Лента

Автор Тема: Морские байки  (Прочитано 2780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Сентября 2010, 00:20:08
Прочитано 2780 раз
Оффлайн

indeez.08

  • Рейтинг +3/-0

Дело было не так уж и давно…но времени прошло не мало. Кто морячил, знает как утомительно стоять на одном месте несколько дней..Заняться особо нечем. Вахты, обеды, построения сменяются неизменной чередой..Короче – день сурка…Мой блочник , конечно остался ждать меня на далеком родном берегу. Но руки так и ныли пощупать лук. Увидеть бы как стрела несется в цель!  Эхх!!.
Вот уже скоро месяц как мы стоим на якоре в «точке»…Рыба не ловится, а значит единственное стоящее развлечение не доступно.
Старая морская пословица гласит – На корабле есть все, кроме женщины и велосипеда. Впрочем второе можно поискать!
А раз так - подумал я…
В «закромах родины» нашлось все, что надо – пластины изолятора (пошло на ламинат), рейки (вроде береза), эпоксидка и.тд. В общем через три дня лук был готов. Весьма сносный «венгр» с натягом в 15 кг. Рожки и рукоять из слоеной фанеры, плечи композит. Все под лаком. Стрелы с оперением из чайки.
На испытания собралась добрая треть экипажа. Натянули брезент – чехол от шлюпки – стрелоуловитель.
Если учесть, что для многих это вообще был первый лук увиденный в живую, то первые выстрелы произвели просто небывалый эффект. Заискрились мальчишеским блеском глаза  даже бывалых. Про молодежь и говорить нечего.
А через неделю, был проведен небольшой турнир с призом в банку сгущенки.

 Это я к тому, что лучники, все таки не простой народ. Лучниками не становятся…Лучниками все же рождаются.

18 Ноября 2010, 18:02:04
Ответ #1
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Ещё когда я был штурманом гидрографического судна...


Стою на вахте, делать нефиг.
Над головой постоянно летает натовский разведывательный самолёт
Летает так близко, что можно увидеть пилота. Настырный...

 Пригрело солнышко и мы полезли на верх, на открытый мостик.
У нас на судне есть пушка, которая крепится к борту дулом вниз и запуливает в воду спецснаряды на проволке, для сбора данных с глубины. Поднять её может один человек, размером она метра два.
Наш механик приносит её на мостик и во время прохождения самолётом очередного виража над нашим судном, начинает пушку перекладивать для закрепления к борту.
Всё это видит пилот самолёта и как вы думаете, что он в этот момент подумал?..
Правильно - шарахнулся от нас, как от чумы, чуть в воду самолёт не свалился, еле вытянул.
С тех пор летал вокруг нас на почтительной дистанции  :hy:
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 18:11:03 от ARCOHUNTER »

15 Ноября 2011, 13:36:02
Ответ #2

Saeros

Гость
А на фотке сейнер какой-то... :D

15 Ноября 2011, 13:44:57
Ответ #3
Оффлайн

Ксандр

  • Рейтинг +31/-0

ARCOHUNTER,  :d: посмеялся от души.  

:hy:  :D :hy:


indeez.08, и кто сгущёнку выиграл?  :)

16 Ноября 2011, 00:27:16
Ответ #4
Оффлайн

indeez.08

  • Рейтинг +3/-0

Фамилию не помню...Я из вежливости не учавствовал..))))

14 Декабря 2011, 23:19:30
Ответ #5
Оффлайн

indeez.08

  • Рейтинг +3/-0

Байки то байками... а вот у товарища чудом сохранилось на мобиле....)))))     http://vkontakte.ru/video7805874_143956274#/video7805874_161425046

15 Декабря 2011, 08:28:51
Ответ #6
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

...ну в самом деле странствия :)