Лента

Автор Тема: Подскажите новичку плиз. Лопер Рекс - кривая настройка.  (Прочитано 830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Августа 2017, 17:19:42
Прочитано 830 раз

Alex1984

Гость
Всем доброго дня! Недавно был приобретен лук, а именно rex от Лопера. При продаже все смонтировали, в том числе и пип сайт, тот что с резиновой трубкой. Попробовал пострелять. С 10 метров стрелы уходят сильно выше, но тут может быть я пока в этом деле олень. Так вот возникли вопросы по пип сайту:
1. Люди пишут, что целиться нужно путем совмещения кольца пип сайта с кольцом прицела, а уж далее пристреливать по пину. Но в моем пип сайте очень маленькое отверстие и в него я могу видеть только отдельные пины, и соответственно целиться путем размещения пина по центру п. с., а прицеливания путем совмещения колец не получается. Данная ситуация возможна или я чего то не понимаю и не так делаю...
2. Пип сайт, как выяснилось, мне установили низко, в связи с чем приходиться наклонять голову. Так вот как его поднять вверх? Звучит наверное глупо, но он то уже обвязан.. Нужно как то снимать обвязку, а вот как....

А еще, при стрельбе, стрелы как правило попадают в мишень как бы под углом.....Это нормальное явление или я что то не так делаю((
Всем заранее спасибо за ответы. Если чего, сильно не пинайте! :red: 
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 18:48:55 от And Ray »

28 Августа 2017, 18:38:27
Ответ #1
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Настроили тебе криво твой лук, только и всего. Сам ты его не перестроишь, нет ни опыта, ни приспособлений нужных. Так что смотря где живешь в Москве, север - твой путь в Аркоклаб, юг - в Дендру. Там тебе настроят так как должно быть.

28 Августа 2017, 20:28:37
Ответ #2
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

При продаже лука настроить и подогнать все не реально. Стойка и прикладка еще тысячу раз поменяется, нсли заниматься без тренера, так что и пипсайт придется двигать и растяжку менять не раз. Да и лук поменять придется, если это увлечение затянет.

28 Августа 2017, 20:34:12
Ответ #3
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

ак что смотря где живешь в Москве, север - твой путь в Аркоклаб, юг - в Дендру. Там тебе настроят так как должно быть.
Только стоит уточнить, что это будет стоить денег- подгонка, новый пипсайт, обрезка стрел и прочее. Вполне возможно, что отдать придется существенную часть от стоимости самого лука ;) И все-равно это не даст результата, завтра ТС встанет по другому, пипсайт отодвинется от глаза, растяжка станет мала, а может и велика, стрелы лететь не будут. Надо к тренеру сначала, ну или стрелять и не париться.

29 Августа 2017, 01:07:57
Ответ #4
Оффлайн

Stels

  • Рейтинг +0/-0

Alex1984, Можешь конечно искать тренеров как советуют, это твое дело . Но проще посмотри видио от Мазилы он там прекрасно объясняет как все настроить и подогнать , а пипсайт ,аккуратно надрежь обвязку и расписти ее , сдвинь как тебе надо пипсайт и обвяжи , не всю жизнь же что бы тебе кто -то делал. А по мне чем меньше отверстие в пип сайте тем лучше,  не переживай.Я тоже начинающий и видео уроки от того кого надо сильно помогают, если бы искал тренера до сих пор смотрел бы на покупку ,а не пользовался.
А на счет сменить лук ,да придется , так как тысяч до 30 практически ничего путного , б/у цену практически не снижают , так что если увлечешься купишь топ , нет так нам и дешевка подойдет.
Жаль только что производители иногда такую хрень за немалые деньги продают , я с местными ветеранами согласен если буду себе брать второй лук  это точно будет не лопер и не МК.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 01:12:25 от Stels »

29 Августа 2017, 07:07:02
Ответ #5
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Приветствую Alex. Самообучение это хорошо, но не всегда верно. Я тоже начинал с видео. Это мне дало некоторое понимание (постановка ног, прикладка, прицеливание), но результат не особо радовал. Пошел к тренеру, сразу ушел неправильный упор, постановка корпуса, растяжка на 1 дюйм стала меньше (со стороны это видно, а мне казалось, что все отлично). Не поленитесь, возьмите пару уроков и с настройкой помогут. Вы в Мск, а это сильно упрощает дело. Многие хотят попасть к тренеру, но, к сожалению, есть города и села нашей страны, где найти его нереально. Будет желание - пишите в личку, состыкуемся и сходим с Вами в клуб недалеко от Киевской (тренер поможет настроить и покажет азы)

29 Августа 2017, 07:12:58
Ответ #6
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Про Аркоклаб скажу, что ребята молодцы, настоящие профессионалы.

29 Августа 2017, 08:24:23
Ответ #7
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

А на счет сменить лук ,да придется , так как тысяч до 30 практически ничего путного , б/у цену практически не снижают ,
- очень плохо смотрите продажи. Не так.

29 Августа 2017, 08:54:56
Ответ #8

Alex1984

Гость
Спасибо всем за советы, особенно Stels и    Belkavano! Естественно буду брать занятия у тренера, сейчас просто не в городе, а как вернусь то пойду учиться. Тем более в Зеленограде кажется даже есть секция стрельбы из лука. Ну а пока по совету Stels буду смотреть умных людей, пытаться чему то самому научиться. Лук действительно выбирался недорогой  на попробовать, если затянет то соответственно буду выбирать что то нормальное. 

29 Августа 2017, 09:24:32
Ответ #9
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Все верно. ЗЕЛЕНОГРАД, ПРОЕЗД 687, ДОМ 15. Мастер-арчери называется. Помимо него еще есть парочка. А вообще на форуме специальная тема есть. Там подробная информация по очень многим клубам имеется

 

настройка вылета стрелы на блочном луке (способ без выстрелов)

Автор алексей 1988

Ответов: 4
Просмотров: 2512
Последний ответ 15 Января 2014, 15:02:09
от Wanderbow
Настройка силы натяжения блочного лука Ястреб (сабфир)

Автор Larsid

Ответов: 5
Просмотров: 3497
Последний ответ 26 Октября 2014, 15:24:32
от And Ray
Настройка блочного лука Hoyt charger 2015

Автор NIKOLAI_HOYT

Ответов: 3
Просмотров: 1836
Последний ответ 19 Мая 2016, 17:56:12
от NIKOLAI_HOYT
Плунжер. Настройка геометрии и жёсткости.

Автор Alex Grig

Ответов: 33
Просмотров: 7550
Последний ответ 23 Марта 2014, 15:47:59
от Alex Grig
Настройка традиционного лука

Автор Asafan

Ответов: 314
Просмотров: 74913
Последний ответ 15 Мая 2023, 05:33:06
от Старый Лось