Лента

Автор Тема: Заочные соревнования между спортклубами (секциями, школами)  (Прочитано 4808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Декабря 2010, 19:36:55
Прочитано 4808 раз

Якимов Григорий

Гость
Работая тренером и не имея пока возможности выезжать  на соревнованя (нет достаточного уровня стрелков) задумался о том, что заочная форма соревнований будет идеальным стимулом для начинающих стрелков заниматься и втягиваться в стрельбу из лука,  в сам спорт... У нас каждый месяц проводится контрольная стрельба, (думаю как и у всех) и благодаря тому же интернету или сотовой связи, можно было бы, вывести тренеровочный процес, на более высокий технический уровень... Проводить соревнования в реальом времени, не сложно. В прцессе может участвовать несколько спортклубов. Продумать систему поощерения не составит труда... контроль на чесном слове тренера (да это и не важно).

Предлогаю всем нам обсудить этот вариант.

Я готов запустить проект хоть завтра... жду предложений!

28 Декабря 2010, 20:17:06
Ответ #1
Оффлайн

Теха

  • Рейтинг +34/-0


28 Декабря 2010, 20:25:21
Ответ #2

Якимов Григорий

Гость
Извините, я не уточнил... соревнования для  стрелков спортсменов использующих спортивный (Олимпийский) классичесский лук. Про блочный лук пока не говорю... так как наш спортклуб пока его не культивирует (как и традиционный)... Но думаю, это не препядствие для других спортклубов где он в ходу. И думаю надо сделать акцент на то, что соревнования должны проходить в реальном времени и каждый месяц... это основная идея...
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 20:46:04 от Якимов Григорий »

28 Декабря 2010, 20:48:45
Ответ #3
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

в реальном времени - подразумевается, что в одно и то же время (относительно некоего выбранного эталона), без возможности узнать результаты соперников?

28 Декабря 2010, 20:51:25
Ответ #4

Якимов Григорий

Гость
Интернет и телефон решит все проблемы... интернет предпочтительней и оперативней думаю я...

28 Декабря 2010, 20:55:31
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

В России проводится очень много очных соревнований по спортивной стрельбе из лука. Туда ездят очень многие клубы и секции, потому что это реальная возможность получить разряды и спортивные звания, закалиться в борьбе с соперниками лицом к лицу, пообщаться с коллегами из других секций и ещё много всего интересного. Именно поэтому на форумах так мало спортсменов-классиков. Они всё больше в реале общаются. Вряд ли их заинтересует заочный формат соревнований. Другое дело - начинающие классики, у которых нет возможности тренироваться в секции, и которым поэтому приходится всё постигать самостоятельно. Но их очень мало. Поэтому скорее всего тоже не будет иметь смысла...

28 Декабря 2010, 21:00:37
Ответ #6

Якимов Григорий

Гость
я сожалею, что тему перенесли из тренерской комнаты... Изначально моя тема была для тренеров... Смысл моей идеи описан в первом посте... Разряды не имеют значения... - выполнить норматив, имеет значение... Помочь человеку войти в стрельбу из лука и остаться в ней - вот основной мотив...
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 21:26:08 от Якимов Григорий »

17 Сентября 2011, 12:39:21
Ответ #7

AmorfeyM

Гость
Здравствуйте. Я нахожусь на Камчатке. Стреляю с классики. Не имею ни разрядов, ни спец образования, все сам. Создал свой лучно-арбалетный клуб, подтянул людей. Сейчас уже практически готова федерация, буквально пару месяцев еще. Тренерую всех сам (за неимением лучшего). Стрелков тут таких МНОГО и возможности выехать в тот же Хабаровск на соревнования за разрядом на данный момент ни у кого нет, а в будущем разве только я и еще пару инструкторов-основателей полетят, потому что вряд ли кто то захочет тратить свой пролет в отпуске раз в два года на соревнования.....
Все это я к чему.... Заочным соревнованиям - БЫТЬ!  :) Нам будет хоть какой то экшн. А то народу нужен дополнительный стимул.

17 Сентября 2011, 12:45:41
Ответ #8

AmorfeyM

Гость
Кстати, Якимов Григорий, Можно просто напросто в октябре побробовать нам соревнования между клубами провести. Правда классиков у нас немного.... ну да ладно, главное экшн))
Еще нюанс... В риалтайме не получится, ибо камчатка +8 МСК часовой пояс. Напиши мне в личку обговорим детали.

