Лента

Автор Тема: "Christmas Trophy" или "Рождественский трофей"  (Прочитано 763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Января 2018, 17:54:34
Прочитано 763 раз
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

 Всех с наступающим Рождеством Христовым!!!
   Не могу не поделиться впечатлениями от уже состоявшегося 5 января 3Д-турнира "Рождественский трофей", который с помощью друзей организовал в Новосибирске Саня Заливакин. Это была "проба пера" но настолько удачная, что уже хочется продолжения!
  Собрал турнир команды из Новосибирска,  Кемерово, Омска, Томска. Если кого то упустил добавьте пожалуйста. Всего приехало чуть меньше 50 человек. Стреляли в классах инстинктив, объединённый блочный лук, классический лук, и объединённые лонг и традиция. Всё действо проходило на территории Производственного Объединения в помещении спортзала очень солидных размеров(примерно 25 на 35метров и высотой метров 9) с балконом в торце. Думаю фото в скором времени появятся. Поразило, что стоял  полный круг в 24 мишени, от медведя с лосем до суриката с зайчиками! Всё  как в лесу,- с ёлками и палками, с защитой от промахов покрытой зелёной сеткой , с подвешенной в пещере летучей мышью и бобрами среди декоративных брёвен.  Дистанции от 5 до 35метров для всех классов. Четыре позиции стреляли с балкона, остальные в зале "в горизонт".  Лично для меня, после трёхмесячного перерыва, дистанции вообще не читались почему то, особенно с балкона, сверху вниз.
  Из за стеснённых, всё таки условий, стрельба была построена по интересной схеме. Группа(4человека) занимала сразу четыре мишени и в дальнейшем перемещалась по кругу, с шагом на один номер. Сначала стрелял "балкон" , затем "классики" и "блок", затем инстинктив , традиция и лонг. В результате, в мишени торчало максимум 4стрелы. Стреляли круг по 2 стрелы, отборочный(8человек) по одной стреле, ну и финалы как обычно,-спарринги. Была маленькая суматоха в начале, но буквально на второй серии все разобрались и дальше пошло как по маслу. Отстреляв меньше чем за два часа круг, экспромтом было принято решение стрельнуть илюминейшн. Каждый класс "крутнулся" по восьми мишеням буквально за 40 минут :d:
  Подкормка бутерами и сладостями,  подпитка чаем, кофе и минералкой в любое время! В общем настрелялись всласть, очень душевно пообщался со старыми друзьями и познакомился с элитой стрелков и охотников восточной зоны, которые не ездят на КР и ЧР. Как ребяты стреляют...!!!
  Отдельная песня это мои земляки омичи,- Даниил Вяткин со своими ребятами из военно исторического клуба "Кованная рать". Как интересно общаться с такой молодёжью! Да же жалко, что дороги то от Омска до Новосиба, всего одна ночь!
  Приятно порадовали и производственные  помещения вокруг зала(сам зал ещё не достроен, как я понял). Великолепные раздевалки со шкафчиками под ключ, умывальниками и душем, шикарно отделанные
коридоры, вестибюль, туалеты как в элитных ресторанах, оборудованная всем чем можно курилка!
  Огромное спасибо Саше с сыном и всем ребятам и девочкам подарившим нам такой прекрасный праздник на новогодних каникулах!
  Жду фотографий и протоколы!
   Про критику забыл! Нужно же приколоться :). Но на самом деле, был недостаток. Не было пристрелки :dn:! Не хватило ни места, ни щитов. Но и этот момент внёс свой шарм в соревнования :yes:
« Последнее редактирование: 06 Января 2018, 18:08:16 от SmallMik »

