Лента

Автор Тема: Новичок + Bear Archery Attack  (Прочитано 9724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Ноября 2010, 04:46:32
Прочитано 9724 раз

Danyus

Гость
Прошу сильно ногами не пинать... Я новичок в лучном мире, поэтому отчёт по моему первому луку получился, может быть, немного сумбурным.  :red:

Долго я думал to buy or not to buy, но всё-таки приобрёл блочный лук Bear Archery Attack. Много разных мнений пришлось выслушать - от непонимающих (молодёжь - считают что уже всё знают), до одобряющих (Cпасибо, Папа). Ну и конечно же муки выбора - какой блочник взять?
Как часто со мной бывает, определиться с выбором помог случай. Наткнулся на статью в Инете о блочном луке Bear Archery Attack. В течение месяца читал разную инфу об этом блочнике и в конце-концов определился...

Лук приобретал с аксессуарами у BigMichael. Сразу скажу - сервисом остался доволен. :d:
Ожидание лука после оплаты было долгим из-за ноябрьских праздников. Но ждать товар я умею, так как почти всё, от запчастей для машины до самой машины, от сотовых телефонов до ноутбуков, приобретаю через интернет.

Самый главный вопрос, который меня мучил всё это время - Нафига я потратил такую кучу денег на то, чего я никогда в живую не то что не трогал, а даже не видел? Может быть на эти деньги купить комплект передних тормозов для своей машины или съездить на НГ в Таиланд?

И вот пришёл день, когда посылка оказалась у меня в руках... Надпись на коробке гласила, что внутри - Рекламная полка. Как в том анекдоте - после сборки доработать напильником. Открыл коробку, взял лук в руки - только теперь я понял, за что выложил столько бабла. Он того стоит. Это на фотографиях в чужих руках он кажется маленьким, лёгким, хрупким и неопасным. Но когда он у тебя в руках, ты понимаешь, что это - Идеальный убийца (в кои-то веки реклама не соврала). Вообще же, мне очень понравились названия блочных луков от Bear Archery. Очень ёмкие, всё в них сказано, ничего лишнего... Главное перевод знать.

Первая попытка натянуть лук ни к чему не привела, ладно, достаём инструкцию, читаем. Думал, может где-то установлены транспортировочные ограничители, которые не дают натянуть лук, но оказалось, что натянуть его не так-то просто. Если пальцами я его как-то натянуть ещё смог, то с релизом вообще не получилось. Неудобно.

Жду выходных, чтобы выехать в лес для стрельбы. Пока же тренируюсь натягивать лук в домашних условиях. С релизом не получается, тягаю тетиву пальцами.

Тесты. День первый...
Поехал в лес, попробовал стрелять, полочка оказалась сдвинута, прицел не настроен. Первая стрела ушла, по закону подлости, в камень, намного выше и левее мишени. Раскололась. Попробовал настроить прицел, ничего не получилось, не подошли шестигранники. Просто пострелял с поправкой на криво настроенный прицел. Наконец-то получилось натянуть тетиву с релизом - тяжело, неудобно.

Сфотался...



Да, вязочку не надел. Да, тяну пальцами. Знаю...

Приехал домой. Хорошо, что в инструкции написано, как ставить полочку. Поставил. Настроил прицел. Если для настройки полочки у меня оказался шестигранник, то для прицела я такой шестигранник нашёл только в автомобильном наборе SATA. Посмотрел видео на youtube, как правильно с релизом натягивать тетиву. Да здравствует Интернет - стало более-менее получаться пользоваться релизом, по крайней мере, дискомфорт перестал ощущать. Также посмотрел видео, как правильно пользоваться пип-сайтом. В течение недели читал матчасть, как правильно стрелять из лука, смотрел видео...

Тесты. День второй...
Опять в лесу. Ветра нет. Немного пострелял с 15 метров. Поправил мушку прицела, которой пользуюсь на этой дистанции. Наконец-то стрелы пошли туда, куда целюсь. С релизом стрелы ложатся кучнее.
Перешёл на отметку 30 метров. Первая стрела - в центр мишени, вторая стрела - в первую стрелу... Расщепила её почти до середины. Следующие несколько выстрелов, опять попадаю в стрелу, но на этот раз просто немного задеваю, из-за чего у первой стрелы появилась трещинка у хвостовика.



