Лента

Автор Тема: Лук из кореи  (Прочитано 2588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Апреля 2010, 19:41:40
Прочитано 2588 раз
Оффлайн

Viking00

  • Рейтинг +5/-1

Сегодня заходил к своему хорошему знакомому и увидел замечательный лук.
Подержав в руках, сразу загорелся.
Легкий как перо, 45 фунтов, тянется плавно, не дубит, оклеен кожей с оригинальным орнаментом (жаль на фото не видно, фоткал телефоном, если народу интересно могу сделать нормальные фото), очень интересно сделаны "рожки", короче будь у меня свободные деньги взял бы не задумываясь.
Короче скоро в Волгограде будет своя лига традиционщиков с достойными луками :hy:

22 Апреля 2010, 20:10:47
Ответ #1
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Ды это разве не файтер ?  А... Тогда , раз кожей обклеен - знакомый типа файтер от Дендры, торгуют в смысл ими.  Я такой в тире пробовал на 40#  Очень хорошие впечатления, можно сказать мягкий но резвый :)   Его тянуть за ухо надо и с кольцом конечно.
И пофоткай поподробнее, конечно.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 20:14:51 от SilverFox »

22 Апреля 2010, 20:15:00
Ответ #2
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Войны клонические продолжаются на территории страны нашей.  :)

22 Апреля 2010, 20:18:19
Ответ #3
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Войны клонические продолжаются на территории страны нашей.  :)
Да какие клоны, один в один Виндфайтер , но в коже, даже наклейки те же.

22 Апреля 2010, 20:19:38
Ответ #4
Оффлайн

SilverFox

  • Рейтинг +48/-0

Главное одевая тетиву не дать ему провернуться.

22 Апреля 2010, 20:21:35
Ответ #5
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

Определенно это WindFighter, в простонародье - просто файтер  :). Хороший лук, много уже про него написано. Как по мне - так в плане характеристик это самый лучший лук, хотя это вопрос личных предпочтений. Приятно знать, что и на исторической родине такие лучки водятся  :d:.

22 Апреля 2010, 21:06:36
Ответ #6
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Да какие клоны, один в один Виндфайтер , но в коже, даже наклейки те же.
Я как бы не оспариваю, просто намек что тут бывали уже разговоры на эти темы

22 Апреля 2010, 22:04:29
Ответ #7
Оффлайн

Viking00

  • Рейтинг +5/-1

Приятно знать, что и на исторической родине такие лучки водятся
За это надо сказать большое спасибо Виталию Будилову, который сам увлекся лучной темой, и открыл в г. Волгораде магазин по продаже луков и арбалетов, при этом является основным инициатором дружеских встреч на предмет пострелять из луков и арбалетов, ну и просто приятным в общении человеком, в общем будете у нас на Колыме Волгограде то проблем с тем где и с кем пострелять не будет, а глядишь мож и клуб откроем.

22 Апреля 2010, 22:06:43
Ответ #8
Оффлайн

Viking00

  • Рейтинг +5/-1

И пофоткай поподробнее, конечно.
Конечно пофоткаю, главное чтоб до воскресенья их не скупили, больно луки сладкие (цена - качество)

04 Мая 2010, 19:29:52
Ответ #9
Оффлайн

shochipili

  • Рейтинг +7/-1

только позавчера довелось пострелять из такого же (на 55 фунтов). Производитель Kaya. По сути тот же ВиндФайтер, только сделан более аккуратно.

04 Мая 2010, 20:22:44
Ответ #10
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

Ну, не смотря на разницу в окраске и отделке, есть подозрение, что делаются все они в одном и том же месте.
shochipili, если не секрет - разница в ощущениях с Хварангом очень большая?

04 Мая 2010, 20:47:54
Ответ #11
Оффлайн

shochipili

  • Рейтинг +7/-1

честно говоря разницы не ощутил большой , ну за исключением фунтажа  :) . Единственное на Хваранге прирост усилия с натяжением более крутой (чисто на уровне ощущений, -не меряли).  Ну и по весу, Хваранг немного тяжелее за счет толщины плечей. Нюансы мож какие и упустил, это было после второго круга 3d соревнований, палец кольцом намяло уже порядком, но лук понравился. Очень мягкий и хлесткий. В принципе, как и ВиндФайтер. Думаю, дали бы Мне выстрелить с закрытыми глазами из Виндфайтера и Кайи одинаковых по фунтажу, точно не отличил бы.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 20:59:14 от shochipili »