Лента

Автор Тема: Продам релиз Arc System INDEX б/у  (Прочитано 2420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Ноября 2017, 19:48:10
Прочитано 2420 раз
Оффлайн

lom4ik123

  • Рейтинг +5/-0

Продам лучший из существующих ( данного типа ) релиз Arc System INDEX.Релиз б/у. Механизм в отличном рабочем состоянии. Кожа ремня с внутренней стороны потрескалась,в одном месте маленький надрыв кожи.Так что ремень требует замены.Его можно заказать у Михаила Сбродова за 3 т.р.
Цена 8 000 рублей.
с.т. 8-963-461-88-40 Алексей

28 Ноября 2017, 22:04:11
Ответ #1
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

лучший из существующих ( данного типа ) релиз
А можно подробнее - чем лучший?
Вопрос не праздный, если уверяешь, что он лучший, то хотелось бы услышать доводы в пользу этого утверждения, мож я проникнусь ими и куплю.
Мне вот к примеру не нравится, что для стрельбы с ним я не смогу выставить на луке растяжку 29", слишком длинный механизм и прикладка в этом случае будет "защеканская", как у Светлейшего Гуру Ша, а с Вайс Гаем могу поставить 29" и прикладка будет то, что надо.
Поэтому считаю, что Вайс Гай - лучший (для меня), а все, что говорят об Индексе - это надуманное словоблудие маркетологов (личное мнение... не навязываю).

28 Ноября 2017, 22:30:20
Ответ #2
Оффлайн

fan

  • Рейтинг +8/-1

То что длинноват это да,мне пришлось установленный на укороченный болт менять(благо там метрическая система)чтобы влезть в мои 29,5. Ап.

28 Ноября 2017, 22:39:18
Ответ #3
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

А можно подробнее - чем лучший?
Вопрос не праздный, если уверяешь, что он лучший, то хотелось бы услышать доводы в пользу этого утверждения, мож я проникнусь ими и куплю.
Мне вот к примеру не нравится, что для стрельбы с ним я не смогу выставить на луке растяжку 29", слишком длинный механизм и прикладка в этом случае будет "защеканская", как у Светлейшего Гуру Ша, а с Вайс Гаем могу поставить 29" и прикладка будет то, что надо.
Поэтому считаю, что Вайс Гай - лучший (для меня), а все, что говорят об Индексе - это надуманное словоблудие маркетологов (личное мнение... не навязываю).

На вкус и цвет конечно, все фломастеры разные. Но как минимум странно ставить в недостаток релизу то, что он вам не подходит по растяжке.  Это релиз у которого и длина регулируется и даже  спусковой крючок можно двигать вдоль релиза вперед-назад?  :)
То, что длина у запястных релизов разная - вроде ни для кого не секрет. Другой вопрос, что половина лучников при росте в 1.70 убеждают себя и окружающих что у них растяжка 29-30" :)
Лучшим индекс считают из-за простоты и надежности устройства, большого количества возможных настроек, четкости и понятности в работе ну и качества материалов и изготовления.
Я понимаю, что вам "зашел" другой релиз. По мне так в сравнении с индексом - васюгай нервно курит в сторонке.

28 Ноября 2017, 22:59:38
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

То что длинноват это да,мне пришлось установленный на укороченный болт менять(благо там метрическая система)чтобы влезть в мои 29,5. Ап.
Вот и я о том - "колхозить" девайс стоимостью под 200 грин.
.........................................................
странно ставить в недостаток релизу то, что он вам не подходит по растяжке.
Обоснуй. Я не нахожу это странным.
Цитировать (выделенное)
Это релиз у которого и длина регулируется и даже  спусковой крючок можно двигать вдоль релиза вперед-назад
И? Все-равно он будет слишком длинным для меня и моих задач.
Цитировать (выделенное)
половина лучников при росте в 1.70 убеждают себя и окружающих что у них растяжка 29-30"
Действительно, но это только их проблемы. Но при чем здесь я?
Цитировать (выделенное)
Лучшим индекс считают из-за простоты и надежности устройства
Вайс Гай и Инсайдер от Флетчера также просты и надежны, и гарантия пожизненная.
Цитировать (выделенное)
большого количества возможных настроек
А именно?
Цитировать (выделенное)
четкости и понятности в работе
бла-бла-бла... :hy: Ты не маркетолог часом?
Цитировать (выделенное)
качества материалов и изготовления.
там сталь более стальная, чем в Картерах и Скоттах, которые тоже не "чайниками-из-Чайны" деланы?
Цитировать (выделенное)
По мне так в сравнении с индексом - васюгай нервно курит в сторонке.
А по мне - эта фраза попахивает снобизмом.

« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 23:03:53 от Сергей Белый »

29 Ноября 2017, 06:43:01
Ответ #5
Оффлайн

lom4ik123

  • Рейтинг +5/-0

С моей растяжкой 28 - мне он подходил идеально.И порадовали меня в нём регулировки - по длине и чувствительности спуска.А вообще это тема продажи - а не бодание крутизной релизов.
Если меня какое либо предложение о продаже не интересует - я и не смотрю.А не кричу что вы продаёте лук BEAR отстойный(что вы там хвалите его?),потому что меня устраивает мой BOWTECH (для меня он удобнее).Предложение для тех кому он нужен.Это не пиар фирмы производителя или модели релиза.Это объявление о продаже!
Есть желание пообсуждать достоинства и недостатки данной модели - создайте отдельную тему.Там и бодайтесь крутизной своих релизов.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 07:07:43 от lom4ik123 »

29 Ноября 2017, 08:20:39
Ответ #6
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

А вообще это тема продажи - а не бодание крутизной релизов.
Абсолютно с тобой согласен.
Поэтому (как потенциальный покупатель) хочу узнать, почему ты назвал его "лучшим средь существующих", не указав при этом, что это твое частное мнение.
Расскажи почему ты так считаешь. На данный момент ответов на свои вопросы я не получил.
Я указал на один его недостаток (недостаток для меня лично), могу назвать еще пару нюансов, лично меня не устраивающих.
Можешь принять мои слова, как скрытый торг и сбивание цены. :)
Ап.


30 Ноября 2017, 19:43:14
Ответ #7
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Скажем так, лучшим данный релиз в своём классе подвесных для спорта - был года три назад, может, четыре. Но с тех пор вышло столько всякого железа (которое мы тут не будем обсуждать) качественного у многих производителей, что увы, пьедестал он утратил.

Однако, цена делает данное предложение весьма интересным для тех, кому спорт стрелять с Т-образным релизом либо категорически не нравится, либо есть медицинские причины, которых вполне достаточное количество существует - от травм до хронических заболеваний суставов. 

Дефект ремня прошу сфтографировать КРУПНО. 

01 Декабря 2017, 18:32:37
Ответ #8
Оффлайн

lom4ik123

  • Рейтинг +5/-0

Дефект ремня крупно.

03 Декабря 2017, 07:43:56
Ответ #9
Оффлайн

lom4ik123

  • Рейтинг +5/-0

Чтобы данное предложение стало ещё интереснее.Скину цену до 6 500 рублей.

03 Декабря 2017, 08:24:33
Ответ #10
Оффлайн

sergey478

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Москва

Цена за такой релиз просто подарок,  я бы купил. Но у самого таких два. Ремень можно смазать селиконом он больше не будет трескается.  Кто-То хорошо пострелял с этого релиза, и решил помыть кожу релиза и она высохла. Результат трещина, там кожа толстая и порвать ее не возможно.

03 Декабря 2017, 10:24:58
Ответ #11
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Скажем так, лучшим данный релиз в своём классе подвесных для спорта - был года три назад, может, четыре. Но с тех пор вышло столько всякого железа (которое мы тут не будем обсуждать) качественного у многих производителей, что увы, пьедестал он утратил
Обсуждать не будем :) А назвать можно? ЧТО и у кого с тех пор вышло нового из запястных релизов, из того что может конкурировать  хотя бы близко с предметом продажи? Просто может на что-то стоит обратить внимание, а тут сидишь и не в курсе?

03 Декабря 2017, 11:29:23
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Обсуждать не будем :) А назвать можно? ЧТО и у кого с тех пор вышло нового из запястных релизов, из того что может конкурировать  хотя бы близко с предметом продажи?
Я уже похоронил для себя эту тему, но коли соратник просит... :)
На вскидку - T.R.U. Ball eXecute TC
http://www.truball.com/Execute.html
Но я так и не услышал ни от тебя, ни от ТС красочных рассказов о сильных сторонах Arc Sisteme Index.
Насколько этот релиз подходит для 3D и охоты с его полностью оголенным (не защищенным от попадания посторонних предметов) механизмом?
Как добиться того, чтоб стрелять этим релизом на своей реальной растяжке и не уменьшать ее на полдюйма или целый дюйм?
Что такого волшебного есть в его настройках, позволяющих даже новичку укладывать серию за серией в "десятку"?
Насколько материалы, из которых изготовлен данный релиз, более "материальны", чем на других?
Почему Мастера (лохи этакие) до сих пор не кинулись выигрывать соревнования именно с ним?
Где и когда с этим релизом взяли "золото"?
Почему из трех моих знакомых, купивших данный релиз, ни один не стреляет им постоянно, более того, они все чаще подумывают их слить, но жаба душит - деньги-то уплОчены, и деньги немалые, за эти цены тяжеловато будет их отдать.
Как? Что? Почему? Где? Когда? Насколько?
Вопросов много, но в ответ я всегда слышу лишь речи, слизанные с "балабольства маркетологов". :dn:

