Лента

Автор Тема: Лук для Андрея Ол  (Прочитано 7119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Января 2010, 22:42:42
Прочитано 7119 раз
Оффлайн

Андрей Ол

  • Рейтинг +3/-0

Люди здрасте. HOYT ALPHAMAX-35 XTS500 LH-XTR HUNTING-вот, хто че скажет за него.
Хочу купить, с обвесом конечно но об нем потом.
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 23:58:13 от hummer »

27 Января 2010, 23:02:24
Ответ #1
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

Лук БУ или новый? И что вам только Альфамакс35 по душе?

27 Января 2010, 23:04:48
Ответ #2
Оффлайн

Андрей Ол

  • Рейтинг +3/-0

Новый и по цене подходит, по параметрам-расстояние по осям и растяг

27 Января 2010, 23:22:58
Ответ #3
Оффлайн

УМВ

  • Рейтинг +13/-0

Что сказать, лично мне из него стрелять не приходилось, но наблюдать за работой однажды пришлось. Достаточно тихий, охотницко-турнирный, топ-моделька прошлого года, в принципе для первого блочника не плохой. Что тут сказать если владельцем не являешься :dn: Посмотрите отзывы о нем в глобальной сети, там они есть, и сами сможете составить о нём мнение. :)

28 Января 2010, 00:37:12
Ответ #4

hummer

Гость
Андрей Ол, уважаемый УМВ чуть лукавит, он хочет чтоб вы нашли самостоятельно, как серьезный взрослый мужчина, вот эту тему http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=2036.0 про альфамакс 32, хозяином которого он и является, если ничего не изменилось в подлунном мире. 3 дюйма разницы по АТА между 35 и 32 моделью дадут чуть большую стабильность в прицеливании и в целом бОльшую "заточенность" под спорт 35-й модели. Разницы особой в работе блоков и баллансе скорее всего вы не найдете, 32 более компактный и разворотистый, 35 более длинный и чуть стабильней в процессе. Стрелять всё-равно будет стрелок. Есть люди, делающие МСМК за полгода из 32, а есть хреново стреляющие из 35. Не парься с разницей, бери что на глаза и душу легло, тем более в данный момент и с текущим уровнем твоей подготовки еще рано копаться в мелочах. Лук отличнейший.

28 Января 2010, 00:54:22
Ответ #5
Оффлайн

Андрей Ол

  • Рейтинг +3/-0

Скажу честно, мне нравится Alpine Silverado Nitrous N20, но не могу найти отзывов, и нет их у нас практически, да и вообще, как  кто то замети, с моим уровнем подготовки рассуждать о преимуществах не приходится, но я все таки серьезный взрослый мужчина, как опять кто то правильно заметил, и поэтому я очень  детально все таки стараюсь вникнуть. Чтоб не получилось, что я куплю а потом окажется что никто не знает как его настраивать, запчастей нет и т.д. Да и тренер ни как не отзавается об этой фирме.

28 Января 2010, 00:58:38
Ответ #6

hummer

Гость
как  кто то замети, с моим уровнем подготовки рассуждать о преимуществах не приходится, но я все таки серьезный взрослый мужчина, как опять кто то правильно заметил
Что значит кто-то? Это Я правильно заметил! Твой новый правдивый друг!  :wall: :D :D :D

28 Января 2010, 01:01:28
Ответ #7
Оффлайн

Андрей Ол

  • Рейтинг +3/-0

Спасибо за правду :yes:

28 Января 2010, 01:02:38
Ответ #8
Оффлайн

Андрей Ол

  • Рейтинг +3/-0

Так кто то что то знает об Alpine!!!!!!!!!!!!!! :wall: :wall: :wall:

28 Января 2010, 02:34:13
Ответ #9

hummer

Гость
http://bowmania.ru/tmp/2007Face-Off_Results_ArcheryTalk.pdf инфы, что здесь есть на самом деле достаточно, остальное из разряда кому что нравится, терпеливо вникни и проанализируй сам. Но, она актуальна на 97 год. Больше они в тестах не участвовали, что само по себе, я считаю, показательно, пусть знатоки поправят, если не прав. А с учетом не сильно большой популярности и ненавязчивости сервиса...не надо тешить себя иллюзиями... лучше уж хойт, но это ИМХО, платить и "расплачиваться" за выбор будешь ты, стало быть и окончательно выбирать тебе надо самому.

