Лента

Автор Тема: 3Д или таргет? Техника или интуиция? Что важнее?  (Прочитано 6455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Октября 2017, 15:23:17
Прочитано 6455 раз
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Ээээ.. вот тут ты, Юра, ошибаешься. Хороший 3дшник в 99% случаев попадая в таргет понимает, что он как ребенок и стрелять вообще не умеет :hy: И это одна из причин, по которой 3дшники редко стреляют таргет

Особенно когда 3Дшник отходит дальше 18м. Почему тридешники считают что таргет это только 18м? Видимо на 50ке для них все очень грустно.

14 Октября 2017, 20:13:18
Ответ #1
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Особенно когда 3Дшник отходит дальше 18м. Почему тридешники считают что таргет это только 18м? Видимо на 50ке для них все очень грустно.
Не считает никто что только 18. По себе скажу, что лично мне полтинник дается легче 18 (мишень больше - попасть легче).
А объясняется отсутствие 3д-шников на этих дистанциях очень просто. Их стреляют в основном летом. А в это время им есть чем заняться. Они по лесам свои турниры стреляют. В отличие от зимы, когда их погода в тиры загоняет :)
Не будем меряться длинной стрел :) Каждому - свое :)

15 Октября 2017, 10:35:07
Ответ #2
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +317/-9

МС таргет 50 метров это гарантированное попадание в жёлтое, это 12 см в диаметре. Считайте постоянно 11 на 3Д.
Годик тренировок на определение дистанций и стрельба из неудобных положений, 500 очков лучшие из них будут попадать. Это про блок.

15 Октября 2017, 10:36:48
Ответ #3
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +317/-9

Хороший 3дшник в 99% случаев попадая в таргет понимает, что он как ребенок и стрелять вообще не умеет
Тут есть много правды.

15 Октября 2017, 10:37:57
Ответ #4
Оффлайн

VALENTIN

Мастер
  • Рейтинг +317/-9

По себе скажу, что лично мне полтинник дается легче 18 (мишень больше - попасть легче).
Юра а ты соревнования таргет на 50 стрелял?
Если да то какой результат?

15 Октября 2017, 11:36:25
Ответ #5
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Хороший 3дшник в 99% случаев попадая в таргет понимает, что он как ребенок и стрелять вообще не умеет :hy:
Не знаю хороший ли я 3Д шник...но в таргете я чувствую что стрелять не умею...(правда у меня есть отмазка, я без прицела с ними соревнуюсь).

15 Октября 2017, 15:01:16
Ответ #6
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

Не знаю хороший ли я 3Д шник...но в таргете я чувствую что стрелять не умею...(правда у меня есть отмазка, я без прицела с ними соревнуюсь).

Ну так не интересно. Только без прицела это считай ты им поддаешься. Ты еще и без перьев должен.  :)

15 Октября 2017, 15:55:45
Ответ #7
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Ну так не интересно. Только без прицела это считай ты им поддаешься. Ты еще и без перьев должен.  :)
все просто, с прицелом я хуже стреляю...пробовал...надо переучиваться!)

15 Октября 2017, 16:19:03
Ответ #8
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

все просто, с прицелом я хуже стреляю...пробовал...надо переучиваться!)
Что и требовалось доказать, только нужно не переучиваться, а УЧИТЬСЯ стрелять :hy: Ты не один такой в 3д, Вить, там все такие :hy:

15 Октября 2017, 16:48:37
Ответ #9
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Что и требовалось доказать, только нужно не переучиваться, а УЧИТЬСЯ стрелять
Вот поэтому и не видать разрядных нормативов, ответов из комитета и РФСЛ ...
(впрочем, данный вывод мною был озвучен уже давно :). Ну и ... никто так и не хочет учиться ... кроме единиц желающих. Был приятно удивлён, что в их числе оказался AVA.)

15 Октября 2017, 17:19:57
Ответ #10
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

МС таргет 50 метров это гарантированное попадание в жёлтое, это 12 см в диаметре. Считайте постоянно 11 на 3Д.
Годик тренировок на определение дистанций и стрельба из неудобных положений, 500 очков лучшие из них будут попадать. Это про блок.
А разве желтое на 50м 12см, а не 16?

15 Октября 2017, 18:17:08
Ответ #11
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Vavuha, норматив МС - 680. Тоесть по 57 очков за серию надо выбивать. Попадаешь в 12см круг есть вероятность что половина стрел залетит в 8см (десятку).

