Лента

Автор Тема: Таргетирование лучного клуба в ВК - требуют лицензии и сертификаты. Что за???  (Прочитано 2507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Ноября 2017, 21:52:49
Прочитано 2507 раз
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Коллеги, привет!

Вопрос к тем, кто таргетную рекламу в ВК дает для лучных клубов.
Спросили (ВК):
Цитировать (выделенное)
Для согласования рекламного объявления отправьте в Поддержку:
скан-копию свидетельства ОГРН;
скан-копию гарантийного письма, подтверждающего наличие всех необходимых деклараций и сертификатов (письмо необходимо заполнить, распечатать, заверить подписью и печатью).

Чего им нужно? ОГРН выслал, гарантийку от ООО - тоже.
Ответ:
Цитировать (выделенное)
Агент поддержки #525
Здравствуйте!

Для согласования предоставьте, пожалуйста:
- разрешение на открытие и функционирование стрелковых тиров;
- свидетельство ОГРН;
- несколько сертификатов/деклараций соответствия.

Всегда с Вами,
Команда поддержки ВКонтакте

ООО-шный пакет доков весь слать вместе с уставом?  :dn: :wall:  :066: Или объяснять - что нет никакого "тира", а есть "клуб по интересам любителей кидаться луком"?

13 Ноября 2017, 22:49:48
Ответ #1
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2


14 Ноября 2017, 01:45:18
Ответ #2
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Как бы, слишком заумно спрошено. Видимо, никто как и я не знает, что такое таргетирование  лучного клуба. :) Рекламу давал по продажам. Если от юр, лица, то там действительно по видам деятельности есть ограничения и требования предоставить пакет документов. Их не волнует клуб это или тир. Где то в программе у них выскакивает, что и для какого вида рекламы требовать. Возможно, нужно изменить форму или содержание. Могу проконсультироваться у помощника.

14 Ноября 2017, 02:29:24
Ответ #3
Оффлайн

Man

  • Рейтинг +17/-0

Насколько я понимаю, камень преткновения " стрелковый тир". Попробовать добиться смены категории?

14 Ноября 2017, 06:56:59
Ответ #4
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Как бы, слишком заумно спрошено. Видимо, никто как и я не знает, что такое таргетирование  лучного клуба. :) Рекламу давал по продажам. Если от юр, лица, то там действительно по видам деятельности есть ограничения и требования предоставить пакет документов. Их не волнует клуб это или тир. Где то в программе у них выскакивает, что и для какого вида рекламы требовать. Возможно, нужно изменить форму или содержание. Могу проконсультироваться у помощника.
- да целевая реклама это в ВК. По выборке потенциальных клиентов. Проконсультируйся, если не сложно, буду зело благодарен!
Насколько я понимаю, камень преткновения " стрелковый тир". Попробовать добиться смены категории?
- ВО! Скорее всего именно это. Так, как понимаю им вообще слово "стрельба" поперёк горла?  :dn: В какую категорию ещё можно лучный клуб засунуть? 

14 Ноября 2017, 10:44:13
Ответ #5
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2


14 Ноября 2017, 15:24:15
Ответ #6
Оффлайн

Princess_Bubblegum

  • Рейтинг +0/-0

Проблема именно в словах "тир" и "стрелковый". По нынешним правилам в рекламе запрещено упоминать об оружии или возможности его применения - стрелковый клуб под это подпадает. Нужно донести до ТП вконтакте, что речь идёт об объединении любителей стрельбы.

Ну или сместить фокус в сторону рекламы в тематических пабликах, так как при не очень большом бюджете таргетированная реклама может оказаться просто пустой тратой денег

14 Ноября 2017, 19:12:23
Ответ #7
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Проблема именно в словах "тир" и "стрелковый". По нынешним правилам в рекламе запрещено упоминать об оружии или возможности его применения - стрелковый клуб под это подпадает. Нужно донести до ТП вконтакте, что речь идёт об объединении любителей стрельбы.

Ну или сместить фокус в сторону рекламы в тематических пабликах, так как при не очень большом бюджете таргетированная реклама может оказаться просто пустой тратой денег
- благодарю, я именно к тому же пониманию уже пришел. Думаю, как сделать по другому.

Тематические местные паблики не вариант по простой причине - значительную часть присутствующих там людей знаю лично - от пейнтболлистов - до охотников, не говоря про лучников, которые и так на перечёт поголовно, и с ними, само собой, общался. :)

К сожалению, мне именно таргетная реклама нужна, поскольку только таким способом я могу  по территориальному признаку вычислить потенциальных клиентов, живущих в зоне лёгкой доступности от клуба, кто может просто придти пешком, или проехав пару-тройку остановок.
 

17 Ноября 2017, 04:05:10
Ответ #8
Оффлайн

Man

  • Рейтинг +17/-0

Попинаю рекламщика, который с соцсетями работает. Может что подскажет

17 Ноября 2017, 06:10:42
Ответ #9
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2


17 Ноября 2017, 21:14:32
Ответ #10
Оффлайн

Man

  • Рейтинг +17/-0

Попинал. Суть  в следующем. Надо скинуть письмо следующего содержания:
1. Мы не относимся к стрелковым объектам;
2. Мы не имеем никакого отношения к продаже оружия и боеприпасов;
3. Мы только ПРЕДОСТАВЛЯЕМ УСЛУГУ НАСЕЛЕНИЮ по обучению.
В идеале приложить скан образовательной лицензии (если есть) и давить в письме именно на то, что вы образовательное учреждение, оказывающее образовательные услуги.

