Лента

Автор Тема: Из отходов - в доходы!  (Прочитано 3416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Декабря 2010, 15:29:25
Прочитано 3416 раз
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Автор - klein. Публикуется по его просьбе.

В общем, понадобилась мне стоечка под лук. Типа, стрелять с удобствами. Ну, можно и купить, рублей 500 где-то…
Но у меня кое-что было…
Старая антенна от SENAO, жаба давила выбрасывать, пруток дюралевый, рычаг от старого сломанного тормоза V-brake, сломанный насос… Ну, вот что получилось:

08 Декабря 2010, 18:43:41
Ответ #1
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

 Здорово получилось :) То что Василий рукастый мужик, я не сомневался. Ну и как же без великов на заднем плане :hy:

08 Декабря 2010, 21:32:17
Ответ #2
Оффлайн

Дикий Заяц

  • Рейтинг +3/-1

Ну очень не хватает мини бара уэтой стоечки.

09 Декабря 2010, 06:36:51
Ответ #3
Оффлайн

klein

  • Рейтинг +41/-0

"Ну очень не хватает мини бара уэтой стоечки".

:) Я подумаю

09 Декабря 2010, 20:37:55
Ответ #4
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

очень не хватает мини бара у этой стоечки.
   Правила по 3Д читал, -ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ :)

12 Декабря 2010, 20:29:23
Ответ #5
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

Пользуясь случаем создания темы.Вот чего смастерил из обломков охотничьих стрел для блочника,коих наломал пока обучался стрельбе прилично.Не пропадать же американскому карбону.
Не использовалось ни капли клея и ни единого болта.Все на прессовых посадках,отработало 20 тренировок на "олимипике"-пока без нареканий.
  
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 20:35:39 от Кратос »

12 Декабря 2010, 20:38:23
Ответ #6
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0

Я подобный стаб сделал из алюминиевых стрел. Работает очень неплохо, но тяжелый, так как все лополнительные детали из стали :) Алюминия под рукой не было.

12 Декабря 2010, 21:17:02
Ответ #7
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

нет тут исключительно карбон,пластик,алюминий и очень красиво(случайно получилось,может в печке мало подержал) "под бронзу"завороненные груза.

05 Февраля 2012, 16:43:37
Ответ #8
Оффлайн

klein

  • Рейтинг +41/-0

Опять, в тему - из отходов.
Накопились в мастерской рваные велосипедные камеры (у меня велосервис).
вырезал ниппели (понятно, почему), запихал в первый попавшийся тканевый мешок, затянул веревочку, подвесил на палку. Стреляй - не хочу! Движущаяся - вращающаяся мишень получилась. Ткань окончательно порвется - дома всегда найдется старая футболка, наволочка и т.д. Можно подвесить на природе, будет большой размах если надо. Можно так - пнул, куда улетело, туда стреляй. Подошел, достал стрелы, пнул - уже другие условия стрельбы.
У вас в городе есть велосервис? Подойдите, поговорите с мастером, за баночку пива заберите старые камеры!
 :)

PS. Еще сделал стабилизатор-утяжелитель. Правилами разрешается для инстинктива в двух разных дисциплинах (НАСЛ и КР) до 100 и до 130 мм. У меня длину сделал 95 мм, вес 330 г (правилами не оговаривается). На удержании лука особо не замечаю, за тренировку 150-180 выстрелов, как и до. При выстреле стабильность выпуска, на мой взгляд, существенно улучшилась. Могу рекомендовать. Материалы - ось от какого-то старого принтера (попросил подарить то, что на выброс в ближайшей мастерской по электронике), кусок латунного прутка диаметром 30 мм. Нарезал резьбу на отрезанном куске оси, с одного конца 5/16, дюймовая, в рукоятку лука, на другом конце попроще, М8х1, ну и на латунном прутке соответственно. Фото, если надо, могу.

01 Апреля 2012, 10:38:48
Ответ #9
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

После поклейки пера остались обрезки перьев.Сначала смахнул со стола не задумываясь,и вспомнил что где-то встречал полочку из перьев.Решил повторить.Понадобилось:клей,ножницы,кусочек тонкой кожи от какой то старой сумки.Пёрышки наклеиваются на кожу и подрезаются.Вот что получилось :)










21 Мая 2012, 08:14:08
Ответ #10
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

пуллер из обрезка маслостойкой резины.По размерам не много компактнее фирменных.Края,точтее кромки краёв подрезаны ножницами что придало им вид как у ножа каменного.Ну или что то подобное.Всех делов вместе с темлячком минут пятнадцать.


21 Мая 2012, 15:12:01
Ответ #11
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

где-то встречал полочку из перьев.Решил повторить.Понадобилось:клей,ножницы,кусочек тонкой кожи от какой то старой сумки.Пёрышки наклеиваются на кожу и подрезаются.Вот что получилось
Хм...интересно. .. а какие прелести и плюсы при стрельбе?

21 Мая 2012, 20:30:49
Ответ #12
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

Да нет плюсов...обычный ворс.Да и не сказать что бы очень уж износостойкий как оказалось.

24 Июля 2012, 20:18:56
Ответ #13
Оффлайн

Эскель

  • Рейтинг +2/-0

Василий идея с набитым резиновыми остатками мешком действительно хороша. Такая штука на тренеровке (за неимением лучшего) отлично заменит 3-D мишень.