Лента

Автор Тема: Supermagnum 48'' от FredBear  (Прочитано 11846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Сентября 2009, 14:00:16
Прочитано 11846 раз
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Ну поскольку с двумя луками от Bear Archery сообщество уже познакомилось, попробую познакомить с третим.
Сразу оговорюсь , что полноценного отчета дать не смогу, так как лук приобретен в начале 2009г для сына, сам я его не растягиваю, не по силам мне 55#
Смогу выложить фото и и видео, мнение сына  о луке.
И так Supermagnum 48 дюймов 55 фунтов, представляю, будте знакомы:











Не все сразу. :)

  
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 14:15:26 от hummer »

21 Сентября 2009, 14:12:57
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Надо же. Мне казалось, что он побольше. Какой, однако, интересный лучок! Ждём продолжения...

21 Сентября 2009, 14:14:37
Ответ #2

hummer

Гость
Хорош лучок! Маленький, компактный такой. Папа стингрея и дедушка вдов. :mad:

21 Сентября 2009, 14:31:20
Ответ #3
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

У него , как видно на фотке с тетивой довольно большая база длятакого короткого лука, по ощущению больше чем на моем 70 дюймовом олимпике, к сожалению не замерил, в другой раз надо не забыть, и он с сразу с начала туго тянется, упирается вовсю. выстрел резкий, хлесткий. Маленький убийца  :mad:

Попробую с ютуба видео воткнуть:
Сын начал осваивать, пытается с 20м стрельнуть, ну все же попал в мишень. 

Тут с 6 м стреляет, стрелки сошлись рядом.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 14:41:18 от SilverFox »

21 Сентября 2009, 14:47:39
Ответ #4
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Кстати вот на что он похож, по крайней мере по названию  :D


Сын очень доволен луком, а я доволен , что он доволен  :d:

21 Сентября 2009, 14:52:58
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Максимальная длина растяжки какая заявлена?

21 Сентября 2009, 15:07:19
Ответ #6
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Не знаю толлько вот как его натягивать в одиночку . Пока мы натягиваем его вдвоем . Сын садится , лук под коленку и руками берясь чуть ниже вырезов под тетиву сгибает лук, я надеваю петлю  и он ослабляет усилие. Надо сказать , что при его довольно не хилом развитии Александру (так сына зовут) это дается не легко, хотя и вполне выполнимо с первого раза.. Но как его одному одевать? Стрингер на почти вертикально смотрящих рожках трудновато использовать.   

21 Сентября 2009, 15:09:31
Ответ #7
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Максимальная длина растяжки какая заявлена?
Честно говоря от Каламаноя я никаких документов не получил, Но при мне он его на 30'' тянул и говорил , что еще не дубит.

21 Сентября 2009, 15:12:19
Ответ #8
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Но как его одному одевать?
Как обычно, через бедро. Только приноровиться нужно поначалу. Но вдвоём конечно удобнее и безопаснее для лука.

21 Сентября 2009, 15:46:33
Ответ #9
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Но вдвоём конечно удобнее и безопаснее для лука.
Вот вот, вспоминая как я пропеллером закрутил длинный олимпик в начале своей лучной жизни, так что плечо треснуло нижнее, как то опасаюсь довериться этому способу.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 16:15:05 от SilverFox »

21 Сентября 2009, 16:05:25
Ответ #10

hummer

Гость
Анатолий, хорошие стрингкиперы рулят. Вообще, спасибо за обзорчик, еще бы детальные фотки законцовочек и рукояти с обеих сторон увидеть. Вырез окна у него, если смотреть от стрелка, за линию тетивы заходит?

21 Сентября 2009, 16:13:57
Ответ #11
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Вырез я все пытался измерить и так и сяк , что -то больше 0 не получается  :m1430:
Фоток еще положу попозже  из дома, а то и поработать надо :)

21 Сентября 2009, 16:20:02
Ответ #12
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Анатолий, хорошие стрингкиперы рулят.
А это что . это стрингер тотже?
Вот думаю что-то типа как этот мастер одевает должно подойти.


21 Сентября 2009, 17:02:44
Ответ #13

hummer

Гость
Стрингкиперы.
Верхний здесь.
Нижний здесь.

А стрингер здесь.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 17:11:41 от hummer »

21 Сентября 2009, 17:19:05
Ответ #14
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Ну стрингкипер ему до лампочки, так как тетива одевается на концы просто с обратной стороны легко, а защищать нижнее плечо не нужно так как лук очень короткий , на землю не поставишь. Или они в одевании тетивы могут помочь?
Я вот на мастера корейца  посмотрел, как он одевает и понял почему у Сашки не получилось. Надо было один конец тянуть а одевать на другой, который на ноге  лежит . А он пытался на тот же конец свободной рукой одевать тянулся - это было не удобно.
Нижних у меня есть, кстати, 2 . Такие вроде резиновых, Я одеваю на олимпик когда через ногу тетиву одеваю, что бы по земле или бетону не шкрябнуть, лук длинный. Но при чстрельбе снимаю. Забыл один раз - сильно низило из-за казалось бы такой мелочи.   
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 17:29:50 от SilverFox »

21 Сентября 2009, 20:08:21
Ответ #15

hummer

Гость
ПинчерД пользует такой на Монтане. Это не только плече нижнее от царапанья и влаги земляной спасает, он больше для тетивы, чтоб петля не соскочила при надевании тетивы и лук не свертолётило и чтоб база не ушла при переноске. А для надевания как-раз стрингер и рекомендуют, так как при этом работает одна из самых мощных мышечных групп (кто знает что такое становая тяга в бодибилдинге, тот меня поймет). А еще это для лука таки полезней.

21 Сентября 2009, 20:22:14
Ответ #16
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Все ты правильно говоришь , исключительно правильно.  Но , стрингер для рекурвов тянет за один конец, а вторй на плоскости пплеча в том месте , где оно еше горизонтально практически , иначе скатится . И где это будет у этого лука - да на середине плеча фактически , значит гнуть придется  тольк одно плечо, а это для лука совсем не здорово , для его здоровья , конечно , чтоб он был здоров.  :wall:
По стрингкиперу - пока насчет базы никаких заморочек нет, она такая , что тетиву крутить совсем нет желания.
А если надевать как тот кореец , то тетива придержится тянущей рукой. Этот вопрос тоже отпадает.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 20:26:23 от SilverFox »

21 Сентября 2009, 22:43:01
Ответ #17
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Правая сторона рукоятки с круглым медвежьим лейблом, видно одно из двух отврстий для крепления кивера

Правая сторона,полка упор отбойник

Кончики готовы под фастфлайт

Медвежий лейбл на плече

После стрельб нагружает Александр и левую руку

Охота на "гоблинов" из засады



22 Сентября 2009, 11:41:12
Ответ #18
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Я пока все выложил , что нащелкал. Если чего еще надо снять поподробнее, то постараюсь в ближайшие выходные. Если смогу в октябре-ноябре Сашку зазвать в Тверской ,сможем  измерить начальную скорость стрелы и график построить натяжения.

PS: Если кто что знает про возможность зимней стрельбы в подмосковном Королёве, сообщите мне, пожалуйста.   

22 Сентября 2009, 14:01:19
Ответ #19
Оффлайн

Shark

  • Рейтинг +4/-0

Класный лук, хочу-у-у!!!