Лента

Автор Тема: Посоветуйте мощный Лонгбоу  (Прочитано 3302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Октября 2017, 09:15:59
Прочитано 3302 раз
Оффлайн

DedPihto

  • Рейтинг +1/-0

Загорелся приобрести надежный, не очень дорогой(20т±) и мощный лонг под тяжелые деревянные стрелы, фунтажом не менее 55. Лук для нечастых развлекательного снайпинга , и ещё более нечастых выездов на охоту зарубеж, не как основной, а в придачу к имеющемуся блочнику) По этому желательно не мастерской, а фабричный, со всеми нужными бумажками. Ну и ещё хочу попробовать себя в турнирах по 3D. Моя растяжка 28’’
 Пока присмотрелся к Bearpaw Dakota68’’, дают гарантию на склейку 30 лет, и сейчас он довольно бюджетный. Да и эстетически нравится орех. Так же поглядываю на ‘sniper’  того же производителя, пожизненная гарантия(может ошибаюсь) прозрачное стекло. Но думаю он будет мне длинноват, 70’’
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 09:38:03 от DedPihto »

03 Октября 2017, 09:39:24
Ответ #1
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

По этому желательно не мастерской, а фабричный,...
... Пока присмотрелся к Bearpaw Dakota68’’

Забавно.
Т.е. типа если лук сделал Генри Бодник, или кто-то из его подмастерьев, после чего продал его под брендом, под которым продаются угги и прочая мягкая обувь, - то лук типа "фабричный"...  :hy:


со всеми нужными бумажками

"Все" нужные бумажки для указанных целей вам все равно никакая "фабрика" не обеспечит.
Тут, на Лукомании, есть целая тема про прелести нашей таможни...
А учитывая последние веяния исходящие от нашей родной Нацгвардии, - лук с заявленными характеристиками вы в принципе через границу перевезти не сможете.  :-X

03 Октября 2017, 10:01:43
Ответ #2
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Лонг это не просто, если хочется попадать... Поэтому советую пробовать (просить у владельцев) из них стрелять...они очень разные....ну прям ну оооочень разные.....

П.с. сам щас Лонг заказываю и даже мысли не было брать фабричный.....мастер и четкое ТЗ....

03 Октября 2017, 11:47:58
Ответ #3
Оффлайн

DedPihto

  • Рейтинг +1/-0

Вот как раз таможню со своим гризли я и не прошёл, по тому что не было бумажки с печатью подтверждающей его фунтаж. И на месте пришлось воспользоваться лонгом, любезно предоставленным заграничным другом, от чего  собственно и загорелся покупкой Лонга.
Там же и пострелял из нескольких других лонгов, и понял что они очень разные, по этому и открыл тему чтоб подобрать лук под свои хотелки.
 По поводу луков упомянутого сапожника  :D заинтересовала цена(за его цену луки от отечественных мастеров в самом простом исполнении) ну и и гарантия.

03 Октября 2017, 17:41:23
Ответ #4
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Вот как раз таможню со своим гризли я и не прошёл, по тому что не было бумажки с печатью подтверждающей его фунтаж. И на месте пришлось воспользоваться лонгом, любезно предоставленным заграничным другом, от чего  собственно и загорелся покупкой Лонга.
Там же и пострелял из нескольких других лонгов, и понял что они очень разные, по этому и открыл тему чтоб подобрать лук под свои хотелки.
 По поводу луков упомянутого сапожника   заинтересовала цена(за его цену луки от отечественных мастеров в самом простом исполнении) ну и и гарантия.

Да нормальный лук, чего говорить.  8)
Просто речь о том, что сертификатом все равно придется озаботиться самостоятельно вам.
И следующей проблемой для вас станет то, что с таким фунтажем вас все равно повяжут...  :wall:


ЗЫ
И по гарантии.
Не знаю где написано про 30 лет... - у "официального дистрибьютора компании Bearpaw на территории РФ" написано "3 года"...  :dn:
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 17:52:41 от Natabos »

03 Октября 2017, 18:16:02
Ответ #5
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

55фунтов для нечастого снайпинга :hy: :hy: :hy:

03 Октября 2017, 18:30:51
Ответ #6
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11


03 Октября 2017, 19:15:38
Ответ #7
Оффлайн

DedPihto

  • Рейтинг +1/-0

Снайпинг - я имел в виду стрельбы на дальние расстояния :red: Лесов, и холмов у нас очень мало, степь да степь кругом. Как то тянет пострелять по дальше, и габариты лука не напрягают. 55 фунтов для вдумчивой стрельбы мне самый комфортный вес.