16 Октября 2017, 01:04:50
Ответ #12
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

Написал под настроение. Почитал... Решил удалить.
Пока удалял Bullet мне ответил.
Ну пусть тогда будет. )))
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 01:52:15 от Lazarus »

16 Октября 2017, 01:48:42
Ответ #13
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Все не все, но я знаю того кто может стрелять неплохо инстинктивно целясь по стреле или иным меткам. Так и стреляет в основном. Но он может, раз в месяц, наклонить лук на 45 градусов и всадить пять стрел из шести в желтое и одну семерку/восьмерку вообще не целясь а только интуитивно. На 18м. Может влет по "тарелочкам" попадая 4 из 6.  Кто из топовых олимпиков или блочников так может? Просто наклонив лук и попасть хотя бы в мишень.
Это к вопросу про умение стрелять, искусству стрельбы и прочее.
Вот я знаю многих МС по блоку и олимпику. Их много. И знаю одного Леню Ланцетова, который единственный кто лучше всех стреляет интуитивно из лонга. Остальные питерские лучшие лонгисты все целятся так или иначе.
И потому я считаю Ланцетова лучшим стрелком. Именно владеющим искусством стрельбы из лука стрелком. Остальные просто ремесленники отработавшие лучше других умение повторять определенные телодвижения.

Но совершенствоваться в стрельбе и оттачивать свои навыки конечно надо. Но вот слово учится я бы может быть даже применил к традиционным стрелкам из блока или олимпика. Интересно было бы посмотреть на стрелка из олимпика сбивающего влет тарелочки )))
Саш, мастерство в этом виде спорта заключается не в умении сбивать тарелочки и попадать без прицела в желтое. Таких ларсевандерсенов хватает. Разговор о спортивном мастерстве, а его можно увидеть только в определенных условиях с учетом определенных критериев. И касаемо стрельбы из лука эти условия не фановые и компанейские пострелушки, с рандомными условиями, как на 3д, или стрельба по тарелочкам, а жесткие дисциплиниррванные соревноваиельные  условия таргета. "Не интересно поэтому и не стреляем"-слышали. Не интерресно, так как "не весело, скучно" как и все, чем является спорт. Это как сравнивать стрельбу по бутылкам из ружья на охоте после костерка и компактспортинг или скит или трап мирового уровня. Конечно "не интересно" это ж не фаново и не весело, настоящий спорт. Одинаковые условия, понятные критерии.
Не интересно? можно развлекайться дальше полях. Все же ясно вроде.
Это как охотники бы сейчас начали просить присвоить им разряды за умение сбивать перепелок на их охотах. Ну а толку-то? Ходил я тут рядом с чемпионом европы по стендовой-10 из 10 на всех поднятых. А мы на стенде на европе такой уровень покажем по тарелкам? Мысль понятна вроде должна быть.

16 Октября 2017, 03:00:56
Ответ #14
Оффлайн

Lazarus

Мастер
  • Рейтинг +151/-0

Хороший 3дшник в 99% случаев попадая в таргет понимает, что он как ребенок и стрелять вообще не умеет :hy: И это одна из причин, по которой 3дшники редко стреляют таргет


Ну конечно. Откуда такая уверенность? Так то же самое можно сказать и про любого чемпиона по таргету если ему дать исторический лук и отправить в лес.
Я вообще считаю, что 3D стрельба гораздо сложнее таргета. Просто потому что стрелок одновременно решает гораздо больше задач в лесу, чем на поле стадиона с точной дистанцией.




Таких ларсевандерсенов хватает.

Я вот не знаю никого )))

16 Октября 2017, 03:52:36
Ответ #15
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

желтое на 50м 12см, а не 16?
Размер десятки на 18 м - 4 см.
                             25 м - 6 см.
                             30, 50 м - 8 см.
                             60, 70, 90 м - 12 см.
Кажется так было ...

16 Октября 2017, 04:03:51
Ответ #16
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

[quote Lazarus ]Кто из топовых олимпиков или блочников так может? Просто наклонив лук и попасть хотя бы в мишень.[/quote]
Это разные дисциплины. Ну, как У.Болта поставить бежать на марафон ;) или простому прыгуну в высоту вручить шест Исинбаевой  :D

16 Октября 2017, 08:40:10
Ответ #17
Оффлайн

greeffin

  • Рейтинг +40/-0

Это у вас у всех сейчас вопросы к 3д комитету были?

16 Октября 2017, 09:35:43
Ответ #18
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Это у вас у всех сейчас вопросы к 3д комитету были?
Да это в общем про то, что вместо вопросов в этой теме одни претензии с требованиями, которые несколько неуместные что-ли. Все свелось к тому как я понял "а почему не разработали нормативы и не присвоили заслуженного мастера в 3д мне, я ведь в отличии от этих спортсменов реально спортсмен, ведь вниз головой из лука стреляю". Пустое все это. По уровню стрельбы в стране пока нет стрелков, которые стреляют 3д на уровне таргета мастерского уровня, ну один может,
и в лонге это не названный человект тут :hy: (Валентин пример привел про 680 ии 11. И да, в блоке это 500 очков в 3д ). Так что стрелять нужно учиться из лука, а не ждать чтоб под этот уровень норматив ввели.

16 Октября 2017, 09:59:46
Ответ #19
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Так что стрелять нужно учиться из лука, а не ждать чтоб под этот уровень норматив ввели.
Злой ты человек! =-O Взял и одной фразой обсуждения страниц на 20 убил :fl:...
п.с. надо перенести все это в другую тему...