17 Сентября 2011, 12:52:05
Ответ #9
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Стрелков тут таких МНОГО и возможности выехать в тот же Хабаровск на соревнования за разрядом на данный момент ни у кого нет
Проблема решается организацией соревнований у себя.
Цитировать (выделенное)
Заочным соревнованиям - БЫТЬ!   Нам будет хоть какой то экшн. А то народу нужен дополнительный стимул.
25.09. в Ростове-н/Д будут проходить областные соревнования по стрельбе из классического лука. Стреляем на открытой площадке 30м и 50м. На каждой дистанции по 36 стрел. Стреляйте у себя аналогично и после соревнований выложим результаты. Будет вам заочное сравнение :)

17 Сентября 2011, 14:27:37
Ответ #10

Якимов Григорий

Гость
Можно просто напросто в октябре побробовать нам соревнования между клубами провести.

Попробовать можно, и даже нужно.
Где можно найти информацию о вашем спортклубе?

23 Сентября 2011, 09:05:26
Ответ #11

AmorfeyM

Гость
25.09. в Ростове-н/Д будут проходить областные соревнования по стрельбе из классического лука. Стреляем на открытой площадке 30м и 50м. На каждой дистанции по 36 стрел. Стреляйте у себя аналогично и после соревнований выложим результаты. Будет вам заочное сравнение

на 50 м у нас никто еще не стреляет)) У нас у стрелков 18 м рабочая, я сам только недавно начал на 30 м стрелять. Просто я всех гонял стрелять без прицела чтобы стойкцу отработать.
На открытие федерации однозначно проведу соревнования 18 - 30, по 36 стрел. Там и сверимся :) Это где то в конце октября будет.


Где можно найти информацию о вашем спортклубе?


Пока максимум могу предложить посмотреть группу вконтакте, но она уже месяца 3 как устарела. Времени все нет интернет-оповещением плотно занятся....
[ссылка удалена] Нарушение Правил форума, п. 4.9.. К тому же устаревшая.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 12:43:28 от BigMichael »

23 Сентября 2011, 12:34:07
Ответ #12
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
на 50 м у нас никто еще не стреляет)) У нас у стрелков 18 м рабочая, я сам только недавно начал на 30 м стрелять. Просто я всех гонял стрелять без прицела чтобы стойкцу отработать.
Наши традиционщики, числом 3 человека,  будут 25-го стрелять 18м (2 круга в 12 серий х 3стрелы ).  Стреляйте без прицелов - можно будет как-то сравнить, не беря в расчет, что мы стрелять будем только деревом. 

24 Сентября 2011, 01:33:14
Ответ #13

AmorfeyM

Гость
Стреляйте без прицелов - можно будет как-то сравнить, не беря в расчет, что мы стрелять будем только деревом.

да ну. зачем извращаться. Через неделю у меня все класики (числом 4 чел вместе со мной :) ) будут с прицелами. Так что, если вы не возражаете, подождем сорев здесь, на камчатке. Возьмите ваших четверых стрелков и пускай отстреляют на 18 м. 3 серии по 10 стрел (хъотя бы в рамках тренировки) Выложите результаты и прикинем кто кого :))))

24 Сентября 2011, 12:05:32
Ответ #14
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Хорошо, давай так. Напишите здесь, когда будете готовы. Какой опыт у ваших ребят? Как давно стреляют?Чтобы мы примерно равных по силе выставили. 

24 Сентября 2011, 14:23:54
Ответ #15
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург


24 Сентября 2011, 14:25:21
Ответ #16
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Ну, да - так лучше, но все правильно поняли, я думаю... :)

25 Сентября 2011, 05:16:16
Ответ #17

AmorfeyM

Гость
оЙ... Прошу прощение за нарушения правил... Не хотел ничего рекламировать, честно  :red:

У ребят (в том числе и у меня) настрел где то 2-3 месяца. Одна - девушка (хотя я думаю это не имеет значения). Итого нас четверо (напоминаю).

Еще просьба.... Если можешь подбери там у себя блочника хорошего, с настрелом год минимум и на дистанции в 40 м три серии по 5 стрел. Просто хочу проверить насколько крут наш блочник))

У нас же тренера нет вот мы и учимся друг у друга. Так этот блочник шел поначалу наравне с другими блоко-лучниками, а сейчас на 30 м стрелять отказывается! Он за одну серию (10 стрел) 5 раз стрела-в-стрелу вогнал!!! Ему уже тупо карбон жалко)

25 Сентября 2011, 10:22:54
Ответ #18
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Из блока стреляют 1 стрелу в мишень на ближних дистанциях.

25 Сентября 2011, 10:26:47
Ответ #19
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

На 30 метров стреляют по одной мишени. Просто не надо делать по 10 выстрелов за раз. Переходите на стандарт - 3 стрелы в серии.

 

Польша зовет на заочные состязания 29-30 нобря

Автор AndyElf

Ответов: 8
Просмотров: 2035
Последний ответ 27 Ноября 2015, 13:36:48
от ORM_vorlok
КЛ - 2016 и заочные финалы. Обсуждение.

Автор BigMichael

Ответов: 57
Просмотров: 4462
Последний ответ 12 Ноября 2015, 19:28:31
от BigMichael