Лента

Автор Тема: Mathews бумаготест  (Прочитано 2100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Августа 2019, 20:20:58
Прочитано 2100 раз
Оффлайн

Master Mariner

  • Рейтинг +0/-0

Сделал бумаготест двух луков: Halon X Comp и Тriax. В обоих случаях одинаковый результат, наконечник сантиметра на полтора левее оперения. Оба лука 60 фунтов, растяжка 28, стрелы Carbon Express Maxima  blu RZ, спайн 350, обрезаны 27,5. Пробовал двигать полку-никакого эффекта. Подскажите, в чем может быть проблема: стрелы жестковаты, полку надо двигать больше или втулки менять местами, или что-то ещё?

24 Августа 2019, 21:59:25
Ответ #1
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Попробуй поставить наконечники 125 гран.

24 Августа 2019, 22:17:12
Ответ #2
Оффлайн

BioMorph

  • Рейтинг +20/-1

Или перестать скручивать лук?

26 Августа 2019, 07:37:27
Ответ #3
Оффлайн

Master Mariner

  • Рейтинг +0/-0

Спасибо, попробую. И то и другое.

26 Августа 2019, 09:10:03
Ответ #4
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Втулки не трогай, со стрелами тоже скорее всего все в порядке, полку тоже верни в центршот. Как только я перестал скручивать рукоять у меня с мэта полетели все стрелы от 300 до 400 спайна
Дело в руках. По работай над упором.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2019, 09:13:06 от nithwoolf »

27 Августа 2019, 07:47:40
Ответ #5
Оффлайн

Master Mariner

  • Рейтинг +0/-0

Ясно, буду работать над техникой.

02 Сентября 2019, 09:03:34
Ответ #6
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

Или перестать скручивать лук?
    Совершенно не факт, что его кто-то крутит, может вовсе и нет.
  Но оптимальным было бы провести экспертизу тому, кто точно(железобетонно) не крутит райзер и
   далее по смыслу.
   
Пробовал двигать полку-никакого эффекта.
  В какую сторону полку двигал?
   

02 Сентября 2019, 09:10:48
Ответ #7
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

    Совершенно не факт, что его кто-то крутит, может вовсе и нет.
  Но оптимальным было бы провести экспертизу тому, кто точно(железобетонно) не крутит райзер и
   далее по смыслу.
     В какую сторону полку двигал?
   

Вадим, ты просто не стрелял видимо с них. Там реально упор такой, что чуть не так упрешься и рукоять скручивается. У меня и у 2ух товарищей точно такая же история была, и тоже насмотревшись роликов Мазилы все рвались прессовать луки и менять местами втулки и даже скинулись уже толпой на комплект сменных втулок для осей от Топхэт. А один ещё на стрелы грешил, все новый комплект хотел купить "подходящего спайна" причем с его рук не летели на 300 ни 330 ни 340 ни 350 ни 400 спайны со всеми наконечниками что у него были. Так вот у меня полетело все и со всех трех мэтов. Может конечно это какой то особый индивидуальный случай ведь не ради хайпа Мазила зачем то втулки осей менял местами, но 2 случая друзей и один мой прямо указывают на руки.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2019, 10:06:04 от nithwoolf »

02 Сентября 2019, 09:20:59
Ответ #8
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Тс, сделайте фото блоков, как для продажи, только чтоб в перспективе была тетива, чтоб был виден наклон блока относительно тетивы.

02 Сентября 2019, 09:22:00
Ответ #9
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

    :yes:   Вот по этому всему, что привёл Антон, я и за авторитетную экспертизу. 
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2019, 09:59:32 от Вадим Горбунов »

02 Сентября 2019, 09:24:46
Ответ #10
Оффлайн

BioMorph

  • Рейтинг +20/-1

И видео стрельб в "добро пожаловаться"

02 Сентября 2019, 11:43:34
Ответ #11
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

У меня в последний раз с этим луком была проблема не в упоре а в прикладке. То есть человек прикладывался так что задавливал тетиву лицом и лук стрелял хвостом налево и не настраивался. При стрельбе без прикладки хвост направо.

