Лента

Автор Тема: Открытый турнир по 3Д-стрельбе из лука "Кубок Трех Шурупов" в г. Уфа  (Прочитано 6638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Октября 2017, 19:43:04
Прочитано 6638 раз
Оффлайн

Котяра

  • Рейтинг +1/-0

МЫ ДАВНО ЖДАЛИ ЭТОГО!!!




ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТУРНИРА "Кубок Трёх Шурупов"


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Турнир проводится с целью:
• развития и пропаганды стрельбы из лука в России
• повышения спортивно-технического мастерства лучников
• выявления сильнейших лучников

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПРОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Организаторы:
Торговый центр «Ультра» г. Уфа
Спортивно-исторический клуб «Кочевник» г. Уфа
Клуб любителей стрельбы из лука "Парма" г. Пермь
Клуб стрельбы из лука "Вольные Стрелки" г. Пермь
РОО «Союз фотохудожников РБ»
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
 25 ноября 2017 г.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
Торговый центр «Ультра» г. Уфа, Бакалинская 27. 2 этаж
ПРАВИЛА ТУРНИРА
Классы стрелков. Определение классов по типам луков осуществляется по результатам предварительной регистрации участников в соответствии с Правилами проведения соревнований по стрельбе из лука в дисциплине 3Д
Квалификация. По результатам жеребьевки, все стрелки будут распределены по группам. Группа начинает стрельбу со своего стрелкового рубежа, одновременно двумя стрелками. Каждому стрелковому рубежу будет соответствовать одна 3д-мишень. Стрельба происходит последовательно от одного стрелкового рубежа к следующему. Квалификационный раунд предполагает 2 круга, первый круг - 24 мишени по 2 стрелы на мишень и второй круг - 8 мишеней по 1 стреле на мишень. По результатам первого круга, во второй круг выходит не более 8 стрелков в классе. По результатам второго круга в полуфиналы/финалы выходят 4 стрелка.
В 1/2 финала проходят 4 лучших стрелка по наибольшей сумме набранных очков. Пары формируются по принципу первый с последним (1-4 результат; 2-3 результат). Победители из пары далее стреляют «золотой» финал, проигравшие в паре стреляют «бронзовый» финал. Победитель в паре определяется по наибольшей сумме набранных очков.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ТУРНИРА И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К турниру допускаются лучники:
•   согласные с правилами соревнований
•   прошедшие инструктаж  по технике безопасности (ответственность за соблюдение техники безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их родителей/опекунов) и допущенные технической комиссией
•   заплатившие стартовые взносы

ПРОГРАММА ТУРНИРА

10-00  11-00   Завершение регистрации участников
10-00  11-00   Официальная разминка
10-30  Техническая комиссия
11-00  11-30   Открытие турнира
11-45  14-00   1й квалификационный раунд (24 мишени, по 2 стрелы)
14-00  14-30   Перерыв на обед
14-30  16-00   2й квалификационный раунд (8 мишеней, по 1 стреле)
16-00  16-30   Перерыв на перестановку мишеней, Дополнительные соревнования.
16-30  18-00   Полуфиналы/финалы (4 мишени, по 1 стреле)
18-00  19-00   Подсчет результатов, награждение и закрытие

НАГРАЖДЕНИЕ

Лучники, занявшие 1, 2, 3 места в каждом классе, награждаются памятными призами.

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы, связанные с подготовкой и проведением турнира, несет организатор. Стартовые взносы расходуются на организацию турнира.

При предварительной регистрации и оплате стартовый взнос:
•   для лиц, старше 18 лет – 1300 р.
•   для студентов, старше 18 лет – 1000 р.
•   для лиц, младше 18 лет – 800 р.
После окончания срока предварительной регистрации(20.11.2017), стартовый взнос для всех участников увеличивается:
•   для лиц, старше 18 лет – 1500 р.
•   для студентов, старше 18 лет – 1300 р.
•   для лиц, младше 18 лет – 1000 р.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в турнире просьба направить участниками до 20.11.2017 года, включительно. Просьба отнестись к необходимости предварительной регистрации с максимальной ответственностью, т.к. по результатам предварительной регистрации участников будут сформированы классы стрелков, а также соответствующий наградной фонд, без каких-либо дальнейших изменений.
До 25.11.2017 года возможна дополнительная регистрация, без изменения количества классов и номинаций.

