Лента

Автор Тема: Bear Marshal - вопросы от новичка  (Прочитано 1067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Ноября 2017, 20:13:44
Прочитано 1067 раз

breamkiller

Гость
Друзья, приветствую,
На форме новенький, еще с детства мечтал о блочнике и вот вроде звезды сходятся.

Лук хотелось бы для:
  • Периодически стрелять в тире, раз или два в неделю для успокоения нервов.  :yes:
  • Периодически стрелять в лесу по 3D мишени или кубику изолона.  :yes:
  • Возможно! поучаствовать в 3D соревнованиях.  :-X
  • Очень маловероятно! поучаствовать в спортивных соревнованиях, таргет вроде  :red:

В Украине выбор не так уж и велик, визуально и по бюджету понравился Bear Marshal 2016 в связи с чем возник ряд вопросов.

Сам лук- насколько это надежная модель и не будет ли с ним потом проблем у начинающего? Т.е. как в аналогии с авто, есть заранее неудачные модели, которые постоянно ломаются, полное ужасное ... и которые никто не хочет покупать на вторичном рынке. Очень хотелось бы избежать такой ситуации с луком.

Есть ли вообще шансы с таким луком участвовать в 3D или против топовых моделей это заранее проигранный вариант? Я не говорю о целенаправленной борьбе за призовые места, скорее как о встрече единомышленников но, шансы на победу хотелось бы иметь т.е. винить потом себя а не свой лук  :)

Поскольку вопрос все равно зададут) я смотрел обзоры этого лука, я читал о нем то немногое, что есть на американских форумах, бюджет бы хотелось ограничить 500 баксами за голый лук, PSE не нравится визуально, китайца брать не хочу, и в рыбалке и тут предпочту с ними не связываться!

Также, есть очень большой вопрос по стрелам, если сможете ткнуть носом почитать о методиках подбора стрел под разные задачи, буду очень благодарен.
Я в целом уже понимаю что отличия в диаметре, весе на дюйм, материале, спайне и т.д. но как пользоваться всей этой информацией мне не понятно.

И последние, если есть кто-то из Харькова или Украины в целом, стукните в личку, буду рад познакомиться  :)

02 Ноября 2017, 21:51:10
Ответ #1
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

500$ За голый лук это хороший бюджет. Я бы вам посоветовал обратится в тир/секцию и позаниматься с тренером чтобы понять нужные параметры. В Харькове одна из сильнейших лучных школ на территории СНГ, в том числе и в блоке стараниям Мизаила Дорошенко и Дьяконовой Виктории.

07 Ноября 2017, 21:08:46
Ответ #2
Оффлайн

Язычник

  • Рейтинг +1/-0

Поскольку вопрос все равно зададут) я смотрел обзоры этого лука, я читал о нем то немногое, что есть на американских форумах, бюджет бы хотелось ограничить 500 баксами за голый лук, PSE не нравится визуально
Я хоть и "чайник"  :red:, пока, но то что визуально не нравится не есть аргумент. PSE отличный выбор для начинающего. Мне его тренер предложил, и я не жалею. Отличный лук.

07 Ноября 2017, 21:55:41
Ответ #3
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Я хоть и "чайник"  :red:, пока, но то что визуально не нравится не есть аргумент. PSE отличный выбор для начинающего. Мне его тренер предложил, и я не жалею. Отличный лук.

Не нравится это главный аргумент для не покупки чего угодно. Основное назначение любой вещи - радовать сердце владельца. Как же вещь будет радовать сердце, если она не нравится?
Хотя, конечно, ПСЕ делает отличные луки. Но мне лично они тоже не нравятся.  :red:
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 22:05:51 от Flyfisher »

07 Ноября 2017, 22:24:03
Ответ #4
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Но мне лично они тоже не нравятся. 
В моем случае ПСЕ не нравились ровно до того момента пока я не взял его в руки :yes:

08 Ноября 2017, 09:46:20
Ответ #5
Оффлайн

Язычник

  • Рейтинг +1/-0


 

Bear archery app 2 помогите разобратся

Автор Zatoichi

Ответов: 108
Просмотров: 9413
Последний ответ 25 Мая 2017, 16:35:32
от BigMichael
Помогите с выбором лука - Bear Archery Legend Series LS-4

Автор Garri Doc

Ответов: 14
Просмотров: 1833
Последний ответ 03 Октября 2017, 21:19:46
от Garri Doc
Bear Encounter или Mission Craze и стоит ли брать Б/У

Автор your

Ответов: 11
Просмотров: 2063
Последний ответ 15 Июля 2015, 15:20:05
от your
Подойдет ли Bear Apprentice для отработки техники?

Автор Vasilev78

Ответов: 21
Просмотров: 4591
Последний ответ 22 Февраля 2013, 20:20:21
от квн
Что нужно новичку? Bear'n'PSE vs BowTech'n'Hoyt

Автор Сергей Белый

Ответов: 143
Просмотров: 10880
Последний ответ 06 Февраля 2014, 23:46:32
от Сергей Белый