Лента

Автор Тема: 2й этап Кубка РФ по 3D в Рязани 15-16 мая и "Рязанские дни стрельбы из лука"  (Прочитано 9638 раз)

24 Апрель 2010, 20:06:05
Прочитано 9638 раз

Севчик

Гость
Впервые проводятся соревнования в двухдневном формате. Вечером в пятницу 14 мая и вечером в субботу 15 мая будут проходить семинары по технике стрельбы и настройке луков. Выездные магазины лучного оборудования, тестирование новых луков и стрел и тд. Участников будут встречать автобусом на станции (время будет указано позже) и, по окончании турнира, отвозить обратно. Предполагается розыгрыш призов (будет уточнено). Стоимость проживания 800р с 3-х разовым питанием, остальные финансовые затраты для участников будут сообщены на днях.
В России есть много недавно увлекшихся стрельбой из лука людей, пребывающих в определённом информационном вакууме. Многие, даже уже купившие лук, вынимают его из упаковки и оказываются перед вопросом "а где у него верх и низ?" Это не образная гипербола, а реальный эпизод из моей лукоторговой практики. Не у всех есть возможность выисквать информацию в интернете и не у всех есть черты характера, позволяющие задавать вопросы на форумах. Этот пробел требует заполнения и мы решили организовать в рамках "Рязанских дней стрельбы из лука", приуроченых к 2му этапу Кубка РФ по 3Д, несколько тематических семинаров и мастер-классов для начинающих и интересующихся силами компетентных лучников со стажем в данных областях. Приглашаются все желающие узнать больше о матчасти и технике стрельбы.
Для формирования программы было бы не плохо услышать пожелания потенциальных слушателей о тематике интересующих вопросов. Так же приветствуются желающие поделиться знаниями, хотелось бы знать, коли такие найдутся, что хочется донести до интересующихся.

Цели и задачи видятся такие:

1. Обмен опытом :bang:
2. Визуализация виртуальных лучников  :ruk:
3. Формирование и укрепление личных контактов  :drink:

Ударим семинаром по лучной безграмотности, разобщённости и келейности! :sus: Все в Рязань! Гип-гип - Ура!
Координаторы на территории Рязани --- Максим Марков 8 915 595 77 28
Для удобства отслеживания вся информация по семинарам собирается тут: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2746.0
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 21:14:29 от Всеволод Владимирович »

24 Апрель 2010, 20:34:41
Ответ #1
Онлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +507/-0

Впервые проводятся соревнования в двухдневном формате.
Нет, не впервые. Не далее как прошлым летом были первые такие соревнования. Два дня - два турнира. Ну и не забывай про этапы ЧР и КР, которые тоже не в 1 день проводятся.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 20:38:08 от BigMichael »

24 Апрель 2010, 21:10:30
Ответ #2

hummer

Гость
а можно увидеть фото места, где всё это будет проходить? ехать за полторы тысячи верст в никуда как-то неинтересно...

24 Апрель 2010, 21:13:57
Ответ #3

Севчик

Гость

24 Апрель 2010, 21:16:36
Ответ #4

Севчик

Гость
Нет, не впервые. Не далее как прошлым летом были первые такие соревнования. Два дня - два турнира. Ну и не забывай про этапы ЧР и КР, которые тоже не в 1 день проводятся.
Не, ну ясно, что не впервые соревнования по стрельбе из лука проводятся в несколько дней. По 3D впервые по словам Олега Полубоярова.

24 Апрель 2010, 21:31:28
Ответ #5

Севчик

Гость
Вообще намечается нечто такое, чего ещё небыло. Поддержка очень серьёзная и административная и финансовая со стороны рязанской федерации.

24 Апрель 2010, 21:55:04
Ответ #6

hummer

Гость

24 Апрель 2010, 23:02:03
Ответ #7

Севчик

Гость
В Москве добираться надо будет своим ходом, дадут пострелять и всё. А тут тя встретят, за ручку проводят до автотранспортного средства, в пансионат определят, про луки-стрелы расскажут, подёргать всё дадут и скажут правильно ли дёргаешь и как правильно, затем шашлычог в ручку сунут, а потом спать уложат. А лично тебе я монетку подарю с гербом Кировской области  ;) И потом, ты в Москве был? И я был. А в Рязани? Я небыл и вряд ли по какому другому поводу ещё туда попаду.

