Лента

Автор Тема: присвоение КМС, нужна помошь!  (Прочитано 6370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Декабря 2017, 14:31:28
Прочитано 6370 раз
Оффлайн

Антон

  • Рейтинг +1/-0

Братцы, кто знает, растолкуйте!
Занимаюсь спортивной стрельбой регулярно последние 3 месяца. до этого стрелял по пару раз в месяц. Само собой разряда не имею!
02.12 на краевых соревнованиях из блока набрал 537 очков. Протоколы соревнований вывесили поздно, да и в первый раз как-то мандраж охватил, потом эмоции захлестнули, поэтому забыл поинтересоваться. Отсюда вопрос знатокам: присвоят ли мне КМС как самый первый разряд в жизни или надо начинать с самого низа?. Федерация у нас в городе очень молодая и пока что не сильно опытная. поэтому ответа не знают! 

04 Декабря 2017, 15:30:23
Ответ #1
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Кмс, насколько я помню, 530. Так что он выполнен. Другой вопрос, вы не написали, откуда сами и какие "краевые" соревнования. Если это ваши, родные соревнования, то вроде как проблем быть не должно. Федерация сама подает необходимые подтверждающие документы в региональный минспорт, а те на их основании рождают приказ о присвоении (как правило раз в какой-то период сразу по всем видам спорта). На основании этого приказа оформляются записи в квалификационной книжке. При этом не обязательно наличие разрядов ранее.
А вот если вы выполняли норматив на турнире не в своём регионе, то все сложнее и присвоят вряд-ли.
По крайней мере мне так наши старшие и опытные товарищи объясняли.

04 Декабря 2017, 15:47:04
Ответ #2
Оффлайн

Антон

  • Рейтинг +1/-0

Открытые краевые соревнования Краснодарского края "Черноморские стрелы", были в Новороссийске. сам тоже из Краснодарского края, но из другого города. А подавать будет Новороссийская федерация стрельбы или наша Краснодарская? и разрядной книжки у меня никогда не было?

04 Декабря 2017, 16:06:22
Ответ #3
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Открытые краевые соревнования Краснодарского края "Черноморские стрелы", были в Новороссийске. сам тоже из Краснодарского края, но из другого города. А подавать будет Новороссийская федерация стрельбы или наша Краснодарская? и разрядной книжки у меня никогда не было?

С этим вопросом и обращайтесь в свою федерацию и областной спорткомитет, присвоение спортивных разрядов это их работа и её специфика зависит от чиновников на местах.

04 Декабря 2017, 16:43:00
Ответ #4
Оффлайн

Антон

  • Рейтинг +1/-0

я же уже писал, что наша федерация сама не знает ответов!

04 Декабря 2017, 16:58:47
Ответ #5
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

я же уже писал, что наша федерация сама не знает ответов!

Да не нужно ответов знать. Идете туда и говорите: соревнования были? Были. Разряды выполнены? Выполнены. Организовывайте присвоение. Это и вам в плюс пойдет. Типа хорошо работаете.

Все!!

04 Декабря 2017, 17:09:05
Ответ #6
Оффлайн

Антон

  • Рейтинг +1/-0

Пойти не проблема, а что с собой иметь надо? протокол, паспорт,...?

04 Декабря 2017, 17:20:24
Ответ #7
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Пойти не проблема, а что с собой иметь надо? протокол, паспорт,...?
У нас был паспорт боксёра, это всё, что нужно было сдать на очередное звание. Федерация сама отслеживает результаты турниров и вносит в списки всех получающих "повышение". В Вашем случае лучше подкрепиться Протоколом соревнований, выпиской из нормативов по разрядам и своей принадлежностью к Федерации. В неё, родимую и обращайтесь. Каждый МС и КМС им же в плюс, так что только обрадуете их.

04 Декабря 2017, 18:11:20
Ответ #8
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Пойти не проблема, а что с собой иметь надо? протокол, паспорт,...?

 Обратитесь в областной Спорткомитет там вам расскажут о порядке присвоение спортивных разрядов в вашей области.
 Обычно нужны следующие документы:
 Заполненный бланк присвоения спортивного разряда (форма устанавливается региональным спорткомитетом). Бланк заполняется командирующей организацией (СШОР, Клубом) и далее визируется печатью и подписью Федерации по виду спорта.
 Заполненная разрядная книжка
 Копия паспорта
 Копия протоколов заверенная федерацией или оригинал.

