Лента

Автор Тема: Хвостовики стрел  (Прочитано 1610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Августа 2017, 11:17:12
Прочитано 1610 раз
Оффлайн

Stels

  • Рейтинг +0/-0

Большая просьба к знатокам объяснить что можно сделать?
Взял алюминиевые стрелы а у них узковатый хвостовик . Стрела с усилием надевается на тетиву ( тетива 14 жил плюс обмотка ) , а если сдернуть то нужно применять усилие ( если стукнуть по титеве они даже не подумают слететь ) , кончилось тем что перетирается обмотка тетивы. Хвостовики на клею чтобы повернуть их под полочку пришлось греть иначе не повернуть .
Так вот вопрос можно ли их как то подогнать пот толщину тетивы  или только заменить на другие , на карбоне вроде проблем нет ( но что то терять дорогие не хочется все таки цена за один карбон почти три алюминиевых )

21 Августа 2017, 12:06:09
Ответ #1
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

лучше заменить, или обмотку поменять на из нити потоньше

22 Августа 2017, 00:17:25
Ответ #2
Оффлайн

Stels

  • Рейтинг +0/-0

Да обмотка и так довольно тонкая , может посоветуете чем можно заменить на потоньше ( у меня стандартная нить как на всех интерлопер.)
Может 14 жил в тетиве многовато ?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 12:25:43 от Stels »

22 Августа 2017, 19:54:01
Ответ #3
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

А что за стрелы? ЕМНИП, ловушка практически на всех распространенных хвостах, за исключением G-ноков и их аналогов, стандартная. Так что, похоже, вариант только менять обмотку. Обмотку, если нет специальной нити, можно намотать рыболовным шнуром.

23 Августа 2017, 00:25:07
Ответ #4
Оффлайн

Stels

  • Рейтинг +0/-0

freeranger,  спасибо за совет ,попробую хоть есть сомнения рыболовная нить при воздействии на нее распушивается сильно , но попробовать стоит.

23 Августа 2017, 12:41:08
Ответ #5
Оффлайн

Stels

  • Рейтинг +0/-0

стрелы алюминиевые единственная надпись 2018 . Так не плохие но когда стрелы одна в одну мнутся трубки ( почти не стрелял , а уже несколько выкинул )
Переделал обмотку использовал не нить а леску 0.2 , вроде как хвостовичек немного послабее стал держаться , но насколько жилки хватит посмотрим  .Пока перебирал эту тетиву потерял петельку для релиза( шнурочек ) , а в магазин ехать некогда , может кто знает чем ее заменить можно ?

23 Августа 2017, 22:49:50
Ответ #6
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

стрелы алюминиевые единственная надпись 2018
Это такие голубенькие? Советую выбросить или найти им другое применение (например в качестве подпорок для цветов ;)) - ибо пластилин, гнутся от одного взгляда. Уж поверь, даже бюджетный, но нормальный лучный люминь при стоимости в 3-4 большей будет служить на порядки дольше. Это как раз то, о чем говорят, что скупой платит дважды. Хвосты, кст, на этом китайском чуде со стандартной ловушкой.
Шнур для петли можно взять любой малотянущийся подходящей толщины, уж в портовом то Владике с этим проблем быть не должно.

24 Августа 2017, 00:36:40
Ответ #7
Оффлайн

Stels

  • Рейтинг +0/-0

freeranger, В портовом все капроновое и сильно тянется ))) , а стрелы у меня лежит комплект карбоновых ,но после потери одной я решил пострелять с этого чуда. У нас ровных мест мало . А лес отличается от европейского ( сплошные заросли ) да и полянку для стрельбы не так просто найти , а покупать уловитель ну как то жлоблюсь , это вот если заболею окончательно лучной стрельбой вот тогда и лук топовый, и уловитель ,и все другое куплю.
Да и Мазила на счет карбона напугал , мол повредите стрелу не заметите и она в руке, для него может и смешно ,но мне страшновато . Как часто можно повредить карбон ?

24 Августа 2017, 22:03:05
Ответ #8
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

В портовом все капроновое и сильно тянется
  Во как... Давненько, видать, я в морях не бывал :i02001:
покупать уловитель ну как то жлоблюсь
Так сам сделай. Тут целая тема на любой вкус, бюджет и рукоблудство http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=47.0
Как часто можно повредить карбон ?
Ну, умеючи можно много чего сломать ;). Из личного опыта: американский и корейский карбон помирает из-за ошибок стрелка, а китайский ноунейм может и от простого использования.

P.S. Кстати, во Владике проживает ветеранский лукоман лукоманский ветеран Дмитрий-ДВ. Не пробовал законтачиться?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 22:34:53 от freeranger »

25 Августа 2017, 00:38:50
Ответ #9
Оффлайн

Stels

  • Рейтинг +0/-0

Нет ,я не пробовал . Мой знакомый часто в их магазинчик заскакивает , но он там редко появляется . Да и тиры вроде как он организовывает и занятия . Кстати этот знакомый вчера для меня купил у них эту завязку , есть еще ребята в магазине арбалет, те тоже помогают когда к ним обратишься.  Это как раз он купил Ястреба , говорит вчера пробовал тянуть традицию 20-ти килограммовую , так в момент полной натяжки одинаково держать , похоже у его блочника ни черта практически натяжка не сбрасывается.

25 Августа 2017, 08:02:44
Ответ #10
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

   На петельки паракорд тонкий пойдёт. Можно спробовать шнурок от жалюзи.

25 Августа 2017, 12:36:52
Ответ #11
Оффлайн

Stels

  • Рейтинг +0/-0

Вадим Горбунов,  спасибо буду знать , я переживал что при натяжке петли кончики выскочат.

25 Августа 2017, 20:36:44
Ответ #12
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

     Кончики после обрезки надо  малость распушить  пальцем, потом  прижечь, так жирнее получаются.

 

Стратегия выбора стрел для не очень "обеспеченных пенсионеров"

Автор Thorn

Ответов: 7
Просмотров: 2078
Последний ответ 03 Октября 2015, 21:40:54
от Flyfisher
Помогите с определением подходящих стрел для лука.

Автор Lana

Ответов: 32
Просмотров: 2798
Последний ответ 01 Декабря 2013, 22:39:31
от Lana
Подбор стрел (интуитивная стрельба, лук samick SHT)

Автор ЕленаЛето

Ответов: 30
Просмотров: 4053
Последний ответ 28 Февраля 2015, 23:00:45
от Улисс
выбор стрел для блочного лука

Автор Barsuk

Ответов: 3
Просмотров: 6622
Последний ответ 03 Марта 2009, 22:01:28
от BigMichael
Посоветуйте с выбором и покупкой стрел

Автор lom4ik123

Ответов: 1
Просмотров: 1075
Последний ответ 13 Ноября 2014, 21:26:45
от Flyfisher