Лента

Автор Тема: Вопрос о болезнях суставов  (Прочитано 11639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Апреля 2010, 15:01:59
Прочитано 11639 раз
Оффлайн

Totrih

  • Рейтинг +12/-0

Уважаемые знатоки, т. е. тренеры, ответьте пожалуйста, как показывает ваш опыт - бурсит (воспаление суставной сумки) правого локтя может быть следствием чрезмерно активных неумелых тренировок или же это так неудачно у меня совпало?

05 Апреля 2010, 15:30:32
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Хоть я и не тренер и не медик, но имел подобную проблему. Началось всё после перехода на более мощный лук. Перешёл с 45 фунтов на 58. Левый локоть стал побаливать. Пришлось где-то на недельку отказаться от тренировок, после чего боль прошла. Но теперь я пользуюсь бандажом на локоть. Удивительное дело, но эта штука здорово помогает. Теперь стреляю нормально, без болевых ощущений в локте. А у тебя какой лук по усилию натяга? И после чего начало болеть?

05 Апреля 2010, 15:36:32
Ответ #2
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Майкл, в данном случае - локоть правой руки.
Поэтому: молодой человек, у Вас болит локоть лучной руки, или тянущей?

05 Апреля 2010, 15:38:42
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Я в курсе, что правой. Просто описал свой опыт. Руки-то у всех разные.

05 Апреля 2010, 15:50:19
Ответ #4
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Просто у меня за последние три года оба сустава сплясать успели - и правый, и левый.
Причём левый - от слишком тяжёлого лука и слишком жёсткого хвата.
А вот правый от чего - до сих пор не знаю. Сначала сплясал, потом - прошёл, и больше о себе не напоминает.

Но пока правый локоть был не в порядке, это стрелять никак не мешало.

05 Апреля 2010, 15:53:10
Ответ #5
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Консультировался у ревматолога (тож бурсит правого локтя). Ответ отрицательный - от нагрузок он практически не возникает (в моем случае было слишком долгое елозенье локтем по столу - мышку гонял. Один укол, стол из-под локтя долой. Ура-а--а!). В процессе лечения врач стрелять разрешал.

05 Апреля 2010, 20:00:27
Ответ #6

Marks@woman

Гость
 Много он понимает Ваш ревматолог, в нагрузках... Консультироваться лучше у спортивных врачей, у меня бурсит правого плечевого сустава диагностировали в ГВФД, как раз из-за чрезмерных нагрузок.

06 Апреля 2010, 22:34:40
Ответ #7
Оффлайн

Пашлук

  • Рейтинг +25/-0

Во всем нужна последовательность и постепенность,врачей самих нужно лечить-по своему опыту знаю!!!не нужно больших нагрузок если человек не подготовлен!!!у меня врожденный полиартрит кистей,до того момента пока не занялся собой стакан не мог удержать!и не забывайте...нет пределам человеческим возможностям,главное вера и действие!!!! 8)

04 Мая 2010, 20:46:20
Ответ #8
Оффлайн

bowsky

  • Рейтинг +54/-0

Травмы суставов рук весьма распространены у начинающих стрелков из лука. Как правило, это результат неправильно подобранного натяжения лука. Причиной травмы является вибрация выстрела и резкие перепады нагрузки на связки. Как профилактику, рекомендую ни в коем случае не форсировать переход на сильное натяжение лука до появления устойчивого навыка правильного натягивания лука и обязательное проведение разминки суставов перед началом тренировки (не менее 15 минут). Небесполезным будут и занятия ОФП для плеч и верхних конечностей. Как средство восстановления работоспособности травмированных стрельбой из лука суставов предлагается закачка мышц, окружающих этот сустав (т.е. перенос на мышцы долю функций связок, уменьшив нагрузки на последние).
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 21:33:18 от bowsky »

04 Мая 2010, 20:54:55
Ответ #9
Оффлайн

Curuval

  • Рейтинг +260/-0

Кстати, не знаю по теме вопрос или нет, но возникла у меня такая проблема - начали во время тренировок (особенно если выпуск "смазывается") болеть суставы пальцев правой руки (по-моему все-таки суставы, а не связки). Лук сейчас слабенький(25 фунтов всего), болеть начали, когда я на одной тренировке попробовал плавно спускать тетиву удерживая на самых кончиках пальцев.
Сделал перерыв на неделю почти, потом попробовал опять пострелять (в это воскресенье) - вроде-бы после первых выстрелов опять начали болеть, через некоторое время почти перестали (перенес нагрузку с кончиков пальцев, на сгиб первой фаланги).

Вот сейчас не знаю, что сие такое и что с этим делать. До этого стрелял с более сильных луков и подолгу, ничего похожего не было...

Во время "повседневной"  работы никакого дискомфорта с пальцами не чувствую.

Никто с таким не сталкивался?

04 Мая 2010, 22:00:01
Ответ #10
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Скорее всего болезненные ощущения возникли от перенапряжения в связках и мышцах пальцев. Если тетива на кончиках пальцев, то необходимо напрягать все мышцы пальцев удерживающих тетиву, и чем ближе к кончикам пальцев тетива, то тем больше будет напряжение для её удержания. Чтобы избежать этих паразитных напряжений передвиньте тетиву: указательный - перед суставом, средний - слегка за суставом, безымянный - перед суставом. Такое положение тетивы позволяет убрать из кисти все лишние мешающие напряжения.

04 Ноября 2010, 03:26:16
Ответ #11
Оффлайн

V A L I D

  • Рейтинг +0/-0

Здрасьте у меня сейчас такая ситуация тренировался и стрелял с блока 60ф полтора года и никаких проблем летом была физическая травма правого плеча(драка с несколькими человекоподобными с заламыванием рук) прошло сразу в течение недели и после стрелял и даже участвовал в сор.
в октябре неожиданно серьёзно заболел орви с высок.температурой неск дней валялся дома на таблетках и почти в это же время начались боли в суставе и началась нестабильность плечевого сустава, которую сейчас лечу ,и стрелять блин запретили...

