Лента

Автор Тема: Hoyt GameMaster II. Обзор.  (Прочитано 29800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Декабря 2009, 20:23:08
Прочитано 29800 раз
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Итак разговоров вокруг этого лука было довольно много, а вот до обзора пока так и не дошло, восполняю этот пробел.



Gamemaster II - охотничий рекурв фирмы Hoyt.
Длинна лука 62 дюйма (157 см), вес 2,7 фунта (1,2 кг)
Лук разборный, рукоять - металл, плечи - дерево и пластик. Выпускается в двух вариантах, классическом (черно-коричневое исполнение) и охотничьем (в камуфляжном исполнении, кажется имеет прорезиненное покрытие). На рукояти есть отверстия для крепежа полки, прицела, стабилизатора (Хотя кто-то утверждал что в охотничьем/камуфляжном варианте лука может отсутствовать место крепежа для полки и стабилизатора). А вот кликер и дополнительные стабилизаторы у плечей - это видать не по охотницки, так что можете их не искать, их нет. Накладка на рукоять сменная, при желании можете озаботится чем-то более подходящим под свою руку.
К луку в комплекте идет чехол, фетровая полка, двух цветная тетива-фламандка с простенькими резиновыми глушителями, шестигранник.
База тетивы - 7-8 дюймов и по заверениям производителя можно можно использовать тетивы из всего нижеперечисленного:
Цитировать (выделенное)
All Hoyt recurves are engineered to work with the latest high-performance string materials. We have extensively tested and have had good results with the following:
Angel Majesty
Brownell D75 Dyneema
Brownell D75 Thin
Brownell TS1
BCY Dynaflight 97
BCY 8125

Выстрел из 50 фунтового лука (с тетивой из дакрона B50) на 31 дюймах растяжки алюминиевой стрелой (Easton Legacy) весом 545 грн (наконечник 100грн, 5" перо) дал *** (хронограф на фото-элементе, от освещения зала не срабатывает, позже замерю).

Теперь несколько слов о личном опыте и впечатлениях, после чего буду и фильма и слайды.  :)

Когда я задался вопросом о приобретении разборного лука, то долгих мук выбора небыло, в футуристично-фентезийный дизайн рукояти ГеймМастера (да-да... и фентезийный тоже, парнишка-"классик" в нашем тире увидев его в моих руках бросил фразу "о, прям как в "Линейке"  :hy: ) заинтриговал меня уже когда я увидел этот лук в первые, так что можно сказать что типа того что это "любовь с первого взгляда"  :mad:
Остановился на черно-коричневом варианте, в камуфляжном варианте любоваться луком как-то не получалось, вся красота куда-то пряталась.  :)
Были еще сомнения относительно о максимальной растяжке лука (вопрос для меня крайне актуальный), но получив ответы типа "да вон ... на 31" уже вон сколько стреляет..." оставалось только определится с мощностью лука. В этом вопросе пришлось прикидывать "на глазок". Думал выйти на 45 фунтов на своей растяжке с 40 фунтовыми плечами, в итоге оказалось все 50 (так что сейчас я озаботился более слабыми плечами).
Конечно же едва получив лук я забрался в тихий уголок и собрал его. Ну и несколько раз стрельнул, благо было во что.  :red:
Штатная двухцветная тетива-фламандка не порадовала перекрученостью одноцветных нитей относительно друг друга и штатные глушители на ней тоже не порадовали. Дело за новой тетивой не стало (изготовлением занялся тем-же вечером), пусть сколько-то скорости и терялось из-за того что она дакроновая, но я счел что для этого лука это сущие пустяки. Первый опыт изготовления глушилок на ней оказался более чем сносным, разве что можно было их погуще сделать.
Штатная фетровая полка едва дотянула до получения камуса на новую, так что сразу имейте ввиду что она не более чем способ помочь владельцам свеже-купленных ГеймМастеров протянуть до новой.
По личным ощущения растяжка на 31" - если и не потолок для лука, то явно где-то рядом. По началу на 31 дюйме были проблемы с фиксацией прикладки, лук прямо таки напрашивается на выстрел, так что мне как любителю зацеливаться пришлось не легко, то что
Такое впечатление, что лук стреляет сам :D - ты же его только придерживаешь.  ;)
прочувствовал по полной программе  ;)
Кстати о прицелах. Для меня наличие у лука окна оказалось столь неудобным для прицеливания, что я сразу же озадачился прицелом. И вот тут выяснился вот какой нюанс: из-за того что отверстия крепежа прицела не сквозные, идущие к некоторым прицелам штатные винты крепления могут оказаться слишком длинными (не прижимая кронштейн к рукояти), имейте ввиду.
Несмотря на возможность обвески лука на уровне классики имейте ввиду что для спорта лук несколько коротковат (разве что стрелок будет достаточно низким). Но если вам нужен мастерски сделанный лук для взрослых игр, то ГеймМастер - правильный выбор.  :d:


Фильма
http://www.youtube.com/v/4_yBH6foPFE

Слайды











(вот торец плечей от дорадо, на гейммастере такой-же)


Лук с установленными прицелом.


С меховой полкой из камуса.


Чехол


КАК ОТЛИЧИТЬ ВЕРХНЕЕ ПЛЕЧО ОТ НИЖНЕГО!
На верхнем написано Top, и название лука GameMaster на внешней стороне плеча.
На нижнем написано BTM, и надпись Hoyt на внутренней стороне.

« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 12:36:14 от BigMichael »

30 Декабря 2009, 21:02:27
Ответ #1
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

Пластик на плечах прозрачный или плечи покрашены в цвет под дерево?

30 Декабря 2009, 21:15:13
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Спасибо и + за обзор!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 09:49:44 от hummer »

30 Декабря 2009, 21:17:48
Ответ #3
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Прозрачный. Является ли тот слой что под ним рабочим или декоративным я не знаю.

11 Марта 2010, 01:42:08
Ответ #4

hummer

Гость
Выложил бы кто-нибудь из обладателей этого лука пару фото в камуфляжном варианте. Так, для сравнения просто.

20 Марта 2010, 09:25:32
Ответ #5
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +97/-3

надо Августа попросить. У него, вроде, камуфляж...

11 Июля 2010, 10:00:36
Ответ #6

hummer

Гость
Посмотрел на соревнованиях луки Августа, и Александра Кузнецова. Понравился мне весьма ГМ2, а поскольку встал вопрос о приобретении лука для сына, ответ на этот вопрос оказался очевиден. 40-фунтовый Гейм Мастер 2 в камуфле с фирменным кивером на 4 стрелы теперь живет у нас. Конечно, я пострелял из него, чтоб "встала" фирменная фламандка. Лук великолепен, сам стреляет практически  ;) :), кучу сразу собрал. Всё в нем удачно сбалансированно, и вес и мягкость растяжки и резкость работы. В общем, лук очень понравился и мне и его непосредственному хозяину. Спасибо, как всегда, Биг Майклу за четкую работу.

25 Августа 2010, 23:42:57
Ответ #7
Оффлайн

Lex

  • Рейтинг +0/-0

Доброго дня!
Какие условия эксплуатации ГМ2? Можно использовать его под дождем, снегом и др?
Условия использования одинаковые для класического исполнения и для охотника?
спасибо!

26 Августа 2010, 00:09:08
Ответ #8

hummer

Гость
Можно использовать его под дождем, снегом и др?
Лук ориентирован на охотничьи потребности. Дождь, туман, роса ему до фонаря. Можно подстраховаться и смазать чуток чем-нить водоотталкивающим торцы плеч, в тех местах, что стявятся в карманы рукояти. В сильный холод я бы стрелять не советовал, просто нафиг это не надо, а до минус 10-15 без фанатизма, думаю ничего ему не будет.

26 Августа 2010, 08:10:52
Ответ #9
Оффлайн

Lex

  • Рейтинг +0/-0

Можно подстраховаться и смазать чуток чем-нить водоотталкивающим торцы плеч, в тех местах, что стявятся в карманы рукояти

воск для тетивы подходит? или надо, что-то существенное? посоветуйте.

26 Августа 2010, 08:36:38
Ответ #10
Оффлайн

Intruder

  • Рейтинг +22/-0

Нет, только выдержанный 12 новолуний воск карнаубской пальмы, замешанный на жире черной курицы-девственницы.