И дело не в возможности вернуть не такие уж и большие деньги по гарантии, а раз уж производитель ее даёт, то он уверен в качестве. Лук с незастывшей смолой у меня уже больше года стену украшает... Хочется не какой то эксклюзив для понтов и рекордов, а простой, и надежный,  рабочую лошадку так сказать.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 23:36:07 от DedPihto »

04 Октября 2017, 18:51:04
Ответ #8
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Снайпинг - я имел в виду стрельбы на дальние расстояния
- это называется "ФЛЭТ". и лук для него, как и стрелы - требуется очень специфичные.

 Снайпинг тут к луку никаким боком не ночевал - это соревнования по снайперскому мастерству в снайперских расчётах обычно, либо аналогичные: https://forum.guns.ru/forummessage/135/590612.html
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 18:56:36 от And Ray »

05 Октября 2017, 08:58:58
Ответ #9
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

- это называется "ФЛЭТ"
ФЛАЙТ!
 Флэт-(боу), это плоский лук.

05 Октября 2017, 13:06:50
Ответ #10
Оффлайн

KopS

  • Рейтинг +21/-0


Уважаемый Автор!..
Вы не первый и не последний и такими запросами, и ошибки делаете стандартные..
Тяжелые деревянные стрелы и флайт - не согласуются ни как,
и 55 фунтов.. :wall: ну не надо это Вам! ни сегодня ни завтра ни послезавтра... растянуть и выстрелить в сторону заката из такого лука, Вы может и сможете, но вдумчиво стрелять - нет! ни одного шанса из ста!!
Пол форума исписано на тему - первый лук -до 30ти фунтов!, второй, ч.з. пол года.. 35.. еще ч.з.год - 40. где то тут стоит остановиться.. 42-46.. предел за который выходить - надо оооочень подумав.
Обратите внимание, на форуме очень медленно продаются луки больших фунтажей, т.к. мало кому подходят

Если честно, под Ваши запросы, возьмите лонг, а лучше крот (тоже самое, только покороче, чуть рекурсивнее, и быстрее.. гулять с ним, и перевозить - удобнее).. и фунтов на 30... ну 35, в прыжке, но тогда первое время будете больше бороться с луком, чем стрелять.. И берите мастеровой. Мастера у нас делают лучше чем 95% всего фабричного, и по цене на порядок приятнее.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 13:27:58 от KopS »

05 Октября 2017, 14:09:59
Ответ #11
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Да чо вы накинулись на парня? Кто сказал, что 55 ему много будет? Может он не высокий, судя по растяжке, но очень сильный, как боевой гном. Может чувак мсмк по паверлифтингу какому. Потом он хочет не на дальность стрелять, а просто на дальние дистанции, как Шалыгин. Есть же в блоке луки Бир для дальних дистанций, вот он ищет тоже самое в лонгах. Лучше помогите советом,какой лук купить. чтоб из далека охотится за границей. Можно посоветовать чтоб прям от сюда стрелять, а заграницу прилетало  :D

05 Октября 2017, 18:34:39
Ответ #12
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

охотится за границей
Легче (проще и дешевле) там и лук купить. Когда приедет за границу ... :)

05 Октября 2017, 20:34:14
Ответ #13
Оффлайн

Zmeelink

  • Рейтинг +82/-0

А кто сказал, что парень собирается флайт стрелять? Версия "дальние  дистанции = ФЛЭТ = флайт" - из разряда "слышал звон..." и далее по тексту. И вот уже, оказывается, стрелы специальные нужны, лук специальный... Тогда как 70-90 м для лонга - это самая что ни на есть дальняя дистанция, не говоря уже о "корейской двери" на 145м. И это прицельная стрельба, и стреляют из обычных луков,  обычными стрелами, а отнюдь не специальными (тонкими как спица, 5 гран/фунт, с микронаконечником и узеньким оперением из бумаги)

06 Октября 2017, 00:03:40
Ответ #14
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

А кто сказал, что парень собирается флайт стрелять? Версия "дальние  дистанции = ФЛЭТ = флайт" - из разряда "слышал звон..." и далее по тексту. И вот уже, оказывается, стрелы специальные нужны, лук специальный...
:hy: :hy: :hy: ну, я-то хоть "слышал звон" - англицкий не учил - флэт\флайт  :dn: , а вот "развлекательный снайпинг" с луком на 55 фунтей, простите - но это опасно для окружающих. Стартовое сообщение, конечно прошу прощения, но увы, вызывает сомнение в адекватности.  :dn: Надеюсь, что не так.