04 Ноября 2010, 08:04:33
Ответ #12
Оффлайн

Panerai

  • Рейтинг +24/-6


в октябре неожиданно серьёзно заболел орви с высок.температурой неск дней валялся дома на таблетках и почти в это же время начались боли в суставе и началась нестабильность плечевого сустава, которую сейчас лечу ,и стрелять блин запретили...

Оговорюсь, что я не травмотолог... Но:
1. Сообщите точный диагноз как он написан в вашей истории болезни ( одного привычного вывиха , о котором вы говорите мало)
2. Какие методы исследования применялись при постановке диагноза -- узи , мрт и тд
3. Схема лечения которую доктор назначил ( при этом заболевании применяется комплексное лечение медикаментозное , в том числе и очень дорогостоящими препаратами ( гиалуроновая кислота) и лечебная физкультура)

Если вы сможете в цифровом виде переслать мне ваши результаты всех исследований которые вам были сделаны, я смогу отдать их на получение консультации в ЦИТО....

06 Ноября 2010, 21:38:52
Ответ #13
Оффлайн

wlad_1978

  • Рейтинг +2/-0

Не знаю будет ли интересно, но вот мой случай: Несколько лет назад во время семинара по айкидо один из неандертальских существ работая со мной в паре потянуло мне сухожилие на правом плече, так, что согнув локоть и дотронувшись плеча не мог руку отвести назад параллельно плечам. Потом всё прошло. Стрелял почти год из лука на 32 фунта, потом затянул на 36, а уж затем перешёл на 42. С начала всё было в норме, но потом связки опять дали о себе знать. Странно то, что боль не регулярная, иногда не болит вообще, во время тренировок и разогрева не беспокоит, а проявляется спонтанно. А если болит, то трудотерапия во время тренировки всё снимает.

07 Ноября 2010, 10:09:29
Ответ #14
Оффлайн

Gencelman

  • Рейтинг +2/-0

Приветствую всех!
У меня тоже заныл левый локоть, из-за сильного лука. Стал применять бандаж при стрельбе, прошло.
Потом работая в гараже сорвал сильнее локоть, болел оч.сильно. Дал две недели отдохнуть руке и стал применять Glucosamine +CSA для укрепления связок. И снова стреляю с бандажом, пока не болит.

09 Ноября 2010, 11:24:07
Ответ #15
Оффлайн

V A L I D

  • Рейтинг +0/-0

общение с доктором не офиц. так как конс-я в ГИТО стоит 1,5р за раз(доктор из гито ) делал рентген-изменений нет, мрт сначала сказали всё ок и типа не понятно, но на след день позвонили с извинениями и просили зайти за новым рез-м :изменённый сигнал блаблабла в связке впереди и изм сигнал блаблабла  подключичной мышцы  небольшие изменения костной ткани изза нагрузок типа у всех спортсменов -так что фигня,из того что я понял, пока мазь с индометацином электрофорез с новокаином. и что заметил если день проходит без нагрузки ноет сильнее.ежели  если поотжимаюсь или чего пострагаю пошлифую Хобби меня такое ну нимагу ничего не делать кубики например щас делаю сыну короче говоря отзывы слабенькие в суставе есть но после чувствую что лучше и кого слушать получается?Р\С тренер кричит вообще никакой нагрузки

09 Ноября 2010, 14:43:17
Ответ #16
Оффлайн

Panerai

  • Рейтинг +24/-6

общение с доктором не офиц. так как конс-я в ГИТО стоит 1,5р за раз(доктор из гито ) делал рентген-изменений нет, мрт сначала сказали всё ок и типа не понятно, но на след день позвонили с извинениями и просили зайти за новым рез-м :изменённый сигнал блаблабла в связке впереди и изм сигнал блаблабла  подключичной мышцы  небольшие изменения костной ткани изза нагрузок типа у всех спортсменов -так что фигня,из того что я понял, пока мазь с индометацином электрофорез с новокаином. и что заметил если день проходит без нагрузки ноет сильнее.ежели  если поотжимаюсь или чего пострагаю пошлифую Хобби меня такое ну нимагу ничего не делать кубики например щас делаю сыну короче говоря отзывы слабенькие в суставе есть но после чувствую что лучше и кого слушать получается?Р\С тренер кричит вообще никакой нагрузки

в электронном виде мне на почту мрт прислать можешь?

09 Ноября 2010, 15:59:07
Ответ #17
Оффлайн

V A L I D

  • Рейтинг +0/-0

нет он у доктора в другом городе сейчас

16 Ноября 2010, 20:22:00
Ответ #18
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

прошу пардону за частичный оффтоп, не хочется заводить новый топик
на "флибусте" (flibusta.net) появилась книга В.И. Дубровского "Реабилитация в спорте". Если кому интересно, ищите поиском по фамилии автора или по названию. Формат "дежавю".

25 Октября 2011, 11:17:03
Ответ #19

элемент 51

Гость
Всем здравствуйте, собственно проблема аналогичная - стали болеть суставы пальцев правой руки, стреляю с 16кг лука. Использую мазь Долобене, вроде помогает. Кто и какие средства использует?

 

Размер колечка с мушкой (вопрос чайника)

Автор Natabos

Ответов: 14
Просмотров: 1852
Последний ответ 11 Апреля 2016, 14:08:02
от FLDM
Вопрос про ATA

Автор grin81

Ответов: 16
Просмотров: 850
Последний ответ 21 Января 2018, 23:27:37
от Flyfisher