Лента

Автор Тема: Стрельба зимой  (Прочитано 9180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Ноября 2009, 00:06:57
Прочитано 9180 раз
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Хотелось открыть эту тему и послушать советы и мнения всех.

Как ведут себя луки мы уже выяснили:
http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=1529.0
http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=56.0

А вот как ведет себя тельце?
Какую одежду лучше использовать? (В частности  перчатки)
Сколько по времени может проходить турнир. Есть ли вообще желание участвовать
в подобном мероприятии?

03 Ноября 2009, 01:22:26
Ответ #1
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

есть!!! :) :yes: на последнем 3d уже было довольно холодно, да и в Екатеринбурге тоже... и ничего-выдержали все:) По-моему, так первое дело - ноги. сли ногам тепло, все остальное тоже функционирует, так что шерстяные носки - первое дело))) А перчатки... можно ведь на тонкие надевать что-нибудь потеплее и снимать, когда до стрельбы доходит:)

03 Ноября 2009, 09:51:13
Ответ #2
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Не только перчатки - проблема с пуховиками - "дутые" рукава будут мешать тетиве. Как вариант, аналог лыжного комбинезона (утепляем поясницу) со съемной курткой (на момент выстрела) + плотный теплый свитер.
Время проведения... проблема во времени ожидания своей очереди или при долгом подсчете очков - охлаждение именно в этот момент и начинается.
Про повышенный расход стрел в сугробах уже поминал. Ежели не ошибаюсь, Саша "AVar" участвовал в 2007, мартовском 3Д - отсюда и сведения.

03 Ноября 2009, 10:08:42
Ответ #3
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Есть ли вообще желание участвовать в подобном мероприятии?
Нет.

03 Ноября 2009, 10:55:41
Ответ #4
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

Честно говоря, дискомфорт может перевесить фан от мероприятия. Снаряга-то не проблема, термобелье, полар и виндстоппер в обтяжку дадут необходимое тепло и будут плотно облегать, а сверху - куртка, один рукав которой можно скидывать во время выстрела. Но зачем? Зимой и так достаточно соревнований и турниров... Я бы стал участвовать только если дистанции будут от 30 метров и больше, просто потому, что в зале их нет.

03 Ноября 2009, 12:01:21
Ответ #5

Дмитрий

Гость
Есть ли вообще желание участвовать
в подобном мероприятии?
Я не против

03 Ноября 2009, 12:11:56
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Дискомфорта вполне можно избежать при хорошей организации процесса и соответствующей подготовке участников (в смысле подбора правильной одежды/обуви). А лукам, я думаю, ничего страшного не сделается на свежем воздухе вплоть до минус 5 - минус 10 градусов.

03 Ноября 2009, 12:38:54
Ответ #7
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

Зимой и так достаточно соревнований и турниров...

 ну да... унылые и однообразные гран-при... собственно для большинства и остаются 2-3 этапы в ближайшие 3 месяца... очень вдохновляет :wall:
Если на улице, хорошо бы, чтобы был конечно кто-то, кто поддерживает костер, так чтоб в любой момент к нему подойти можно было, как на последнем насле. Только вот где его взять, этого кого-то...? Мне кажется, стоит делать такой турнир, чтобы не отходить очень далеко и надолго от спасительных термосов, ну и не ждать долго. Например, можно устроить турнир с несколькими интересными дисциплинами (на что Слава известный мастер) и поделить всех на группы, чтобы быстрее передвигаться - как это было на последнем осеннем)))

03 Ноября 2009, 14:15:37
Ответ #8
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

ИМХО. Вот, что пока просматривается:
Оптимальная температура: до - 10.
Как вариант - проведение в 2 дня. За "базовый лагерь" использовать какой-нибудь пансионат в недалеком подмосковье. Можно провести давно обговариваемый вариант "лучного" биатлона.
Плюсы - обеспечение теплом и едой. Есть возможность отдохнуть перед и после стрельб. Сокращая время на дорогу (заезд вечером, в пятницу), наиболее эффективно используем световое время. "Костер-шашлык-прочие излишества" ПОСЛЕ основного мероприятия.
Минусы - возможная стоимость, и кто всем этим займется по серьезному?

P.P.S. Некто, не к ночи помянутый, давно грозился "Имярек-дром" запустить для лучной братии.

03 Ноября 2009, 23:56:07
Ответ #9

Dinamit

Гость
Тема интересная,я бы с удовольствием поучавствовал  :yes: ну ежели кто возьметься за организацию мероприятия  :d:

04 Ноября 2009, 02:52:52
Ответ #10
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Нет, у меня это будет неудобно. Очень плохой подъезд.
Дом теплый, но только одна комната.( 4х4) Света нет, вода в километре.
Короче, этот вариант на лето, и то я так полагаю, что на любителя.

А вот лыжная база в Химках подойдет. Или вот еще;- если на Казакова
найдется теплое место, то тоже можно.