04 Декабря 2017, 20:56:01
Ответ #9
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Заполненная разрядная книжка
А она не после издания Приказа о присвоении заполняется? Там же номер приказа о присвоении пишется вроде?

04 Декабря 2017, 21:04:52
Ответ #10
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3



А она не после издания Приказа о присвоении заполняется? Там же номер приказа о присвоении пишется вроде?
Не знаю как у вас в России, но у нас в Москве без заполненной разрядной книжки приказ на присвоение не примут.

 Номер приказа и его дата проставляется в штампе на внутренней стороне обложки и там же ставится печать спорткомитета.

 Вторая печать спорткомитета и подпись ответствественного лица (из этого комитета) ставишься там где графа выполнение норматива.

04 Декабря 2017, 21:10:13
Ответ #11
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Вообще сейчас с массовым созданием региональных федераций по видам спорта складывается тенденция на исключение звена командирующей организации из присвоение разрядов. Тоесть повесить оформление бумажек на Федерации.

 Но Федерации сейчас в зачаточном состоянии и держаться на тренерах-учредителях, из имущества у них какправило кроме печати ничего и нет. Юристы и бухгалтера так же или на энтузязме или на аутсорсе

05 Декабря 2017, 01:36:19
Ответ #12
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Нет, не присвоят.
К сожалению согласно последним распоряжениям минспорта нельзя получить КМС с нуля. Можно получить КМС имея 2-й разряд. Так что порядок получается следующий. Сначала по итогам соревнований присваиваете 2-й разряд, затем на следующий соревнованиях (внесенных в план федерации где можно получить разряды, включая КМС) стреляете КМС и начинаете беготню с документами. Документы на первичные разряды подаются с подписями первичных организаций (клуба, СШОР) и с подписью уполномоченных лиц федерации (президент Вашей региональной федерации). К самой форме на присвоение (форму надо искать на сайте ваш его регионального/городского минспорта) прикладываются протокол соревнований, зачетная книжка (заполненная в Вашем клубе, если без клуба, то Вами лично, тогда там на титульной странице будет не печать клуба, а печать федерации), копии судейских книжек судей с этих соревнований (не знаю точно как для второго разряда, но для первого среди судей должны быть: 2 судьи 1 категории и 1 судья второй категории).

Для присвоения КМС: форма для присвоения КМС (опять таки смотрим на сайте региональных минспорта), протокол соревнований, копии судейских книжек (для КМС в судействе должны быть: 2 судьи высшей категории, 1 судья первой категории), зачетная книжка.

Плюс везде копия паспорта - первый разворот и прописка.

Каждый разряд (вот только не помню про МС) действителен в течении двух лет, за это время надо либо выполнить следующий и подать документы на присвоение, либо повторить имеющийся и подать документы на подтверждение разряда (точно такой же комплект, как и на присвоение). Если за два года Вы не получили следующий и не подтвердили существующий подав соответствующие документы, то Вы оказываетесь опять в категории Б/Р.

Не помню сколько дается срок на присвоение 2,1 разрядов, но для подачи документов на КМС - 3 месяца.

Так что все далеко не так шоколадно, как многим кажется.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 01:47:51 от Alexxx »

05 Декабря 2017, 01:38:43
Ответ #13
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

А она не после издания Приказа о присвоении заполняется? Там же номер приказа о присвоении пишется вроде?
Разрядная книжка заводится на спортсмена в первичной организации (клуб, СШОР, СДЮШОР), а вот в нее уже вписываются соревнования, где участвовал спортсмен и проставляются номера приказов о присвоении разрядов или званий.

05 Декабря 2017, 02:09:15
Ответ #14
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

А какая дистанция? К чему стремится?))))

05 Декабря 2017, 09:18:08
Ответ #15
Оффлайн

Антон

  • Рейтинг +1/-0

Дистанция зальная 18 м. т.е. получается, что мне надо попросить у Новороссийской федерации копию протокола, и документы на судей, потом моя Краснодарская федерация или я сам заполняют представление на присвоение спортивного разряда + паспорт и подают в в городское управление спорта (не в министерство спорта Краснодарского края?).
А где можно приобрести разрядную книжку? или их городское управление спорта выдает?