UPD. Хотя нынешняя цена в 6,5 тыр. уже более подходит для "взять-попробовать-а-вдруг-понравится". Но ремешок смущает, ведь придется заплатить 3 тысячи Михаилу, чтобы привести релиз в надлежащее состояние.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 11:33:34 от Сергей Белый »

03 Декабря 2017, 11:50:38
Ответ #13
Оффлайн

sergey478

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Москва

Сделайте Сергею скидку,  он хочет с этого релиза пострелять.   :mad:
Потом напишет всем коллегам свои впечатления и возрождения.  У Михаила трешник  ремень обойдется это точно.

03 Декабря 2017, 11:52:56
Ответ #14
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Сергей Белый, на вскидку этим релизом неплохо стреляют: Анна Казанцева, Антон Булаев, Наталья Авдеева.
 

03 Декабря 2017, 11:57:56
Ответ #15
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

он хочет с этого релиза пострелять.
Нет, Серега, уже не хочу.
Меня не убедили, что он мне нужен. И я себя разубедил, что хочу его.
Я теперь нацелен на TB Execute TC... :)
Цитировать (выделенное)
на вскидку этим релизом неплохо стреляют: Анна Казанцева, Антон Булаев, Наталья Авдеева.
MaximMFSL, я рад за них. Скажи они тоже на всех углах кричат, что он "ЛУЧШИЙ-из-сущестующих"?

03 Декабря 2017, 13:19:36
Ответ #16
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3


 Зачем кричать что он лучший? Им стрелять надо и соревнования выигрывать!
Я теперь нацелен на TB Execute TC...
Жди обзор в конце недели ;).


03 Декабря 2017, 14:18:50
Ответ #17
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Жди обзор в конце недели .
О! Буду очень рад и благодарен. :)

03 Декабря 2017, 17:10:20
Ответ #18
Оффлайн

Андрей Bear

  • Рейтинг +12/-1

Сергей Белый, на вскидку этим релизом неплохо стреляют: Анна Казанцева, Антон Булаев, Наталья Авдеева.
 

Релиз очень хороший ! И в дополнение к этим фамилиям , можно сказать что в финалах ЧМ и т.д.  Если стрелок вышел в финал с подвесным релизом то это именно ОН.  В 98% случаев.

Сергей , тот релиз который ты скинул ( фото ) , совсем другой и настроить как Арк систем , ты его не сможешь. ( там даже настроек таких не предусмотрены )
Да вроде тебе и не очень нужно , ты же в спортсмены не метишь  ))))

А цена просто падарок !!!

03 Декабря 2017, 17:12:43
Ответ #19
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Меня не убедили, что он мне нужен.
А была цель? У кого?  :)

