Лента

Автор Тема: Вопросы по снаряжению  (Прочитано 75477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Августа 2010, 21:27:41
Прочитано 75477 раз
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

может подскажете по "блочной" проблеме?  http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=1550.msg52329#msg52329
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 10:54:12 от BigMichael »

02 Августа 2010, 22:37:37
Ответ #1
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

может подскажете по "блочной" проблеме?
Кратос, пришлите пожалуйста фото лука с прицелом установленным на 90 метров и стрелой на полке, а также укажите какими стрелами Вы стреляете(название и маркировка). Длинну стрелы Вы указали.  Если возможно пришлите фото с растянутым луком и со стрелой.

02 Августа 2010, 23:15:51
Ответ #2
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

ну прицел то я на 90 не смог установить,не опускается ниже,стрелял интуитивно,значительно взяв выше мишени.Стрелы охотничьи POWERFLIGHT 340 спайн,31" длинна 85гран наконечник(были100,это я облегчал)Но вроде мозги то мне вправили что не стреляют такими стрелами на спортивные дистанции.Фото позже сделаю,может какие огрехи еще выявите.

02 Августа 2010, 23:22:27
Ответ #3
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

ну прицел то я на 90 не смог установить,не опускается ниже,стрелял интуитивно,значительно взяв выше мишени.Стрелы охотничьи POWERFLIGHT 340 спайн,31" длинна 85гран наконечник(были100,это я облегчал)Но вроде мозги то мне вправили что не стреляют такими стрелами на спортивные дистанции
Такими стрелами действительно не стреляют спортивные дистанции, но помимо всего прочего длинны коретки охотничего прицела может просто не хватить, то есть теоретически прицел можно было бы опустить и стрела бы прошла под пином, но физически Ваш прицел на такую дистанцию просто не расчитан.
Но фото, пожалуйста, все равно пришлите, особенно натянутый лук со стрелой.
Заранее большое спасибо.

03 Августа 2010, 19:30:00
Ответ #4
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

     вот запоздалые фото. Ой чего заметил то,обрезать еще можно 1.5дюйма!

03 Августа 2010, 19:48:23
Ответ #5

hummer

Гость
ты не так сфоткал. не понятно ничерта. строго в профиль и фотографирующий должен находиться по центру, относительно тебя, чтоб свести к минимуму оптические искажения. и лук чтоб был полностью в кадре и вместе с тобой и твоей прикладкой. положение полки, седла и прикладку надо смотреть, еще положение пипа. :) а еще пинов на фото не видно. :) а еще видео сними, как стреляешь.  :) судя по отражению в окне, похоже что завышено седло, но это необъективно из-за углов съемки.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 19:55:58 от hummer »

03 Августа 2010, 20:10:00
Ответ #6
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

Кратос, пришлите пожалуйста фото лука с прицелом установленным на 90 метров и стрелой на полке
вот тут на 50 метров нижний пин настроен у прицела.На 90 задираешь интуитивно.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 20:19:32 от Кратос »

03 Августа 2010, 20:30:46
Ответ #7

hummer

Гость
видео то ок 100метров весит
загони его в Виндовый Муви Мэйкер, пережмет примитивно но достаточно.

03 Августа 2010, 21:10:10
Ответ #8
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

пережал,теперь как выложить учусь.

03 Августа 2010, 23:36:21
Ответ #9
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Кратос,
по положению прицела и пина могу судить, что на 90 метров со спортивным прицелом прицела должно было бы хватить, но впритык. (прошу прощения за тафтологию). Стрела действительно длинная, обрезать можно, но зачем!? Для 90 и 70 метров эти стрелы не подходят слишком медленные (в силу веса и диаметра), собираться не будут (если только при идеальной технике и штиле), а для 50 метров они вполне подходят.
Соответственно:
если хотите стрелять спортивные дисциплины нужны другие стрелы: Victory Nano Force, Protour, АСЕ. Х10 не рекомендую т.к очень требовательны к качеству выстрела и подгонке.
Для 3-Д то же лучше иметь более легкие стрелы АСЕ, Victory HV (все таки не реальная охота, убойная сила не нужна, а нужна скорость). Но эти тоже подойдут, только требуют более точного определения дистанции.

03 Августа 2010, 23:39:34
Ответ #10
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

спасибо,учту.

06 Августа 2010, 13:28:45
Ответ #11
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

Alexxx, добрый день.

