Лента

Автор Тема: Книга по "созданию" луков.  (Прочитано 7168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июля 2010, 13:48:34
Прочитано 7168 раз
Оффлайн

GhostShaman_09

  • Рейтинг +1/-0

Может кому-то эта идея покажется бредовой, но я лично так не считаю. Проштудировав кучу тем о создании лука, я пришел к выводу, что нужно написать книгу о том как делать луки. Я думаю, что все помогут, если эта идея найдет компаньонов. Просто, я думаю, администраторов, опытных пользователей надоело тыкать носов в нужную ссылку и снова всё объяснять. Поэтому предлагаю набрать людей и заняться написанием детища всего сайта. И сразу же выложить ее на сайте, чтоб новые пользователи сразу скачивали ее, а только потом задавали вопросы, если что-то будет непонятно. Если "лучные" гуру найдут время все будут благодарны. Обсуждаем идею! ;)

23 Июля 2010, 15:03:19
Ответ #1
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

"Сделай сам" и есть та книга, правда несколько "художественно" оформленная. Особенно выделенные темы. Вот кто б взялся всё это систематизировать, при иногда противоположных мнениях по одному и тому же вопросу? Да и авторство, вопрос немаловажный. ;) А так это было бы класс. :d:

23 Июля 2010, 15:10:02
Ответ #2
Оффлайн

GhostShaman_09

  • Рейтинг +1/-0

Ну все же систематизировать "сделай сам" можно в одну книгу, чтоб не прыгать по разным статьям и ссылкам. Тут взял- скачал, прочитал, и только потом задаешь вопросы. В книгу, я думаю, надо будет поместить картинки, таблицы, советы. А так продолжаем разжевывать идею, надеюсь, что опытные лукоделы к нам в скором времени подключатся.

23 Июля 2010, 15:24:38
Ответ #3
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

да собственно, все давно написано... правда, на импортных языках. А вот к идее переиздания на русском издательства, мнится мне, не очень лояльны - во всяком случае, несколько лет назад были... Боятся, что тема для них убыточна. Не знаю, может сейчас все и поменялось...
Опять же иностранные правообладатели захотят по-любому львиную долю роялти вперед. Уж больно у России пиратская репутация устойчива :(

23 Июля 2010, 16:16:07
Ответ #4
Оффлайн

GhostShaman_09

  • Рейтинг +1/-0

Ну может сайтовские лукоделы смогут написать ничем не хуже иностранщины, а потом подумать об издании книга в текстовом варианте.

23 Июля 2010, 17:29:42
Ответ #5
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

речь идет не о "написать", а о "найти денег, издать, и не оказаться по уши в долгах". вот как-то так.
издание любой книги - операция достаточно затратная, тут или заранее предсказуемый коммерческий успех нужен (чтобы убедить инвестора), либо - добрый-добрый спонсор.  У Вас нет на примете доброго Гобсека, готового поделиться десяткой-другой? В смысле тысяч опять же иностранных денег....

23 Июля 2010, 21:28:24
Ответ #6
Оффлайн

WEST

  • Рейтинг +10/-3

Да,такая книга стала бы настольной у многих!А на счет спонсора...надо бы Панерая раскрутить на это дело.Может что и выйдет.  ;)

24 Июля 2010, 01:18:44
Ответ #7
Оффлайн

William

  • Рейтинг +36/-2

Ребят, была бы книга, ей богу. Есть множество издательств которые выкупив у вас права на 5 лет готовы её напечатать. С изданием могу помочь совершенно реально.

24 Июля 2010, 17:39:52
Ответ #8
Оффлайн

Fitzwalter

  • Рейтинг +16/-3

Хорошие книги уже есть- те же Библии. А компилировать форумные споры в "Библию"- занятие неблагодарное и ненужное.

24 Июля 2010, 19:14:07
Ответ #9
Оффлайн

William

  • Рейтинг +36/-2

Вы знаете, с точки зрения выгоды, лучше написать новую, чем платить за права "библии". А на форуме уже есть много того, чего нет в "библии". 

24 Июля 2010, 20:39:10
Ответ #10
Оффлайн

Fitzwalter

  • Рейтинг +16/-3

Вы знаете, с точки зрения выгоды, лучше написать новую, чем платить за права "библии". А на форуме уже есть много того, чего нет в "библии". 
Библий 4 тома. Чего там нет такого важного, что есть на форуме?
Между прочим все наше отечественное лукоделие современное представлено в основном повторением зарубежного опыта.
И зачем платить за права, если данные книги можно купить за не очень дорого для личного обогащения знаний.
По крайней мере те кто покупают себе роузсити древки и труфлайтовые перья наверняка могут и Библии купить.
Ну и сходить на курсы английского заодно. :)

24 Июля 2010, 20:58:04
Ответ #11
Оффлайн

Curuval

  • Рейтинг +260/-0

На "стрелах ветров" в свое время проскользнула такая-же идея применительно к тому форуму... Стараниями Lawrense'а и Alendil'а в итоге появился весьма толковый скомпилированный текст, однако дальше дело как-то не пошло (

Моя ИМХА такая, что действительно кесарю кесарево - специфика форума отличается как раз присутствием множества мнений и возможностью получить своевременный конкретный совет.  Любая профильная книга должна делаться одним человеком, или небольшим коллективом, который работает слажено, причем эти люди должны очень хорошо разбираться в специфике темы....

