Лента

Автор Тема: Рпм 360, вопрос к знатокам боутэков...  (Прочитано 1087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Сентября 2017, 10:40:20
Прочитано 1087 раз
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Вопрос к знатокам боутэков...
Есть такой интересный вопрос... Обратился ко мне человек и говорит, а какой фунтаж будет на моём луке с 28-й растяжкой?!
Он опасается того чтотлук не дотянт до своих 60ф, опасается в силу того что провёл некоторые исследования и статистика показала что с понижением растяжки на 1" пиковое усилие падает на 4 фунта( луки не боутэк!)
В ответ я сказал что на 28-й растяжке  с заводскими спецификациями лук по любому выдаст свои 60 если не больше...
Этот человек хочет минимум 60, просит замерить
А я в силу того что стреляют 3д, искусственно снизил фунтаж, путём увеличения АТА(при закрученых плечах)
Так вот, скажите мне, может-ли так оказаться ,что когда я настрою лук по заводским спекам, поставлю 28-ю растяжку, лук покажет меньше 60#?
Блин, ну ведь так не должно быть :wall:

06 Сентября 2017, 11:21:57
Ответ #1
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Так вот, скажите мне, может-ли так оказаться ,что когда я настрою лук по заводским спекам, поставлю 28-ю растяжку, лук покажет меньше 60#?
- Может такое быть. Когда я своего Специалиста замерял перед продажей - там было  при полностью закрученных плечах - меньше 60lbs на 28".
 
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 11:40:33 от Роман22909 »

06 Сентября 2017, 11:40:45
Ответ #2
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

- Может такое быть. Когда я своего Специалиста замерял перед продажей - там было  при полностью закрученных плечах - меньше 60lbs на 28".
 
Ну блин, такой себе пример... Спорный
А АТА ты мерил?
Может там и на 30-й растяжке 60 не было...
И 60-ти небыло это как? Ну лично я допускаю что могут быть огрехи +- 1-2 фунта
И кстати спец это спортивная модель, там скорее всего не перегибают с этими лишними фунтами как например на инсанити или рпм
И что, типо на 26-й растяжке фунтаж в пике вообще 50 покажет?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 11:45:56 от Роман22909 »

06 Сентября 2017, 11:45:30
Ответ #3
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

Вопрос к знатокам боутэков...
Есть такой интересный вопрос... Обратился ко мне человек и говорит, а какой фунтаж будет на моём луке с 28-й растяжкой?!
Он опасается того чтотлук не дотянт до своих 60ф, опасается в силу того что провёл некоторые исследования и статистика показала что с понижением растяжки на 1" пиковое усилие падает на 4 фунта( луки не боутэк!)
В ответ я сказал что на 28-й растяжке  с заводскими спецификациями лук по любому выдаст свои 60 если не больше...
Этот человек хочет минимум 60, просит замерить
А я в силу того что стреляют 3д, искусственно снизил фунтаж, путём увеличения АТА(при закрученых плечах)
Так вот, скажите мне, может-ли так оказаться ,что когда я настрою лук по заводским спекам, поставлю 28-ю растяжку, лук покажет меньше 60#?
Блин, ну ведь так не должно быть :wall:
Насколько я знаю, такая схема с изменением фунтажа бывает на некоторых кетайских моделях и производителях. На праведных луках о таком не слышал.

06 Сентября 2017, 11:49:05
Ответ #4
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Насколько я знаю, такая схема с изменением фунтажа бывает на некоторых кетайских моделях и производителях. На праведных луках о таком не слышал.
Ну так и не должно быть так... Блоки и модули должны работать вместе так чтобы при любой растяжка сжимать плечи одинаково сильно... Опять-же я допускают +- 1-2 фунта
И возможно пиковое усилие будет находится на разных отрезках цыкла

06 Сентября 2017, 13:29:37
Ответ #5
Оффлайн

oleglcb

  • Рейтинг +76/-1

Сила натяжения определяется радиусом от центра блока до самой дальней точки передвижного модуля (точки в желобке). Соответственно, сила не должна меняться, если модуль выставлен на нужную растяжку с соответствующим положением стопов.  Будет ли влиять на фунтаж разница хода конца плечей (где сидит ось блоков) при различных растяжках - это вопрос индивидуальный и будет зависеть скорее от структуры плечей каждой из фирм.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 14:29:28 от oleglcb »

06 Сентября 2017, 15:15:30
Ответ #6
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

И 60-ти не было это как? Ну лично я допускаю что могут быть огрехи +- 1-2 фунта
- в спеках он был, Ромка. Двумя динамометрами мерили. Там было 52lbs.

 

Вопрос по "Руководству по настройке лука и стрел от Easton"

Автор And Ray

Ответов: 7
Просмотров: 2995
Последний ответ 30 Мая 2015, 20:37:40
от And Ray