Лента

Автор Тема: обвес идущий в комплекте с блочником - брать или нет?  (Прочитано 2792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Ноября 2017, 15:27:20
Прочитано 2792 раз
Оффлайн

ulv

  • Рейтинг +1/-0

Всем привет.

Собираюсь покупать себе первый лук, решил брать блочник т.к. вроде как стрелять из него по мишеням проще и эффективнее, + можно "на лету" регулировать усилие, чтобы дать пострелять девушке\ребенку\бабушке\собаке.

Вроде как даже с моделью определился МК СВА-2. Может быть, кстати, кто то порекомендует другую модель в ценовом сегменте +- 15 000?

И возник вопрос.
Сам по себе лук стоит 11-12 тыс, но можно его взять в комплектации "максимум жЫр" за ~16 000, где будет прицел, релиз, и весь прочий необходимый обвес.
собственно вопрос - имеет ли смысл брать этот обвес за ~5 000, или лучше взять голый лук а обвес докупить самому? Стоит ли этот обвес своих денег, или он идет просто "для галочки", и спустя 1 000 выстрелов из него "вырастешь" и все равно придется покупать обвес лучше?  понятно, что нет предела совершенству, просто не хочется выбрасывать деньги на ветер, не говоря уже о том что плохой обвес на начальном этапе может вообще отбить желание заниматься стрельбой из лука.

27 Ноября 2017, 15:41:06
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Если вы на самом деле хотите стрелять из блочного лука, то:
1. Сходите в лучный клуб, благо в Москве есть куда.
2. Пересмотрите бюджет. То на что вы нацелились лучше не покупать. Это худший выбор из всех существующих.

27 Ноября 2017, 16:02:36
Ответ #2
Оффлайн

zilant

  • Рейтинг +8/-0

+ можно "на лету" регулировать усилие, чтобы дать пострелять девушке\ребенку\бабушке\собаке.
Не получится. Блочный лук настраивается индивидуально под каждого стрелка.

27 Ноября 2017, 16:11:50
Ответ #3
Оффлайн

ulv

  • Рейтинг +1/-0

Если вы на самом деле хотите стрелять из блочного лука, то:
1. Сходите в лучный клуб, благо в Москве есть куда.
2. Пересмотрите бюджет. То на что вы нацелились лучше не покупать. Это худший выбор из всех существующих.
1. да вот как раз вчера ходил. понравилось, поэтому и захотел себе купить.
2. что значит "пересмотрите"? :mad: а начиная с какого бюджета имеет смысл заниматься стрельбой из лука?
и чем так уж ужасны луки такого ценового сегмента? руку оторвет что ли?
понимаю, что мировое первенство с таким луком не выиграть. но люди же их покупают, стреляют, охотятся с ними даже вроде как (во сне).
не поймите не правильно, но звучит примерно как "жигули лучше не покупать, это самый худший выбор из всех существующих". Так то оно так, но у меня первой машиной были жигули, и ничего, не жаловался.

Не получится. Блочный лук настраивается индивидуально под каждого стрелка.
может быть я что то не понимаю в настройке... сила натяжения там вроде просто и быстро регулируется в поле, с помощью шестигранника? все остальные настройки не обязательно менять для стрельбы из серии "дай попробовать", или нет?

27 Ноября 2017, 16:49:54
Ответ #4
Оффлайн

grin81

  • Рейтинг +14/-2

2. что значит "пересмотрите"?
Антон дело говорит. Это значит, что надо пересмотреть бюджет в сторону увеличения, раза в 2 минимум.
Не наступай на грабли других (и меня в том числе), прислушайся к совету более опытных и получишь от стрельбы из лука только положительные эмоции.
Дешёвый лук не очень ликвидный товар на вторичном рынке.
Ну и конечно же удачной покупки и метких выстрелов.