Тесты. День третий...
Ветер. Дубак. Мёрзнет правая рука. Стреляю с 30 метров. Поправляю немного мушку, вроде стрелы пошли нормально. Наконец-то привык к релизу. Замёрз, но получил удовольствие...



Итоги трёх дней тестов:

   1. Нужно улучшать свою физическую форму, так как сейчас на луке стоит где-то среднее усилие натяжения, а мне уже сложновато тянуть;
   2. Из просмотренных видеороликов понял, что слишком крепко сжимаю рукоятку лука. Из-за этого, вроде как, страдает кучность;
   3. Стрелы Predator II - точные, быстрые, летят далеко, но показались хрупкими. Попросил BigMichael'а присмотреть что-нибудь попрочнее;
   4. Продолжу тренироваться на 30-ти метрах, так как и этой дистанции для меня достаточно. Буду добиваться кучности;
   5. Без опытного наставника очень сложно нарабатывать технику выстрела. Хорошо хоть в Интернете можно много чего найти по лучной тематике;

Спасибо, BigMichael, за терпение при общении со мной, ламером...

« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 04:50:41 от Danyus »

25 Ноября 2010, 10:52:32
Ответ #1
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Поздравляю с вступлением в нестройные ряды лучников  :) . Заставьте себя не выпускать в одну цель больше одной стрелы на дистанциях до 30м.

25 Ноября 2010, 11:19:33
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Спасибо за обзор и за добрые слова. Чем смогу - помогу. Уж советом-то точно.

25 Ноября 2010, 14:59:31
Ответ #3
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

приобрёл блочный лук Bear Archery Attack
Поздравляю :d:хороший выбор

названия блочных луков от Bear Archery. Очень ёмкие, всё в них сказано, ничего лишнего...
Да, маркетинг у Бера харизматичный
Первая стрела - в центр мишени, вторая стрела - в первую стрелу..., опять попадаю в стрелу
Очень достойно аж завидно  :red:
сейчас на луке стоит где-то среднее усилие натяжения, а мне уже сложновато тянуть
для начал отпустить до минимума вовсе не стыдно, зато проще будет поставить технику
Стрелы Predator II - точные, быстрые, летят далеко, но показались хрупкими. Попросил BigMichael'а присмотреть что-нибудь попрочнее
Если будете стрелять стрела в стрелу, Михаил не поможет, ни какие стрелы не выдержат :hy:

26 Ноября 2010, 04:13:07
Ответ #4

Danyus

Гость
Первая стрела - в центр мишени, вторая стрела - в первую стрелу...
Тут как говорится - везёт дуракам или новичкам. Может отнести себя всё-таки к новичкам?

Вообще же у меня довольно большая практика стрельбы из нарезного оружия, как с открытого прицела так и с оптики. Если бы не этот опыт, то не знаю как бы настраивал полочку и прицел, да ещё и целился через пип-сайт.
Со мной знакомый ездил все три дня тестов, так я ему очень долго объяснял как и что делать с пип-сайтом...


29 Ноября 2010, 18:06:50
Ответ #5

Лакец

Гость
Поздравляю!Сам заказывал через "Большого Михаила" человек  :d:.Огромное человеческое ему спасибо.
p.s стрела в стрелу-да ты просто снайпер!!! ;)

29 Ноября 2010, 20:46:17
Ответ #6
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

p.s стрела в стрелу-да ты просто снайпер!!! подмигивает
Да там перед мишенью ещё и прутики, похоже, стрелами срезаны!  =-O:m1430:

30 Ноября 2010, 05:57:37
Ответ #7

Danyus

Гость
прутики сами выламывали... у меня наконечники не для резьбы по прутикам  :hy:
обычные тренировочные :yes:

30 Ноября 2010, 16:43:38
Ответ #8

Hunter

Гость
Какой  у  вас  релиз-подвесной  или  Т-образный?

01 Декабря 2010, 03:16:50
Ответ #9

Danyus

Гость

Релиз T.R.U. Ball Stinger


01 Декабря 2010, 09:15:34
Ответ #10

Hunter

Гость
Хороший  релиз...Неужели  на  морозе  удобнее  пальцами  стрелять,  чем  с  релиза?
Мороз  то  какой  был  на  улице?

02 Декабря 2010, 08:19:46
Ответ #11

Danyus

Гость
Пальцами легче тянуть, с релизом мышцам сложнее...
Поэтому и смотрел видео как правильно релизом работать...
А мороз был так, морозец, от -5 до -17, во второй и третий день тестов.
Вот сейчас да, дубак -35...

