Лента

Автор Тема: Показательные выступления традиционных клубов Питера 10 апреля.  (Прочитано 1744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Апреля 2010, 16:51:27
Прочитано 1744 раз

Севчик

Гость
В субботу 10 апреля в Вальдорфской школе по адресу пр.КИМа, д.1, м.Приморская, состоятся показательные выступления клубов традиционной стрельбы из лука. В программе стрельба традиционная из английских, азиатских и японских луков. Начало в 16.00 в спортзале Вальдорфской школы. Устроители КТСЛ "Филин" и Санкт-Петербургский Центр Традиционного Кюдо.
Отличная возможность для тех, кто ещё не в теме посмотреть, что такое традиционка в наиболее известных её вариантах.
п.с.
Мероприятие проходит паралельно с Пасхальной детской школьной ярмаркой, так что если есть дети, то можно придти всем семейством с 11.00. В школе проходят мастер-классы по различным рукоделиям, работают детские буфеты. Детям очень нравится, моя Варвара была уже на 2 таких мероприятиях, теперь ждёт не дождётся следующих.

11 Апреля 2010, 01:58:08
Ответ #1

Севчик

Гость
ссылка на архив http://www.sendspace.com/file/5yv6d3

136 фоток, фотографии 50% от реального размера.

Маленькое превью:

 

 

 

 

13 Апреля 2010, 00:35:42
Ответ #2

Севчик

Гость

А чего, видео в окошке тут не работает?

Работает, если руками делать.  :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 08:52:24 от hummer »

13 Апреля 2010, 12:41:57
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Кюдошники - красавцы. Правда не попадают нифига, ну это дело десятое.

13 Апреля 2010, 12:56:42
Ответ #4

Севчик

Гость
Не, главный и ещё двое попадают. Остальные пол года занимаются и ещё не очень. Я вообще не понимаю, как можно таким способом попадать :dn: Это такая камасутра, что вообще не ясно, как стрелять и остаться при ушах.

13 Апреля 2010, 13:06:39
Ответ #5
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Hook здесь гдето ссылочку на книгу по кюдо давал.  Цель они видят слева от лука немного выше кисти на луке. Но красиво все , ничего не скажешь.

13 Апреля 2010, 13:57:28
Ответ #6
Оффлайн

Gencelman

  • Рейтинг +2/-0


13 Апреля 2010, 14:09:06
Ответ #7
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Красиво, но нудно  :red:  :dn:
Я учился давно на баяне играть и вот на экзамен мне играть "Виртуоза" - учитель говорит - играй медленно медленно но без ошибок, тогда на экзамене сыграешь Виртуоза виртуозно и без фальши.  Так и получилось , когда надо  - было и быстро и без ошибок.
Так, думаю, и у них :) Когда понадобится будет и быстро и без фальши. :)

13 Апреля 2010, 15:02:19
Ответ #8

Севчик

Гость
В Кюдо мне нравится подход к каждому выстрелу, возведённому в степень абсолютного совершенства. При такой тщательной и долгой подготовке выстрела практически не возможно накосячить. Это то, чего от меня всегда пытался добиться тренер - сведение к минимуму брака при отработке выстрела. Это очень трудно при олимпийской стрельбе и ещё труднее в традиции, где стреляют вёдрами стрел. Те, кому удаётся свести брак "на нет" в олимпике выигрывают олимпиады, но их единицы. Тех, кто попадает ацкой, как китайский алфавит, кюдошной техникой из несуразных кюдошных луков в мишень на 18м - тыщи. Так что статистика на стороне кюдо пока. У них кстате нет даже сёдел на тетивах, т.е. усложнено максимально всё, что только можно.
Вот переписку приведу с сенсеем кюдоистов Сергеем Лазо (который в чёрном кимоно), по-моему будет любопытно для интересующихся:
  
