Лента

Автор Тема: Hoyt Ultrasport  (Прочитано 6515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Декабря 2005, 18:27:37
Прочитано 6515 раз

hummer

Гость
Название лука «Hoyt Ultrasport» модель 2005 года.
    Дизайн, на мой субъективный взгляд, весьма и весьма симпатичен, не стану скрывать, что на этот лук я обратил внимание впервые благодаря его дизайну. Есть в нем что-то такое, что подстегивает мое воображение, заставляет сердце быстрее биться, пробуждает охотничьи инстинкты, заложенные в каждом мужчине. При внешнем изяществе, даже своего рода «эльфийскости»  :lol: , есть в этом луке какая-то стремительность и брутальность что-ли. На первый взгляд – почти игрушка, но как только взял его в руки приходит понимание того, насколько серьезная вещь находится в твоей руке. Я передержал в руках довольно много различных луков со сходными характеристиками непосредственно перед покупкой, но дизайн этого лука и сыграл решающую роль при покупке, что называется «зацепило». И хотя встречаются люди, у которых дизайн Хойта не вызывает симпатий, я предпочел его многим другим, и искренне считаю, что не прогадал.
   Плечи лука выполнены из пластика, имеют маркировку ZR 100 и рассчитаны на усилие натяжения 50-60 фунтов, также на плечах указан список патентов, защищающих изобретения, используемые при производстве данной модели. Плечи двойные, что по заявлению производителя способствует избежанию продольных трещин при сильных нагрузках, снабжены резиновыми гасителями вибраций (хранителями плеч). К рукояти крепятся при помощи винтов и специальных металлических карманов. На сколько мне известно, это самая простая по технологии изготовления модель плеч, но в то же время одна из самых популярных в среде охотников, из-за своей простоты, невысокой цены и относительной неприхотливости. На окончаниях плеч расположены камы, на данной модели лука это «CAM&1/2», на мой взгляд одно из самых удачных на сегодняшний день сочетаний «колес», такие камы обеспечивают достаточную начальную скорость вылета стрелы до 295фпс, хорошо держат настройки, обеспечивают достаточно четкий «стоп» и сброс усилия при растяжке и ужержании лука во время прицеливания. Усилие необходимое при натяжении лука, при его удержании падает наполовину, когда камы проворачиваются и занимают нужное положение.
    Рукоять весьма эргономична, но без излишеств в плане дизайна, что на мой взгляд делает ее очень удобной. Изготовлена она из алюминиево-магниевого сплава (литье) с применением технологии «Tec Riser Design», что по заявлению производителя позволяет отводить от места вылета стрелы остаточные вибрации, возникающие при производстве выстрела, что в свою очередь позволяет повысить точность выстрела. Сам упор оборудован стабилизированными деревянными накладками для удобства хвата и вкладкой из кожзаменителя со структурой как бы «липнущей» к руке, призванной обеспечить стабильный упор ладони стрелка в рукоять. Непосредственно на рукоять крепится полочка, узел крепления колчана и прицел, а также предусмотрено место для крепления стабилизатора. На аксессуарах подробно останавливаться не буду, потому что каждый выбирает сам, в зависимости от предпочтений и толщины кошелька. Скажу только, что на моем луке стоит родной хойтовский прицел  «Acculite» и полочка «Golden Key», всем очень доволен пока. Про тетиву не знаю что и сказать, кроме того что всё хорошо.  :D . Окраска лука – камуфляж «Realtree».
    Личные впечатления от Ультраспорта самые положительные. На первый взгляд,  пока не взял его в руки, лук действительно производит впечатление игрушки, настолько качественно и с любовью всё сделано, буквально «вылизано». Но как только берешь его в руки и натягиваешь впервые, ощущение игрушечности девайса пропадает полностью, приходит осознание серьезности, солидности и силы. Ощущения сильнейшие. При этом остается понимание качественности изготовления каждой детали и сборки всего девайса в целом. Получаешь удовольствие от потраченных денег. Но особая песня-стрельба! Лук долбит будь здоров! После спуска тетивы не успеваешь выдохнуть, а стрела уже в мишени. Стрелял пока на 20 и 30 метров, ощущения – словами не передать. При элементарных навыках, с попаданием туда, куда надо, нет проблем! Все работает четко, и что немаловажно, довольно просто. В общем, стоит попробовать хотя бы один раз в жизни. Особого слова заслуживает комплект поставки. В нем кроме лука также идет фирменная бейсболка, каталоги «Hoyt» и «Fuse», а также фирменный DVD-диск про лучную охоту на различных животных в различных штатах Америки.
    Из плюсов и минусов данной конструкции, хотелось бы отметить следующее:
Плюсы:

1.   Малые габариты (удобство транспортировки).
2.   Простота, функциональность и изящество конструкции.
3.   Красивый дизайн.
4.   Довольно низкая цена (от 650 долларов за комплект).
5.   Достаточная скорость и сила (60 фунтов, скорость не мерял, но мне хватает).
Минусы (это если докапываться  :lol: ):
1.   Недостаточная, на мой взгляд, стойкость покрытий к мелким царапинам.

Вывод: Отличнейший выбор для начинающих пользователей.
P.S. Был. Снят с производства в конце 2005 года.

21 Мая 2006, 12:04:47
Ответ #1

hummer

Гость
В новом 2006 году UltraSport сохранился под именем Highlander, но переместился в подразделение Reflex, где продолжает выпускаться!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 16:31:36 от hummer »

22 Мая 2006, 15:18:57
Ответ #2
Оффлайн

Stream

  • Рейтинг +4/-0

А Highlander (горец) мне даже больше нравится чем UltraSport, правда Reflex звучит не так эротично как Hoyt :lol:

23 Мая 2006, 19:17:34
Ответ #3

hummer

Гость
2Stream
Ты бы уточнил, тебе название нравится, или сам лук. :lol:

 

Hoyt Avenger 60-70 фунтов. Сделать на 60 фунтов.

Автор Vitaly

Ответов: 2
Просмотров: 2380
Последний ответ 22 Июля 2011, 00:49:25
от Vitaly
Обзор hoyt hyperedge " неслыханная новинка"

Автор Kryptek

Ответов: 13
Просмотров: 2242
Последний ответ 02 Октября 2016, 11:17:53
от Perepiz
Hoyt Pro Defiant Turbo 2017 vs Prime G5 Centergy Hybrid 2017

Автор fan

Ответов: 35
Просмотров: 3438
Последний ответ 10 Сентября 2017, 21:29:52
от serj-ua
Муки выбора: Hoyt Carbon Matrix Plus 2011 vs. Bowtech Destroyer 340 2011

Автор Jugun

Ответов: 18
Просмотров: 4886
Последний ответ 21 Июля 2011, 22:16:08
от JackBlack
HOYT Contender Elite VS PSE FREAK VS Mathews Conquest Apex 7

Автор Повелитель ежей

Ответов: 17
Просмотров: 4248
Последний ответ 26 Марта 2013, 16:44:34
от Кос