06 Октября 2017, 01:48:44
Ответ #15
Оффлайн

DedPihto

  • Рейтинг +1/-0

Ну вы прям как цигане на базаре :D зацепились за одно слово, и давай его ковырять. Потом сами за слова друг друга цепляться начали. Это читать даже смешно)) Собственно вопрос был поставлен о выборе лука, надежного, и для дальней стрельбы. Ну и с возможностью вывоза за границу, при чем вопрос был к конкретной модели лука. А пошли обсуждения, догадки, и выводы о моей подготовке, и даже адекватности...

Да не совсем новичок я, со школы ещё стрелял, и до армии. Потом ещё пару лет, так, чисто развлекался с луком, из которого уже давно вырос. Потом забросил это дело фанатично занявшись борьбой, и да, мелкий, и сильный... Лук забыл совсем до не давнего времени. Года два только блочник, потом на традицию подсел.
 Охотиться за стописят метров я не собираюсь, а вот пострелять с 50-70 мне интересней чем бить стрелы с 20. И не в тире, а в поле, где слабый ветерок и 40ф лук превращает это занятие в игру в кости. Вот лонг мне приглянулся тем, что он гораздо быстрее запускал тяжелые стрелы, чем рекурсив того же фунтажа. Ну и приятней.

06 Октября 2017, 02:12:41
Ответ #16
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Да не совсем новичок я

Охотиться за стописят метров я не собираюсь, а вот пострелять с 50-70 мне интересней чем бить стрелы с 20. И не в тире, а в поле, где слабый ветерок и 40ф лук превращает это занятие в игру в кости. Вот лонг мне приглянулся тем, что он гораздо быстрее запускал тяжелые стрелы, чем рекурсив того же фунтажа.
Не сходняк. 

06 Октября 2017, 06:37:25
Ответ #17
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Можно посоветовать чтоб прям от сюда стрелять, а заграницу прилетало 
"Калибр" хорошо работает. Но это холодняк 100%.

06 Октября 2017, 07:07:30
Ответ #18
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Из "фабричных" мне показались интересными только Бордер и Блэк Видоу...но это не 20+-...остальные "фабричные" что доводилось держать в руках лично для меня своих денег не стоят...у мастеров гораздо приятнее луки....

По Дакоте слышал, что дубина с веревкой...если чё дичь можно смело добирать, как битой...но это на уровне слухов (правда человек сказал, который в луках разбирается)...
Снайпер у кого то был из знакомых...продал...

06 Октября 2017, 10:55:51
Ответ #19
Оффлайн

KopS

  • Рейтинг +21/-0

Вот лонг мне приглянулся тем, что он гораздо быстрее запускал тяжелые стрелы, чем рекурсив того же фунтажа.
..этого не может быть..если рекурсив не совсем дубина, и стрелы одинаковые, то в равных условиях - рекурсив будет быстрее.
в любом случае, все это дело вкуса - "нравится лонг!" это это вполне себе аргумент.

На счет дальней стрельбы 70 метров из лонга - прицельно попадать можно в стену сарая.
.. да простят меня товарищи знающие хитрые дисциплины, и значимые рекорды.. но если говорить о прицельной стрельбе - типа охоте, то надо ориентирваться на 3д, и то что мы делаем там.
Из лонга 3д стреляют у нас и на мире ДО 30 метров, америкосы вообще до 23х метров... это та дистанция с которой можно уверенно попадать в кил зону крупного зверя, будучи хорошим стрелком.. ну хорошо, 40 метров - тоже можно, видели и такое.. на Филде стреляют до 50 метров, и это для лонга уже тяжело.. но в мишень 80 см - попадать можно. 70 метров, из лонга, на неизвестной заранее дистанции.. -  мишень д.б. 2 на 2 метра.
..бить стрелы из лонга на 20 метров.. - тоже заблуждение -  ну..если ты уверенно будешь с 20 метров укладывать 3 стрелы в мишень 20 см.. уже можешь гордиться.

