  ВОСТОЧНАЯ ЗОНА  г. Екатеринбург,

Норматив "СЕРЕБРЯНАЯ СТРЕЛА РОССИИ" выполнили:

- в классе Инстинктив:
Заливакин Александр   (772 очка при нормативе 760)
Элизбарашвили Дмитрий   (770 очков при нормативе 760)
Леонов Михаил   (760 очков при нормативе 760)
Агафонова Надежда   (618 очков при нормативе 610)   

- в классе Анлимитед
Зубалевич Анна   (899 очков при нормативе 870)

Норматив "БРОНЗОВАЯ СТРЕЛА РОССИИ" выполнили:

- В классе Лонгбоу
Куликов Сергей   (654 очка при нормативе 640)

- в классе Инстинктив
Пчелинцева Наталья   (595 очков при нормативе   570)

- в классе Анлимитед
Медведев Андрей   (946 очков при нормативе 940)


Поздравляем новых обладателей почетного звания!

05 Июня 2018, 09:46:48
Ответ #13
Оффлайн

Natabos

Модератор
  • Рейтинг +264/-11

Друзья!
Инициативная группа начинает сбор средств для производства первой партии знаков "стрела России".
Заказ готовы принять.
Нужно собрать по 800 рублей за 1 значек.

Выбран вариант финансирования "Собрать деньги с получивших звание и согласившихся заплатить".

Желающим получить значек таким образом, - просьба писать мне в личку, - выдам данные для перечисления денег.

26 Июня 2018, 15:47:46
Ответ #14
Оффлайн

Natabos

Модератор
  • Рейтинг +264/-11

По итогам Чемпионата России по 3Д стрельбе из лука 2018 г. (Иваново, Рожство)

   
      Норматив "ЗОЛОТАЯ СТРЕЛА РОССИИ"

В классе "Лонгбоу" выполнили:
Смирнова Елена   (625 очков при нормативе 620)
Яковлев Евгений (740  очков при нормативе 730)

В классе "Инстинктив" выполнили:
Блантер Юлия   (750  очков при нормативе 660)
Турунова Наталья   (677  очков при нормативе 660)

Лазарев Александр   (843  очков при нормативе 810)
Кузнецов Владислав   (818  очков при нормативе 810)

В классе "Баребоу" выполнила:
Савенкова Мария   (834  очков при нормативе 790)


   Норматив "Серебряная СТРЕЛА РОССИИ"

В классе "Инстинктив" выполнила:
Рубцова Татьяна   (642 очка при нормативе   610)

В классе "Баребоу" выполнил:
Будяк Виталий   (873 очка при нормативе   860)

В классе "Спортинг" выполнили:
Филиппова Елена   (816 очков при нормативе 813)
Капелюш Олег   (900 очков при нормативе 900)
Огнев Денис   (901 очков при нормативе 900)

В классе "Анлимитед" выполнили:
Лебедева Александра   (877 очков при нормативе 870)
Полубояров Олег   (962 очков при нормативе 960)


   Норматив "Бронзовая СТРЕЛА РОССИИ"
В классе "Исторический" выполнили:
Кротов Сергей   570 очков при нормативе   570
Забористов Вячеслав   599 очков при нормативе   570

В классе "Лонгбоу" выполнили:
Сафрошин Виктор   656 очков при нормативе   640
Яншаева Татьяна   505 очков при нормативе   500


 В классе "Инстинктив" выполнили:
Салахов Рустам   749 очков при нормативе   710
Ткаченко Екатерина   584 очка при нормативе   570
Зейферт Анна   586 очков при нормативе   570

В классе "Баребоу"
Шинкаренко Юлия   739 очков при    680
 
В классе "Спортинг" выполнили:
Боровков Павел   888 очков при нормативе   880

 В классе "Анлимитед" выполнили:
Калугин Вячеслав   (952 очка при нормативе   940)
Зубалевич Артем     (956 очков при нормативе 940)
Тарасов Виктор   (946  очков при нормативе 940)

Дарханова Варвара   844 очков при нормативе   820

ЗЫ
Простите за задержку  %)

Поздравляем новых обладателей почетного звания!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 17:36:24 от Natabos »

28 Июня 2018, 10:39:52
Ответ #15
Оффлайн

Natabos

Модератор
  • Рейтинг +264/-11

Друзья!
Инициативная группа продолжает сбор средств для производства первой партии знаков "стрела России".

Последняя дата для перечисления (что бы успеть получить знак из первой партии) - завтра в первой половине дня.
(Просьба иметь ввиду, что когда наберется достаточно желающих для второй партии - неизвестно!!!)
Выбран вариант финансирования "Собрать деньги с получивших звание и согласившихся заплатить".