Один вопрос по насторйке плунжера.
Можно ли при насторйке следовать простой рекомендации
"плунжер чуть-чуть отжимает стрелу от полки..."?
И как правильно настроить его "жесткость"?

06 Августа 2010, 14:02:29
Ответ #12
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Один вопрос по насторйке плунжера.
Кирилл, добрый день.
Простая рекомендация - не подходит. Стрела с помощью плунжера выставляется в плоскости лука. это не совсем "плунжер чуть-чуть отжимает стрелу от полки".
Вообще плунжер и высота седла на тетиве подгоняется с помощью "голой" стрелы. Это стрела из Вашего комплекта, только без оперения. Далее находите центр (балланс) у оперенной стрелы. "Голую"  стрелу уравновешиваете скотчем, изолентой (вместо перьев).
В идеале "голая" стрела должна прийти в одну группу с оперенными стрелами на 18 метров.
Выкрутите плунжер примерно на 5-6 мм. от полочки. Жесткость поставте среднюю от возможного. Выстрелите по точке сначала с 10 метров 2-3 оперенные стрелы, затем "голую".
Если "голая" стрела попала слево от оперенных - плунжер надо делать мягче, если справо - жестче.
Вверх, вниз говорит о неправильном положении седла на тетиве.
Но это достаточно грубо. Я надеюсь , что мы сможем встретиться на следующей неделе.
А пока желаю удачи.

06 Августа 2010, 16:46:05
Ответ #13
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

Один вопрос по насторйке плунжера.
Все бы Вам с дамой кокетничать :) ;), нет чтобы форум почитать: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=67.0 :P
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 16:51:31 от BigMichael »

06 Августа 2010, 23:41:39
Ответ #14
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Не всегда сразу можно найти ответ. А потом новая тема,ну почему бы не пообщаться  ;)

08 Августа 2010, 14:27:35
Ответ #15
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Поскольку вопросов столько что переписка всю жизнь займет.
Сейчас бы хотелось получить ответы  касающиеся мат части.
Joseph_Etkin.
Касательно мат. части.
Рукоятку можно взять ту какая нравиться (Sebastien Flute Premium riser), плечи рекомендую взять 68/32 и не дорогие. Учиться надо на легких плечах, что бы можно было полностью контролировать свои действия. Соответсвенно покупать дорогие плечи для обучения смысла нет. Позже можно взять другие. Систему стабилизаторов можно заказать по инету., зависит от Ваших финансовых возможностей (если бюджетно, то Cartel или если возможно то Bieter или W & W) Можно сочетание центральный стабилизатор (длинная палка) Bieter или W & W, а боковые и верхний Cartel. В систему стабилизаторов входит : центральный стабилизатор, два боковых стабилизатора, один верхний, тройник и вынос к нему.
Плунжер можно брать Cartel копию Bieter.
На неделе сделаю как можно больше фото или видео по мат. части и упражнениям для техники и пришлю ссылку. 

08 Августа 2010, 23:58:26
Ответ #16
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

2 Кратос
Со всем уважением, но все же не могу понять столь резких высказываний.
На мой (сугубо личный) взгляд 82-й резок лишь  в натяге (да, там только держись..), а дальше просто лапочка: сильно не шумит, великолепно останавливается, вправо-влево не заваливается - в общем - выстрелил и отдыхаю..

09 Августа 2010, 00:10:58
Ответ #17
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

На мой (сугубо личный) взгляд 82-й резок лишь  в натяге (да, там только держись..), а дальше просто лапочка: сильно не шумит, великолепно останавливается, вправо-влево не заваливается - в общем - выстрелил и отдыхаю..
Не даром, аж блоки меняли(пусть из-за длины растяжки)приговаривая:"Стало плавнее тянуться!"

09 Августа 2010, 00:24:02
Ответ #18
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Кратос-кратос! (укоризненно)
Ну что Вы, право слово?! Разве стал бы я говорить о 82-м сегодняшнем (моем так скэать...). Разумеется, я говорил о тех временах, когда пользовал Айрборна родного, ничуть не модернизированного.... увы.... :-( (не люблю перемен..)

09 Августа 2010, 00:39:25
Ответ #19
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

то за такое растяжение лука (вверх) с соревнований могут снять
это результат (по моим ощущениям)добавления оборота к усилию натяжения,плечики вывожу на номинальные 60 фунтов,пока кишка тонка,вот и задираю вверх машинку.