Лента

Автор Тема: Традиционный лук Bowmaster Rebel 56" (30#,40#,50#) краткий обзор  (Прочитано 10210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Октября 2017, 11:41:01
Прочитано 10210 раз
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

Новая "Бомба" в розничную продажу поступила новая модель. Традиционный лук Bowmaster Rebel 56" 30#40#50# (Рукоятка - алюминий, плечи - дерево с ламинатом) 4 800 рублей (в комплекте полочка и тетива)

« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 09:05:36 от Eduard »

19 Октября 2017, 18:30:09
Ответ #1
Оффлайн

Arkheo

  • Рейтинг +46/-0


19 Октября 2017, 20:09:51
Ответ #2
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0


20 Октября 2017, 19:41:20
Ответ #3
Оффлайн

Puchkov

  • Рейтинг +10/-2


20 Октября 2017, 20:14:12
Ответ #4
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10


20 Октября 2017, 20:18:13
Ответ #5
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

Это класс инстинктив, да?
конечно, при желании, можно и систему стабов с прицелом привинтить и резьбовые для этого есть, но боюсь этого никто не оценит :no:

21 Октября 2017, 00:24:58
Ответ #6
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0

Eduard:hy: нет, зачем прицел, в баребоу тоже без прицела же.  :) ОК, инстинктив, понятно ))

25 Октября 2017, 00:14:28
Ответ #7
Оффлайн

DedPihto

  • Рейтинг +1/-0

Я конечно извиняюсь за придирчивость, Но почему бы честно не называть вещи своими именами? Пусть с ссылкой типа Мисьон бай Мэттьюс. Иначе просто путаница, и намеренный ввод в заблуждение для неосведомленного потребителя получается. Ну и создаётся впечатление что кто то выдаёт чужое за своё.
 Если это Джунксинг, то вопросов нет вообще. Уж обзоров, отзывов, и тестов на эти китайские луки со всевозможными названиями каждый второй. И чёрная река, и чёрный охотник, и большая скала, и сталкер, и множество других гордых названий на сменных шильдиках. Теперь вот Бунтарь... Аслово “Беар” в арчери стало как приставка “i” в китайской электронике. И скажу по секрету :-X есть магазины (дилеры) в России предлагающие их за ещё меньшую цену. Так может как раз в этом месте собака зарыта?

 Ни чуть не против, общем то замечательные луки, довелось пострелять из многих из их линейки. Один топовый, с пенокерамикой в плечах очень даже понравился.     
Вот он:
http://www.junxingarchery.com/products/fqg/349.html
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 11:46:23 от DedPihto »

25 Октября 2017, 00:36:52
Ответ #8
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0

А слово “Беар” в арчери стало как приставка “i” в китайской электронике.
А где написано Bear?  :dn:

25 Октября 2017, 00:39:48
Ответ #9
Оффлайн

DedPihto

  • Рейтинг +1/-0

А где написано Bear?  :dn:
Это я к слову, с намеком о другом луке, представленным в соседней теме.


Вот мне интересно, на сколько долговечно резьбовое соединение в алюминиево-магниевом сплаве, если каждый день прикручивать плечи? Или там стальные вставки присутствуют?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 01:18:49 от DedPihto »

25 Октября 2017, 12:47:07
Ответ #10
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

Уважаемый, не знаю точной причины вашего интереса к данному вопросу и не понимаю, то ли  вы меня спрашиваете, то ли даете совет, что и как нам делать. Честно говоря, мне жалко тратить время на подобные ответы, но Я постараюсь удовлетворить ваше любопытство. Следующий раз я буду удалять подобные посты, так как к самим лукам подобные вопросы никакого отношения не имеют.

1) мы называем вещи своими именами, за свою продукцию нам не стыдно и мы предлагаем хорошее качество за  адекватные деньги.  Если с продукцией, что не так — покупатель знает к кому обращаться.

2) Далеко не все американские компании делают луки в Америке, многие (в том числе и топовые) делают свою продукцию, частично или полностью,  в Китае, нравится вам это или нет, но это факт. И не только Американские.  БеарПо или Рагим (Германия и Италия, соответственно), у Вас не вызывает подозрения, что некоторые модели этих компаний вообще одинаковые? Скажу больше я был на этих «производствах» и очень хорошо знаю, что они делают и где.
К примеру, туже рукоятку Джанксинг вы найдете на сайте PSE. (Вы дайте совет PSE пусть они назовут свою рукоятку для спортивного лука по-джанксинговски F165 и покрасят её синим цветом, что бы не вводить покупателя в заблуждение :) )
Даже Джанксинг не всю свою продукцию делает самостоятельно, но с помощью других компаний

3) Есть два варианта работы с производствами.  ODM (Original Design Manufacturer) и
OEM (original equipment manufacturer)  при желании не трудно разобраться,  чем эти варианты отличаются.

