Лента

Автор Тема: Ryчка иz sugru  (Прочитано 562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Января 2018, 21:58:24
Прочитано 562 раз
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Есть такой материал, "силиконовый пластилин", ищется по запросу "sugru". Открываешь и лепишь в течение получаса. Четырёх пакетиков хватает облепить со всех сторон. Через сутки получается резиноподобная штука, достаточно твёрдая, теплоизолирующая, бывает разных цветов. Твёрже, чем родная берорукоять , более скользкая. Легко режется ножом. Можно отковырнуть ногтем, но если специально не отковыривать, держится. Вот, попробовал... пострелял, понравилось. Теперь буду лепить ручку для Прайма.
https://yadi.sk/d/18YN0Hql3RBMmD
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 22:02:28 от lab32 »

04 Января 2018, 16:09:00
Ответ #1
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

       Какая интересная и нужная  хрень!  :d:  Впервые слышу. 
   Наверняка можно комбинировать с ещё какой  хренью для придания
     разных свойств :m1430:.

04 Января 2018, 16:38:15
Ответ #2
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Наверняка можно комбинировать с ещё какой  хренью для придания
     разных свойств
:D :D

Комбинировать вроде как не нужно, все лучшие свойства налицо. Просто берёшь и лепишь упор такой, какой тебе надо. Раньше, знаю, делали из эпоксидного пластилина. В чём разница: эта хрень, в отличие от, холодной сварки, не воняет, безвредна; её не надо замешивать, однокомпонентная; создаёт поверхность, достаточно твёрдую для упора и в то же время "софт тач". Делают её жители британских островов, не Китай - соотв., контроль качества должен быть на уровне.

Сколько было мучений с подходящей зимней ручкой для Мотива... :066: Вот, похоже, мой вариант.

P.S. Слышу шёпот чьей-то мысли и страшное клеймо: :-X "колхоз" - ну так я ведь не скульптор, может у меня плохо слепилось. У вас наверняка получится лучше. Поверхнисть можно выровнять, материал обрабатывается легко.
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 16:44:24 от lab32 »

04 Января 2018, 17:38:00
Ответ #3
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

Комбинировать вроде как не нужно, все лучшие свойства налицо.
   Дык я ж не знаю толком, какие там свойства :dn:.  И вообще ни в жисть не поверю, чтобы была такая хрень,
   которая бы и так устраивала  :no:  , потому как ежели туда чего подсыпать или подмешать, вот тогда уж наверняка... :).
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 17:44:07 от Вадим Горбунов »

04 Января 2018, 17:50:23
Ответ #4
Оффлайн

Сергей Белый

  • Рейтинг +123/-13

Благодарю, Андрей. А я тут репу чесал, из чего колпачки на броды слепить?
Опять же, материал должен быть неплох при изготовлении-формовании ножен. Да и вообще... вижу ему массу применений.