24 Апрель 2010, 23:44:59
Ответ #8
Онлайн

Вуди

• Рейтинг +84/-3

говорили чтото про командные соревнования. ктонибуть может рассказать по подробнее??

25 Апрель 2010, 01:30:07
Ответ #9
Оффлайн

ARCOHUNTER

• Рейтинг +22/-6

Такое сказочное предложение только традиционщиков касается или блок тоже не прогонят?
Это я к тому, что блочников тут практически нет.

25 Апрель 2010, 02:05:28
Ответ #10
Онлайн

Вуди

• Рейтинг +84/-3

наверно приветствоваться будут все, и даже олимпики.))

25 Апрель 2010, 12:27:11
Ответ #11
Оффлайн

PinscherD

• Рейтинг +125/-0

Этот пробел требует заполнения и мы решили организовать в рамках "Рязанских дней стрельбы из лука", приуроченых к 2му этапу Кубка РФ по 3Д, несколько тематических семинаров и мастер-классов для начинающих и интересующихся силами компетентных лучников со стажем в данных областях.
про луки-стрелы расскажут, подёргать всё дадут и скажут правильно ли дёргаешь и как правильно
Сев, прости великодушно - кто именно что собирается рассказывать и кто даст за что подергать? :mad: :m1430:
С одной стороны - компетентные лучники (как понимаю - из числа участников), с другой - абстрактное "они"?
Полубояров что-то про семинары для блочников говорил, а вот по традиции? Ведь сам в турнирах участие принимаешь и прекрасно знаешь как наиболее эффективные семинары и консультации проходят - неофициально, спонтанно, в перерывах, на пристрелке. Участвовать просто надо (специально для рязанцев - не только на "своей территории" ;)) - тогда и вопросы непосредственно по теме будут возникать. Касательно "дадут подергать" - мммм-м, прости Барин, я человек тёмный, суеверный, "лук,трубку и жену не дам никому". Это мое оружие.

Такое сказочное предложение только традиционщиков касается или блок тоже не прогонят?
Это я к тому, что блочников тут практически нет.
Алексей - это стандартный 3Д-этап с выездом. Соответственно, все дивизионы имеют право быть. Двухдневность, как понимаю, вызвана двумя причинам:
1. Удаленность от Москвы (где в основном 3Д и проводится), соответственно - увеличение времени на дорогу.
2. Рязанцы ребята предприимчивые - все прошлогодние приглашения на "московский" 3Д банально игнорировались. А тут возможность: "А" - никуда не вылезая поучаствовать и "Б" - опять же, не тратя времени и денег на дорогу, даром, получить консультации, поглядеть на разные модели луков, нюансы повыспрашивать. "Блюдечко с голубой каемочкой" само в руки приедет :hy: :d: :hy: :D
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 12:37:13 от PinscherD »

25 Апрель 2010, 14:32:30
Ответ #12
Онлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +507/-0

Ну всё это конечно, вполне может быть. Только не надо забывать о цене вопроса. Организация такого мероприятия тоже дорогого стоит, даже не столько в финансовом плане, сколько в административном. Поэтому совершенно не вижу, отчего бы принимающей стороне не поиметь пару-тройку приятных бонусов ;)

25 Апрель 2010, 15:03:43
Ответ #13
Оффлайн

PinscherD

• Рейтинг +125/-0

Показать и рассказать не жалко. Другое важнее - людям самим поучаствовать надо. Тогда и осмысление придет - что полезно и эффективно, а что - нет. Что традиционно, а что - показушно. Что больше подойдет Петрову, а что - Сидорову. Сколько раз уже говорено - для этого общаться надо живьем, информацию не только в инете, а непосредственно живьем, на турнирах впитывать надо. Не припомню ни одного турнира без дискуссий класса "а почему именно так?".
Вот сам признайся - после прошлогоднего, сентябрьского 3Д, неужели ничегошеньки нового для себя не узнал? Скажешь "нет" - не поверю :hy:
Господа, участвовавшие в турнирах "живьем", что скажете?
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 15:11:59 от PinscherD »

