Лента

Автор Тема: Прошу совета.  (Прочитано 1816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Апреля 2010, 17:37:28
Прочитано 1816 раз

Gradix

Гость
 Из лука стрелял мало, за всю жизнь (точнее за 1 прошлое лето) где-то 50-70 (не считая дестких "палка-веревка")  выстрелов, в тире из "турка". Сейчас в процессе очередная попытка сделать лук самому.
 Прекрасно понимая, что так быстро ничего не бывает, я про то, что качественный и стреляющий лук сразу сделать невыйдет, поэтому в голове с зимы сидит мысль о покупке лука в магазине.
 Не то, чтобы я бедный, но финансовое положение в последнее время сильно пошатнулось, поэтому располагаю бюджетом на покупку всего 10 т.р. (+/- 2 т.р.). Очень импонирует "олимпик" и блочник.
 Подскажите пожалуйста экземляр, учитывая, что опыта стрельбы, как такогого нет. И вообще с чего лучше начинать знакомство с лучной стрельбой - с блочника или с олимпика?
 Заранее благодарен.   

08 Апреля 2010, 17:52:13
Ответ #1

hummer

Гость
блочника или с олимпика?
а это смотря к чему стремиться. если точно и сразу попадать(в том числе и на деньги за матчасть :hy:), то тогда блочник, а если получать удовольствие от процесса стрельбы и постигать искусство лука и стрелы - тогда традиционку, а если и то и другое и без хлеба... так не бывает. :D
Блочник в этот бюджет только голый, да и то убогий какой-нибудь китайченок, типа "хищнюка". :)
Комплекты для начинающих олимпиков тут некто Всеволод Владимирович вывешивал, довольно не дорого. Пользуйте поиск. В Казани есть и спорт, есть и традиция, проблем с обучением не должно быть.

08 Апреля 2010, 17:53:52
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

лучше начинать знакомство с лучной стрельбой
С похода в ближайшую лучную секцию или клуб и с живого общения с профессионалами. В Казани есть куда обратиться начинающему лучнику.

08 Апреля 2010, 18:00:52
Ответ #3

Gradix

Гость
С похода в ближайшую лучную секцию или клуб и с живого общения с профессионалами. В Казани есть куда обратиться начинающему лучнику.
Это вот, хороший совет. Просто не знал, что у нас тут есть что-то. (хотя интересовался). Так и поступлю. Спасибо.

 

Неочевидные вопросы по настройке традиционного Tbow. Прошу пояснения

Автор Seknin

Ответов: 25
Просмотров: 1340
Последний ответ 30 Декабря 2022, 07:01:12
от SLZZZ
Прошу помощи в выборе лука - сам еще не знаю, что хочу!

Автор felon_77

Ответов: 17
Просмотров: 3372
Последний ответ 14 Января 2015, 16:26:06
от Дмитрий-ДВ
Прошу помощи в подборе комплектующих к классическому луку.

Автор levpasha

Ответов: 38
Просмотров: 2922
Последний ответ 17 Января 2015, 16:56:49
от levpasha
Прошу оценить выбор оборудования для классики

Автор shornikov

Ответов: 11
Просмотров: 2536
Последний ответ 16 Октября 2012, 22:17:12
от Промах
Прошу помощи в выборе лука для девушки.

Автор Kh.D

Ответов: 100
Просмотров: 8168
Последний ответ 04 Августа 2014, 13:15:58
от HanZet