27 Ноября 2017, 16:55:30
Ответ #5
Оффлайн

Arkheo

  • Рейтинг +46/-0

все остальные настройки не обязательно менять для стрельбы из серии "дай попробовать", или нет?
Так у всех же руки разной длины, глаза на разной высоте от плеч и т.д. Каждый (особенно блочный) лук настраивается под своего хозяина. Там чуть не миллиметры в настройке решают многое... А силой натяжения вы только себе можете помочь - сделать полегче на начальном этапе, потом усиливать по мере продвижения вперёд. И то при каждом усилении или ослаблении вам придётся заново пристреливать прицел - меняются метки дистанций. Хотите всем давать пострелять свой лук? Тогда заранее готовьтесь, что он может быть сломан.
 

27 Ноября 2017, 17:03:47
Ответ #6
Оффлайн

zilant

  • Рейтинг +8/-0

Может быть, кстати, кто то порекомендует другую модель в ценовом сегменте +- 15 000?
В разделе "Купля-продажа блочных и классических луков(олимпиков), а также запасных и составных частей к ним." можно найти приличный лук. Что-нибудь из Bear.

27 Ноября 2017, 17:04:27
Ответ #7
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

Это худший выбор из всех существующих.
Антон, зачем так сразу? Ты еще лоперовского "Ястреба" не видел ;)

чем так уж ужасны луки такого ценового сегмента?
ulv, все зависит от того, зачем девайс приобретается. "Заниматься стрельбой" и "пострелять от случая к случаю" - разные вещи
сила натяжения там вроде просто и быстро регулируется в поле, с помощью шестигранника?
вот только резьба частых регулировок не любит

27 Ноября 2017, 17:07:34
Ответ #8
Оффлайн

ulv

  • Рейтинг +1/-0

Антон дело говорит. Это значит, что надо пересмотреть бюджет в сторону увеличения, раза в 2 минимум.
Не наступай на грабли других (и меня в том числе), прислушайся к совету более опытных и получишь от стрельбы из лука только положительные эмоции.
Дешёвый лук не очень ликвидный товар на вторичном рынке.
Ну и конечно же удачной покупки и метких выстрелов.
я планирую попросить лук в подарок на др, у нас с друзьями так заведено, что скидываемся и дарим нормальный подарок, а не каждый какую то мелочь не нужную.
вот 15-16 тыс они могут скинуть, а 30 они точно не насобирают :(
опять же, я один раз в тир ходил стрелять, может быть через пару недель стрельбы меня и не зацепит. и куда тогда я этот лук дену ? )

и все же, если помечтать, что деньги лишние есть... какую модель тогда порекомендуете?
Хотите всем давать пострелять свой лук? Тогда заранее готовьтесь, что он может быть сломан.
 
да не всем, конечно, но как минимум 2-3м людям точно. они если сломают, то купят такой же, за это я не переживаю.

В разделе "Купля-продажа блочных и классических луков(олимпиков), а также запасных и составных частей к ним." можно найти приличный лук. Что-нибудь из Bear.
с рук я боюсь купить "дрова", т.к. в предмете вообще не разбираюсь, один раз в жизни лук в руках держал.

Антон, зачем так сразу? Ты еще лоперовского "Ястреба" не видел ;)
ulv, все зависит от того, зачем девайс приобретается. "Заниматься стрельбой" и "пострелять от случая к случаю" - разные вещи
вот только резьба частых регулировок не любит
Пока что точно не собираюсь заниматься стрельбой на постоянной основе, как спортом, типа несколько раз в неделю.
Думаю 1-2 раза в месяц в тир ходить, ну и летом на даче отрываться по выходным.


господа, вообще от темы ушли с первого же сообщения )
вопрос был про то, брать ли лук PKG(или как там это называется правильно), или брать голый и обвес самостоятельно докупать?

27 Ноября 2017, 17:34:19
Ответ #9
Оффлайн

Язычник

  • Рейтинг +1/-0

Если будете покупать обвес отдельно, выйдет дороже. Вы не знаете что надо, поэтому выберете какую-нибудь фигню.  Вы же были в тире. Обратитесь к тренеру, он подскажет что нужно.

27 Ноября 2017, 17:35:30
Ответ #10
Оффлайн

Arkheo

  • Рейтинг +46/-0

Пока что точно не собираюсь заниматься стрельбой на постоянной основе, как спортом, типа несколько раз в неделю.
Думаю 1-2 раза в месяц в тир ходить, ну и летом на даче отрываться по выходным.