Любой воск подойдет, даже паркетный "Эдельвакс", шутю я

26 Августа 2010, 10:12:10
Ответ #11
Оффлайн

Сантьяга

  • Рейтинг +5/-0

В камуфляжном варианте у alex71 есть, он из него на кубке Волги стрелял. фото у него надо спросить более четкие

26 Августа 2010, 11:27:40
Ответ #12

hummer

Гость
 :) у меня он есть уже у самого, так что просьба фото не актуальна.

26 Августа 2010, 21:23:14
Ответ #13
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

А мы то его, от себя отрывающего Bear-а, жалеем...  :hy:

26 Августа 2010, 21:44:39
Ответ #14

hummer

Гость
Quirion Ranger, нефиг жалеть меня. ГМ2 - лук сына, Любимый Медвед тут не при чем. :hy: Покупайте лучше быстрей. :)

24 Ноября 2010, 17:25:15
Ответ #15

Saggitarius

Гость
QR спасибо за великолепный обзор, даже не ожидал, что про GMII такое на русских сайтах найду. Неделю назад решил купить лук. Естественно просматривал западные источники. Остановился на GMII, потом на ваш обзор набрел. Теперь уверен в выборе. Только вот проблема. Я сейчас работаю в Пакистане. Здесь оружие купить можно какое угодно, только про луки они не слышали и соответственно секций у них нет. Надо заказывать за границей. Я новичек. Понимаю, что этот лук для меня рано, но хочу сразу хороший заказать, пока есть возможность, так как отсюда проще и дешевле, чем потом в РФ. А там уж для тренировок начального уровня не проблема найти. Не подскажете, что к GMII сразу докупить, чтобы одной посылкой прислали  (тетивы, стрелы, перчатки и т.д.) Еще они идут разного размера 62-40...62-60, какой выбрать?

24 Ноября 2010, 18:03:45
Ответ #16
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Если вы только начинаете, то берите минимальный. Вам этого и так на долго должно хватить.
Стрелы, защиту пальцев (напалечник или полуперчатку) и запястья (крага), колчан, полку (если самому не делать). Это минимум.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 18:10:52 от QR »

24 Ноября 2010, 18:11:03
Ответ #17

Saggitarius

Гость

05 Декабря 2010, 15:09:24
Ответ #18
Оффлайн

Lex

  • Рейтинг +0/-0

Подскажите, какие стрелы лучше использовать с данным луком?
Имею сложность с изготовлением полочки, пожалуйста, выложите фото полочки.
Спасибо.

05 Декабря 2010, 15:45:09
Ответ #19
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Стрелы лучше карбоновые.
А в чем сложность с полочкой? С луком в комплекте есть даже две. Зачем ещё что-то изготавливать? Как вариант, туда очень неплохо должна подойти Hoyt Quiet Track rest. Правда, надо уточнить, подходит ли она туда по резьбе, потому что я слышал отзывы, что были проблемы с этим.

 

Hoyt Avenger 60-70 фунтов. Сделать на 60 фунтов.

Автор Vitaly

Ответов: 2
Просмотров: 2380
Последний ответ 22 Июля 2011, 00:49:25
от Vitaly
Hoyt Pro Defiant Turbo 2017 vs Prime G5 Centergy Hybrid 2017

Автор fan

Ответов: 35
Просмотров: 3438
Последний ответ 10 Сентября 2017, 21:29:52
от serj-ua
Муки выбора: Hoyt Carbon Matrix Plus 2011 vs. Bowtech Destroyer 340 2011

Автор Jugun

Ответов: 18
Просмотров: 4886
Последний ответ 21 Июля 2011, 22:16:08
от JackBlack
HOYT Contender Elite VS PSE FREAK VS Mathews Conquest Apex 7

Автор Повелитель ежей

Ответов: 17
Просмотров: 4248
Последний ответ 26 Марта 2013, 16:44:34
от Кос
Помогите советом. Нужно собрать Hoyt Carbon Element

Автор 619

Ответов: 8
Просмотров: 1181
Последний ответ 23 Марта 2013, 15:29:51
от BigMichael