Лента

Автор Тема: Кто прессовал лук портативным прессом Bowmaster?  (Прочитано 1108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Октября 2017, 20:57:34
Прочитано 1108 раз
Оффлайн

yong

  • Рейтинг +6/-0

Рассматриваю этот пресс на Халон 6, крюки Г-образные. Не опасно ли с ним менять веревки?

17 Октября 2017, 22:17:46
Ответ #1
Оффлайн

Андрей Bear

  • Рейтинг +12/-1

Опасно не опасно это последний вопрос , сначала надо понять хватит ли ширины этих Г- крюков.
У меня S-крюки ( и пасадочное на халонах есть под них ) , а они не налазят , толстые очень блоки  :wall:

17 Октября 2017, 22:26:06
Ответ #2
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Рассматриваю этот пресс на Халон 6, крюки Г-образные. Не опасно ли с ним менять веревки?


Ручной пресс это такой гемор.  :-X
Владел, знаю за что говорю. Пока спрессуешь весь потом изойдешь, так как шаг резьбы на винте маленький, а усилие чтобы его провернуть приличное. Постоянный контроль крюков, чтоб не слетели. Если слетят травму получишь практически гарантировано.
За одно прессование редко удается сделать потребное, так что потребные усилия кратно возрастают.
А стоит это чудо как треть стационарного.  :wall:

18 Октября 2017, 01:06:16
Ответ #3
Оффлайн

Bob

  • Рейтинг +5/-0

Имею такой пресс, доволен. Недорогой, можно с собой носить.
Смазаный он должен быть всегда, смазкой, его троса и резьба. И крутить его лучше всего гаечным ключом, трещеткой зашибись, там как раз болт стоит для этого.
Гемор в том что нужно снимать стопор тетивы всегда, где трос пресса проходит, и немного неудобного его на плечи крепить, но это все фигня. Если гаячный ключ есть то работать им можно!
Правдо у лука моего соло-плечи поэтому с  насадками не парюсь.
На данный момент, лук уже 4тую неделю запресован в этот пресс, ждет новых веревок, с веревками запары были. И все с прессом окей кроме как один раз пришлось подтянуть его, растянулся или размотался он на пол см, за пару недель
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 01:16:58 от Bob »

18 Октября 2017, 04:11:56
Ответ #4
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Пользуюсь три года, проблем не вижу, если у кого то руки ниже талии, то тут уж только топор поможет

18 Октября 2017, 20:13:23
Ответ #5
Оффлайн

yong

  • Рейтинг +6/-0

А луки с каким типом плечей прессовали?

18 Октября 2017, 22:35:15
Ответ #6
Оффлайн

Rasputin

  • Рейтинг +3/-1

Я пользую Боумастер на Матвее (CREED XS) но со "спецкрюками":

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Дорого, но работает без проблем с любыми плечами. Правда иногда, на некоторых луках, не хватает длины болта, для снятия тетевы с одного раза, приходилось фиксировать лук и перецеплять тросик. Но опыт не мой личный, товарищ делился. Мне на Крид, длины болта хватает.

05 Января 2019, 23:07:33
Ответ #7
Оффлайн

lev_s

  • Рейтинг +0/-0

народ, рассматриваю данный пресс (на стационарный банально нет места).
какие критичные минусы (особенно критичные и опасные. тяжело крутить - это для меня не принципиально, нужен от случая к случаю)

насколько китайская реплика с али уступает оригиналу? или можно смело брать?

06 Января 2019, 02:57:18
Ответ #8
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

народ, рассматриваю данный пресс (на стационарный банально нет места).
какие критичные минусы (особенно критичные и опасные. тяжело крутить - это для меня не принципиально, нужен от случая к случаю)

насколько китайская реплика с али уступает оригиналу? или можно смело брать?
Еще раз напишу,  первые два раза пользовался боумастером,  потом увидел в китае,  сравнил и приобрел,  от случая к случаю выручает. Разница только в цене

06 Января 2019, 05:59:30
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Пользуюсь три года, проблем не вижу, если у кого то руки ниже талии, то тут уж только топор поможет
Кому-то и огурец - банан.

