Лента

Автор Тема: Роликовый слайдер от PSE. Обсуждение.  (Прочитано 2439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Августа 2017, 09:26:31
Прочитано 2439 раз
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

   Приветствую всех!  Обсудим девайс сезона?  :)
  До меня докатился, стоит на луке.
  Впечатление: Принципиально ничего не меняет, но в целом делает лук
 приятнее,  ощутимо снижая трение на тросах. Может быть даже, поднимая его класс.
  И неизбежно повышая скорость . 
  По изменению вылета: Он, конечно, может измениться.
   В моём случае слайдер увёл тросы  правее и верхний  кам повернулся против часовой стрелки . Ничего таинственного.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 09:48:05 от Вадим Горбунов »

01 Августа 2017, 10:07:18
Ответ #1
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Приветствую. А можете выложить фото указанного отвода на Вашем луке? (если не трудно). Просто у меня стандартный псешный. У меня самого солокам, предполагаю, что в этом случае ничего не поменяется

01 Августа 2017, 13:17:26
Ответ #2
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

А тросы плотно примыкаю к роликам.... и они (троса) они реально прокручиваются, а не проскальзывают с прокручиванием?
А то что ролик, который по направляющей перемещается, то понятно - реально улучшает плавность, а ролики на тросах?

PS Я не просто ради интереса спрашиваю, выбираю) из указанного выше и другого без колес на тросах: http://www.lancasterarchery.com/saunders-hyper-glidetm-fast-bearing-cable-slide.html

01 Августа 2017, 13:46:01
Ответ #3
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

По задумке там все колеса крутиться должны. На китайских читал, что просто троса проскальзывают, а сами колеса не всегда, хотя тоже должны

01 Августа 2017, 14:36:28
Ответ #4
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

FLDM, саундеровский не сразу даст прибавку (замерял после установки было +2фпс на лёгких стрелах), а после того как тросы притрутся к вкладышу - их обмотка очень "скользкой" станет... но замерить скорость через пару недель я не догадался :(

01 Августа 2017, 17:53:14
Ответ #5
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

   
Приветствую. А можете выложить фото указанного отвода на Вашем луке? (если не трудно). Просто у меня стандартный псешный.
    Могу, но на чужом луке проще. Всё уже есть.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=15133.msg409824#msg409824
     Если новый слайдер  прижмёт тросы к штырю отвода сильнее или слабее, чем предыдущий,
  Вылет может измениться, хотя это может показаться незначительным.
  На PSE можно подкорректировать вылет, поворачивая штырь отвода,
  тем самым можно приблизить или удалить его от тетивы.
 
     Ролики- крутятся, смотрел.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 20:25:45 от Вадим Горбунов »

01 Августа 2017, 20:18:03
Ответ #6
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Ну чисто визуально троса располагаются также как на луке с пластиковым псешным бегунком, так что есть вероятность, что дополнительные настройки не понадобятся. Тем более автор той темы (откуда фото) ничего не говорил про изменение настроек. У него драйв-р, а там в стоке тоже пластиковый бегунок))

01 Августа 2017, 21:05:09
Ответ #7
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

    Вытащил стоковый бегунок, одел рядом на кончик штока зеркально , другой стороной,
 чтобы видеть лучше.
    Разница тоже визуально миллиметра в три .

01 Августа 2017, 21:12:25
Ответ #8
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Вадим, а у Вас тоже псе? Может где и писАли это, но я пропустил)))

01 Августа 2017, 21:19:56
Ответ #9
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

       :yes:   Бегунок брал для   Драйва ЛТ ,  туда и поставил.
    Ставится в пять сек, кстати. Одел на шток и завёл тросы, все дела.
    На "ты" на Форуме обычно , в жизни как получится. :)

01 Августа 2017, 21:29:27
Ответ #10
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

На ты, так на ты :)
Ну если тоже псе, то 3 мм может иметь разницу конечно. Хотя пока не попробуешь на своем луке судить сложно.
А при растяжке изменения ощутимы?

01 Августа 2017, 21:58:38
Ответ #11
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

А при растяжке изменения ощутимы?
   Да, ощутимы. Трение не чувствуется, ощущение гораздо более скользкого, беспрепятственного хода тетивы. То есть  аксессуар работает. В стоке если даже хорошо смазать воском тросы, нет такого чувства.
  Но это не значит, что замена необходима. Можно стрелять и с обычным бегунком, да ещё как!

01 Августа 2017, 22:05:59
Ответ #12
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

Есть подозрение, что ПСЕ заработают больше денег на продаже сия девайса, чем на продаже луков:) Но вещица праведная, не поспоришь. Тем более ее успешно используют на луках других производителей, заменяя стоковый пластиковый отвод. :mad:

01 Августа 2017, 22:18:46
Ответ #13
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Не, луки у них тоже огонь, мне очень нравятся :d:
Знаю, что можно и со стоковым норм стрелять, лук не злой у меня. Просто задумался в порядке эксперимента. Тем более тут люди охотно делятся впечатлениями и мнениями.
Вот кстати еще вопрос, а в момент отката бегунка после выстрела троса себя нормально ведут?

01 Августа 2017, 22:33:46
Ответ #14
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

    :dn: Что такое нормально?  Лично я криминала не заметил, но чтобы увидеть разницу, надо
  смотреть скоростную съёмку и того и того . Я не смотрел.
  Можно буржуйские отзывы почитать.
   
 

01 Августа 2017, 23:34:34
Ответ #15
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Да, не совсем некорректно выразился. Просто на фотографии троса как будто не очень надежно лежат на колесиках и возникла мысль, что при резком возврате они могут с них (колес) слететь. Наверное бред пишу, но решил поделиться опасением

02 Августа 2017, 12:27:34
Ответ #16
Оффлайн

xytaxis

  • Рейтинг +0/-0

А можно фото девайса сезона, и где такой искать?
у меня уже слайдер штатный ПСЕшный подточило веревками за два года, переодически мерзко хрюкает при растяге - лечу воском на веревказ и надфилем на слайдере. но скоро я его такими темпами пропилю насквозь :hy:

02 Августа 2017, 13:41:17
Ответ #17
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

В 5 посте ссылка на фото. Искать его нужно за пределами России. В ветке Аркоклаба можете заказать или в частных объявлениях у Сергея Белого (он с ланкастера помогает привезти, вроде все довольны)

02 Августа 2017, 17:18:04
Ответ #18
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

лечу воском на веревках и надфилем на слайдере.
- воск на веревках в местах трения - не гуд. Воск набирает пыль, которая работает как абразив. А пилить слайдер надфилем - это просто делать его поверхность более неровной. Именно поэтому лучше под слайдер сделать намотки из тонкой нитки обмоточной, или тонкой рыболовной плетёнки. Проблема на этом заканчивается в принципе.

Кстати, в том числе из-за набора воском пыли, неплохо периодически снимать с тетивы старый, и наносить новый.

02 Августа 2017, 17:23:39
Ответ #19
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Кстати, в том числе из-за набора воском пыли, неплохо периодически снимать с тетивы старый, и наносить новый.
Точняк  :d:

 

Обсуждение Нового релиза TRU Ball HBX

Автор Stebaslo

Ответов: 44
Просмотров: 4502
Последний ответ 06 Июня 2016, 06:54:51
от And Ray
Китайский роликовый отвод для PSE с FlexGuard

Автор User254

Ответов: 21
Просмотров: 2390
Последний ответ 11 Февраля 2020, 08:33:26
от Сагиттариус