05 Декабря 2017, 09:45:01
Ответ #16
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

А где можно приобрести разрядную книжку? или их городское управление спорта
В магазине торгующем наградной атрибутикой (кубки, медали и прочее).

05 Декабря 2017, 10:06:58
Ответ #17
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

К сожалению согласно последним распоряжениям минспорта нельзя получить КМС с нуля. Можно получить КМС имея 2-й разряд
Разве это от Минспорта? Мне казалось это местечковый московский маразм. Все зависит от положения чемпионата области если туда допускают б/р то вполне могут и присвоить. У нас есть регионы где по всей области не больше 30 человек спорт стреляется кроме чемпионатов горда и области ничего не проводится.

05 Декабря 2017, 12:00:45
Ответ #18
Оффлайн

Антон

  • Рейтинг +1/-0

Как я понял из ЕВСК "второй спортивный разряд" и "третий спортивный разряд" присваивается органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной спортивной федерации. (это видимо управление спорта г. Краснодара)

КМС и "первый спортивный разряд" - органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта (у нас это Министерство спорта КК) по представлению (содержащему сведения о спортсмене, о результате спортсмена, показанном на официальном соревновании) региональной спортивной федерации.
От сюда опять вопросы: ключевое слово "региональной"
1. Регион: Краснодарский край
2. Региональная федерация в Сочи
3. Проводила соревнования: городская федерация г. Новороссийска
4. Я участник Краснодарской городской федерации

Внимание вопрос: как в этом разобраться?

05 Декабря 2017, 12:35:59
Ответ #19
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Очень просто.
 Ваша региональная принадлежность определяется - пропиской, местом учебы или трудовым договором между спортсменом и физкультурной организацией. Ваша региональная федерация - это федерация Краснодарского края. Именно через нее Вам надо оформлять документы.
Регион, региональная федерация, которые проводили соревнования не оформляют документы на "чужих" спортсменов.
Подводных камней может оказаться очень много. Начиная с того, что если в Положении о соревнованиях был указан какой либо допуск (например - к участию допускаются спортсмены имеющие не ниже 2-го разряда), в этом случае вполне могут отказать в присвоении поскольку стрелок без разряда не имел права участвовать.
Но в любом случае Вам надо:
1. получить протокол из Новороссийска с данными судейской коллегии.
2. связаться с Вашей федерацией  - я выполнил норматив КМС на таких то соревнованиях, хочу присвоить.
3.узнать бланк-форму для присвоения в своей региональной федерации (Вы же не единственный стрелок, есть те же спортшколы, которые наверняка уже оформляли и разряды и звания), но в любом случае они должны быть на сайте регионального минспорта.
4. заполнить эту форму
5. приобрести зачетную книжку (в магазинах спортивной наградной атрибутики) можете взять сразу две (они разные - для 2-го разряда и для КМС)
6. Если Вы стреляете в клубе, то на зачетке можно поставить печать клуба, как организации ее оформившей, если нет, то печать федерации.
7. две фотографии 3/4
8. копию паспорта
Получится сразу на КМС - супер, нет - значит сначала 2-й или 1-й разряд.
Но побегать Вам придется и узнавать все требования надо на месте.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 12:39:59 от Alexxx »

 

Нужна помощь подборе блочного лука - и для таргета, и для 3D. Есть сомнения.

Автор altx

Ответов: 42
Просмотров: 2226
Последний ответ 17 Августа 2019, 16:34:56
от altx
Нужна помощь. Завалился нижний блок на боумастер монстр.

Автор Александр РБ

Ответов: 2
Просмотров: 544
Последний ответ 31 Января 2019, 11:07:05
от Man
Господа и дамы! Мне нужна помощь с выбором классики!

Автор satanik

Ответов: 8
Просмотров: 1352
Последний ответ 01 Сентября 2015, 08:28:16
от satanik
Первый блочник. Помощь профи нужна.

Автор Владислав Долгов

Ответов: 14
Просмотров: 2274
Последний ответ 29 Января 2013, 14:59:32
от квн
Очень нужна помощь в сборке рекурсивного

Автор Аргул

Ответов: 57
Просмотров: 3527
Последний ответ 15 Мая 2015, 16:57:13
от Аргул