Но я так и не услышал ни от тебя, ни от ТС красочных рассказов о сильных сторонах Arc Sisteme Index.
Насколько этот релиз подходит для 3D и охоты с его полностью оголенным (не защищенным от попадания посторонних предметов) механизмом?
Как добиться того, чтоб стрелять этим релизом на своей реальной растяжке и не уменьшать ее на полдюйма или целый дюйм?
Да как-то не было нужды. Какой смысл пытаться объяснять что-то человеку, когда ему самому это не нужно? У меня лично создалось именно такое впечатление. Вы пытались хамить и "тыкать" (хотя мы друзьями вроде как не являемся и на брудершафт не пили) вместо того чтобы просто спросить. Ну и плюс к этому, из ваших суждений я понял, что релиз такой у вас уже был, устройство вы его знаете, мнение уже составили. Зачем разубеждать человека?
Ну да. Мне странно, что размер вам не подошел, потому что мне регулировок этого релиза для стрельбы с той же растяжкой вполне хватало. Понимаю, что вещь за 185 евро обязывает, но при крайнем варианте, если уж ну не удобно вам настраивать по-другому, то  укоротить шпильку на сантиметр проблемой не является.
Что касается охоты - не знаю, я не охотник, про 3д могу сказать, что для него этот релиз подходит лучше чем любой другой. И этим релизом выигран не один турнир.
У меня конечно не было T.R.U. Ball eXecute TC, но очень сомневаюсь, что их можно сравнивать. Я по крайней мере для себя вопрос с релизами пасатижного типа закрыл раз  и на всегда. Независимо от того одна половина пасатиж активна или обе. Проходили. Для меня выбор из пасатиж или крючка даже не стоит.
Что касается настроек этого релиза - пожалуйста.
Рабочая длина в нем настраивается как длиной шпильки, соединяющей релиз с ремнем, так и возможностью перемещения спускового крючка вдоль релиза  вперед-назад. У меня проблем с регулировкой длины не возникало. Стрелял и с 29 растяжкой раньше и сейчас стреляю с 28.5 после смены лука.
Усилие спуска можно отрегулировать от состояния когда релиз вообще не держит петлю, до уровня, когда скорее сломается спусковой крючок, чем сработает релиз.
Длина свободного хода до момента срабатывания тоже регулируется. Диапазон достаточен. Плюс в спусковом крючке есть резьба для вкручивания (не идущего правда в комплекте) штифта для увеличения его длины, по типу куриной лапы у труфайров. Видел 3д-шников, которые пользуются этой возможностью, нажимая на спуск сразу тремя или четырьмя пальцами.
Какие еще регулировки нужны? Мне вроде достаточно.
При этом надежность устройства такова, что все настроечные винты (в том числе который с магнитом) контрятся и фиксируются минимум одним, а то и двумя фиксирующими.
Что касается качества работы.. Ну назовите мне еще один релиз, где срабатывание происходит в результате прокатывания одного подшипника по другому?  :) Где в самом ответственном месте, при срабатывании, не просто одна деталь выходит из зацепления с другой, а используются сразу два подшипника? То есть производитель заменил силу трения скольжения - качением. Есть еще такие?
То, что механизм релиза открыт и виден, как по мне так это лишь помогает в его настройке. Плюс высыхает после намокания в дождь быстрее. И потом не скрипит не ржавеет и не подклинивает. Многочисленные труболовские релизы часто скрипели и требовали обслуживания в отличие от Индекса.
Может быть в каких-то очень грязных случаях это и будет являться минусом, но думаю, вряд ли кто-то будет стрелять по уши в грязи.
Я не знаю точно из каких материалов он сделан. Судя по оставляемым иногда темным следам, подозреваю наличие алюминиевых сплавов, но за два с половиной года использования ни я ни мои товарищи, также использующие такие релизы, не имели повода усомниться в его надежности. Кожа ремешка почти сантиметровой толщины - наверное самый надежный браслет из всех что я встречал, похоже вообще сделана из какого-то бегемота. Даже не представляю, что сделал ТС, чтобы ее надорвать.  Может быть условия хранения и полное отсутствие обслуживания. Все-таки кожа.
Из топов.. про русских писали, но я как-то ими не очень интересуюсь. Про иностранцев, специально не запоминал, хотя тоже грешен просматриванием всеразличных финалов турниров и из того, что видел, могу сделать вывод, что запястный релиз для спортсменов мирового уровня вообще явление не частое, но те, кто их используют - почти все используют именно предмет продажи, а не что-то другое. Если не ошибаюсь, турок (не помню фамилии) который или сейчас или до недавнего времени был третьим блоком мира по рейтингу - стреляет им.
Да. Модель не новая. Но пока не видел, чтобы кто-то придумал что-то лучше.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 17:20:40 от kug31 »

 

Продам стабилизатор плоский спорт SF ELITE 32", стабилизатор SF Axiom 12".

Автор aikynda

Ответов: 24
Просмотров: 2708
Последний ответ 28 Сентября 2020, 23:31:31
от corsar
Продам стабилизаторы Fuse Axium Pro 6" , 4" и AAE HTX 6"

Автор gafi

Ответов: 13
Просмотров: 1038
Последний ответ 24 Октября 2018, 07:16:29
от gafi
Продам лук: ручка KAP Chalanger 23"+плечи KAP Winstorm 68" 26# 66" 26#

Автор Sirega

Ответов: 20
Просмотров: 3410
Последний ответ 29 Августа 2017, 12:09:42
от Sirega
Продам колчан Hoyt и жилет Hoyt

Автор HHHJ

Ответов: 10
Просмотров: 1839
Последний ответ 01 Июня 2018, 21:59:22
от HHHJ
Продам стрингстопер/STS "Fuse"

Автор LitoV

Ответов: 12
Просмотров: 998
Последний ответ 04 Декабря 2018, 11:25:15
от sergey478