Лента

Автор Тема: Пипсайт без поводка  (Прочитано 6232 раз)

29 Май 2010, 10:34:38
Прочитано 6232 раз
Оффлайн

Испанский летчик

• Рейтинг +7/-0

Возникло желание заменить на блочнике пипсайт с поводком из резиновой трубки на бесповодковый (не владею правильным его названием). Сразу возникло несколько вопросов:
1. Какие различия при эксплуатации кольцеобразных пипов, устанавливаемых перпендикулярно тетиве и устанавливаемых под углом к ней?
2. Какие отличия между пипами, под которые тетива делится на 2 рукава и теми, под которые на 3?
3. Как настраивается бесповодковый пип для точного позиционирования при натяжении?

29 Май 2010, 12:46:16
Ответ #1
Оффлайн

Мантис

• Рейтинг +65/-0

1 нафиг  устанавливать перпендикулярно тетиве?)  разве что делать нефиг...)
2 я разделяю ток на 2
3 ногтями сдвигаешь вверх или вниз

29 Май 2010, 13:45:34
Ответ #2

hummer

Гость
1. перпендикулярные пипы... не сложилось у меня с ними, т.к. стрелял с узкими окнами, при малейшем кручении норовит нитками окно перекрыть. для JimFletcher, устанавливаемых под углом, не было проблем никогда.
2. см. п.1, вроде, по замыслу, он должен обеспечивать максимальную видимость, а на деле... ну, короче, мне не понравились они, ни те что на 3, ни те что на 4 ручья.
3. отстреливаешь новый лук, чтоб тетива "встала", растягиваешься и прикладываешься. ассистент ставит точку(именно точку) на тетиве, напротив зрачка, строго со стороны зрачка. складываешься. ставишь пип со стороны точки, куда бы она ни была направлена. снова тянешь и прикладываешься, пип должен встать в растяжке так, как нужно, куда б он ни был направлен на сложенном луке. для точного регулирования доворота, пользуй обычное перекидывание ниток с ручья на ручей. по высоте смотри сам. после настройки фиксируешь пип как обычно, верхней и нижней подмоткой, обмоткой пипа. ставишь маркером точку на тетиве и пипе, стреляешь, смотришь, не ползет ли. всё. :)

29 Май 2010, 14:20:42
Ответ #3
Оффлайн

Испанский летчик

• Рейтинг +7/-0

для точного регулирования доворота, пользуй обычное перекидывание ниток с ручья на ручей
Вот именно этот момент и интересовал особенно. Как обеспечивается правильный поворот при натяжке.
А правильно понимаю, что перекидываются нити по обоим ручьям одновременно?

29 Май 2010, 14:39:57
Ответ #4

hummer

Гость
не обязательно. пробуй по одной.

29 Май 2010, 23:39:45
Ответ #5
Оффлайн

puxlian

• Рейтинг +13/-1

Осмелюсь доложить.
Все по hammer-овски. Далее (для правши): ежели пип не довернулся в сторону глаза - перекидываем 1 нить с ближней стороны тетивы (по отношению к стрелку) справа-налево (на пипе ессно), и тут же перекидываем 1 нить с дальней стороны тетивы (...) слева-направо.
Уфф... Легче сделать...

30 Май 2010, 19:25:39
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +511/-0

Испанский летчик, Алексей, как соберешься снова в тир, позвони мне, я прихвачу с собой пресс и пару-тройку разных пипов. Всё сделаем. Тетива на твоём луке уже устаканилась, так что проблемы не будет вообще. Перпендикулярные пипы в топку, не пойдут они на твой альфамкас-35, они для самых коротких луков предназначены. Самому обычному пипу Jim Fletcher True Peep  нет альтернативы :d: :yes:

P.S. По поводу поворота пипа в нужное положение есть вот тут: http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=2794.0 Там ближе к концу достаточно подробно описывается весь процесс - как и куда перекидывать нитки тетивы или добавлять/убирать обороты на ней.
« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 19:28:59 от BigMichael »

30 Май 2010, 20:27:50
Ответ #7
Оффлайн

Испанский летчик

• Рейтинг +7/-0

BigMichael, пасиба!  :yes:

30 Май 2010, 21:37:12
Ответ #8
Оффлайн

Viking00

• Рейтинг +5/-1

Вопрос к тем кто может подсказать, использую на прицеле картелевский скоп, какой то профешенал ( самый большой по диаметру), сразу столкнулся с проблемой, в пип Jim Fletcher True Peep не вижу краев скопа, из-за чего повысился разброс при стрельбе, лук BigHorn рефлекс, прицел куперджон2. Подскажите каким пипом можно пользоваться без смены скопа на более мелкий.