Перед тем, как заказывать продукцию у того или иного производства мы получаем образцы, тестируем, проверяем, просим внести изменения, сертифицируем и только после этого продукция поступает в продажу под нашим брендом. Покупателю мы гарантируем свое качество, покупатель знает куда обращаться по случаю гарантии или сервисного обслуживания.   Далее покупателю остается сделать свой выбор с кем иметь дело и чью продукцию покупать
…. не далее как вчера, я просил Джанксинг внести изменения в рукоятку лука, который у нас еще не поступал в продажу. Рукоятка не прошла  испытаний (не выдержал замок) и мы попросили внести изменения в конструкцию. А теперь представьте ситуацию, когда наша рукоятка имеет название схожее с той которая с другим замком?

… по поводу  пено-керамики Джанкинга. ))  у ВинВина были (может и сейчас есть) плечи из пенокерамики (очень дорогие). Допустим, монстр индустрии, ВинВин делал эти плечи сам (у себя). Только вот загвоздка в том, что плечи то с маленьким ресурсом (и это установленный факт) . Как думаете у Джанксинга пенокерамика другая? Может лучше?  Да и вуд-ламинат для спортивной рукоятки у Джанксинг «дубит» уже на 27 дюймах, если есть сомнения — могу дать образец.  Так что, спортивные плечи мы берем на другом предприятии )
надеюсь, Я удовлетворил ваше любопытство.  …. или нет?


пс
Даже по стрелам,  оригинальное оперение Блейзер далеко не все Китайские заводы клеят. Разница между настоящим и палёным (примерно) 0,19 USD за перо. На стреле получается 0,57 USD и это в закупке (мелочь, но когда заказываешь 100 000 стрел разница выходит Ооочень приличная).  У нас настоящие, перед тем как запускать стрелы в производство я связывался Бонингом и спрашивал кому они поставляют Блейзеры и не будет ли косяка.  Скажу больше — некоторые мне присылали образцы с «паленым» оперением.
а внешне оперение так похоже - чайник, на первый взгляд,  не отличит


каждому свое, одни выберут продукцию Bowmaster, другие выберут похожую продукцию и возможно за те же деньги.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 12:53:57 от Eduard »

25 Октября 2017, 13:50:22
Ответ #11
Оффлайн

DedPihto

  • Рейтинг +1/-0

Спасибо за развернутый ответ. Именно знакомство не по наслышке со спицификой китайсой индустрии, со всей ее палёнкой, и то, чем занимаются в этой стране большинство европейцев, и вызвало мое любопытство. Особенно после того, как увидел ссылку у продавца ваших же луков на видео обзор о джунксинг, другогй торговой марки, еще и в другой стране. Что собственно и навело на мысли о том, что все это в лучшем случае просто перемаркировка.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 00:51:32 от DedPihto »

25 Октября 2017, 14:00:22
Ответ #12
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

тогда простите, если что. а то я грешным делом начал фигню разную думать.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 14:49:03 от Eduard »

26 Октября 2017, 15:27:09
Ответ #13
Оффлайн

DedPihto

  • Рейтинг +1/-0

Я уже спрашивал выше, есть ли стальные вставки под лимб-болты?
 И еще, можно ли приклеить традиционную полку прямо на райзер, или нужно покупать накладку-заглушку? Окно расположено по оси лука, или со смещением?

Ладно, не дождался от Вас ответа, сам нашёл. К стати, очень понравился чехол, которым  Timber Creek комплектует свой лук “Stalker” точ такой же, только 54”
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 21:22:43 от DedPihto »

27 Октября 2017, 09:55:18
Ответ #14
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

на всё нужно время)
резьба в кармане без втулок.
на фото крупным планом упор рукояти и отверстие для плунжера.
выводы делайте сами.
честно говоря, я сомневаюсь, что это отверстие кто-то будет использовать )
.... как и отверстия для прицела.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 17:08:36 от Eduard »

01 Ноября 2017, 15:07:46
Ответ #15
Оффлайн

DedPihto

  • Рейтинг +1/-0

Окно смещено на 5мм вправо. Для стрельбы тонкими стрелами, и с традиционной полкой нужно лепить накладку.
 И еще, в плечах на торцах голая древесина, нужна или пропитка, или лак.

01 Ноября 2017, 17:33:53
Ответ #16
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

Окно смещено на 5мм вправо. Для стрельбы тонкими стрелами, и с традиционной полкой нужно лепить накладку.
 И еще, в плечах на торцах голая древесина, нужна или пропитка, или лак.

