Лента

Автор Тема: !!!Открытая Зимняя Лига РЛ-БК 2010\2011!!!  (Прочитано 7190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Сентября 2010, 22:38:33
Прочитано 7190 раз
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Поздравляю всех с началом Зимнего турнирного сезона!!!

Всячески призываю новичков стрелять зимниюю лигу и ежемесячно сдавать результаты! Это невероятно продвигает вашу технику и физическую форму! Примером должен служить наш Антон, который так натренировался за зиму, что в летнем сезоне практически настрелял Мастер Боумена!  :wink: Короче все в зал, на 18 метров!!!  :D



Номинации.

Портсмут: 10 зонная мишень 60 см, 10 серий по 6 стрел, 20 ярдов.

Двойной Брей: 10 зонная мишень 40 см, 10 серий по 6 стрел, 20 ярдов.

Процедура.

Заявки будут приниматься до конца октября. Стрелок может сколько угодно раз стрелять, потом выбирает свой лучший результат и присылает мне на адрес ginkgotree@mail.ru для составления таблицы. От стрелка требуется 1 результат за месяц в двух раундах в каждом дивизионе луков в котором он участвует.. Будут учитываться месячные результаты участников с октября по март включительно. По результатам интернет турнира лучшие стрелки будут приглашены на очный финал Лиги в Апреле. Главные призы будут разыгрываться в номинации Портсмут. Допустимо участие лучника в двух или даже трех классах луков одновременно. При прохождении в очный финал сразу в двух или в трех классах - участник может выбирать в каком классе стрелять очный финал.

Классы Луков.

В соответвии с классами луков на турнирах формата ЛБК Опен.

1) Лонгбоу (длинный прямой лук из дерева D образного сечения, без полочки, стрелы дерево)
2) Традишинал Рекурв (вся современная традиционка, запрещены плунжер и регулируемая полка, стрелы дерево)
3) Баребоу Рекурв - олимпик без обвеса, разрешены плунжер и регулируемая полка (стрелы любые)

Продолжительность.

От каждого участника требуется 1 результат по Портсмуту, 1 результат по Двойному Брею каждый месяц - с октября по март включительно.

Подробное описание классов луков можно найти на cайте РЛ-БК. Результаты предыдущей Лиги есть на этом форуме!

30 Сентября 2010, 23:10:47
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Жаль, что Modern Longbow, как он прописан в других правилах (IFAA и FITA) не рассматривается. Турнир же заочный. Почему б не расширить классы луков? Зато больше народу можно к этому привлечь.

01 Октября 2010, 01:42:38
Ответ #2
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Дим, я тоже за внести Modern Longbow отдельным классом и сильных стрелков в этом классе предостаточно. Я сам хочу поучаствовать. Вообще Modern Longbow нужно сейчас тащить за уши чтобы приблизиться к международному уровню.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 01:50:43 от MaximMFSL »

01 Октября 2010, 09:09:49
Ответ #3
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Макс, а чем тебе дивизион "Рекурв традишнл" не угодил?
По большому счёту, все ваши МЛБ - рекурвы с вырезом под стрелу, чисто прямых луков - единицы.

01 Октября 2010, 09:29:00
Ответ #4
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Да ребята, объясните мне пожалуйста чем Рекурв Традишинал не угодил? Чем он принципиально отличается от Модерн Лонгбоу?

01 Октября 2010, 09:29:44
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

По большому счёту, все ваши МЛБ - рекурвы с вырезом под стрелу, чисто прямых луков - единицы.
Скорее гибриды. Но при установленной тетиве луки имеют ровную дугу. Никакой рекурсивности правилами не допускается ;)

01 Октября 2010, 09:31:40
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Да ребята, объясните мне пожалуйста чем Рекурв Традишинал не угодил? Чем он принципиально отличается от Модерн Лонгбоу?

Главным образом тем, что у рекурвов допускается прямой вырез окна, а у МЛБ - только наклонный. И рекурвы могут быть центробойными, а МЛБ - нет. Ну и рекурсивность на лонге с установленной тетивой не допускается, само собой.

Есть ведь уже устоявшееся деление традиционки на классы: Лонг, Инстинктив, Традиция. Именно в целях расширения списка участников вашей заочки, почему бы не сделать больше классов?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 09:48:56 от BigMichael »

01 Октября 2010, 10:26:25
Ответ #7
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Михаил, Зимняя лига - это 18 метров, на таком расстоянии деление ламинированных луков на рекурвы и МЛБ бессмысленно - делить надо только по материалу стрел, который действительно играет роль. Всё остальное - от лукавого. Слабая периферичность МЛБ и скошенное окно скорее дадут выигрыш перед Файтером, чем уступят Экуусу и им подобным.
В чистом поле (точнее, в кустах охотничьих раундов) - возможно, разница есть. Хотя я у нас на 2D такого не заметил.

