Лента

Автор Тема: !!!Военное 3D. Проект РЛ-БК Клуб и РЛ-БК Опен!!!  (Прочитано 2592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Октября 2010, 17:03:27
Прочитано 2592 раз
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Вот давно назревает у меня мысль проведения Лонгбоуменского\ 3D в военном стиле... Вместо бедных зверюшек, фигуры супостатов, и без религиозных ограничений с метками как в ИФАА... Причем проводить такое можно как в Историчном так и в Опен форматах!





Скажем со сценарием - ты боец "средневекового спецназа", тихо снимаешь часовых на подходе к вражескому лагерю... И поражать придется не забронированные участки, 1 стрелой как и в обычном 3D!   :d:

Пока у нас есть только 1 фигура из изолона и расстреливали мы её, сами будучи в доспехах со 100-160 ярдов...


23 Октября 2010, 17:11:45
Ответ #1
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Арбалетчик смотрел не туда



Вот забавная мишенька - "Помоги товарищу!"  :D



Сценарий такой - снимаешь часовых... на близких дистанциях - ограничение 3 секунды на выстрел.



Ну с незабронированной пехотой и так всё ясно... Дистанции будем ставить 80-100 ярдов... Или рисовать зоны "мгновенной смерти" - типа "чтобы не пикнул"

























Ну и на сладкое - мен-эт-армсы  :lol:







А некоторые мен-эт-армсы "валятся" в реальности чрезвычайно цинично  :lol: Но таковы были суровые реальности войны...











Так и хочется сказать - уж лучше сразу в грудь!  :lol: СНИМИ КИРАСУ, ДРУГ!!!  :lol:  :lol:  :lol:

23 Октября 2010, 17:25:21
Ответ #2
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Еще предложение -

Сделать различное получение очков в зависимости от стрел!!

Кольгуги, стегачи - пробиваются только бодкинами,








Незабронированные части -чем угодно, хоть  без наконечника, причем
Броадхед при попадании в незабронированную часть - приносит утроение очков за мишень!



Рисовать особые небольшие зоны - "перепендикулярного попадания", для тех кто стреляет из адских варбоу (70 - 100 фунтов) бронебойной стрелой... И им защитывать и эти зоны как супер бонусные...





Сделаем реконтсрукторскую развлекуху - за уши не оторвешь!  :d: ;)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 17:28:32 от Dmitry Dembowski »

23 Октября 2010, 17:36:32
Ответ #3
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Вот давно назревает у меня мысль проведения Лонгбоуменского\ 3D в военном стиле
Дмитрий, а кто из лонгбоуменов, кроме вас, прочтет это на Лукомании?

23 Октября 2010, 17:51:12
Ответ #4
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

А вы разве не лонгбоумен?  ;) А потом там еще выше написано, что это планируется и как ОПЕН ;) То есть все луки велком!

23 Октября 2010, 18:15:21
Ответ #5
Оффлайн

puxlian

  • Рейтинг +13/-1

Великолепно!  :d:
Однако, видится мне, как-то кулуарно все получается... Не массово...
А вот если так: "Средневековая мини-война с элементами фэнтези" (это я к тому, что сам - блочник). Простор для творчества невообразимый. Тут тебе и поле, и укрепления, и "съем" часовых, и протчая, протчая ... С широчайшим привлечением всех заинтересованных (ролевиков в т.ч.). С нашей стороны - мы бы и пару манекенов (заба-а-а-вных!!!) подкинули бы. А то, глядишь, и место организовать...

23 Октября 2010, 18:56:11
Ответ #6
Оффлайн

Сантьяга

  • Рейтинг +5/-0

Интересное развлечение. если мы его попробуем реализовать у себя, надеюсь никто не обидится?

23 Октября 2010, 20:06:54
Ответ #7
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Дмитрий, а кто из лонгбоуменов, кроме вас, прочтет это на Лукомании?

Я прочту, очередной раз  :)

23 Октября 2010, 21:49:07
Ответ #8
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Великолепно!  :d:
Однако, видится мне, как-то кулуарно все получается... Не массово...
А вот если так: "Средневековая мини-война с элементами фэнтези" (это я к тому, что сам - блочник). Простор для творчества невообразимый. Тут тебе и поле, и укрепления, и "съем" часовых, и протчая, протчая ... С широчайшим привлечением всех заинтересованных (ролевиков в т.ч.). С нашей стороны - мы бы и пару манекенов (заба-а-а-вных!!!) подкинули бы. А то, глядишь, и место организовать...

Да почему нет, можно и в фентези стиле такое делать  ;) Вот видите, Асафан, людям интересно!  :d:

23 Октября 2010, 22:03:07
Ответ #9
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Вот вам практическое руководство по тому, как это всё должно быть:
http://www.miniclip.com/games/bow-master/en/

23 Октября 2010, 22:36:08
Ответ #10
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

О как! Макеты людей, варбоу по 70-100 фунтов (у нас по закону, вроде максималка 60?), бродхеды и бодкины (что там, в законе, про оживальный наконечник без граней и каким-то углом?)...  А кто санкционирует сей праздник? Да прилетит куча ребят в сером и пикник закончится!! Если просочится в прессу тут-же последуют выкрики: что лук - опасное оружие! Что уже готовят убийц... И вобще запретят с луком появляться. Вон, уже травматики собираются отбирать (законопроект в думу). Я бы не рискнул. Не в ЭТОЙ стране!!