Заявки фиксируются участниками самостоятельно, в форме для регистрации участников.

Форма регистрации
https://drive.google.com/open?id=1bMcTKBc1x49OY5nEr8H4EgyZtfI0CQnKfD26iU7SFYY

Список участников.

https://drive.google.com/file/d/1jHzi3fn7vlo8jlkQGK6YfDUvijNmYBqL/view


Настоящее положение является вызовом на турнир «Кубок Трех Шурупов»

ПРОТОКОЛ

https://drive.google.com/file/d/1VqaprNEA-PVYjbtnJMkgPALoEJ0b9z4x/view

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 12:51:05 от Alexxx »

29 Октября 2017, 19:55:17
Ответ #1
Оффлайн

Котяра

  • Рейтинг +1/-0

Хотелось бы отметить, дорогие стрелки.

Турнир будет проходить в помещениях. В ТЦ есть фудкорт и пр.
В связи с культурно-историческим наследием республики, турнир будет весьма наполнен представителями "историков". Остальные классы тоже принимаем с большим удовольствием.
Но уже в классе историков анонсированы вкусные призы. Например за первое место будет вручен лук. за второе - колчан, за третье - комплект стрел.
Надеемся на хорошие призы и в других классах.

Добро пожаловать!!!!

29 Октября 2017, 21:00:52
Ответ #2
Оффлайн

Arkheo

  • Рейтинг +46/-0

Но уже в классе историков анонсированы вкусные призы.
А я-то уж подумал, что учпомчаков гору насыпят... :hy:

29 Октября 2017, 21:41:58
Ответ #3
Оффлайн

Nepodarok

  • Рейтинг +1/-0

А я-то уж подумал, что учпомчаков гору насыпят...
Пермяки же приедут, а вдруг посикунчиков привезут,  да здравствует учпочмачно-посикунчиковая вечеринка)) И сверху припечатать всё чак-чаком. :mad:

30 Октября 2017, 00:22:59
Ответ #4
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2


30 Октября 2017, 10:21:46
Ответ #5
Оффлайн

Котяра

  • Рейтинг +1/-0

БРАВО УФА!!!! :ap: :ap: :ap: :ap: :ap: :ap: :ap: :ap: :ap: :ap: :ap:

Браво будет, когда проведем...

Но, в любом случае, спасибо за поддержку!!!

30 Октября 2017, 10:32:56
Ответ #6

Gnom

Гость
А я-то уж подумал, что учпомчаков гору насыпят...
Если так хочется Учпачмаков или медку, так это всё можно организовать на постпати, для желающих.  8)

30 Октября 2017, 16:48:52
Ответ #7
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Мне почему то приглашение на турнир аж из Перми прислали..

Отвечу тут. Отвечу за себя, это моя точка зрения.

Ребят, да не интересно уже ездить на обычные 3д турниры. Их проводят везде и много, я уже наездился. А кроме того, это требует денег.

Лично мне интересно посещать турниры с хорошим призовым фондом. Если есть шанс заняв первое место оккупить все расходы, да еще и чтобы на шоколадку осталось -  вот тут и участвовать гораздо интереснее, и смысл ехать - очевидный. Даже если при этом взнос будет 2000, все равно бы поехал.
За рубежом такая практика уже давно есть, и вовсю прет, пора и у нас прививать.


Часто у устроителей соревнований встает такой вопрос:  почему на соревнования приехало мало народу. В качестве ответа предалгаю почитать вот это мое сообщение,  совет даю бесплатно, пользуйтесь на здоровье.  Толпы народа не обещаю, но человек 20-30  это привлечет.