04 Ноября 2009, 08:45:49
Ответ #11
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Если вы хотите у нас что-то сделать, то договариваться об этом надо как можно раньше, как минимум за месяц, кроме того не стоит забывать что лыжный стадион зимой вроде бы более востребован.  ;)

04 Ноября 2009, 12:30:45
Ответ #12
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

С удовольствием поучаствовал бы в организации. Место - где пострелять - есть, плюс красоты родной Коломны. С размещением - только гостиница.

07 Ноября 2009, 19:13:23
Ответ #13

Aldaron

Гость
Добрый вечер. Я, ЗА, стрелбу зимой на открытом воздухе. Зиму обещают снежной. У меня появилась идея попробывать покататься как в биатлоне, но с луком (Арчери Биатлон) Спринт как раз вполне подходит для этого :) Есть ли заинтересованные в этом? 
Я обитаю на юге Москвы (Орехово Борисово Южное) и как будет больше снега и лыжни, планирую выйти кататься на лыжах за МКАДом. Лук - рекурсивный текталитовый. натяжение очень слабое - ок 10 кг. На 20 метров хватит. Стрелы с гуманными наконечниками (их легче искать, стрелял как то весной - были проблемы с поиском стрел, уходили под снег - найти очень сложно).

Можно провести давно обговариваемый вариант "лучного" биатлона.

Можно ли поподробнее? :)

Лев, у вас в Химках на стадионе биатлонисты не катают? :)

Так же , по возможности, могу помочь в организации турнира зимой. Есть пара мишеней Д60. Места, где можно пострелять знаю )

07 Ноября 2009, 20:10:57
Ответ #14
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Катаются, там в теплое время просто лучные соревнования бывают, а в снежное время по ачери-биатлону соревнования проходят. Впрочем чего тут удивительного, есть в спорт.комитете лучное отделение - вот и результаты. Насчет биатлона (с винтовками) не знаю, как-то не интересовался, на складах и на некоторых соревнованиях их мишени видел, но не более.

08 Ноября 2009, 01:51:53
Ответ #15
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Эй! Уважаемейшие!... У нас правда можно пострелять... Конкретики бы только!?..

08 Ноября 2009, 10:44:21
Ответ #16
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

И костер будет, и штабная палатка, и Маринкина башня, и медведь на веревочке, словом, любой каприз  :yes:
И расстояния больше 30 м - а как же!

08 Ноября 2009, 10:54:51
Ответ #17
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

...Маринкина башня, и медведь на веревочке, словом, любой каприз...
Вы есть небольшой феодал в Коломне?

08 Ноября 2009, 11:29:40
Ответ #18

hummer

Гость
Эй! Уважаемейшие!... У нас правда можно пострелять... Конкретики бы только!?..
Ну, так что эйкать? Организуйте турнирчик, люди приедут. Образцов, как всё сделать, различного уровня - навалом. Что вы здесь хотите увидеть в ответ на фразу о том что можно пострелять? Просто пострелять можно везде, не обязательно для этого в Коломну переться, а вот если турнир, да еще с интересными рубежами, да так, чтоб время можно было спланировать - наверное у Москвичей будет интерес. Хоть и по зиме...

08 Ноября 2009, 11:34:01
Ответ #19
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

...Маринкина башня, и медведь на веревочке, словом, любой каприз...
Вы есть небольшой феодал в Коломне?


ну, было бы просто здорово! куда конкретнее?  :) уточню: пострелять из традиции в том числе - Вы, кажется, ведь блочник? наверное, предпочтительнее декабрь - а то вон уже 2 этап гран-при грядет... Что касается меня - я бы не стала расстягивать на два дня. Кто-то может накануне приехать, кто-то - прямо в день мероприятия - кому как удобнее  ;)

 

Разбор "полетов". СТРЕЛЬБА + НАРУШЕНИЕ ТБ = травмы, СМЕРТЬ!

Автор And Ray

Ответов: 215
Просмотров: 21761
Последний ответ 07 Июля 2018, 03:09:34
от Фагимасад
Стрельба после перенесенного в средне-тяжелой форме ковида

Автор Razzin

Ответов: 14
Просмотров: 776
Последний ответ 09 Января 2021, 10:29:02
от Старый Лось
Быстрая стрельба из лука - каков рекорд?

Автор Thor

Ответов: 24
Просмотров: 11085
Последний ответ 24 Июля 2008, 18:37:39
от Haffey
Стрельба из блока на дальние и сверхдальние дистанции

Автор MaxGreen

Ответов: 18
Просмотров: 4198
Последний ответ 13 Ноября 2014, 00:09:55
от cinik1978
Стрельба под углом (или о чем молчит nuts&bolts)

Автор Caught Reading

Ответов: 18
Просмотров: 4283
Последний ответ 05 Марта 2018, 12:32:29
от ГЕОРГИЙ