Цитировать (выделенное)
Сергей:     
Спасибо, Сева! Хорошие фотки!! Как тебе и ребятам вашим сегодняшнее действо?
Всеволод:     
Отлично, мне и всем очень понравилось. Кюдо выглядит намного красочнее по сравнению с нашими пострелушками. Надо проводить такое время от времени для популяризации лучного спорта. Талько надо подумать, что рассказывать про наши луки и тоже ввести некое подобие размеренности и систематичности в нашу стрельбу. А то очень резкий контраст получается - у вас как шахматы, а у нас спортлото - как горох из мешка просыпался :)))
Сергей:     
Сева, ты прав, можно продумать программу и попробовать популяризировать лук совместными усилиями... возможно, и блочники поучаствовать захотят... Спасибо за оценку )) Моим ребятам тоже понравилась ваша результативность. Знаешь, однажды изменив философию "состязательности" на философию "гармонизации" Уэсиба превратил суровое дзю-дзюцу из искусства войны в искусство мира... при этом айкидо не утратило своей потенциальной опасности для соперника в реальном поединке, но цели у тех, кто этим занимается другие - они с помощью такой практики себя меняют - им никого кроме себя побеждать не нужно... свои страхи, свои слабости, свои комплексы... думаю, философия кюдо приблизительно также отличается от философии практикуемой у нас стрельбы - поэтому, возможно, "процедура выстрела" это целая церемония, в которой присутствует осмысленность действия (к вопросу о шахматах), ведь, изначальный смысл прицельной стрельбы (или стрельбы на поражение) по сути своей, с большим натягом можно назвать процессом созидательным (разве что пускаться в рассуждения о том ради чего и кого надо было грохнуть)… поэтому, могу только предложить поразмышлять о том «ради чего всё это?» возможно, это позволит добавить размеренности в действие…
...мастера боевых искусств рекомендуют практиковать техники те, которыми ты сможешь воспользоваться в глубокой старости (если доживешь, конечно)) Уверяю тебя, японцев, которых я видел на аттестации, точно также волновало попадание, несмотря на их преклонный возраст (по внешним признакам лет под 80, это при условии, что они всё-таки долгожители), только вот физических способностей для этого попадания по нашим меркам уже явно недостаточно (силы уже не те, глаз не тот)… но он в этот момент состязался не с соседом по мишени, а сам с собой и преодолевал свою собственную немощь…
Всеволод:     
Подход мне нравится, он чисто спортивный - ценен каждый выстрел. У вас можно прочувствовать каждый выстрел, у нас нужно, но не реально при таком их количестве. Правда у кого получается, те Олимпиады выигрывают. Тренер всегда учит не делать плохих выстрелов, у нас это очень сложно, у вас проще. Процент брака у вас должен быть меньше.
Сергей:     
в принципе, да... ))
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 15:15:57 от Всеволод Владимирович »

13 Апреля 2010, 15:38:53
Ответ #9

hummer

Гость
Интересно... первый лук, который поразил в самое сердце своей красотой и эстэтикой выстрела - как раз японский лук, в подаче Курасавы в "Семи самураях". Стрельба велась в дождь. Ах, это облачко мельчайших водяных капелек, всего мгновение дарящее свою красоту зрителю, на месте спущенной тетивы, уносящей смерть-стрелу в наступающего врага... :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 16:28:08 от hummer »

13 Апреля 2010, 16:13:54
Ответ #10

Севчик

Гость
Да, такие картинки встречаются. Каталог Истона, Бач Джонсон.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 16:29:21 от Всеволод Владимирович »

13 Апреля 2010, 16:41:34
Ответ #11
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Красиво, но нудно  :red:  :dn:
Это смотря с чем сравнивать. Если со стрельбой из олимпика по правилам, с его полным обвесом, скучной и долгой прикладкой тетивы к носу и последующим кувырканием лука, то пожалуй здесь эффектней. Особенно вид девушки на первом фото.
Ну, а если с цирковыми номерами появлявшегося тут барона (1 апреля)..., но всё на любителя.

 

Командный Турнир "ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ 2023" 1, 8, 15, 16 апреля СК "Десять Ярдов"

Автор T.Y

Ответов: 3
Просмотров: 332
Последний ответ 18 Апреля 2023, 17:07:15
от T.Y
Командный Турнир "ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ 2024" 6, 13, 14, 20 апреля СК "Десять Ярдов"

Автор T.Y

Ответов: 5
Просмотров: 131
Последний ответ 16 Апреля 2024, 08:12:46
от T.Y
17-19 апреля, Открытый турнир по стрельбе из лука "Кубок вызова". Харьков

Автор ORM_vorlok

Ответов: 3
Просмотров: 1348
Последний ответ 01 Мая 2015, 12:42:52
от ArchiFrecce
22 апреля: "Винни-Пух и городки: Весна!" - командный турнир по лучным городкам!

Автор Варяг35

Ответов: 1
Просмотров: 548
Последний ответ 19 Апреля 2018, 17:24:55
от Варяг35
Днепропетровск 13 апреля (1 день) 3Д турнир "ОХОТА" приглашаем

Автор kementari

Ответов: 27
Просмотров: 2351
Последний ответ 17 Апреля 2013, 11:16:36
от Олег Часниченко