господа, вообще от темы ушли с первого же сообщения )
вопрос был про то, брать ли лук PKG(или как там это называется правильно), или брать голый и обвес самостоятельно докупать?

Бери комплект, если это на 1-2 раза в месяц. Если надоест - подаришь кому-нибудь из друзей или детям. Тут, видимо, смысла нет покупать нормальный лук, если не знаешь, нужен ли он тебе. Стрельба из лука - занятие не дешёвое. Кроме лука ещё и стрелы нужны, а они то бьются, то теряются - постоянный расходник. :dn:
А может подумать хорошенько и что-то действительно нужное на этот ДР приобрести? :du: А пострелять из лука раз в месяц - и так можно сходить в тир.  :yes: Вот если зацепит, и действительно захочется стрелять нормально и постоянно - тогда лук и купишь.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 17:39:39 от Arkheo »

27 Ноября 2017, 17:48:34
Ответ #11
Оффлайн

ulv

  • Рейтинг +1/-0

Бери комплект, если это на 1-2 раза в месяц. Если надоест - подаришь кому-нибудь из друзей или детям. Тут, видимо, смысла нет покупать нормальный лук, если не знаешь, нужен ли он тебе. Стрельба из лука - занятие не дешёвое. Кроме лука ещё и стрелы нужны, а они то бьются, то теряются - постоянный расходник. :dn:
А может подумать хорошенько и что-то действительно нужное на этот ДР приобрести? :du: А пострелять из лука раз в месяц - и так можно сходить в тир.  :yes: Вот если зацепит, и действительно захочется стрелять нормально и постоянно - тогда лук и купишь.
я стрельбу как хобби рассматриваю, олимпийскую медаль не планирую брать ))) а тут по ходу все парни серьезные собрались )

в тире во первых под себя лук не настроишь, как тут выше писали, соответственно не понятно, плохо ты стреляешь потому что ты косоглазый, или потому что вчера дядя вася лук об стену долбанул по тихому, и все настройки сбились.
во вторых один поход в тир с прокатом снаряги это 1000р, то есть за год хождения в тир потратишь те же деньги, что на покупку лука.
в третьих, как я уже говорил, хочется на даче пострелять.
ну и в четвертых я вообще в целом оружие люблю, даже если оно просто на стенке висит :)

27 Ноября 2017, 17:53:11
Ответ #12
Оффлайн

zilant

  • Рейтинг +8/-0

может быть через пару недель стрельбы меня и не зацепит. и куда тогда я этот лук дену ? )
То что Вы выбрали, точно ни куда не денете. Лучше взять бу, но чтонибудь ликвидное.

27 Ноября 2017, 18:15:55
Ответ #13
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

я стрельбу как хобби рассматриваю, олимпийскую медаль не планирую брать ))) а тут по ходу все парни серьезные собрались )
Серьезные, это не значит суперпрофессионалы (а хотелось бы :i02001:)
Так то оно так, но у меня первой машиной были жигули, и ничего, не жаловался.
Сейчас, так понимаю, иномарка? Назад в "Жигуль" не тянет? Вот то-то и оно, а ведь не профессиональный водитель, поди ;)

27 Ноября 2017, 18:26:40
Ответ #14
Оффлайн

grin81

  • Рейтинг +14/-2

То что Вы выбрали, точно ни куда не денете. Лучше взять бу, но чтонибудь ликвидное.
Очень верное утверждение.
Про обвес тоже всё верно говорят.
В твоем лице я вижу себя 3 года назад. Стоял точно такой же выбор. В итоге был куплен китайский блочник (МК СВ-50), а через год он был продан за 30% от цены и потрачены уже другие деньги на приобретение нормального лука (кстати б/у и куплен на этом ресурсе). Разница между американским луком и китайским как небо и земля.

вот 15-16 тыс они могут скинуть
а остальную сумму можно добавить самому

может быть через пару недель стрельбы меня и не зацепит
хороший лук можно продать с минимальным дисконтом, в отличии от китайца.

27 Ноября 2017, 18:39:13
Ответ #15
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Лучше взять бу, но чтонибудь ликвидное.
Верно.

