Лента

Автор Тема: облетели перья, осень -) ?  (Прочитано 3363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Сентября 2010, 07:56:05
Прочитано 3363 раз
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

Всем доброго времени суток.

06 Сентября 2010, 08:01:58
Ответ #1
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

Други, помогите разобраться с причиной......Вчера, после 2-х недельного перерыва открываю тубус со стрелами.....а перья почти все отдельно от стрел, редкие экземпляры остались на своих местах, но тока тронь - облетаюит как листья. Прям осень....  В чем может быть причина? Стрелы алюминий, перья резина, делали месяц назад в аркоклабе

06 Сентября 2010, 08:35:09
Ответ #2
Оффлайн

Промах

  • Рейтинг +11/-1

Ясен пень - клей. По крайней мере, старый резиновый имел такое свойство - со временем переставал держать и все заплатки с камер отлетали

06 Сентября 2010, 08:51:20
Ответ #3
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

Ясен пень, что клей. Но большие у меня сомнения, что в аркоклабе плохим клеем клеят + я сам несколько перьев клеил, они как раз чуть лучше держаться, но так же облетают при некотором услии.....Кстати, а место под перо перед наклейкой надо обезжиривать?

06 Сентября 2010, 08:53:19
Ответ #4
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

может что с температурным режимом при наклейке? Т.к. стрелы собирались когда +40 было....и я всю жару отстрелял без проблем....а тут жара спала и все облетело...

06 Сентября 2010, 13:53:47
Ответ #5
Оффлайн

alex71

  • Рейтинг +4/-5

слышал что понижение температуры влияет, именно на алюминии. тем не менее год стреляю сами не отлетали точно. клеил супер момент гель, в маленьких тюбиках

06 Сентября 2010, 21:26:44
Ответ #6
Оффлайн

Константин Валерьевич

  • Рейтинг +15/-1

Если "Флеч тайт", то он порою ведет себя загадочно. Был у меня случай - поклеил перья (как раз резину на алюминий), зеленые с желтым маркером. На следующий день желтые облетели. Все как один. Зато зеленые отодрать было невозможно %)
Вот кто объяснит, почему :m1430: Видимо, действительно, осень...

07 Сентября 2010, 08:52:00
Ответ #7
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Кстати, а место под перо перед наклейкой надо обезжиривать?
Кирилл,
перед наклейкой перьев трубка обезжиривается. К сожалению бывает, что перья отлетают. Как ни странно это не качество клея, а бывают такие перья (поэтому у Константина Валерьевича только одни перья отлетели, а зеленые держалися на смерть). Вроде и производитель тотже и клей , а перья опали. В этом случае основание самого пера обрабатывают мелкой шкуркой (зажимаете в клипсу машинки и обрабатываете). Трубку стрелы обезжириваете.

07 Сентября 2010, 09:53:22
Ответ #8
Оффлайн

Barakuda

  • Рейтинг +3/-0

если рубашку делать и перья перед поклейкой нулевкой по подошве с обезжириванием - насмерть будут стоять

07 Сентября 2010, 10:13:50
Ответ #9
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Мне с перьями везло. Умудрялся приклеивать насмерть резину на дерево. Стрелы даже под снегом зимовали и найденные по весне перья не отлетали. Но вот с приклейкой в нелучной области с подобным явлением сталкиваться приходилось. Для более точного ответа, необходимо уточнить, где остался клеевой шов, на пере или на древке? Клей на оставшемся месте в каком состоянии? Шелушится или в монолитном и неотдираемом состоянии от второй части.
Этот нехитрый анализ, позволит вам сузить круг виновников происшествия. Возможные варианты:
Подверженное старению покрытие древка.
некачественный (замороженный, полузасохший или наоборот слишком жидкий и т.д) клей.
нарушение технологии производства перьев. (возможно перо недовулканизированное, сырое или в нём не завершился химический процесс типа полимеризации)
 Банальное нарушение технологии наклейки, что вряд ли.
 
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 14:09:28 от шмель009 »

07 Сентября 2010, 12:48:52
Ответ #10
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

Теперь все стало абсолютно понятно :d:. Александра, перья лучше купить новые или эти обработать (на них ведь слой клея)?

07 Сентября 2010, 12:50:07
Ответ #11
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

Да, а обезжиривать чем лучше?

07 Сентября 2010, 13:12:08
Ответ #12

hummer

Гость
у меня была такая же фигня была с перьями. я уматерился весь пока три стрелы поклеил, потом торкнуло обезжиривать древко и ость пера со стороны поклейки. В качестве обезжиривателя отобрал у жены жидкость для снятия лака, она помягче ацетона и не так воняет. Как говорит наш перепончатокрылый друг,
насмерть резину на дерево насмерть
вот так-же и натуралку на карбон, и резину на люминь, НАСМЕРТЬ!!! :do:

07 Сентября 2010, 14:12:20
Ответ #13
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

 Да уж, иногда скажу так скажу. :mad:Спасибо.

07 Сентября 2010, 14:23:44
Ответ #14
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

Други, всем огромное спасибо. Пойду обезжиривать-шкурить-клеить свою дюжину стрел %) И последний уточняющий вопрос, дабы не лазить по всему форуму, сколько времени необходимо выдержать оперенную стрелу до использования по назначентию?  :wall:

07 Сентября 2010, 14:57:38
Ответ #15

hummer

Гость
на тюбике с клеем пишут время до полимеризации оного. я обычно вечерком делаю комплектик, а на сл. день уже и стреляю. перестраховка, зато не отпадывает ничего со стрел.

07 Сентября 2010, 16:01:22
Ответ #16
Оффлайн

Константин Валерьевич

  • Рейтинг +15/-1

Самый лучший препарат для обезжиривания - спирт!
По поводу того, что кач-во перьев непостоянно: может быть. Но я не случайно сказал про Флеч Тайт - эту разницу чувствует только он. Если клеить Квик Бондом, то "насмерть" клеится всё на всё.

08 Сентября 2010, 09:14:38
Ответ #17
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Кирилл, жидкость для снятия лака лучше все таки не использовать. Т.к, к сведению мужчин, туда теперь добавляют некие якобы масла и эта жидкость ни черта не обезжиривает. У меня тут Олег Владимирович тоже жидкость тихонько так прихватил, а потом долго ругался. Возьмите ацетон.

08 Сентября 2010, 09:22:04
Ответ #18

hummer

Гость
ацетон это круто, особенно в маленьком помещеньице. два в одном. и стрелы и мультики. :mad: :hy: наверное спирт всё-таки для дома преемлемей, да только где его взять, чистый-то...

08 Сентября 2010, 09:45:52
Ответ #19
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +153/-0

ацетон это круто, особенно в маленьком помещеньице. два в одном. и стрелы и мультики.
Перед склейкой лука обезжириваю все ламели ацетоном. Лью из пульвера, чтобы мало небыло. Мультики не показало ниразу   :).

 

Жесткость стрелы, bareshaft тюнинг, или куда клеить перья.

Автор slepoi_kamin

Ответов: 94
Просмотров: 9314
Последний ответ 08 Марта 2018, 09:13:52
от МИ58
Наклеить перья за 10сек - это реально!!!

Автор Masha-barebow

Ответов: 28
Просмотров: 8212
Последний ответ 02 Марта 2010, 14:26:35
от Дендра
Как защитить перья от влаги?

Автор DAO

Ответов: 3
Просмотров: 2358
Последний ответ 15 Октября 2007, 20:18:41
от Helga