окно смещено право - это плохо или хорошо?  думаю, это вообще пофиг. на некоторых топовых рукоятках вообще по две дырки делают.  к слову - в этой рукоятке, на мой взгляд, дырка вообще не нужна)
слева плечо лука  Bowmaster Rebel, справа плечо другого лука, от одной хорошей фирмы)))) лук за 700 USD
вы про какие торцы говорите?

про полки, накладки и тонкие стрелы  Я вообще не понял.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 17:51:30 от Eduard »

01 Ноября 2017, 21:33:57
Ответ #17
Оффлайн

DedPihto

  • Рейтинг +1/-0

Я не говорю что плохо. Я к тому, что лук больше традиционный, чем классический, что мне было более интересно когда спросил про традиционную полку. Деревянная стрела 11/32 ляжет точно по центру с тонкой, меньше 1мм кожаной полкой,(те, что в основном продаются для традиции) что учитывая пальцевый выпуск не совсем правильно. А  тонкая стрела будет смотреть вправо, что совсем не правильно)) Можно подложить что то под полку, это не вопрос)) А вот если бы там мм5-10 подкладывать, то это было бы как говориться - городить огород. На других луках, с большим смещением для этого их комплектуют толстющей пластиковой накладкой, на которую и наклеивают камус.
Дырка да, не нужна. Как и убогая полка из комплекта, с ввёрнутой до конца стрела смотрит хрен куда влево. Лучше бы магнитную или охотничью пластиковую положили.

На счёт торцов плеч, (я имел в виду торцы по всей длине, периметру) защита все равно нужна, хотя бы воском для тетивы, и то дело... это все таки дерево, оно впитывает влагу, разбухает, и резко сжимается с растрескиванием при скачке температуры, и влажности. Вот будет храниться у окна, и батареи, с вечера дадут отопление, утром натянешь, эти плечи 100% лопнут.

А вообще, сегодня постреляв из этого лука я в восторге. Скорость чувствуется и без приборов, сравнивая с моим “Гризли” того же фунтажа. Стрелы с натуральным 5” оперением летят со свистом. Хотя “Гризли” не особо скоростной лук... Видно что над ним серьезно поработали, а не слепили то, что дизайнер у кого то срисовал.  До этого стрелял из более короткого (54”) Сталкера, этот понравился больше, но это чисто субъективно, сравнивать надо стреляя из двух луков поочередно.
 По качеству да, придраться есть к чему, но и опять же учитывая его цену это все мелочи.

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2017, 01:32:44 от DedPihto »

02 Ноября 2017, 11:08:56
Ответ #18
Оффлайн

Eduard

Модератор
  • Рейтинг +42/-10

... теперь понятно, спасибо за разъяснения. 
полностью с Вами согласен.
честно говоря, я не копал так глубоко. лук бюджетный и спрос с него соответствующий.
хотя для бюджетного лука - модель получилась вполне достойная.
с пластиковой полкой, которая в комплекте, - перегнули ( в прямом и переносном смысле)
лучше приклеивать спортивную, а еще лучше, на мой взгляд, приклеить или "меховую", или просто кусок кожи.
и стрелять стрелами с натуральным оперением.  просто, дешево и сердито.


 

02 Ноября 2017, 12:23:03
Ответ #19
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Я бы на него вообще простую пластиковую полку поставил.
Hoyt Hunter если под тяжёлую стрелу и начинающим, или SF Optimo (или  Infiteck) под тонкие стрелы для опытных стрелков. На них собственно и есть боковинка выполняющая роль плунжера.
 Ну или действительно мех/войлок/кожу для адептов традиционки и диванных боухантеров.

 

Традиционный лук Боумастер Блек Беар

Автор Eduard

Ответов: 4
Просмотров: 1907
Последний ответ 20 Ноября 2017, 14:37:21
от Eduard
Традиционный лук Крот 30 фунтов

Автор Redgodzilla

Ответов: 4
Просмотров: 495
Последний ответ 30 Августа 2021, 17:13:45
от Улисс
Чехлы для спортивного лука Bowmaster 66х24х6 см (синий, красный, черный)

Автор Eduard

Ответов: 2
Просмотров: 1094
Последний ответ 09 Октября 2017, 11:56:59
от Eduard
Cтрелы Карбоновые Bowmaster - Champion (спайн 400,500,600,700,800,900,1000,1100)

Автор Eduard

Ответов: 17
Просмотров: 2186
Последний ответ 22 Мая 2019, 08:54:47
от Eduard
Классические луки Боумастер Виннер ( Bowmaster Winner )

Автор Eduard

Ответов: 86
Просмотров: 18966
Последний ответ 16 Декабря 2019, 18:26:51
от Eduard