30 Май 2010, 22:13:21
Ответ #9
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +511/-0

Подскажите каким пипом можно пользоваться без смены скопа на более мелкий.
Очевидно - взять пип с бОльшим отверстием чем сейчас ;)

31 Май 2010, 20:52:48
Ответ #10
Оффлайн

wvladd

• Рейтинг +3/-4

А разве можно,что бы было разное колличество нитей тетевы с разных сторон пипа?

31 Май 2010, 21:28:22
Ответ #11
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +511/-0

Это нежелательно. А почему должно быть неравное количество? Ведь количество нитей не меняется, просто сами нити меняются местами при их перемещении с одной стороны пипа на другую.

31 Май 2010, 21:31:58
Ответ #12

hummer

Гость
А разве можно,что бы было разное колличество нитей тетевы с разных сторон пипа?
на одну нитку может быть, если очень надо, но это суперредко бывает. :)

17 Сентябрь 2010, 22:11:02
Ответ #13

valdemar

Гость
 а меня интересует  существует ли пип сайт светящийся в темноте

17 Сентябрь 2010, 22:47:22
Ответ #14
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +717/-1

а меня интересует  существует ли пип сайт светящийся в темноте
Проще фонариком в глаз посветить  :) . Так же весело будет видно прицел и цель в темноте...
Есть пипсайты со светлой каемочкой:

07 Август 2011, 23:53:20
Ответ #15
Оффлайн

Vitaly

• Рейтинг +27/-0

Про пип-сайты с линзами можно поподробнее рассказать. С "Чем их едят"? :)

08 Август 2011, 12:44:34
Ответ #16
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +717/-1

Про пип-сайты с линзами можно поподробнее рассказать.
Я искренне надеюсь, что вам вскоре надоест терять и ломать стрелы. И тратиться на ненужные аксессуары. Именно поэтому я и отвечу, тем более, что у меня есть образование оптика-конструктора всяких приборов  :) .
При прицельном выстреле вам надо резко видеть 2 объекта: мушку и цель. В зависимости от расстояния, кратности объективной линзы скопа (оговоренной правилами соревнований), требуемой точности попадания, точности оценки расстояния и расстояния от этой линзы до вашего зрачка и вашего зрения  вам может быть и не потребуется использовать эту линзу в пип-сайте. Так вот.  Если по факту теста (а покупать без проверки нельзя) кучность увеличится - берите.

30 Сентябрь 2013, 15:48:38
Ответ #17
Оффлайн

sunlifer

• Рейтинг +6/-1

как более менее близкая тема.

Господа
тут
Wanderbow,
запостил пип-сайт интересный
я его уже в тырнетах видел
вот ролик нашел

кто-нибудь юзал?
есть мнение? (стрельба в условиях низкой освещенности, дистанция 20-40м)

30 Сентябрь 2013, 23:39:19
Ответ #18
Оффлайн

Вадим Горбунов

• Рейтинг +41/-2

Юзал,пробовал такой  :yes: . сразу скажу,если брать, то САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ,как на картинке к ролику. Большего размера он будет,как маленькие грабельки на тетиве, такой у меня и был, решил попробовать, не понравилось, пилил так и этак,потом проклял и выкинул. Большая дыра- способ решения проблемы выстрела при низкой освещённости,когда  даже в большой пип  видно плохо .  Эту проблему и все сопутствующие можно решить "просто" -не вешать перед глазом вообще никаких помех , прицел,конечно,оставить . А на 40м. при низкой освещённости -это запредел, имхо.

01 Октябрь 2013, 07:17:27
Ответ #19
Оффлайн

sunlifer

• Рейтинг +6/-1

как маленькие грабельки на тетиве
Т.е. помешал использованию только эстетический фактор??????
как выглядит - это последнее в данн.случае.
А функционал??

Кстати, а нельзя, раз уж все равно вы снимаете пип, чтобы иметь хоть какую-то отметину, дополнительную контрольн.точку - навязать на тетиве вместо пип-сайта пару витков нити другого цвета. Её и совмещать с нужным пином вместо отверстия пипа.
????

Пип-сайт установить без пресса.

Автор Елена Белынцева

Ответов: 22
Просмотров: 1486
Последний ответ 13 Февраль 2015, 11:51:49
от And Ray
Апертура ( вкрутка ) в пипсайт. Specialty Archery Apertures

Автор Андрей Bear

Ответов: 19
Просмотров: 550
Последний ответ 18 Февраль 2017, 09:21:51
от МИ58
Пипсайт на блочном луке - откуда он взялся ?

Автор Вадим Горбунов

Ответов: 9
Просмотров: 367
Последний ответ 07 Апрель 2016, 13:35:57
от And Ray
Пипсайт и резиновая трубка

Автор Испанский летчик

Ответов: 3
Просмотров: 1543
Последний ответ 09 Май 2010, 08:02:22
от hummer
Пипсайт с резиночкой