На счет что взять. Тебе уже в голос кричат - не бери фабричные луки! Ибо хорошие там стоят 50-60 т.р. а то, что в пределах 20 - не идет вообще ни в какое сравнение с мастеровыми луками.
/Речь не идет о Первой лучной фабрике. Это как раз мастеровые луки выведенные в определенную массовость. Это тоже вполне себе, обязательно посмотри. И уж точно лучше того что вы там придумали../
Где взять -
Вариант 1.
Лезешь в раздел форума "Витрина Мастеров"
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?board=80.0
, шерстишь там все темы, выбираешь то что тебе понравится и заказываешь.
- там проверенные мастера, ответственные, с хорошими отзывами по лукам и т.д.
Вариант 2.
Лезешь в раздел форума
Купля продажа/частные объявления/традиционные луки
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?board=13.0
там частные объявления, лучники отдают свои луки, зачастую в пол цены.. и да, брать тут луки - можно, лук из вторых рук м.б. даже лучше, т.к. если и возможен какой брак или что то такое, то оно вылезет при начале эксплуатации, и этот риск уже снят.. да и сроки эксплуатации у луков - не маленькие.. по разному бывает, но, например, Львовские луки года этак 76го, до сих пор регулярно вижу на соревнованиях.
Вот лезешь в этот раздел, смотришь все объявления подряд - и выбираешь то, что тебе подходит.. И не надо пугаться цен в 8-10 т.р... эти луки стоят в двое дороже так то..

Что брать.
НУ НЕ БЕРИ ТЫ 50+ фунтов!!!! это путь в никуда! не научишься на нем стрелять никогда. В стену сарая на 30 метров попадать будешь через раз..
бери 30 фунтов, хорошо - 35, то это будет не на пользу, 40 это уже запредел.
Судя по росту, сильно длинный лук тебе не нужен. Длины рук не хватит. 62" - если это лонг, вполне достаточно.. длиннее можно - но ни к чему, только возить сложнее.
Если хочется лук побыстрее - смотри луки которые со снятой тетивой имеют выраженную рекурсивность.
Обрати внимание на "кроты".. это собирательное название, и у разных мастеров они называются по разному.. выглядят укороченные лонг, с выраженной рекурсивностью со снятой тетивой..
На что еще обратить внимание.
Форма ручки, массивность средней части лука.. как тут выбрать?.. Дело вкуса и собственных предпочтений.

Могу ли ткнуть пальцем в нужный?
- Нет, мы все разные, вкусы и потребности у всех разные, откуда мне знать что тебе будет по душе.
Могу ли указать модель, мастера? или перечислить лучшие..
Нет. Мастера - достойные, просто выбери что тебе понравится.

Что бы я сделал на твоем месте?
..Сперва обшарил всю витрину мастеров - там богатая почва для размышлений, а потом залез в куплю продажу и нашел там то, что мне надо. Если бы не нашел - заказал у мастера.

Что делать потом?
Купить хорошие деревянные стрелы, под характеристики своего лука, и себя любимого. Мастера их делающие на лукомании тоже есть.
Найти место для регулярных тренировок. Лучше если это будет лучный клуб с тренером. Если нет - то у себя где то. И не полениться сделать это безопасно для окружающих и собственных стрел.
Тренироваться.
Обязательно ездить на соревнования... столько опыта, информации не взять больше ни где.. ну и это вообще море радости всякой.

 

Помогите выбрать лонгбоу для 3Д и стрельбы "в удовольствие"

Автор LilyAnne

Ответов: 20
Просмотров: 3086
Последний ответ 27 Июля 2016, 23:09:03
от Zlobster
У кого есть лонгбоу "Луна" первой лучной фабрики? Поделитесь впечатлениями

Автор LilyAnne

Ответов: 18
Просмотров: 1795
Последний ответ 24 Июля 2016, 18:52:13
от panda-pandus
Samick Verna – современный лонгбоу

Автор Qwest

Ответов: 33
Просмотров: 5900
Последний ответ 14 Июня 2011, 04:42:12
от Qwest
Лонгбоу Bickerstaff. Обзор.

Автор QR

Ответов: 21
Просмотров: 10331
Последний ответ 18 Июля 2010, 17:27:58
от QR
Лонгбоу: разборный или неразборный?

Автор Ханна

Ответов: 48
Просмотров: 3573
Последний ответ 02 Февраля 2016, 23:34:52
от Ханна