Лента

Автор Тема: Bear Encounter  (Прочитано 1574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Ноября 2017, 22:40:29
Прочитано 1574 раз

Crime

Гость
Здравствуйте форумчане!
3 дня назад стал обладателем блочного лука Bear Encounter. Это не только мой первый блочный лук но и первый лук вообще. Лет 20 назад ходил на секцию по стрельбе из лука, тогда и загорелся мечтой иметь свой собственный лук, шли годы а мечта так и была мечтой пока я не решил воплотить её в реальность. Почему именно блочный? Не отвечу на этот вопрос, до этого времени в руках ни разу блочник не держал, стрелял только из "казённой" класики на тренировках. Когда то в те давние времена увидел какой то фильм, сюжета которого я даже не помню, там ГГ охотился на оленя с блочником. Запал в душу мне вид этого чуда. Поэтому обретя уверенность в готовности купить лук я даже не рассматривал классику. Долго обдумывал дилемму купить новый из интерлоперов либо поискать БУшку. Выбор пал на интерлопер Ассасин. И ведь был уже готов его купить, вопрос стоял только в деньгах, ждал продажи компьютерного барахла, и дождался... Пока шли дни в ожидании моих кровно заработаных рылся по инету, читал, впитывал информацию и наткнулся на пару БУшных Бэров. Второй вариант отмел сразу, 20 т.р. без торга за лук после холостого выстрела, блоки рассинхронизированы, естественно синхронизацию я сам врядли бы осилил, да и мало ли что ещё могло с ним быть. Зато первый вариан Енкаунтер был в состоянии "бери и стреляй", покрайней мере так заявлял продавец. Я попросил скинуть его побольше фотографий на что он сразу согласился, и наприсылал кучу фоток во всех ракурсах и подробностях. Меня всё устроило, хотя что может меня устроить, я понятия не имею что смотреть, опыта нуль, только информация прочитанная в инете да собственная логика. Комплектация RTH + чехол интерлопер + релиз Cobra(пистолетная рукоятка) +кивер на 4 стрелы + 5 стрел Predator II + извлекатель стрел. Цена та же 20 тыщ но с торгом. Во время обсуждения и переговоров я предложил 15 (с доводами и разъяснениями), хозяин согласился и отправил лук после получения денег. Лук пришёл. Я его тщательно обглядел, некоторые вещи меня насторожили, парень согласился на компенсацию 2 тысячи. Вообщем лук мне вышел в 13т.р. Притащив его домой сразу обстрелял. Мне понравилось, понравилось на столько что три дня таскал его с собой в машине и при возможности доставал и стрелял. Бьёт точно, сильно. Хотя опять же мне сравнивать не с чем.
Вот собственно и вся предыстория.
Хотел бы спросить мнения опытных людей.
Вот что меня насторожило.
1. Я так понимаю мне нужна будет замена тетивы, в местах крепления немного распушилась смогу ли я её сменить без пресса?
2. Чем могут быть вызваны такие вмятинки на плечах и рукояти лука? Я всё таки думаю на нём тоже был холостой выстрел, но опять же у меня нет опыта общения с блочниками, что я могу знать. Блок и колесо стоят ровно, не деформированы.

 https://cloud.mail.ru/public/4VQg/NCgfMRcqX
P.S. Моя первая тема, не судите строго если что не так.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 23:54:11 от Crime »

06 Ноября 2017, 23:47:30
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

На фотографиях ничего критичного не вижу. Первые 5 ссылок не работают.
Да есть коцки на плечах и на райзере, вероятнее всего они возникли в ходе не совсем бережной эксплуатации, вероятнее всего от каких то точечных ударов. Некоторые из них возможно уже были сновья. В любом случае повреждения больше декоративные и не от холостого выстрела.
По петлям, на фото толком ничего не видно, однако если есть надрывы нитей то надо менять.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 23:52:02 от nithwoolf »

06 Ноября 2017, 23:54:54
Ответ #2

Crime

Гость
Первые 5 ссылок не работают.
Не рабочие ссылки удалил.
Благодарю!

07 Ноября 2017, 00:02:23
Ответ #3
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Результатом холостых являются трещины и сколы самих упругих элементов, вплоть до их полного разрушения. Также гнет оси и блоки, рвет веревки, заминает и рвет канавки. Здесь же я вижу только облезание декоративного покрытия. Или я не все вижу?
По поводу прессовки подручными средствами вот здесь почитай http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3937.0
Так же есть готовые варианты за деньги:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=18244.0
и
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=20018.msg426763#msg426763
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 11:49:47 от nithwoolf »

07 Ноября 2017, 00:17:57
Ответ #4
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

       У начальных Бэров нет силы, чтобы холостым попортить блоки, да и блоки толстые. Если конечно это не семидесятка, закрученная до упора.
 Верёвки можно попортить. Самое худшее- это если плечи расслоятся.
    Посмотреть плечи на предмет расслоения и шелушения краски.
   Петельки на верёвках должны принимать нагрузку всеми нитками, иначе не гут.
  Если обрывы- менять.
   
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 00:21:11 от Вадим Горбунов »

07 Ноября 2017, 00:19:51
Ответ #5

Crime

Гость
Результатом холостых являются трещины и слолы самих упругих элементов, вплоть до их полного разрушения. Также гнет оси и блоки, рвет веревки, заминает и рвет канавки. Здесь же я вижу только облезание декоративного покрытия. Или я не все вижу?

Единственный крупный скол покрытия, остальное всё потёртости.
https://drive.google.com/open?id=199QSxXiL-tU5zec_MLvSe8WqDVpaOEj6

07 Ноября 2017, 00:36:47
Ответ #6
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Присоединюсь к мнению старших товарищей - показанные на фото недостатки являются косметическими. У самого был такой лук и, положа руку на сердце, скажу, что плечи начали слоиться так и не дождавшись холостого выстрела. После этого доверие к этой фирме пропало. Морочиться не стал - подарил на растерзание. Тетиву лучше заменить, благо на форуме мастера отличные имеются. А так лук не плохой, особенно для начала

07 Ноября 2017, 11:47:01
Ответ #7

Crime

Гость
Всех благодарю за ответы.
Для меня, как для не опытного, они очень важны.
На тетиве разрывов нет, есть небольшое распушение, разматывание, в районе 2ух петель. Буду следить за этими участками особенно пристально, при возможности сменю тетиву. Хотелось бы конечно самому это сделать, ведь где то в поле рядом не будет мастеров, нужно что бы был свой собственный опыт, ведь лук я купил для себя, и стрелять из него мне а значит и все тонкости обслуживания я должен познать.

 

Все, что касается блочных луков от "Bear archery"

Автор trigo

Ответов: 1481
Просмотров: 94398
Последний ответ 13 Января 2021, 21:15:31
от bozman
Полная подробная настройка блочного лука Bear Motive-6

Автор Кипарис

Ответов: 140
Просмотров: 18736
Последний ответ 20 Октября 2018, 07:44:15
от Caught Reading
Нужна ваша помощь в настройке лука bear legion.

Автор COM:preSS

Ответов: 20
Просмотров: 2330
Последний ответ 01 Июля 2015, 00:37:07
от Rasputin
Тут есть владельцы блочного лука Bear Wild 2016?

Автор Garik1989

Ответов: 0
Просмотров: 1171
Последний ответ 03 Августа 2016, 18:25:03
от Garik1989
Тетива новых луков Bear Archery 2013

Автор Bowhunter2012

Ответов: 118
Просмотров: 11165
Последний ответ 13 Апреля 2014, 14:01:15
от Neofiter