06 Января 2019, 07:47:12
Ответ #10
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Спрессовал, настроил, поменял нитки, блоки, сделал синхронизацию с помощью такого пресса не на одном луке. Может десяток разных прессовал. Причем каждый по неск раз. Крутить действительно трудно поначалу, потом, когда рука наминается, пронаторы и супинаторы рук прокачиваются, всё становится легко. Конечно, стационарный лучше, но его не положишь в лучную сумку.

06 Января 2019, 17:42:04
Ответ #11
Оффлайн

KOBU

  • Рейтинг +14/-0

Коллеги заодно уж поделитесь опытом пользования  подобным прессом ?  Просто боумастер не подходит для плечей Супра Макса. Заранее спасибо.

06 Января 2019, 20:24:18
Ответ #12
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

Коллеги заодно уж поделитесь опытом пользования  подобным прессом ?  Просто боумастер не подходит для плечей Супра Макса. Заранее спасибо.
Да писал уже про него ( меня в начале был такой)  :)  Стропу после распрессовки надо руками придерживать, а то она же освобождается...после того как отпускаешь стопор храпового механизма. А если не придерживать, то как микрохолостой будет  :m1430: После 3-5 прессовок в день руки прям отваливаютсяяя :-(
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 21:19:09 от FLDM »

06 Января 2019, 20:28:05
Ответ #13
Оффлайн

FLDM

  • Рейтинг +40/-0
  • Город: Москва

Коллеги заодно уж поделитесь опытом пользования  подобным прессом ?  Просто боумастер не подходит для плечей Супра Макса. Заранее спасибо.
Вариант: берешь такой, а потом ставишь ... крюк с винтом (талпер) вместо храпового механизма. Да и еще: его разбирать надо когда ставишь на плече...тоже малость бесит  :)
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 21:19:30 от FLDM »

06 Января 2019, 20:48:51
Ответ #14
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Спрессовал, настроил, поменял нитки, блоки, сделал синхронизацию с помощью такого пресса не на одном луке. Может десяток разных прессовал. Причем каждый по неск раз.
Михаил, даже поговорив с тобой лишь однажды - любой поймет, что ты - парень упорный, трудностей не боящийся и даже на Большое Говно плюющий, словно это не говно, а амеба и инфузория-туфелька, не заслуживающая внимания Достойного Человека. презирающего абсолютно любые трудности.
 :yes:


07 Января 2019, 07:12:20
Ответ #15
Оффлайн

KOBU

  • Рейтинг +14/-0

Вариант: берешь такой, а потом ставишь ... крюк с винтом (талпер) вместо храпового механизма. Да и еще: его разбирать надо когда ставишь на плече...тоже малость бесит  :)
Благодарствую! Но вот чувак отпускает вроде без проблем

20 Января 2019, 22:13:28
Ответ #16
Оффлайн

megarey

  • Рейтинг +2/-0

Может десяток разных прессовал. Причем каждый по неск раз
Ну Вы и "откровенный мазохист", если бы мне пришлось десяток луков прессовать я наверное стационар взял бы, а не ЭТО. Но зная, что мне лук прессовать от силы раз в пол года или год , да и то по причине просто покрутить и типа подстроить синхронизацию, то вполне и сойдет китаец на тросах. Натягивается тяжело, только трещеткой и придерживанием нижнего полу-ролика ключом, чтоб трос не закручивал, смазка обязательна. Прессу можно помогать, натягивая тетиву, стягивая таким образом плечи и одновременно натягивая пресс, на моем луке это прокатило. Чтоб торосы не давили плечи, подмотал изоленту, применимо только к "моно" плечам, результат на 5+, следов от троса абсолютный "О"