23 Октября 2010, 23:36:07
Ответ #11
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Все луки типа палка с веревкой, без прицела, рукояти и прочего автоматически становятся луками для отдыха и развлечений вне зависимости от натяжения... Макеты людей не нравятся, давайте сделаем макеты орков и гоблинов из вархаммера. Если проблемы с наконечниками, можно проводить сеё действо на историческом фестивале, где милиция в курсе и в прекрасных отношениях с организаторами.  Либо под патронажем местной власти в любом субъекте.  Исторический эксперимент и прочее... Разумеется никакой самодеятельности, никаких городских парков... Если уважительно относиться к власти и ВСЁ согласовывать заранее, проблем никогда не будет. Вы видели например что на бородино, или на любом ист.фестивале в плане холодного оружия делается? И из макетов пушек стреляют! Все костюмированные турниры РЛ-БК проходят под таким патронажем, в противном случае те или иные проблемы были бы уже давно, начиная проблем с местными жителями,  в простонародьи с "гопниками" которым всегда интересно что это там такое яркое, до проблем с конкретно взятым скучающим милиционером. А так все предупреждены заранее и всё прекрасно.

Какие проблемы бывают у обладателей блочных луков или арбалетов, я не в курсе. В любом случае это проект и если общественность или ситуация не позволит будем стрелять в оные мишени из слабых луков филдпоинтами. ;)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 23:44:54 от Dmitry Dembowski »

23 Октября 2010, 23:38:42
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

По натяжению все луки типа палка с веревкой, без прицела, рукояти и прочего автоматически становятся луками для отдыха и развлечений вне зависимости от натяжения...
Ни в коем случае. Прочти ГОСТ по лукам, думаю, многому удивишься ;)

23 Октября 2010, 23:46:09
Ответ #13
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Мне всё равно до такого фунтажа расти и расти ) Из полтинника то тяжело стрелять!

24 Октября 2010, 02:11:30
Ответ #14
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12


 Идея, в общем то не нова, и очень увлекательна. Художнику, конечно же флаг  кисть в руки.
 Но вот вопрос, по кому стрелять? Стрельба по человекам, дело очень тонкое и "политическое". ;)
 Орда, давно наша. Европа не поймёт, с Америкой лучных конфликтов, что то не припомню. Про англицких джентльмЭнов и упомянуть страшно, остаётся один Усама Бен-ЛадЭн, но того луком не напугаешь. :D
 Получается Улиссовские чудики, как то больше в тему.

24 Октября 2010, 02:16:24
Ответ #15
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Ну на вкус, цвет и форму товарищей нет ) мы наверное будем делать усредненных европейских воинов на 15 век  :) Как на изображениях выше!

25 Октября 2010, 11:51:43
Ответ #16
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Чисто теоретически, и пока не очень вероятно - но есть предложение провести лучный фестиваль в Копорской крепости. Не исторический, а традиционщицкий, с полевыми стрельбами и обменом опытом.
Разбить лагерь, реконам - исторический, остальным - "марсианский". Пострелять, потрендеть, погулять... Реконструкторы смогут продемонстрировать превосходство историчной одежды при проживании на свежем воздухе, а нереконструкторы - превосходство современной обуви при лазании по склонам... С силой луков проблем точно не будет, а вот наконечники в стиле "насмерть" я бы отразил...

25 Октября 2010, 17:09:46
Ответ #17
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

Вот забавная мишенька - "Помоги товарищу!"



Почти как тут  :) ;)

25 Октября 2010, 17:55:16
Ответ #18
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Ну теперь то ты знаешь откуда тема пошла, сколько веком этой ситуации?...  ;)  :hy:

26 Октября 2010, 13:17:35
Ответ #19
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Ага именно про эту мишеньку я и думал! ))) Разумеется при попадании в своего - штраф!

 

"Лайт турнир" для юниоров, 13 марта, клуб "Стрела и Болт Москва"

Автор Ilia

Ответов: 3
Просмотров: 392
Последний ответ 16 Марта 2022, 12:51:14
от Ilia
3 февраля 2018 г. командный турнир "МИНУС-40"-клуб Варяг-Запад

Автор Варяг35

Ответов: 28
Просмотров: 1889
Последний ответ 06 Февраля 2018, 20:36:59
от Варяг35
2 сентября клуб Варяг. КОМАНДНЫЙ турнир "ЖАРА +30"-Спорт

Автор Варяг35

Ответов: 9
Просмотров: 1061
Последний ответ 05 Сентября 2017, 13:10:19
от MaximMFSL
16 сентября, Клуб Варяг: КОМАНДНЫЙ турнир "ЖАРА +30", Традиция

Автор Варяг35

Ответов: 19
Просмотров: 1281
Последний ответ 16 Сентября 2017, 19:58:02
от melialot
2-4,08,2013 Судак турнир по стрельбе из лука (Организатор Таргет-Клуб Днепр)

Автор kementari

Ответов: 1
Просмотров: 1116
Последний ответ 02 Июля 2013, 15:09:55
от kementari