01 Октября 2010, 10:37:07
Ответ #8
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

деление ламинированных луков на рекурвы и МЛБ бессмысленно
Ни в коем случае. Ты предлагаешь в один класс поместить Файтер и, скажем, Харриер от Бордеров, а это совсем неправильно, даже при условии стрельбы из обоих этих луков деревянными стрелами. Тем более на самой сложной для стрельбя дистанции в 18 метров. Тут играет роль буквально каждое очко.

01 Октября 2010, 10:50:35
Ответ #9
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

Это все инсинуации.

Михаил прав.

Есть четкое деление

рекурв,  стрелы любые
лонг, стрелы дерево
традиция, стрелы дерево

Нафиг думать? А вернее придумывать?


01 Октября 2010, 10:55:04
Ответ #10
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Сергей, они делятся по другим правилам:
В соответвии с классами луков на турнирах формата ЛБК Опен.
Отсюда, видимо, и непонятки возникают.

01 Октября 2010, 11:00:23
Ответ #11
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

 Кстати Modern Longbow есть и в ГНАС.  Этот класс надо выделять, развивать и поддержать, и дело даже не в том что кто-то боиться Андрея Таубе или  Татьяну Лавреньеву.

01 Октября 2010, 11:08:06
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

и дело даже не в том что кто-то боиться Андрея Таубе или  Татьяну Лавреньеву.
:hy: :D Вот ты и признался :-X :mad:
Зачем же бояться этих милых, добрых людей? :)

01 Октября 2010, 11:11:47
Ответ #13
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0


01 Октября 2010, 11:18:46
Ответ #14
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

А вообще, наверное нет смысла обсуждать чужие правила. Хохяин-барин. Нас приглашают пострелять в турнире. и мы ведь можем или принимать условия приглашающих или не принимать. Нет повода для разногласий. Просто млбшники вряд ли будут обзаводиться вторым луком специально для участия в данном мероприятии....хотя и тут бабка на двое сказала....

01 Октября 2010, 11:52:02
Ответ #15
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Согласен. Однако, тут может получиться полноценная заочка для всех желающих. Ну а если не получится, то кто нам помешает организовать ещё одну?  ;)

01 Октября 2010, 12:25:33
Ответ #16
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

подлый интернет сожрал моё послание!
Однако - повторяться не буду...
Имелось ввиду, что если в очных соревнованиях у нас и в Тверском не всегда делят дивизионы даже по материалу стрел, то вводить дополнительное деление по лукам в ЗАОЧНОМ турнире, в котором стрелок может выбрать ЛУЧШИЙ ЗА МЕСЯЦ результат - противоречит принципу Оккама...

01 Октября 2010, 12:29:05
Ответ #17
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Так в очных соревнованиях зачастую не делят на дивизионы только потому, что не набирается логичного количества стрелков. В заочке же совсем другое дело. Впрочем, как уже было совершенно верно замечено, это всё на усмотрение огранизаторов. А возможные участники пусть сами решают, участвовать им или нет.

01 Октября 2010, 21:15:50
Ответ #18
Оффлайн

Vodoleyka

  • Рейтинг +94/-0

и дело даже не в том что кто-то боиться Андрея Таубе или  Татьяну Лавреньеву
особенно, если учесть устойчивое стремление Андрея взять в этом году классику и мое отсутствие на данном турнире  :P
... как-то непопулярен нынче рекурв у дамочек  :) а наблюдать одинокую фамилию в рейтинге мне что-то... чего-то...  :hy:

01 Октября 2010, 22:44:33
Ответ #19
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Есть четкое деление

рекурв,  стрелы любые
лонг, стрелы дерево
традиция, стрелы дерево

Нафиг думать? А вернее придумывать?



Вот Сергей хорошо написал - мне кажется всё удобно и понятно, но это не железобетонные внутренние правила РЛ-БК, это открытый турнир.

Ну так что, уважаемая публика. Ввести еще один класс можно, только нужна от вас помошь как его прописатью В правилаг ГНАС я Modern Longbow не нашел - в мишени его точно нет и он покрывается классом традишинал рекурв.
Но если действительно стрелков именно в этом классе много, и они этого дела хотят - давайте введем класс в Зимнюю Лигу РЛ-БК.

Ваше мнение?