06 Января 2018, 18:17:43
Ответ #1
Оффлайн

aleks_z

  • Рейтинг +28/-0

Спасибо Миша !!!!
Очень рад был увидеть столько друзей.
Это первый турнир организованный мной да ещё зимой в помещении. Спасибо большое хозяину столь прекрасного сооружения!!!!
И надеюсь нам не откажут в дальнейшем.
Очень долго не мог понять как расставить трассу, как организовать порядок стрельбы чтобы было БЕЗОПАСНО. А когда начали поступать заявки
и они перевалили за сорок человек, то скажу честно, маленько занервничал :mad:
Ну а так вроде всем понравилось. Недочёты учтены и в последствии будут устранены :P
Первые фото можно глянуть тут:
https://vk.com/album-68481183_252394780

06 Января 2018, 18:54:00
Ответ #2
Оффлайн

maniac_ak-47

  • Рейтинг +31/-0

 :d:
Только я ничего не слышал про ваш турнир, правда не поехал бы, далековато...
Молодцы!!! 
   :arch:
      :arch:
         :arch:
             :arch:

06 Января 2018, 19:24:07
Ответ #3
Оффлайн

aleks_z

  • Рейтинг +28/-0


06 Января 2018, 19:50:45
Ответ #4
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Не обнаружил в протоколах ни одного мериканца или англичанина! Не думаю, что они тут будут изучать ваши успехи и радоваться за Вас , так как я! Им пофиг, а меня раздражает, первая часть названия! :hy:

06 Января 2018, 22:48:00
Ответ #5
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Саша, надо замахиваться на проведение КРФ  ;) думаю у тебя вполне получится и тогда возможно открытие еще одной зоны.

06 Января 2018, 23:15:03
Ответ #6
Оффлайн

Ханна

  • Рейтинг +39/-0

aleks_z, молодцы!  :) Крутая идея с балконом, и вообще, все оформление  :d:

А в Москве есть похожее помещение, интересно?   ;)

07 Января 2018, 07:19:51
Ответ #7
Оффлайн

aleks_z

  • Рейтинг +28/-0

Саша, надо замахиваться на проведение КРФ   думаю у тебя вполне получится и тогда возможно открытие еще одной зоны.
Александра надо крепко подумать :red:

07 Января 2018, 07:22:33
Ответ #8
Оффлайн

aleks_z

  • Рейтинг +28/-0

Не обнаружил в протоколах ни одного мериканца или англичанина!
Просилась одна француженка ;)
Но не доехала :)

07 Января 2018, 11:34:59
Ответ #9
Оффлайн

ГРИНГО

  • Рейтинг +128/-0


07 Января 2018, 13:20:18
Ответ #10
Оффлайн

Dan B.

  • Рейтинг +8/-0

Отличный турнир под руководством Александра Заливакина!
Очень понравились условия:
-техника безопасности
-тепло
-вода
-еда
-свет
-раздевалки и т.д.
Это всё заставляет чувствовать себя комфортно и полностью настраиваться на стрельбу по зверушкам.
Нестандартный порядок стрельбы в группах был новым, но быстро разобрались, поэтому много думать не пришлось!)))

Для меня с ребятами это поездка останется значимой по нескольким причинам:
1) Ребята участвовали впервые, это для них был настоящий вызов и они прекрасно справились, конечно есть над чем расти, но это уже моя забота, как сделать так, чтобы мастерство улучшалось.
2) Начало года и уже победы! Планка задана, теперь остаётся только держать её.
3) Как и ребята, так и я (за свои не многочисленные поездки на 3д) впервые столкнулся с объединённым классом лонг+историк, что прибавило куража и нервишек на пути к победе.
Очень удивила девушка Зобнина Алёна с Кемерово, которая так собралась в илюминейшн, что в итоге добралась до 2 места!

В общем благодарим ещё раз за такой праздник-состязание!
Будем ждать следующего турнира!

08 Января 2018, 05:44:33
Ответ #11
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск


08 Января 2018, 06:43:45
Ответ #12
Оффлайн

aleks_z

  • Рейтинг +28/-0


09 Января 2018, 00:32:45
Ответ #13
Оффлайн

aesli

  • Рейтинг +23/-0


09 Января 2018, 18:22:14
Ответ #14
Оффлайн

Dan B.

  • Рейтинг +8/-0