Лента

Автор Тема: Полочки для классики  (Прочитано 523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Января 2020, 10:15:25
Прочитано 523 раз
Оффлайн

КВЖД

  • Рейтинг +6/-0

Доброго дня! Подскажите, в чем разница между двумя видами полочек? Какая для чего предпочтительнее? Вроде и те и другие выпускают приличные производители.


26 Января 2020, 12:38:15
Ответ #1
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Доброго дня! Подскажите, в чем разница между двумя видами полочек? Какая для чего предпочтительнее? Вроде и те и другие выпускают приличные производители.


Разница в производителе. Стрелять с любой можно. Если олимпик и соревнования-берите ту что менее громоздкая-синюю. Первую чаще почему то баребошники используют,хотя для олимпика вполне подходит.
Разница еще в способе крепления,одна на двустороннем скотче,вторая под плунжер крепится.
« Последнее редактирование: 26 Января 2020, 12:49:08 от HanZet »

26 Января 2020, 13:16:29
Ответ #2
Оффлайн

КВЖД

  • Рейтинг +6/-0

ну я обеими обладаю. сперва стрелял с маленькой, но недавно поставил ту, что под плунжер крепится. в плане точности вроде ничего не поменялось, а вот грохота добавилось) еще у мелкой частенько сминал усик или его проворачивало в зажиме, у кропной такой проблемы не наблюдается. опять же простора для изгиба стрелы добавилось с крупной, как ни крути, а сам механизм мелкой полочки выпирает и никуда от этого не денешся. в общем будем посмотреть. но дребезг этот, скажу я вам)))

26 Января 2020, 14:50:54
Ответ #3
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

ну я обеими обладаю. сперва стрелял с маленькой, но недавно поставил ту, что под плунжер крепится. в плане точности вроде ничего не поменялось, а вот грохота добавилось) еще у мелкой частенько сминал усик или его проворачивало в зажиме, у кропной такой проблемы не наблюдается. опять же простора для изгиба стрелы добавилось с крупной, как ни крути, а сам механизм мелкой полочки выпирает и никуда от этого не денешся. в общем будем посмотреть. но дребезг этот, скажу я вам)))
У вас не настроен лук и не выставлена полка в частности, никакого грохота, выпирания и сминаемы усика в помине быть не может. Как вариант жесткие стрелы могут быть, но это надо предметно смотреть.

26 Января 2020, 18:03:19
Ответ #4
Оффлайн

КВЖД

  • Рейтинг +6/-0

про не настроен не соглашусь, ибо не один час провел с шестигранниками и истоновским талмутом, пока с полутора метров не начал получать мерседемы в папер-тесте. грохот именно от работы полки, т.к. шарнир усика с люфтом + возможно слабоват магнит.

26 Января 2020, 18:19:05
Ответ #5
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

про не настроен не соглашусь, ибо не один час провел с шестигранниками и истоновским талмутом, пока с полутора метров не начал получать мерседемы в папер-тесте. грохот именно от работы полки, т.к. шарнир усика с люфтом + возможно слабоват магнит.
Да 100%. Самостоятельно,без подсказки тренера никогда не настроишь лук и никогда не научится стрелять правильно с олимпийского лука,никогда.
Объясните как может гнуть усик на настроенном луке? Что в таком случае будет с пластиковой полкой от Хойта? Один выстрел-оторванный усик?

27 Января 2020, 04:08:31
Ответ #6
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

пока с полутора метров не начал получать мерседемы в папер-тесте.
У вас блочник?
Если олимпик, то вы занимаетесь бесполезной ерундой, впрочем ... каждый сам волен выбирать свои грабли  :hy:

27 Января 2020, 08:13:30
Ответ #7
Оффлайн

КВЖД

  • Рейтинг +6/-0

лучник1962, если в вопросе фигурируют полочки для олимпиков, то можно предположить, что у меня олимпик. отчего папер-тест бесполезное занятие то? на нем как раз настроил плунжер и гнездо.

