Лента

Автор Тема: Свершилось! Боутэк обновился на 2010 год!  (Прочитано 4101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Ноября 2009, 11:04:24
Прочитано 4101 раз

hummer

Гость
И что там есть, я никому не расскажу! Идите, смотрите и рыдайте!  :D :D :D
http://www.bowtecharchery.com/index.php

03 Ноября 2009, 11:18:58
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А я не верю глазам своим =-O Теперь флагманом стал лук с "традиционным" дизайном рукояти, на нём нет разделённых плеч. Мдааа.. теперь надо будет немного напрягаться, чтобы различать боутеки, мэтьюсы, хойты и мартины... Хотя нет, хойты всё ж отличаются внешне.

03 Ноября 2009, 11:24:16
Ответ #2

hummer

Гость
А самое прикольное - всего две модельки новых. Исчерпались идеи? Больше не будет ежегодных революций от Боутэк? Или всё самое вкусное появится к Рождеству? И почему-то нигде ничего о весе лука... Собственно, топ - чуть укороченный элледженс, с новым типом блоков, скоростью, дизайном и "мульками"?

03 Ноября 2009, 13:29:10
Ответ #3
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

с новым типом блоков,
Да, что-то у Bowtech Destroyer тип блоков из прошлого (обычные двойные блоки как у ПСИ Нова, только улучшенной формы). Типа "новое - это хорошо забытое старое" И как же теперь легендарная самосинхронизация бинарных камов?!?  :dn:
Зато плечи красивые сделали, разноцветные :mad:
Также появилась моделька "для всей семьи" с большими диапозонами настроек как по длине, так и по силе (и на даче ребенку пострелять и папе за оленем в лес сходить :D )

03 Ноября 2009, 18:00:55
Ответ #4
Оффлайн

Rip van Vinkle

  • Рейтинг +8/-0

Да, что-то у Bowtech Destroyer тип блоков из прошлого

Так ведь наоборот система OverDrive Binary™ описана как самая крутая из всех существовавших - самые синхронные, скоростные с комфортным циклом растяжки...
Хотя блоки эти внешне очень напоминают гибриды - интересно как у них с nock point travel дело обстоит?

А вот со скоростью у всех производителей похоже предел достигнут,.. хотя если на Destroyer 350 базу сделать 5", то может быть и переплюнул бы он Мэтьюзовского Monster XLR...

03 Ноября 2009, 18:29:43
Ответ #5
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

самые синхронные,
Я конечно не физик-механик, но как могут быть самосинхронизирующимися блоки , если трос одним концом прикреплен к блоку, а другим к противоположному плечу :dn: Ведь вся синхронизация бинарных камов заключалась в том, что каждый трос соединял оба блока, и к плечам крепления не имел.
Получается, что в новых моделях синхроность обеспечивается очень точными и нерастягивающимися тросами. А если придется переделывать тросы (вдруг порвется), то замучаешься выравнивать их. ИМХО

03 Ноября 2009, 19:37:58
Ответ #6
Оффлайн

Rip van Vinkle

  • Рейтинг +8/-0

трос одним концом прикреплен к блоку, а другим к противоположному плечу
А ведь тросы не к плечам крепятся а к осям эксцентриков, которые не проходят через плечи, а находятся над ними (это видно в ролике: ). Т.е. получается, что эксцентрики все же соединены друг с другом, хотя и несколько странным способом.  Видимо в этом и кроется секрет синхронности новой системы эксцентриков...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 19:44:21 от Rip van Vinkle »

03 Ноября 2009, 20:04:43
Ответ #7
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

Так у луков с двойными блоками (ПСИ Нова, Хищник и т.п.) каждый трос тоже крепится к оси противоположного блока.
к осям эксцентриков, которые не проходят через плечи, а находятся над ними
К тому же у ПСИ Нова ось проходит над плечом, как у новых Боутеков.

03 Ноября 2009, 20:19:05
Ответ #8
Оффлайн

sapat

  • Рейтинг +10/-0

а вот в блоках-то как раз революция :mad:,теперь это что-то среднее между мэтьюсовскими от монстра и традиционными бинариками-в роли малого эксцентрика выступают посадочные шкивы под петельки-они выполнены со смещением от оси вращения кама,для этого и основные подшипники вынесены из кама на ось,по сути тут боутек упростил матвеевский кам-воруют друг у друга...следующий мой лук будет таким :d:

03 Ноября 2009, 20:46:09
Ответ #9
Оффлайн

sapat

  • Рейтинг +10/-0

нет,пожалуй у мэтьюса это все-таки проще было реализованно,перемудрили они в этот раз..и с отводом гибким намутили чего-то :dn: время покажет,жалко объективную информацию по эффективности той или иной системы не всегда удается получить впоследствии-политика понимаешь

03 Ноября 2009, 20:54:57
Ответ #10
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

пожалуй у мэтьюса это все-таки проще было реализованно
Да нет, как раз у Боутек проще, трос просто крепится к оси. А у Матьюса еще специальное кольцо, которое раздваивает трос...