с рук я боюсь купить "дрова"
Не верно.
Вот тебе проверенные камрады:
1. https://vk.com/wall-134266928_368 - отличный лук для хантинга, 3D и банкинга (стрельбы на даче) с аксессуарами и стрелами. Данный комплект, разбив, можно продать дороже.
Останется только докупить полку, прицел, стаб. Можно взять "копеечные" для начала или просто попросить (типо, "приму в дар"). Лучники народ безотказный и отзывчивый - отсыпят то, что самим не нужно, а продавать за копейки смысла нет.
2. https://vk.com/wall-135471042_8637 - здесь вобще "полный фарш". За 40 тысяч его уступят. А если не понравится, То разбив комплект, ты сможешь продать его дороже.

По поводу МК-СВ...
Вот мне интересно, если тебе нужен бинокль, ты пойдешь в отдел игрушек "Детского мира" за пластмассовой шнягой? Или купишь себе недорогую, пусть б/ушную, но нормальную оптику?

Но решать, разумеется, тебе. Однако помни, скупой платит не дважды, а по-жизни.

27 Ноября 2017, 18:43:48
Ответ #16
Оффлайн

Язычник

  • Рейтинг +1/-0

ТС не хочет тратить большие деньги на забаву, которая неизвестно чем закончится. Пусть берёт то что нашёл, с полным комплектом. Разобьёт и повесит на стену. Красиво будет висеть.  :d:

27 Ноября 2017, 18:48:16
Ответ #17
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Красиво будет висеть.
На стене красиво висят Хойты, Элиты, ПСЕ, "медведи", Боутеки, Праймы с Квестами и другие американцы.
Но китаец, повешенный на стене - это... кич, безвкусица и "позор этому дому".
Китайцев нужно прятать в чулан. :yes:

27 Ноября 2017, 18:53:41
Ответ #18
Оффлайн

Язычник

  • Рейтинг +1/-0

Да хоть и в чулан, но.... на гвоздик.  :hy:

27 Ноября 2017, 23:27:12
Ответ #19
Оффлайн

Arkheo

  • Рейтинг +46/-0

я стрельбу как хобби рассматриваю, олимпийскую медаль не планирую брать ))) а тут по ходу все парни серьезные собрались )
У меня это тоже не профессия, а хобби, точнее одно из нескольких хобби. Простодля некоторых людей хобби - это то, чем хочется заниматься так, чтобы гордость была за хобби.  Я, к примеру ещё миниатюры расписываю и таксофонные карточки собираю... Так всегда хочется, чтобы моя роспись была на высоком уровне, и чтобы карточки были интересные, желательно такие, каких у других мало или вообще нет. Так же и с луком. Раз уж начал стрелять - так хочется, чтобы было хорошо. Лук если не самый супер-пуперский, так всё равно хороший, рабочий, за который не стыдно.
Советов-то тут много дать могут. И почти все они будут направлены на то, чтобы посоветовать вещь, которая будет на хорошем уровне. Но никто заставлять не будет. Вы сами решите, что нужно и какого качества.

 

Обвес блочника, с чего начать?

Автор Evgen

Ответов: 111
Просмотров: 12193
Последний ответ 05 Июня 2013, 08:47:00
от Дмитрий-ДВ
обвес на Hoyt AlphaElite

Автор linrlink

Ответов: 7
Просмотров: 1299
Последний ответ 19 Января 2013, 22:51:04
от BigMichael
Блочный лук HOYT ProHawk помогите новичку :) стоит ли брать, отзывы?

Автор Prod

Ответов: 25
Просмотров: 4034
Последний ответ 25 Ноября 2015, 13:28:27
от nithwoolf
Посоветуйте блочный лук для охоты. Брать ли Martin Cougar C4 ?

Автор ViDan888

Ответов: 76
Просмотров: 5758
Последний ответ 17 Августа 2015, 10:26:32
от ViDan888
Bear Encounter или Mission Craze и стоит ли брать Б/У

Автор your

Ответов: 11
Просмотров: 2063
Последний ответ 15 Июля 2015, 15:20:05
от your