30 Октября 2017, 16:52:04
Ответ #8
Оффлайн

KopS

  • Рейтинг +21/-0

Ура Уфе! :)
Молодцы, регионы должны стрелять! :) а тут еще и вне сезона... это хорошо..

Вопрос по расписанию,
11-45  14-00   1й квалификационный раунд (24 мишени, по 2 стрелы)
это 2 часа 15 минут... или меньше шести минут на мишень.. даже если все стоит очень близко, и переходов между мишенями нет практически - это не реально.
Подойти, увидеть мишень, выйти первой паре, отстрелять (2 минуты по правилам..), потом вторая пара.. и потом остается полторы минуты на сбегать за стрелами, все записать, и перейти следующей мишени.
а вот тут
14-30  16-00   2й квалификационный раунд (8 мишеней, по 1 стреле)
и тут
16-30  18-00   Полуфиналы/финалы (4 мишени, по 1 стреле)
- времени с запасом.
И стрелкам, и организаторам удобно когда все происходит вовремя. Может быть у Вас есть какая то мегазадумка, как и почему это все именно так будет происходить, а м.б. имеет смысл чуть поправить расписание, чтобы потом не переживать..
..
И да, на счет приехать призы отжать - мы задумались :)

30 Октября 2017, 17:02:40
Ответ #9
Оффлайн

Котяра

  • Рейтинг +1/-0

Лично мне интересно посещать турниры с хорошим призовым фондом. Если есть шанс заняв первое место оккупить все расходы, да еще и чтобы на шоколадку осталось -  вот тут и участвовать гораздо интереснее, и смысл ехать - очевидный. Даже если при этом взнос будет 2000, все равно бы поехал.


Ну как я написал, призы будут, на каждую номинацию стоимость призов не менее 10 тыр...

30 Октября 2017, 17:11:35
Ответ #10
Оффлайн

KopS

  • Рейтинг +21/-0

Отвечу тут. Отвечу за себя, это моя точка зрения.
Артем, во-первых это Уфа, интересный самобытный регион. 
Во-вторых, это регион стреляющий, но такой, довольно интересный.. заповедник "историков"... и есть не нулевая вероятность что их там будет больше чем на ЧР и ФКР вместе взятых..
В третьих - а много ли турниров в Уфе?.. организаторам надо с чего то начинать, и сразу замахиваться на коммерческий турнир, или что то такое - это слишком оптимистично. Тут верно сделано, что турнир, по сути, межсезонный.. где еще постреляешь в конце ноября?
Так что, много ли, мало ли, но народ подтянется, и местный и с регионов вокруг.. а там уже все от организаторов зависит, каким турнир получится, соберутся ли на турнир во второй и третий раз.
Но вообще - по мне так - правильное хорошее начинание, и пусть получатся хорошие, интересные соревы.
..и специально для тебя - стрельба в помещении, это отдельный интерес.. - иногда весьма сильно обманывает.. медведь в темном коридоре, рвущемся какими то пятнами света, на последнем "Ухе".. - ну все мазали!

30 Октября 2017, 21:02:17
Ответ #11
Оффлайн

Котяра

  • Рейтинг +1/-0

О самобытности.
Класс историк уже открылся для мужчин и женщин.




ждем остальные классы.

30 Октября 2017, 21:09:18
Ответ #12
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Но уже в классе историков анонсированы вкусные призы. Например за первое место будет вручен лук. за второе - колчан, за третье - комплект стрел.
Надеемся на хорошие призы и в других классах.

Я из этого понял, что хорошие призы будут лишь в классе "историк".

Из второго сообщения понял - что призов на 10 тыс на каждую номинацию - вот это уже кое что... Может я, конечно, зажрался. 

30 Октября 2017, 21:16:01
Ответ #13
Оффлайн

Котяра

  • Рейтинг +1/-0

Я из этого понял, что хорошие призы будут лишь в классе "историк".