25 Июля 2010, 05:32:01
Ответ #12
Оффлайн

Fitzwalter

  • Рейтинг +16/-3

На "стрелах ветров" в свое время проскользнула такая-же идея применительно к тому форуму... Стараниями Lawrense'а и Alendil'а в итоге появился весьма толковый скомпилированный текст, однако дальше дело как-то не пошло (

Моя ИМХА такая, что действительно кесарю кесарево - специфика форума отличается как раз присутствием множества мнений и возможностью получить своевременный конкретный совет.  Любая профильная книга должна делаться одним человеком, или небольшим коллективом, который работает слажено, причем эти люди должны очень хорошо разбираться в специфике темы....

Это точно. А потом при желании или общественном резонансе на нового Суворова появится новый АнтиСуворов.
Но если тема лукостроения в принципе частная область сопромата, технологии материалов и просто прикладных технологий, то люди обычно с энтузиазмом ей занимающиеся специалисты совсем других областей. В институтах лукостроению не учат и дипломов по этой специальности не дают.
С другой стороны если бы на форуме нарисовались прочнисты и технологи- можно было бы косить под науку.

25 Июля 2010, 10:22:02
Ответ #13
Оффлайн

GhostShaman_09

  • Рейтинг +1/-0

Любая профильная книга должна делаться одним человеком, или небольшим коллективом, который работает слажено, причем эти люди должны очень хорошо разбираться в специфике темы....
Мне кажется на форуме уже настолько слаженный коллектив, что им можно с "закрытыми глазами в яблочко стрелять". Проблема, действительно, может встать в финансы, но я повторяю сначала можно ограничиться электронным вариантом, а потом уже мечтать...  Если люди для написания найдутся, можно уже будет обдумывать содержание. Прошу сильно меня не критиковать.

25 Июля 2010, 11:36:34
Ответ #14
Оффлайн

GhostShaman_09

  • Рейтинг +1/-0

Хорошие книги уже есть- те же Библии. А компилировать форумные споры в "Библию"- занятие неблагодарное и ненужное.
А кто сказал, что мы собираемся собирать форумные споры?

25 Июля 2010, 16:03:36
Ответ #15
Оффлайн

Fitzwalter

  • Рейтинг +16/-3

Мне кажется на форуме уже настолько слаженный коллектив, что им можно с "закрытыми глазами в яблочко стрелять". Проблема, действительно, может встать в финансы, но я повторяю сначала можно ограничиться электронным вариантом, а потом уже мечтать...  Если люди для написания найдутся, можно уже будет обдумывать содержание. Прошу сильно меня не критиковать.

Вы прямо как кинорежиссер или продюсер. Кто захочет написать такую книгу- напишет сам и издаст.
Если Вы считаете себя неспособным написать такую книгу самостоятельно, то привлечь энтузиастов можно только обещанием коммерческого успеха или славы.
В реальности же Ваша тема через месяц уже всеми забудется. Пассионарность любой идеи строится на собственном активном участии. Это Ваша тема, а значит Вам и за перо садиться.  :)

25 Июля 2010, 16:26:14
Ответ #16
Оффлайн

GhostShaman_09

  • Рейтинг +1/-0

Это Ваша тема, а значит Вам и за перо садиться.  :)
Поднаберусь опыта и напишу, а пока нету его. Вот и прошу мастеров-лукоделов подсобить.

25 Июля 2010, 17:14:37
Ответ #17
Оффлайн

Fitzwalter

  • Рейтинг +16/-3

Поднаберусь опыта и напишу, а пока нету его. Вот и прошу мастеров-лукоделов подсобить.

Вы просите других поучаствовать в Вашей идее. Как сделать лук Вам подскажут на форуме, а написание книги- это большой и трудоемкий процесс. В любом случае- удачи.

25 Июля 2010, 17:16:08
Ответ #18
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

 А давайте, займемся арифметикой, посчитаем сколько лукоманов зарегино на форуме:
 в разделе пользователи 29 страниц, в среднем по 28 имен на странице - 29*28 = 812 чел.
 Так и быть не будем вычитать "мертвые души", считая что все зарегиные форум посещают и интерес имеют. Но из этих 800 душ лукостроением увлекаются четверть, ну хорошо пусть половина, т.е. 400 чел.
 А теперь мнение от работника издательства (моя мама работает в издательстве Питерского филиала "Центрполиграф") :
- для издательства хорошим считается тираж от 7000 экз. реализованный в течение 6-7 месяцев, по цене одного тома 250-300 руб,
- тираж в 1000 экз. может считаться безубыточным, при условии его полной предоплаты заказчиком, (ориентировочная min.стоимость одного тома порядка 180-200 руб).
  

25 Июля 2010, 17:18:23
Ответ #19
Оффлайн

GhostShaman_09

  • Рейтинг +1/-0


 

Тема Жалоб и предложений и возможно отзывов от пользователей моих луков

Автор Ахыр

Ответов: 67
Просмотров: 8343
Последний ответ 25 Октября 2009, 15:14:45
от Борис
Сделал пилорамку, чтобы заготавливать материалы для луков. Нужен совет!

Автор kush

Ответов: 22
Просмотров: 4468
Последний ответ 11 Ноября 2014, 20:59:38
от kush
В Новосибирске открылась мастерская по изготовлению луков и стрел

Автор Liner

Ответов: 8
Просмотров: 2408
Последний ответ 31 Октября 2010, 13:36:08
от Liner
Моя технология изготовления луков (стеклоламинат, единичное производство)

Автор Volmir

Ответов: 17
Просмотров: 12102
Последний ответ 19 Октября 2017, 16:12:19
от Volmir
Когда лучше заготавливать древесину для луков?

Автор robin75

Ответов: 4
Просмотров: 2388
Последний ответ 11 Сентября 2011, 15:26:53
от robin75