Моему тиру помогло в борьбе с яндексом и гуглом))

17 Ноября 2017, 21:34:51
Ответ #11
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Попинал. Суть  в следующем. Надо скинуть письмо следующего содержания:
1. Мы не относимся к стрелковым объектам;
2. Мы не имеем никакого отношения к продаже оружия и боеприпасов;
3. Мы только ПРЕДОСТАВЛЯЕМ УСЛУГУ НАСЕЛЕНИЮ по обучению.
В идеале приложить скан образовательной лицензии (если есть) и давить в письме именно на то, что вы образовательное учреждение, оказывающее образовательные услуги.

Моему тиру помогло в борьбе с яндексом и гуглом))
- Пасибки!  :)  :)  :)

Примерно так и написали, с приложением лицензии ОГРН и гарантийного письма. Вродь пропустили. Теперь смотрим статистику.

Эффективность есть от яндексов с гуглом?

17 Ноября 2017, 22:21:58
Ответ #12
Оффлайн

Man

  • Рейтинг +17/-0

Теоретически да. Практически хз. Читал отчеты - нихрена не понял). Больше всего со стороны приводят купонщики. Но Профит мизерный (огнестрел). С метательным повыгоднее, но народу идет меньше

18 Ноября 2017, 07:21:12
Ответ #13
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

С купонщиками пробовали работать тоже, выхлоп нулевой. Больше всего покупали подарочные сертификаты, но с ними и больше всего и  геморра. Никто почти не приходил в 2 месяца срока годности, или передаривали маленьким детям, или бабушкам-дедушкам, да еще и по нескольку раз, так, что нельзя было понять, кто купил изначально, и для кого. И вечно требовали за просроченные деньги обратно, хотя всех предупреждали. Отказался от этой фигни, больше проблемм, чем толку.
Нормально работала только наружная реклама, но у нас она нынче только "по согласованию" с деп. архитектуры городским. А там никакого клуба не хватит.  :m1430: :hy:

18 Ноября 2017, 08:25:48
Ответ #14
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

С купонщиками пробовали работать тоже, выхлоп нулевой. Больше всего покупали подарочные сертификаты, но с ними и больше всего и  геморра. Никто почти не приходил в 2 месяца срока годности, или передаривали маленьким детям, или бабушкам-дедушкам, да еще и по нескольку раз, так, что нельзя было понять, кто купил изначально, и для кого. И вечно требовали за просроченные деньги обратно, хотя всех предупреждали. Отказался от этой фигни, больше проблемм, чем толку.
Нормально работала только наружная реклама, но у нас она нынче только "по согласованию" с деп. архитектуры городским. А там никакого клуба не хватит.  :m1430: :hy:
Кстати имей в виду, сертификат и т.п. по закону имеют право вернуть и потребовать деньги в 2х недельный срок.

18 Ноября 2017, 08:45:30
Ответ #15
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Да это как раз понятно. Но не через пол-года же, передарив полу-слепой бабушке на 70-ти летие.

18 Ноября 2017, 08:54:39
Ответ #16
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Надо у своих товарищей узнать требовали у них в вк что то администрация...

18 Ноября 2017, 18:02:25
Ответ #17
Оффлайн

Man

  • Рейтинг +17/-0

Нормально работала только наружная реклама, но у нас она нынче только "по согласованию" с деп. архитектуры городским. А там никакого клуба не хватит.  
Били трафаретом на асфальте стрелки "Тир там" от остановок транспорта. Конечно нарушение, но наказания не последовало)). Тоже работало.
К сертификатам давали на подпись договор, в котором сказано, что если в течении ....дней он не активирован, услуга считается оказанной.

Пришел к тому, что везде акцентировал, что не продаю ТОВАР (сертификат, патрон и т.д) а продаю УСЛУГУ. Там процесс возврата денег сложнее и не расторопному получателю не так просто потребовать назад деньги

18 Ноября 2017, 19:56:50
Ответ #18
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Пришел к тому, что везде акцентировал, что не продаю ТОВАР (сертификат, патрон и т.д) а продаю УСЛУГУ. Там процесс возврата денег сложнее и не расторопному получателю не так просто потребовать назад деньги
- согласен, именно "услуга". И "абонемент" на получение "услуги". То же самое, что и бассейн.  :)

18 Ноября 2017, 20:15:51
Ответ #19
Оффлайн

Man

  • Рейтинг +17/-0

Причем оптимально везде прописать "услуга по обучению". От прайсов до программ.

 

Ищите документы, сертификаты на Луки, Арбалеты?

Автор MrTattoo

Ответов: 470
Просмотров: 38492
Последний ответ 23 Октября 2023, 00:04:21
от Vladimir112
Сертификаты на традиционный лук. Есть ли у кого?

Автор Gimgard

Ответов: 44
Просмотров: 16092
Последний ответ 25 Января 2013, 11:57:49
от Natabos
Сертификаты на лук и арбалет Bear Archery

Автор ruslanbuinov

Ответов: 0
Просмотров: 818
Последний ответ 08 Апреля 2019, 22:34:14
от ruslanbuinov