На данный момент (не смотря на подорожание бензина!) собираемая сумма упала до 700 рублей за 1 значок (тем кто уже прислал 800 - будем выдавать вместе со 100-рублевкой  :hy: ).

Желающим получить значок таким образом, - просьба писать мне в личку, - выдам данные для перечисления денег.


04 Августа 2018, 18:18:28
Ответ #16
Оффлайн

Natabos

Модератор
  • Рейтинг +264/-11

Дорогие друзья!
На открытии 2го этапа кубка России по 3Д стрельбе из лука в Западной зоне, в районе п.Орехово под СПб, присутствущим вручались удостоверения по СР и, тем кто заказывал, значки.

Я очень прошу прощения если кого-то то пропустил на этой церемонии.
Инициативная группа надеется, что для всех кто уже настреляв норматив удостоверения напечатаны и будут вручены владельцам тем или иным способом.
Это же касается вручения знаков тем кто их заказывал.

Кроме того, я заранее прошу прощения за то что итоги по 2этапу КР будут подведены не сразу.
Я , как секретарь проекта, вынужден взять тайм-аут нв одну- две недели ( надеюсь не больше).
Спасибо за понимание.

19 Сентября 2018, 11:09:56
Ответ #17
Оффлайн

Natabos

Модератор
  • Рейтинг +264/-11

Дорогие друзья!
Я еще раз прошу прощения за задержку фиксации выполнения нормативов по итогам 2-го этапа КР 2018 затянувшуюся дольше чем предполагалось.  :dn:

По итогам ВТОРОГО ЭТАПА КУБКА РОССИИ ПО 3Д 2018г., ЗАПАДНАЯ ЗОНА (Санкт-Петербург)

Норматив "ЗОЛОТАЯ СТРЕЛА РОССИИ"  в классе "Спортинг" выполнили:

Костиков Алексей
с результатом 923 при нормативе   920

Огнёв Денис
 с результатом 942 при нормативе   920

Норматив "СЕРЕБРЯНАЯ СТРЕЛА"  в классе "Исторический лук" выполнила
Романова Ольга
С результатом   568 при нормативе   540

Поздравляем новых обладателей почетного звания!


ЗЫ
Инициативная группа надеется на успешное выступление нашей сборной на идущем в данный момент Чемпионате Европы и, соответственно, появление новых обладателей  звания "Золотая стрела"  8)



03 Октября 2018, 17:06:28
Ответ #18
Оффлайн

Natabos

Модератор
  • Рейтинг +264/-11

Друзья, к сожалению, я был вынужден сделать основательный перерыв в общественной деятельности связанной с данной темой.

Потому, я буду очень благодарен, если тот, кто прислав деньги за знак его (знак), по какой-то причине, пока не получил, - даст мне об этом знать (можно в личку, можно прямо тут).

С аналогичной просьбой я обращаюсь к стрелкам, которые выполнили в минувшем сезоне нормативы, но этот факт оказался не отмеченным вручением соответствующего "Удостоверения".

Если я не получу таких известий в течении недели-другой, - буду считать, что все в порядке .  :)

04 Марта 2019, 00:52:05
Ответ #19
Оффлайн

Natabos

Модератор
  • Рейтинг +264/-11

Друзья, к сожалению, я был вынужден сделать основательный перерыв в общественной деятельности связанной с данной темой.

Потому, я буду очень благодарен, если тот, кто прислав деньги за знак его (знак), по какой-то причине, пока не получил, - даст мне об этом знать (можно в личку, можно прямо тут).

С аналогичной просьбой я обращаюсь к стрелкам, которые выполнили в минувшем сезоне нормативы, но этот факт оказался не отмеченным вручением соответствующего "Удостоверения".

Если я не получу таких известий в течении недели-другой, - буду считать, что все в порядке .

Дорогие обладатели почетного звания!
С даты предыдущего сообщения прошло гораздо больше недели, но как выяснилось вчера, - кое-кто еще значков не получил!!!  :wall: :wall: :wall: %) %) %)
Пожалуйста, не стесняйтесь напомнить о себе - будем разбираться....


« Последнее редактирование: 27 Марта 2019, 11:03:19 от Natabos »

 

Голосование: Готовы ли Вы заплатить за изготовление знака "Стрела Росcии"?

Автор Natabos

Ответов: 135
Просмотров: 5663
Последний ответ 16 Сентября 2020, 11:21:58
от Natabos
Выполнившие норматив «Стрела России»

Автор AVA

Ответов: 26
Просмотров: 5434
Последний ответ 06 Ноября 2020, 13:57:29
от Natabos