25 Апрель 2010, 15:32:13
Ответ #14
Оффлайн

puxlian

• Рейтинг +13/-1

Несколько раз бывал на соревнованиях в Рязани и каждый раз получал массу положительных эмоций (просторные светлые залы, продуманная мишенная зона (освещение хорошее и локтями пихаться не приходится), объективное (при этом доброжелательное) судейство, хорошее техническое оснащение...). На голом энтузиазме так сделать сложновато, нужен серьезный государственный ресурс и, безусловно, талантливый организатор - администратор, каковым, несомненно, является Александр. Поэтому ИМХО - в Рязани на 3D будет действительно интересно. Кстати, позволю себе не согласиться с Андреем. Думается мне, что потраты времени и денег на дорогу (+ даже на платные консультации) не идут ни в какое сравнение с затратами на организацию серьезного мероприятия. И еще, насколько я знаю Александра и Максима, у них масса возможностей поюзать любые интересные им луки...
Впрочем, хотелось бы и заметить, что информации явно недостаточно: где положение о соревнованиях, где фотографии предполагаемых мест соревнований (те, что по ссылке - ни о чем не говорят), где подробные финансовые расклады? Время-то идет!

25 Апрель 2010, 17:06:11
Ответ #15

hummer

Гость
где фотографии предполагаемых мест соревнований (те, что по ссылке - ни о чем не говорят)
Согласен. Умывальник-туалет на восемь персон, сауна и прочие места коллективного досуга мало интересуют. Фотки предполагаемой трассы, конкретное расписание и список мероприятий, как добираться своим ходом, точки маршрута для GPS - весьма важный вопрос.

А если рязанцы, в ходе всех этих мероприятий, еще и для себя что-то положительное ухватят, в плане информации, так я только рад буду. Ну и конкретная цена вопросов проживания, питания и участия тоже интересны.

25 Апрель 2010, 18:06:35
Ответ #16
Оффлайн

PinscherD

• Рейтинг +125/-0

To puxlian:
Конкретно с вами, уважаемый  :friend: :ruk: :thank:, с большим удовольствием обменяюсь рукопожатием при встрече в Рязани. (Дай Бог утрясти все дела и вырваться). При личной встрече объясню мысль "по нормальному" - тут как-то плохо получается. :hy: Шиворот-навыворот. :dn: Одно скажу - "платные консультации" - это не ко мне. Будет у кого желание пообщаться - так под костерок да трубочку почему-бы и нет? :d: Одно плохо - с Болегом как-то загадывали при встрече "посидеть", а тут и шанс пересечься подвернулся. :yes:
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 18:16:19 от PinscherD »

25 Апрель 2010, 20:08:49
Ответ #17

Севчик

Гость
Согласен. Умывальник-туалет на восемь персон, сауна и прочие места коллективного досуга мало интересуют. Фотки предполагаемой трассы, конкретное расписание и список мероприятий, как добираться своим ходом, точки маршрута для GPS - весьма важный вопрос.
А если рязанцы, в ходе всех этих мероприятий, еще и для себя что-то положительное ухватят, в плане информации, так я только рад буду. Ну и конкретная цена вопросов проживания, питания и участия тоже интересны.
Артёмка, практически вся эта инфа, за исключением уже запрошеных фоток трассы, уже есть, на список семинаров аж прямая сцылка висит. Хошь копируй и переноси. Так сложилось, что главный (Панерай), который может на всё ответить, имеет возможность тут только читать.

25 Апрель 2010, 20:11:33
Ответ #18

Севчик

Гость
говорили чтото про командные соревнования. ктонибуть может рассказать по подробнее??
Будет стреляться команда по фиташной версии - блочник, инстинктивщик и традиционщик. Можно сговориться со знакомыми с разными видами луков и сформировать приятельские команды.

25 Апрель 2010, 21:01:33
Ответ #19

hummer

Гость
Артёмка, практически вся эта инфа, за исключением уже запрошеных фоток трассы, уже есть
Примерный список семинаров увидел, и всё...

Первый этап Турнира по 3D на Приз НАСЛ

Автор лесник

Ответов: 17
Просмотров: 1413
Последний ответ 25 Июнь 2010, 12:52:47
от Boleg
Второй этап Турнира по 3д на приз НАСЛ

Автор Вуди

Ответов: 16
Просмотров: 1579
Последний ответ 07 Июль 2010, 11:41:38
от Vodoleyka
Кубок г. Королев 2 этап 04 декабря 2011 г.

Автор VALENTIN

Ответов: 13
Просмотров: 1080
Последний ответ 05 Декабрь 2011, 18:38:54
от Вуди
III Этап НАСЛ состоится ...

Автор Alexxx

Ответов: 29
Просмотров: 2632
Последний ответ 30 Август 2010, 10:06:56
от Ахыр
1-й этап 3Д сезон 2010