Лента

Автор Тема: Мастер - класс по 3-Д  (Прочитано 13833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Августа 2010, 21:46:32
Ответ #40

hummer

Гость
О! Без меня меня женили... :)
Sergey, ты бы успокоился пока с Кировом. В депрессивном регионе, где снова уже второй раз в этом году, отравлена главная река, горит лес и торф на сумасшедших площадях, как-то не катит устраивать праздник жизни, сильно будет смахивать на пир во время чумы. Да и в лес сейчас никто не пустит, действует официальный запрет властей.  :-( :-( :-( Плюс, 1000 км. от Москвы, я сильно сомневаюсь, что многие осилят. На перспективу, да, я лично, и еще человек 20 местных стрелков, очень были бы рады принять здесь один из этапов КР, всё бы сделал для этого, но не прямо сейчас, увы. Это что касается Кирова на текущий год.

Теперь по семинару. Alexxx, Александра, без обид, но мне как-то не очень понятна цель задуманного семинара. Исключая банальный сбор средств, который важен, но приемлем только для одной из сторон. Повысить уровень мастерства стрелков - тогда не очень понятно, при чем тут три дэ? Какие-то мудрые хитрости от чемпионов? хммм... ну... ну, наверное да... :) Определение дистанций - так люди, принимавшие участие в соревнованиях подобного рода, как-то для себя решают эти вопросы, есть методики, а кому не надо, тому и не надо. Далее. Семинар для кого? Для блочников, классиков, традиции? Только не говорите, что это будут общие для всех вопросы, у нас подчас диаметрально разные задачи. Еще вопрос, если всё-таки это будет семинар технический, как и на какую технику стрельбы он будет сориентирован. Даст ли мне, не целящемуся интуитивщику, с боковой прикладкой в верхний клык и всеми пальцами под стрелой, что-нибудь дельное опыт спортсменов? В общем, я хочу конечно семинар, но не знаю о чем. :hy:

Это я к тому, что пока мы тут просто трепемся, вон народ уже понесся, кто в киров, кто в рязань, а когда будет хотя-бы какая-то конкретика по программе, будут и вполне привязанные вопросы, может и корректировки со стороны организаторов.

08 Августа 2010, 21:47:09
Ответ #41

hummer

Гость

08 Августа 2010, 22:09:02
Ответ #42
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8


08 Августа 2010, 22:16:03
Ответ #43
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

Не, ну у вас в Химках первый этап уже был. Хотя герб супеский  :yes:  :yes:  :yes:

08 Августа 2010, 22:18:17
Ответ #44
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Артем,
небольшие разъяснения.
1. Что бы ни у кого больше не возникло подобных вопросов - семинар бесплатный, никакого сбора средств не планируется. Сумма в 300 рублей звучавшая ранее это стоимость разового абонемента, если использовать стрельбище на Казаково.
2. Идея не моя (мне бы смелости не хватило), но мне она очень понравилась. На соревнованиях многие подходят с разными вопросами касающимися именно подготовки к 3-Д соревнованиям.
3. Вопросы семинара:
 - общая схема подготовки к 3-Д соревнованиям
 - специальные упражнения
 - способы тренировки в определении дистанций

Семинар является делом сугубо добровольным и только для интересующихся.  :)

08 Августа 2010, 22:29:49
Ответ #45
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

нук дай заценить

 Нашли бы вы, ребята, место к Москве поближе. Все-таки по скорости добраться большинству будет удобнее.

08 Августа 2010, 22:37:34
Ответ #46
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0


08 Августа 2010, 23:10:08
Ответ #47

hummer

Гость
1. Что бы ни у кого больше не возникло подобных вопросов - семинар бесплатный, никакого сбора средств не планируется. Сумма в 300 рублей звучавшая ранее это стоимость разового абонемента, если использовать стрельбище на Казаково.
Уважение и благодарность авторам идеи! Насчет денег, я, вообще, считаю, что люди, выполняя работу, тратя время и силы, должны зарабатывать, и ничего постыдного в этом не вижу. Даже если бы семинар и платный был, я б с удовольствием поучаствовал, но нахаляву, как говорится, и уксус сладкий, так что ждите в гости. :)
 
3. Вопросы семинара:
 - общая схема подготовки к 3-Д соревнованиям
 - специальные упражнения
 - способы тренировки в определении дистанций

Ну вот, что и требовалось, всё стало понятней. Спасибо.
По существу, добавить наверное и нечего, но затронул бы вскользь такой вопросик:
- способы контроля исполнения технических элементов выстрела в непривычных условиях.
Наверное, по этой теме у меня вопросов пока и нет больше.

08 Августа 2010, 23:12:19
Ответ #48
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Артем,
вопрос взяла на заметку.

08 Августа 2010, 23:13:32
Ответ #49

hummer

Гость
Quirion Ranger, доооо  8) ядрёно конечудище  :hy:

08 Августа 2010, 23:49:52
Ответ #50
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Артем! Ах ты г_д такой Легкое недоумение...
Мне вот, например, на прошлом этапе 3Д рассказывали о некоторых (весьма оригинальных) способах определения расстояния навскидку..  8) Думаю... многое недоговаривали
Чтож - это личное (философские раздумья...)
Однако, если достойнейший лучник (неоднократно убедимшись лично  :)) решила поделиться опытом - я с криками радости в первых рядах!!!
Адназначна!!!

09 Августа 2010, 00:12:37
Ответ #51
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

ждите в гости.
Всегда желанный гость

09 Августа 2010, 09:08:35
Ответ #52

hummer

Гость
Всегда желанный гость
Польщен. Весьма приятно.

Артем! Ах ты г_д такой Легкое недоумение...
Да ты не вникай, Алексей, не вникай, мяска пожарим с травками, постреляем, добрых и умных людей послушаем и всё как рукой снимет. :hy:

09 Августа 2010, 09:43:07
Ответ #53
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Ну тада я со своей буженятиной  :hy:

09 Августа 2010, 09:56:46
Ответ #54
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Эй!!!! Люди вы не перепутали разделы! Я сюда без салфеток заходила и еще не завтракала!!!  :hy:

09 Августа 2010, 10:21:51
Ответ #55

hummer

Гость
хыхыхы! :hy: Александра, мы лишь слегка стимулируем ваш аппетит. :hy:

Ну тада я со своей буженятиной  :hy:
рецептиком не поделишься? в соответствующей темке, конечно-же.

здесь я попозже приберу, чтоб Александру не нервировать. :)

09 Августа 2010, 12:15:19
Ответ #56
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Я лучше буженинкой возьму  :hy:

09 Августа 2010, 13:52:12
Ответ #57
Оффлайн

Panerai

  • Рейтинг +24/-6

Александра,думаю,что тему надо чуть - чуть переименовать.....

В темах есть много вопросов и по самой технике стрельбы....

Идея: провести несколькодневный семинар:

1.техника стрельбы классический (традиционный лук)
2.техника стрельбы блочный лук
3.матчасть и подгонка луков и стрел
4.методики тренировок!!!!!!
5.3Д

09 Августа 2010, 13:53:34
Ответ #58
Оффлайн

Panerai

  • Рейтинг +24/-6

а так же...

было бы не плахо расшевелить кладезь полезной информации -- Полубоярова Олега !

и привлечь его к семинару с тренерами....

провести семинар для тренерского состава....

09 Августа 2010, 14:04:57
Ответ #59
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Александр,
такие семинары надо планировать на следующий год и вывешивать расписание заранее. Так что в этот раз будет просто короткий мастер класс по 3-Д.