03 Ноября 2009, 21:04:47
Ответ #11
Оффлайн

sapat

  • Рейтинг +10/-0

нет,я имел в виду,что сам кам у монстра "изящнее",там обычная заделка,а вся сложность в тонких подшипниках большого диаметра,на которых лежат петельки(петлища) троса,боутек ушел от этих подшипников,но появись массивнвая ось и геморная заделка кама на плече,а кольцо у монстра наооборот способствует равномернумерному распределению нагрузки на ось->нет никаких намеков на перекос..тут скорее всего дело в авторских правах и патентах-боутэки вроде придумали что-то новое,а фактически идея кама мэтьюсовская,сам принцип работы абсолютно идентичен - так-то :)

03 Ноября 2009, 21:14:55
Ответ #12
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

идея кама мэтьюсовская
Насколько я помню, первый такой блок я видел у Ross Carnivore (еще одна дочка у Боутека), назывется Dual Fusion Cam. Я могу ошибаться, но крепление было похоже на матьюс монстр..
Сейчас сайт Ross убрали (наверно закрыли фирму), так что детально посмотреть не удастся :-(

03 Ноября 2009, 21:35:05
Ответ #13
Оффлайн

Eduard

  • Рейтинг +42/-10

А вот со скоростью у всех производителей похоже предел достигнут,.. хотя если на Destroyer 350 базу сделать 5", то может быть и переплюнул бы он Мэтьюзовского Monster XLR...

... а может и лук развалится или локоть на руке =-O (был у меня такой эксперимент с матвеем)
и тетива на глазах с каждым выстрелом тянется.

пс
А еще утром сайт у Bowtech не работал

03 Ноября 2009, 21:41:38
Ответ #14
Оффлайн

sapat

  • Рейтинг +10/-0

на россе кажется просто был трос разведен вставкой типа мэтьюсовского кольца(или я ошибаюсь?),это применяется давно на топовых альпайнах(у них кстати тоже бинарные камы и очень давно :) ) и на том-же эиррэйде кстати из нового..

03 Ноября 2009, 21:45:09
Ответ #15
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

разведен вставкой типа мэтьюсовского кольца
Разведен-то он таким способом, но как он крепится: к самому блоку (как у боутеков 2009 года), или к оси (как у матьюс монстр)

03 Ноября 2009, 22:03:21
Ответ #16
Оффлайн

Rip van Vinkle

  • Рейтинг +8/-0

Так какой диагноз все-таки - синхронны или несинхронны новые боутековские камы?  :)

04 Ноября 2009, 11:20:08
Ответ #17
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

синхронны или несинхронны новые боутековские камы?
В новом луке конечно синхронны. Просто в случае, если придется лук разбирать или менять тросы, то надо будет потом блоки заново очень точно синхронизировать.

04 Ноября 2009, 13:52:37
Ответ #18
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

Дак это чего получается то,айрборна 82 и 101 больше не производится что ли?Срочно запасаться зипом:сменными модулями и прочее,так что ли?

04 Ноября 2009, 13:58:00
Ответ #19
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Я думаю, можешь не волноваться по поводу зипов. Боутек обязательно будет технически поддерживать предыдущие модели.

 

Alpine Nitrous N2O-модель 2010 года

Автор Андрей Ол

Ответов: 18
Просмотров: 2033
Последний ответ 31 Января 2010, 14:17:29
от Андрей Ол
Динамика цен на луки 2010 года выпуска

Автор Jugun

Ответов: 1
Просмотров: 1660
Последний ответ 27 Октября 2010, 16:34:58
от Intruder
Mathews 2010

Автор Теха

Ответов: 20
Просмотров: 3952
Последний ответ 20 Июня 2010, 23:34:41
от Panerai
Хойт 2010

Автор Rip van Vinkle

Ответов: 82
Просмотров: 9601
Последний ответ 26 Июля 2011, 10:15:47
от BigMichael
PSE и Martin 2010

Автор Rip van Vinkle

Ответов: 6
Просмотров: 1704
Последний ответ 25 Октября 2009, 22:48:22
от hummer