Из второго сообщения понял - что призов на 10 тыс на каждую номинацию - вот это уже кое что... Может я, конечно, зажрался.

Просто в классе историк призы оговорены уже очень давно.
В остальных классах призы будут не хуже

31 Октября 2017, 08:03:03
Ответ #14
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +128/-0

Ребят, да не интересно уже ездить на обычные 3д турниры. Их проводят везде и много, я уже наездился. А кроме того, это требует денег.
Артём, привет. Для тебя  опыт подобных соревнований неважен и не имеет значения, а для новичков (и не только для новичков - общение ещё никого беднее не сделало) это может быть очень интересно и важно - нередко это единственный способ получить квалифицированный совет. Тренеров раз-два и обчёлся, многие стрелки в собственном соку варятся.   Причём это мне до Уфы как до Москвы - все 800 км, я не поеду, а вот Татарстану поближе, и Оренбург недалеко, Урал весь рядом. Посмотри - сколько стрелков боятся ехать на рейтинговые турниры, считая, что им там делать нечего! Причём, хороших стрелков. И для них - это возможность хоть что-то узнать и хоть как-то себя проверить.

 
Во-вторых, это регион стреляющий, но такой, довольно интересный.. заповедник "историков"... и есть не нулевая вероятность что их там будет больше чем на ЧР и ФКР вместе взятых..
Стёпа прав - Уфа действительно может стать центром исторического класса: это на Руси лук всегда считался забавой, а башкирские стрелки, кажется и в войне 1812 года участие принимали (если что вру - историки (Улисс) меня поправят). То есть лук продержался как оружие у них на пару веков дольше чем у англичан. Традиции у башкир хоть и подзабытые, но восстановимые есть. Всё время вспоминаю одного хорошего человека (мы с ним в одной роте служили). Башкир, бортник, ещё в те времена говорил, что с луком в лес ходил. Мы с ним на этой стрелковой почве и подружились. Мне это тогда почти чудом показалось. 
Лично мне интересно посещать турниры с хорошим призовым фондом. Если есть шанс заняв первое место оккупить все расходы, да еще и чтобы на шоколадку осталось -  вот тут и участвовать гораздо интереснее
А для того чтобы турнир был коммерческим - надо добиваться включения соревнований в календарный план Минспорта республики с заложенным бюджетом. Тогда значительная часть взносов освободится (не надо будет платить судьям, волонтёрам, за канцтовары и проч. из собранных за участие денег) их и можно потратить на призовой фонд. Эта практика так же используется.

31 Октября 2017, 08:56:53
Ответ #15

Gnom

Гость
А для того чтобы турнир был коммерческим - надо добиваться включения соревнований в календарный план Минспорта республики с заложенным бюджетом.
А для этого в свою очередь необходимо провести "показательный" турнир. Что бы в минспорте поняли что он нужен и востребован. для этого нужен Культпросвет. Что бы тренера брали в охапки свои клубы и секции и вывозили получать соревновательный опыт, общение и призы. (у нас ребята ХЕМАшники катаются 3-5 раз за зиму в казань, екат, пермь на рейтинговые турниры без призов толком и далеко не все могут в призовые пробиться, но ездят)
Да не скажу что с организацией всё отлично, но! Приложены уже не малые усилия и появляется результат(п опыту проведения мероприятий разного толка, могу сказать что для первого раза это весьма хороший результат).
1. Помещение находится в центре горда, тёплое со всеми удобствами.
2. Призы в каждой номинации не только памятные.
3. Качественные мишени, квалифицированные судьи.
4. Привлечение сми
5. Наличие "пассивных"(то есть не тех кто в командах поддержки приехал или целенаправленно поглазеть) зрителей, а значит потенциально вовлекаемых в спорт.
6. И всё это за средний взнос по рынку. Что по-моему, не плохо.

31 Октября 2017, 16:00:12
Ответ #16
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Прекрасное начинание, успеха вам и роста рядов :) !

