Лента

Автор Тема: легкая и портативная мишень для похода - какие варианты?  (Прочитано 925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Января 2018, 17:41:22
Прочитано 925 раз
Оффлайн

ronya

  • Рейтинг +0/-0

Добрый день, поискала поиском, но что-то не нашлось нужного, может, не так формулировала запрос...
Хочу брать лук в ненапряжные походы "выходного дня" по своим лесам-предгорьям. То есть, это не выезды с целью тренировки, это именно пешие прогулки, на целый день или с ночевкой, где в процессе я хочу немного пострелять из лука, условно говоря, на привале.
Какую можно придумать максимально легкую и портативную мишень? (Если это важно, то лук традиционный, 30 фунтов.)

03 Января 2018, 17:48:01
Ответ #1
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Если лес не глухой и выдерживает постоянный наплыв отдыхающих, то ничего с собой брать не нужно, кроме пакета под мусор. Идёте, гуляете, выискиваете взглядом валяющиеся по кустам пластиковые бутылки - прекрасная мишень, а заодно в пакет её. И польза и настреляетесь вдоволь.

03 Января 2018, 19:17:36
Ответ #2
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

 Полипропиленовый мешок или любой другой попрочнее. Набиваете сухой листвой, травой-сеном, иголками и мхом если бор. В берёзовом лесу полно стоячих трухлявых берёзок. На речке может быть камыш. Ну и небольшой кусок изолона, на котором и посидеть можно у костра, ни кто не отменял. Глинистый или песчаный холм, склон берега реки или оврага будет служить естественным бекстопом.

04 Января 2018, 00:40:01
Ответ #3
Оффлайн

ronya

  • Рейтинг +0/-0

Если лес не глухой и выдерживает постоянный наплыв отдыхающих, то ничего с собой брать не нужно, кроме пакета под мусор.

Нет, не такой лес:) ну одну бутылку, может, найду по пути, но не больше))

04 Января 2018, 00:42:00
Ответ #4
Оффлайн

ronya

  • Рейтинг +0/-0

Полипропиленовый мешок или любой другой попрочнее. Набиваете сухой листвой, травой-сеном, иголками и мхом если бор. В берёзовом лесу полно стоячих трухлявых берёзок. На речке может быть камыш. Ну и небольшой кусок изолона, на котором и посидеть можно у костра, ни кто не отменял. Глинистый или песчаный холм, склон берега реки или оврага будет служить естественным бекстопом.

То есть, оболочка моя, наполнитель природный, идея понятна, спасибо:) а берез нету у нас..)

04 Января 2018, 00:51:27
Ответ #5
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3


04 Января 2018, 01:14:03
Ответ #6
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70


04 Января 2018, 12:41:54
Ответ #7
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Хочу брать лук в ненапряжные походы "выходного дня" по своим лесам-предгорьям. То есть, это не выезды с целью тренировки, это именно пешие прогулки, на целый день или с ночевкой, где в процессе я хочу немного пострелять из лука, условно говоря, на привале.

1. Берете три-четыре листа 500x500 продающихся в Декатлоне
https://www.decathlon.ru/mishen-kaleidoscope-5050_e1-id_8323883.html
(Я использую легкую модификацию изолона подобного этому)
2. Складываете друг на друга и плотно обматываете стрейч-пленкой.

Получаете легкий и удобный "кубик" для Вашего лука.
При желании впихнуть в рюкзак - можно подрезать листы до 400x500.

Ставить его имеет смысл на первые попавшиеся сухие сучья воткнутые одним концом в землю, а другим в стрейч-пленку между листами.

В сырую погоду или по росе стрела иногда может проходить в такую мишень глубоко...
Но, как правило перья (натуральные) не портятся, просто надо иметь ввиду и не ставить вплотную на фоне камней и деревьев.


04 Января 2018, 13:39:21
Ответ #8
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Хочу брать лук в ненапряжные походы "выходного дня" по своим лесам-предгорьям. То есть, это не выезды с целью тренировки, это именно пешие прогулки, на целый день или с ночевкой, где в процессе я хочу немного пострелять из лука, условно говоря, на привале.
Офтоп но, прежде всего  вы должны знать, что подобные походы, мягко говоря, не законны и грозят неприятностями в случае встречи с контролирующими органами. :-X

04 Января 2018, 14:51:14
Ответ #9
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

С мишенькой законны, хоть вопросы и могут возникнуть.

04 Января 2018, 15:22:56
Ответ #10
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Если "контролёрам" не понравится, то и с мишенькой вопросы будут.

04 Января 2018, 15:38:34
Ответ #11
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Вы же прекрасно знаете, что незаконны, хотя невинный взгляд и женская улыбка, могут творить чудеса... мишенька, типа мешка с мусором, аргумент гораздо менее убедительный! :)

04 Января 2018, 18:08:21
Ответ #12
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Вы же прекрасно знаете, что незаконны
Не вижу ничего незаконного в приведенной ситуации. Охота не производится, лук "детский", стрелы спортивные, ТБ присутствует, мишень в наличии, дичи с собой нет, лук транспортируется до места тренировни в чехле. В чем проблема?

04 Января 2018, 18:35:53
Ответ #13
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Вы же прекрасно знаете, что незаконны
Вот жеж. Сколько уже? Семь лет, точнее шесть летних сезонов, отгулял с луком по лесам да полям, горам и даже морям. А что незаконно это не знал :))) Я, правда, и дичь слегка брал, но это - знаю, не совсем законами РФ одобряется. А чаще всего как и автор темы просто гулял, да постреливал по банкам да бутылкам, бумажкам всяким. Потом их до помойки доносил. Мне кажется это не только законно, но ещё и правильно. По крайней мере с точки зрения здравого смысла. А законы пусть соблюдают те, кто их пишет. Я лично их об этом не просил и над собой не ставил, чтобы слушать их бредни. У меня авторитеты - деды мои, да отец. Вот их слушал. Но они ничего про прогулки с луком плохого не говорили :)))

04 Января 2018, 19:15:06
Ответ #14
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Я сразу заметил, что офтоп и целью было предупредить автора темы, а обсуждать милости прошу в соответствующие темы, которые всем известны.

 

Мишень, устройство и материалы, поиск оптимальных решений

Автор Boleg

Ответов: 318
Просмотров: 40416
Последний ответ 27 Марта 2018, 14:30:08
от Улисс
Стрелоуловитель из подручных материалов (мишень+страховка) - что выбрать?

Автор Макс

Ответов: 13
Просмотров: 4367
Последний ответ 26 Октября 2017, 10:12:51
от шмель009
Какие нитки применять на bear archery attack

Автор Lx

Ответов: 5
Просмотров: 2137
Последний ответ 06 Ноября 2011, 23:39:50
от BigMichael
Кто какие виброгасители для плеч пользует?

Автор Demonishen

Ответов: 45
Просмотров: 7750
Последний ответ 10 Октября 2009, 14:56:13
от Demonishen
Чехол или кейс для лука - альтернативные варианты

Автор Гаррет

Ответов: 132
Просмотров: 22914
Последний ответ 21 Апреля 2017, 18:14:44
от ruslanbuinov