По новым моделькам инфа есть тут: http://www.archeryevolution.com/reports.php

28 Января 2010, 10:06:46
Ответ #10
Оффлайн

Испанский летчик

  • Рейтинг +7/-0

Альфамакс 35 есть у меня. То, что коллеги написали тут именно о нем все так и есть. Отличия с 32-м описаны вполне корректно. Стабильный, плавный, прогнозиремый в работе. Хороший, надежный лук. Для начинающего, пожалуй, крутоват по цене, но если это не проблема, то и начинать с него очень хорошо. Начнете с качественного, серьезного аппарата. Видимо, идеален он для 3Д, хотя и на охоте, и на турнире будет на высоте. Немного более полугода им пользуюсь - абсолютно доволен.

28 Января 2010, 10:14:29
Ответ #11
Оффлайн

Андрей Ол

  • Рейтинг +3/-0

Спасибо hummer за активное участие в обсуждении моих тем, но я думал что хоть кто то есть у кого есть  Alpine, потомучто надо говорить с тем у кого он есть. Конечно я согласен, что ХОЙТ и в Африке ХОЙТ, и с точки зрения здравого смысла и практичности я конечно согласен. НО НО НО всегда оно есть-нравится и все. Конечно ХОЙт доступнее и все знают как он работает, себя зарекомендовал и там и там. Мля - да и параметры у мя не каждый хойт подойдет, а тот который хочется и подходит дорогой, пока денег нет-вот и все пирожки братва, да исче не для забавы ради а показатели хотелось бы, чтоб не пришлось ща сэкономить (купить дешевку), а потом покупать все таки хороший, вообщем я поделился со всеми своей сложной ситуацией. Всем спасибо. Куплю-обязательно похвастаюсь, уж поверте не здержуся.

28 Января 2010, 10:20:34
Ответ #12
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

HOYT ALPHAMAX-35 XTS500 LH-XTR HUNTING
Если не ошибаюсь. лук леворукий, вы с какой руки стреляете?

28 Января 2010, 10:21:04
Ответ #13
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

не могу найти отзывов
Отзывов-то как раз достаточно, и положительных - например http://www.archerytalk.com/vb/showthread.php?p=1056653960 . Все равно вы не остановитесь в выборе, пока не купите ... что-нибудь. Но для спорта спокойнее взять Хойт, а то дураки могут не понять http://www.arcoclub.ru/national-team-under-attack.html

28 Января 2010, 10:22:21
Ответ #14
Оффлайн

Андрей Ол

  • Рейтинг +3/-0

Альфамакс 35 есть у меня. То, что коллеги написали тут именно о нем все так и есть. Отличия с 32-м описаны вполне корректно. Стабильный, плавный, прогнозиремый в работе. Хороший, надежный лук. Для начинающего, пожалуй, крутоват по цене, но если это не проблема, то и начинать с него очень хорошо. Начнете с качественного, серьезного аппарата. Видимо, идеален он для 3Д, хотя и на охоте, и на турнире будет на высоте. Немного более полугода им пользуюсь - абсолютно доволен.


Спасибо, но знаете что меня немного смущает, что он всетаки щхотничий, даже в названии приставка, хотя отзывы о нем плохих я исче не читал, и у нас лучники на турнирах с ним хорошие результаты имели, ну вообще это все проблема выбора.
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 10:31:46 от BigMichael »

28 Января 2010, 10:24:01
Ответ #15
Оффлайн

Андрей Ол

  • Рейтинг +3/-0

Если не ошибаюсь. лук леворукий, вы с какой руки стреляете


НЕ есть и такой и такойз-однозначно
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 10:50:55 от BigMichael »

28 Января 2010, 10:34:46
Ответ #16
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

он всетаки щхотничий, даже в названии приставка
Приставка в названии обозначает всего лишь камуфляжную расцветку. Точно так же вы можете выбрать любой другой "турнирный" цвет.

28 Января 2010, 10:47:49
Ответ #17
Оффлайн

Андрей Ол

  • Рейтинг +3/-0

Наверно я всетаки куплю себе провереное всеми оружие, начну, пристреляюсь. а потом моно подумать и о втором луке, их может быть и несколько, может когда нибудь я буду богат и смогу себе позволить такую роскошь, люди машины же коллекционируют. 8) :m1430: :hy: :hy:

28 Января 2010, 10:53:18
Ответ #18
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

В случае с Хойтом, необходимо будет правильно подобрать длину растяжки лука, а ещё лучше приобрести комплект модулей для её регулировки.

28 Января 2010, 10:58:07
Ответ #19
Оффлайн

Андрей Ол

  • Рейтинг +3/-0

Да, я понял, все учитываем, консультирует тренер, так что я здеся застрахован от ошибки, хотя в принцыпе все ошибаются. Меня не очень устраивает расстояние между ося ми, короткое 35, то ли дело 41 как у Последних хойтов. РОст у мя 187 а вес 128-и куда я с такой репой да с такой маленькой машиной, хотя это не столь важно на стрелковых показателях.