01 Ноября 2017, 11:20:42
Ответ #17
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

(Улисс) меня поправят
Улисс не поправит, поправит Соловьёв: "Башкиры" 1812, которые "северные амуры" - примерно поровну башкиры, калмыки и казахи (тогда - кыргызы).
Очень интересно было бы прокатиться в "заповедник историков" на турнир любого формата, но пока не судьба. Интересно и потому, что результаты проведённых в прошлом-позапрошлом году турниров в Башкирии как-то не убеждают... Интересно было бы приехать с намерением "надрать задницу", и посмотреть, что получится: в щите или под щитом...

01 Ноября 2017, 13:16:30
Ответ #18
Оффлайн

MasterSkif

  • Рейтинг +2/-1

Может я, конечно, зажрался.
Определённо.

 
Я из этого понял, что хорошие призы будут лишь в классе "историк".

Ну должно же хоть где-то быть хорошо историкам. В ОТЛИЧИЕ от блочников.  :D

02 Ноября 2017, 08:42:48
Ответ #19
Оффлайн

Котяра

  • Рейтинг +1/-0

Сеть мини-отелей «Амулет» г. Уфа 
предлагает следующие номера на 25 ноября 2017 г.
Спецпредложения по ценам для участников турнира!
Телефон бронирования 8(347)248-80-03
Фото на сайте http://www.minihotel-ufa.ru
Во всех номерах:
•   горячий завтрак в номер, в некоторых номерах своя кухня
•   скоростной Wi-Fi  интернет
•   санузел в номере
•   размер кроватей по желанию гостя (одна большая или две 1,5 сп)
•   кондиционер
•   телевизор с плоским экраном, 60 каналов
•   телефон, фен, утюг, чайник, холодильник
•   рабочий стол, шкаф
•   халаты, тапочки, гигиенические принадлежности

1. мини-отель «На высоте»
адресу ул. Комсомольская, 139, подъезд № 1, этаж 16-й. Всего 7 номеров, возможно  двух- и трехместное размещение. Всего отель готов принять 17 человек
Цена от 2000 до 2600 рублей за номер в зависимости от категории номера.

2.  Мини-отель «Амулет»
по адресу ул.Чернышевского, 71/1, подъезд №4, код 118, этаж 10-й. Мини-отель бизнес-класса, в центре города, с хорошим ремонтом
Всего 5 номеров, двухместное размещение, доп.кроватей нет. В номере «Апартаменты» возможно размещение 5 человек (но 2 пары, две больших кровати). Всего отель готов принять 13 человек
Цена от 3000 до 6000 рублей за номер в зависимости от категории



Сразу скажу, мопед не мой, я только объяву разместил!

 

СБОР ЛЮБИТЕЛЕЙ 3D СТРЕЛЬБЫ ИЗ ЛУКА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Автор varjag

Ответов: 146
Просмотров: 14162
Последний ответ 24 Марта 2015, 11:06:28
от teKILLa
3-й турнир 3Д-ЗИМА 2016, Тучково, 05.03.2016

Автор VALENTIN

Ответов: 27
Просмотров: 4251
Последний ответ 10 Марта 2016, 13:32:50
от superred
1-й этап ГРАН ПРИ РОССИИ "3D-ARCHERY OPEN - весна 2013

Автор Masha-barebow

Ответов: 28
Просмотров: 5024
Последний ответ 09 Апреля 2013, 21:33:43
от VALENTIN
Кубок России по 3Д 2016, 3 этап (западная зона) Санкт-Петербург, 10-12 июня

Автор Natabos

Ответов: 330
Просмотров: 17950
Последний ответ 08 Сентября 2016, 10:36:17
от Dalnoboy
Кубок России по 3Д 2017, 2 этап (западная зона) Брянск, 10-11 июня 2017г.

Автор Shadow

Ответов: 320
Просмотров: 14616
Последний ответ 17 Июня 2017, 07:03:13
от ГРИНГО