27 Января 2020, 09:18:12
Ответ #8
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

на нем как раз настроил плунжер и гнездо.
Которые гремят и сминаются? Да за ради бога. Мните и гремите и дальше. Я думал вам важно настроить систему лук - стрелок чтобы стрелять и метко попадать, а не чтобы мерседесы на 1,5 метра иметь ...  =-O

27 Января 2020, 09:41:09
Ответ #9
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

лучник1962, если в вопросе фигурируют полочки для олимпиков, то можно предположить, что у меня олимпик. отчего папер-тест бесполезное занятие то? на нем как раз настроил плунжер и гнездо.
Ок,можно полюбопытствовать? Какая сила лука на вашей растяжке под кликер  и какая жесткость стрелы и ее длинна сот хвоста до наконечника и вес наконечника?
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 10:15:56 от HanZet »

27 Января 2020, 10:27:46
Ответ #10
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Папер тест это настройка для блочного лука (выпуск релизом)
Голая стрела (барешафт) настройка для рекурва (выпуск пальцами)

27 Января 2020, 11:30:41
Ответ #11
Оффлайн

КВЖД

  • Рейтинг +6/-0

Спасибо, Александра! А про полочки можете хоть немного ясности внести? А именно что, куда и зачем.

27 Января 2020, 11:54:51
Ответ #12
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Обе полочки классические. Обе регулируются по высоте. Обе подходят для начинающих.
Я бы предпочла под плунжер на начальном этапе. Вылет стрелы напрямую зависит от качества выпуска. Плохой выпуск = плохой вылет. Так что даже если вылет настроен, но выпуск не наработан, то вероятность повредить, сломать полочку довольно большая, а крепление усика у синей полки довольно хлипкое.
У полочки под плунжер надо задвинуть усик, чтобы за стрелу выступало не больше 1 мм.

28 Января 2020, 12:46:06
Ответ #13
Оффлайн

Старый Лось

  • Рейтинг +43/-2

Если интересно, поделюсь своими впечатлениями.
Сначала я пользовался полкой, что на картинке слева. Потом поменял ее на ту, что справа.

Первая постоянно царапала руку обратной стороной усика, который (зачем-то) сделали направленным вниз.
У вашего варианта такой беды быть не должно - там и усик смотрит вверх, и шарнир расположен выше.
Но не суть. В общем сподвигся, заказал новую полочку. А когда достал ее из упаковку - боже мой, какая она крошечная и хлипкая на вид по сравнению с предыдущей!
Было ощущение, что её сдует ветром от выпущенной стрелы. Но оно оказалось обманчивым - уже 4 месяца и никаких проблем.
Отразилась ли смена полки на результатах, точно сказать не могу. Просто они (результаты) у меня постоянно улучшаются за счёт наработки техники выстрела.
К тому же я перешел на более тонкие стрелы, и они сами по себе полетели лучше. Есть ли в этом вклад новой полки - возможно да.
По ощущениям - с новой полкой стрелять приятнее. Нет скрипа стрелы об ус при натяге. Да и чисто эстетически - ее почти не видно на рукояти.
Думаю, что она хорошо подходит как раз для тонких и легких стрел D 6-7мм. Для толстых и тяжелых наверное лучше первый вариант.

 

Полочки для блочных луков "падающие" vs "блэйд"

Автор DoberRus

Ответов: 39
Просмотров: 12177
Последний ответ 18 Января 2015, 21:26:53
от crusher
Резьба на лучном стабилизаторе, креплении полочки - помогите уточнить

Автор Volmir

Ответов: 17
Просмотров: 11652
Последний ответ 17 Июля 2020, 07:44:49
от КВЖД
Установка и настройка полочки NAP APACHE DROP AWAY.

Автор Велеслав

Ответов: 3
Просмотров: 2389
Последний ответ 19 Июля 2016, 03:03:32
от Александр76
Установка полочки Mathews Downforce на Монстр 7

Автор Raven1

Ответов: 27
Просмотров: 1914
Последний ответ 09 Июня 2016, 07:32:04
от Raven1
Помогите с выбором полочки блочный лук,таргет

Автор Vito

Ответов: 40
Просмотров: 3530
Последний ответ 21 Апреля 2017, 20:27:04
от ByTheSun