13 Декабря 2010, 12:34:45
Ответ #12

mustang

Гость
Немного добавлю о скорости лука. 

Сила 60#
Растяжка 28"
Вес стрелы 350 гранн.

Средний замер показал 285 fps

С тяжелой стрелой 470 гранн  - 245 fps

По правде ожидал немного большего результата по скорости.

13 Декабря 2010, 13:18:45
Ответ #13
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Спасибо за замеры. Правда, для 60-фунтового лука 470гран совсем не тяжелая  :) ... 600-грановой нет?

13 Декабря 2010, 14:46:15
Ответ #14

mustang

Гость
Нет, есть только 10.8 гранн на дюйм - вот она и была 470 грановая.

Легкая 7.4 гранн на дюйм.

13 Апреля 2011, 00:20:04
Ответ #15

Chernogor Sergey

Гость
Здравстуйте. Я новичёк, но очень хочу приобщиться. есть юниорский лук- стреляю на даче. это весь опыт. Мы официально организуем и проводим [реклама удалена], хочу приобрести Bear Archery "Attack"-совместить приятное с полезным...
[противоречие правилам форума удалено]
возможно ли заказать Bear Archery "Attack" и снаряжение на ebay. пропустит ли таможня и какие могут быть проблемы?
Заранее благодарен.
Интересное видео: [ссылка не по теме удалена]

Читайте правила, пожалуйста.
 нарушение п.п. 4.1., 4.6.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 00:58:44 от hummer »

13 Апреля 2011, 09:53:56
Ответ #16

Chernogor Sergey

Гость
в какой комплектации приобретать? для начала хочу попробовать охоту на глухаря на току. есть ли стрелы для охоты на рыбу в неглубокой воде?

13 Апреля 2011, 10:44:21
Ответ #17

hummer

Гость
Chernogor Sergey, в России это запрещено законом, то есть надо понимать, что охотясь с луком на рыбу или дичь, в глазах закона вы имеете статус "браконьер", со всеми вытекающими. Для охоты за пределами РФ, если вы еще новичок, на первые года три хватит за глаза и комплектации RTH, что расшифровывается как Ready to Hunt и означает "готов к охоте". Всё необходимое, кроме сумки, стрел, наконечников, шестигранников и релиза уже будет в наборе в этой комплектации. Приобретая опыт и поняв, что вам нужно, поменяете обвес, или оставите всё как есть. В неглубокой воде с каменистым дном, любым гарпунам, по-любому, долго не жить, если дно песчаное - лотерея 50 на 50, тут бОльшую роль сила и тип лука сыграет, а оборудования на лук для рыбалки сейчас достаточно, самого разного по цене и качеству.

13 Апреля 2011, 10:48:29
Ответ #18

hummer

Гость
возможно ли заказать Bear Archery "Attack" и снаряжение на ebay. пропустит ли таможня и какие могут быть проблемы?
Заказать-то оно можно, конечно, но застрянет на таможне с вероятностью 90%.
Если уж плечи от классики заворачивают с формулировкой "оружие". Не повезло нам, с нашими интересами, с местом рождения. :)

13 Апреля 2011, 15:35:37
Ответ #19
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Не повезло нам, с нашими интересами, с местом рождения.
С этим то нам как раз повезло. Нам не повезло с правителями и законодателями.
 Судя по последним новостям, я бы процент увеличил до 99.

 

Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 24050
Последний ответ 06 Октября 2014, 23:58:38
от Xeretic
Полная подробная настройка блочного лука Bear Motive-6

Автор Кипарис

Ответов: 140
Просмотров: 18779
Последний ответ 20 Октября 2018, 07:44:15
от Caught Reading
Нужна ваша помощь в настройке лука bear legion.

Автор COM:preSS

Ответов: 20
Просмотров: 2342
Последний ответ 01 Июля 2015, 00:37:07
от Rasputin
Тут есть владельцы блочного лука Bear Wild 2016?

Автор Garik1989

Ответов: 0
Просмотров: 1176
Последний ответ 03 Августа 2016, 18:25:03
от Garik1989
Вопрос по луку bear apprentice (дистанционная покупка)

Автор arty

Ответов: 7
Просмотров: 812
Последний ответ 27 Апреля 2017, 21:11:03
от arty