03 Сентября 2019, 10:54:57
Ответ #12
Оффлайн

MedVedLogist

  • Рейтинг +2/-0

У меня в последний раз с этим луком была проблема не в упоре а в прикладке. То есть человек прикладывался так что задавливал тетиву лицом и лук стрелял хвостом налево и не настраивался. При стрельбе без прикладки хвост направо.
Вот прям и не знаю что ответить...
Просто этот человек - я.
Ну, наверное, тогда лучше с самого начала:
по моему недосмотру (не заметил острую грань на пипе) начала перетираться тетива. Приехал перемотать веревки, оставил лук, приехал забирать - а полка почему-то не фиксируется в "стоячем" положении (полка QAD ультрарест) и бумаготест (истон 300 спайна) не летит от слова "совсем"...
Conan the Barbarian авторитетно объяснил, что полки данного производителя отличаются крайне низким качеством и порекомендовал взять более жесткие стрелы...
Дальше "всем колхозом" настроили вылет 200-ым спайном, что не есть хорошо, отремонтировали полку (кстати, при ремонте полки стало очевидно механическое ее повреждение) , вернул нормальный спайн... ну и другие танцы с бубном...
вчера поменял полку - идеальный "мерседес" на выходе своими старыми проверенными стрелами с первого раза...
ну и для "чистоты" информации: "с этим луком" - у меня ТХ-5....
а так, да, проблема в том что я наваливался всей головой на тетиву и своими твердыми щеками придавливал ее к райзеру....
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2019, 11:01:16 от MedVedLogist »

03 Сентября 2019, 11:01:10
Ответ #13
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

идеальный "мерседес" на выходе своими старыми проверенными стрелами с первого раза...
   Уж писал бы, какими именно и насколько резаными и при каком растяге...
  Я правильно понял, что с подобного мэта и так "всё летит" без танцев с бубном ?

03 Сентября 2019, 11:02:44
Ответ #14
Оффлайн

MedVedLogist

  • Рейтинг +2/-0

Easton Axis 300 spine, наконечник 125 гран, обрезаны под 28' + 0,5 (на всякий случай))))
абсолютно отлично все летит при нормальном подходе с пониманием что делаешь...
то есть двигаешь полку подстраивая вылет, если осталась в центре - норм, если ушла вправо/влево - поменять втулки местами
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2019, 11:06:30 от MedVedLogist »

03 Сентября 2019, 11:04:44
Ответ #15
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

     Правильные стрЕлки.   :d: 

03 Сентября 2019, 11:09:37
Ответ #16
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Я правильно понял, что с подобного мэта и так "всё летит" без танцев с бубном ?
Обычно после вот таких вот слов появляются новые культы лукопоклонников :hy:
Нет, Вадим, не правильно :no: Мэтьюсы последних лет довольно капризны к упору. Поэтому у кого то все прекрасно летит, у кото то летит после танцев с бубном, а у котото не летит что с танцами что без танцев что с бубнами что без бубнов, а кому то просто не нравится плясать вокруг лука и он меняет производителя, благо менее капризных луков хватает.

03 Сентября 2019, 11:13:59
Ответ #17
Оффлайн

MedVedLogist

  • Рейтинг +2/-0

безусловно, что каждый пробует и выбирает исходя из своих возможностей и предпочтений, даже предмета для спора нет...
если не зашел упор - либо тренироваться, либо менять лук, но тема же не об этом))
а "не правильно" (ИМХО) то, что:
"мастер" перемотал веревки и не смог настроить лук, сломанную полку свалил на производителя, а невозможность настроить вылет на мою неправильную прикладку...
а к нему же еще кто-то придет со своими луками/проблемами/хотелками и что он получит? квалифицированную отмазку за собственные деньги?? и станет нас на одного нового лучника меньше....
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2019, 11:20:20 от MedVedLogist »

03 Сентября 2019, 11:24:51
Ответ #18
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

      Жаль, что мэта нет под руками, я бы глянул, что там за упор такой хулиганистый.
   С другой стороны небольшая база сама по себе предполагает лёгкость скручивания.
   Признаю правоту суждения о том, что менее капризный лук по умолчанию лучше, но перечислите мне
  хотя бы две модели в скоростно- габаритной нише Триакса .  Нету  :-(.   

03 Сентября 2019, 11:59:07
Ответ #19
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

"мастер" перемотал веревки и не смог настроить лук, сломанную полку свалил на производителя, а невозможность настроить вылет на мою неправильную прикладку...
а к нему же еще кто-то придет со своими луками/проблемами/хотелками и что он получит? квалифицированную отмазку за собственные деньги?? и станет нас на одного нового лучника меньше....
Я твою полку не трогал. И я предложил массу вариантов по причинам от стрел вплоть до замены полки. Проблема с прикладкой была у другого человека, не у тебя.